Badische Meisterschaften DAMM & DJMM
19. Mai 2007 - Europastadion Rheinfelden
Bad. LV - Bezirk Oberrhein - TV Rheinfelden
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40 Gruppe 2
Männer M50 Gruppe 1
Männer M50 Gruppe 2
Männer M60 Gruppe 1
Männer M70 Gruppe 1
Frauen W30 Gruppe 2
Frauen W50 Grp 1 (2005)
Frauen W60 Grp 1 (2005)
männliche Jugend A Gruppe 2
männliche Jugend A Gruppe 3
männliche Jugend A Gruppe 4
männliche Jugend B Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 3
männliche Jugend B Gruppe 4
weibliche Jugend A Gruppe 2
weibliche Jugend A Gruppe 3
weibliche Jugend B Gruppe 1
weibliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend B Gruppe 3

Veranstaltungsbericht



Männer M40 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ortenau-Nord                          4335 Punkte

 2. TUS Höllstein                            3590 Punkte



Mannschaften

 1. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   4335

      100 m :             Go, René                      63      12,16      574 
                          Bürkle, Michael               63      12,56      535 
                          Graf, Klaus                   60      14,01    ( 413)
                          Halm, Joachim                 58     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Halm, Joachim                 58      49,33     1114 
                          Go, René                      63   
                          Bürkle, Michael               63   
                          Graf, Klaus                   60   


      Weitsprung :        Go, René                      63       5,93      586 
                          Bürkle, Michael               63       5,46      541 
                          Graf, Klaus                   60       5,18    ( 514)

      Kugelstoß :         Jochheim, Hartmut             63      11,78      542 
                          Go, René                      63       9,41      443 
                          Bürkle, Michael               63       7,60    ( 359)



 2. TUS Höllstein                                               GESAMTPUNKTE:   3590

      100 m :             Grether, Bernd                62      13,42      460 
                          Feiertag, Josef               66      13,97      416 
                          Stangl, Bernhard              61     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Grether, Bernd                62      53,03      947 
                          Feiertag, Hans-Bernd          64   
                          Boczek, Steffen               66   
                          Feiertag, Josef               66   


      Weitsprung :        Feiertag, Josef               66       4,69      463 
                          Grether, Bernd                62       4,43      435 
                          Stangl, Bernhard              61     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Grether, Bernd                62       9,60      452 
                          Feiertag, Hans-Bernd          64       8,82      417 
                          Feiertag, Josef               66       8,00    ( 379)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,3                                                       19.05.07
 1. Go, René                     63 LG Ortenau-Nord                   12,16 sec   574 
 2. Bürkle, Michael              63 LG Ortenau-Nord                   12,56 sec   535 
 3. Grether, Bernd               62 TUS Höllstein                     13,42 sec   460 
 4. Feiertag, Josef              66 TUS Höllstein                     13,97 sec   416 
 5. Graf, Klaus                  60 LG Ortenau-Nord                   14,01 sec ( 413)
    Halm, Joachim                58 LG Ortenau-Nord                  abgem.     (   0)
    Stangl, Bernhard             61 TUS Höllstein                    abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Ortenau-Nord                                                   49,33 sec  1114 
      Halm, J 58 - Go, R 63 - Bürkle, M 63 - Graf, K 60
 2. TUS Höllstein                                                     53,03 sec   947 
      Grether, B 62 - Feiertag, H 64 - Boczek, S 66 - Feiertag, J 66


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Go, René                 63 LG Ortenau-Nord                    5,93 m +0,0    586 
 2. Bürkle, Michael          63 LG Ortenau-Nord                    5,46 m +0,0    541 
 3. Graf, Klaus              60 LG Ortenau-Nord                    5,18 m +0,0  ( 514)
 4. Feiertag, Josef          66 TUS Höllstein                      4,69 m +0,0    463 
 5. Grether, Bernd           62 TUS Höllstein                      4,43 m +0,0    435 
    Stangl, Bernhard         61 TUS Höllstein                    abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Jochheim, Hartmut            63 LG Ortenau-Nord                   11,78 m   542 
 2. Grether, Bernd               62 TUS Höllstein                      9,60 m   452 
 3. Go, René                     63 LG Ortenau-Nord                    9,41 m   443 
 4. Feiertag, Hans-Bernd         64 TUS Höllstein                      8,82 m   417 
 5. Feiertag, Josef              66 TUS Höllstein                      8,00 m ( 379)
 6. Bürkle, Michael              63 LG Ortenau-Nord                    7,60 m ( 359)


Männer M50 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAG Obere Murg                           7175 Punkte



Mannschaften

 1. LAG Obere Murg                                              GESAMTPUNKTE:   7175

      100 m :             Thelen, Eugen                 50      14,30      392 
                          Späth, Willi                  50      14,49      378 
                          Neuber, Reinhard              52      14,67    ( 366)

      800 m :             Barth, Reiner                 55    2:23,19      506 
                          Ziesemer, Frank               53    2:27,89      478 
                          Götz, Georg                   48    2:44,12    ( 395)

      3000 m :            Ziesemer, Frank               53   10:37,80      517 
                          Barth, Reiner                 55   11:26,53      460 
                          Götz, Georg                   48   12:35,18    ( 391)

      4 x 100 m :   II  : Späth, Willi                  50      55,91      832 
                          Zelenka, Hans                 48   
                          Marxer, Adi                   50   
                          Thelen, Eugen                 50   

                    I   : Lünse, Karlheinz              46      59,70    ( 697)
                          Neuber, Reinhard              52   
                          Ziesemer, Frank               53   
                          Barth, Reiner                 55   


      Hochsprung :        Zelenka, Hans                 48       1,54      499 
                          Marxer, Adi                   50       1,46      459 

      Weitsprung :        Marxer, Adi                   50       4,78      473 
                          Zelenka, Hans                 48       4,45      438 
                          Späth, Willi                  50       4,38    ( 430)

      Kugelstoß :         Thelen, Eugen                 50       8,93      422 
                          Neuber, Reinhard              52       8,45      400 

      Diskuswurf :        Barth, Reiner                 55      25,97      462 
                          Marxer, Adi                   50      25,78      459 
                          Thelen, Eugen                 50      22,89    ( 423)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,0                                                       19.05.07
 1. Thelen, Eugen                50 LAG Obere Murg                    14,30 sec   392 
 2. Späth, Willi                 50 LAG Obere Murg                    14,49 sec   378 
 3. Neuber, Reinhard             52 LAG Obere Murg                    14,67 sec ( 366)


800 m                                                                       19.05.07
 1. Barth, Reiner                55 LAG Obere Murg                  2:23,19 min   506 
 2. Ziesemer, Frank              53 LAG Obere Murg                  2:27,89 min   478 
 3. Götz, Georg                  48 LAG Obere Murg                  2:44,12 min ( 395)


3000 m                                                                      19.05.07
 1. Ziesemer, Frank              53 LAG Obere Murg                 10:37,80 min   517 
 2. Barth, Reiner                55 LAG Obere Murg                 11:26,53 min   460 
 3. Götz, Georg                  48 LAG Obere Murg                 12:35,18 min ( 391)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LAG Obere Murg II                                                 55,91 sec   832 
      Späth, W 50 - Zelenka, H 48 - Marxer, A 50 - Thelen, E 50
 2. LAG Obere Murg I                                                  59,70 sec ( 697)
      Lünse, K 46 - Neuber, R 52 - Ziesemer, F 53 - Barth, R 55


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. Zelenka, Hans                48 LAG Obere Murg                     1,54 m   499 
 2. Marxer, Adi                  50 LAG Obere Murg                     1,46 m   459 


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Marxer, Adi              50 LAG Obere Murg                     4,78 m +0,0    473 
 2. Zelenka, Hans            48 LAG Obere Murg                     4,45 m +0,0    438 
 3. Späth, Willi             50 LAG Obere Murg                     4,38 m +0,0  ( 430)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Thelen, Eugen                50 LAG Obere Murg                     8,93 m   422 
 2. Neuber, Reinhard             52 LAG Obere Murg                     8,45 m   400 


Diskuswurf                                                                  19.05.07
 1. Barth, Reiner                55 LAG Obere Murg                    25,97 m   462 
 2. Marxer, Adi                  50 LAG Obere Murg                    25,78 m   459 
 3. Thelen, Eugen                50 LAG Obere Murg                    22,89 m ( 423)


Männer M50 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ortenau-Nord                          3835 Punkte

 2. TUS Höllstein                            3391 Punkte



Mannschaften

 1. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   3835

      100 m :             Spinner, Josef                55      12,98      497 
                          Schley, Harold                53      13,32      468 
                          Hochfeld, Günter              49      13,62    ( 443)
                          Schilli, Rudolf               48      14,20    ( 399)

      4 x 100 m :   I   : Hochfeld, Günter              49      52,97      949 
                          Spinner, Josef                55   
                          Schilli, Rudolf               48   
                          Schley, Harold                53   


      Weitsprung :        Spinner, Josef                55       5,44      539 
                          Hochfeld, Günter              49       4,80      475 

      Kugelstoß :         Spinner, Josef                55      10,05      471 
                          Hochfeld, Günter              49       9,25      436 
                          Schley, Harold                53       8,84    ( 418)



 2. TUS Höllstein                                               GESAMTPUNKTE:   3391

      100 m :             Ernst, Dietmar                57      13,23      475 
                          Schaffner, Manfred            57      13,38      463 
                          Göller, Frieder               54      13,85    ( 425)

      4 x 100 m :   I   : Klein, Klaus-Peter            56      64,07      562 
                          Göller, Frieder               54   
                          Schaffner, Manfred            57   
                          Ernst, Dietmar                57   


      Weitsprung :        Schaffner, Manfred            57       5,15      510 
                          Göller, Frieder               54       4,29      420 
                          Klein, Klaus-Peter            56       4,14    ( 403)
                          Ernst, Dietmar                57     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Gehrmann, Werner              47      11,47      530 
                          Ernst, Dietmar                57       9,13      431 
                          Schaffner, Manfred            57       8,56    ( 405)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,2                                                       19.05.07
 1. Spinner, Josef               55 LG Ortenau-Nord                   12,98 sec   497 
 2. Ernst, Dietmar               57 TUS Höllstein                     13,23 sec   475 
 3. Schley, Harold               53 LG Ortenau-Nord                   13,32 sec   468 
 4. Schaffner, Manfred           57 TUS Höllstein                     13,38 sec   463 
 5. Hochfeld, Günter             49 LG Ortenau-Nord                   13,62 sec ( 443)
 6. Göller, Frieder              54 TUS Höllstein                     13,85 sec ( 425)
 7. Schilli, Rudolf              48 LG Ortenau-Nord                   14,20 sec ( 399)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Ortenau-Nord                                                   52,97 sec   949 
      Hochfeld, G 49 - Spinner, J 55 - Schilli, R 48 - Schley, H 53
 2. TUS Höllstein                                                     64,07 sec   562 
      Klein, K 56 - Göller, F 54 - Schaffner, M 57 - Ernst, D 57


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Spinner, Josef           55 LG Ortenau-Nord                    5,44 m -0,4    539 
 2. Schaffner, Manfred       57 TUS Höllstein                      5,15 m -1,0    510 
 3. Hochfeld, Günter         49 LG Ortenau-Nord                    4,80 m -0,6    475 
 4. Göller, Frieder          54 TUS Höllstein                      4,29 m +0,0    420 
 5. Klein, Klaus-Peter       56 TUS Höllstein                      4,14 m +0,0  ( 403)
    Ernst, Dietmar           57 TUS Höllstein                    abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Gehrmann, Werner             47 TUS Höllstein                     11,47 m   530 
 2. Spinner, Josef               55 LG Ortenau-Nord                   10,05 m   471 
 3. Hochfeld, Günter             49 LG Ortenau-Nord                    9,25 m   436 
 4. Ernst, Dietmar               57 TUS Höllstein                      9,13 m   431 
 5. Schley, Harold               53 LG Ortenau-Nord                    8,84 m ( 418)
 6. Schaffner, Manfred           57 TUS Höllstein                      8,56 m ( 405)


Männer M60 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAG Obere Murg                           5881 Punkte

 2. LG Radolfzell                            5271 Punkte

 3. LG Ortenau-Nord                          5003 Punkte



Mannschaften

 1. LAG Obere Murg                                              GESAMTPUNKTE:   5881

      100 m :             Bartzsch, Dieter              39      13,33      467 
                          Reichardt, Diethart           42      13,73      435 
                          Hamaekers, Arno               40      13,94    ( 419)

      3000 m :            Borowski, Ralf                40   12:36,70      390 
                          Fischer, Theo                 49   12:36,70      390 

      4 x 100 m :   I   : Hamaekers, Arno               40      53,05      946 
                          Bartzsch, Dieter              39   
                          Reichardt, Diethart           42   
                          Radke, Jürgen                 37   


      Weitsprung :        Bartzsch, Dieter              39       4,70      464 
                          Radke, Jürgen                 37       4,43      435 
                          Hamaekers, Arno               40       4,39    ( 431)

      Kugelstoß :         Heiler, Roland                38      12,99      588 
                          Spissinger, Egon              38      11,11      515 
                          Heijno, Eduard                39       9,80    ( 460)

      Diskuswurf :        Heiler, Roland                38      42,50      639 
                          Bartzsch, Dieter              39      39,68      612 
                          Spissinger, Egon              38      36,38    ( 578)



 2. LG Radolfzell                                               GESAMTPUNKTE:   5271

      100 m :             Bürkle, Karl                  44      14,58      372 
                          Simon, Klaus-Dieter           44      15,09      338 
                          Czapracki, Horst-Peter        42      15,15    ( 334)

      3000 m :            Rist, Hubert                  36   13:02,84      367 
                          Krütt, Helmut                 45   13:43,00      335 

      4 x 100 m :   I   : Czapracki, Horst-Peter        42      59,83      693 
                          Krütt, Helmut                 45   
                          Simon, Klaus-Dieter           44   
                          Bürkle, Karl                  44   


      Weitsprung :        Bürkle, Karl                  44       4,81      476 
                          Simon, Klaus-Dieter           44       4,17      407 
                          Czapracki, Horst-Peter        42       4,00    ( 388)

      Kugelstoß :         Mohr, Felix                   43      13,31      600 
                          Mohr, Bernhard                38      10,16      476 
                          Bothmer, Burkhard von         38       8,70    ( 412)

      Diskuswurf :        Mohr, Felix                   43      45,37      666 
                          Bothmer, Burkhard von         38      32,88      541 
                          Mohr, Bernhard                38      32,77    ( 540)



 3. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   5003

      100 m :             Graf, Reinhard                45      13,88      423 
                          Bohle, Gerhard                41      14,95      347 
                          Hügel, Eduard                 38      15,35    ( 321)

      3000 m :            Hügel, Eduard                 38   14:26,23      304 
                          Darou, Jean-Pierre            45   15:15,94      271 
                          Graf, Reinhard                45     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Hügel, Eduard                 38      57,31      780 
                          Graf, Reinhard                45   
                          Bohle, Gerhard                41   
                          Gabel, Heinz                  46   


      Weitsprung :        Gabel, Heinz                  46       4,76      470 
                          Hügel, Eduard                 38       3,65      347 
                          Arndt, Siegfried              40       3,50    ( 329)

      Kugelstoß :         Gabel, Heinz                  46      12,97      588 
                          Schmidberger, Karl            40       9,03      427 

      Diskuswurf :        Gabel, Heinz                  46      35,18      566 
                          Bohle, Gerhard                41      27,48      480 
                          Schmidberger, Karl            40      25,72    ( 458)





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Bartzsch, Dieter             39 LAG Obere Murg                    13,33 sec   467 
 2. Bürkle, Karl                 44 LG Radolfzell                     14,58 sec   372 
 3. Bohle, Gerhard               41 LG Ortenau-Nord                   14,95 sec   347 
 4. Simon, Klaus-Dieter          44 LG Radolfzell                     15,09 sec   338 
 5. Hügel, Eduard                38 LG Ortenau-Nord                   15,35 sec ( 321)

2. Lauf     Wind : +0,0
 1. Reichardt, Diethart          42 LAG Obere Murg                    13,73 sec   435 
 2. Graf, Reinhard               45 LG Ortenau-Nord                   13,88 sec   423 
 3. Hamaekers, Arno              40 LAG Obere Murg                    13,94 sec ( 419)
 4. Czapracki, Horst-Peter       42 LG Radolfzell                     15,15 sec ( 334)


3000 m                                                                      19.05.07
 1. Borowski, Ralf               40 LAG Obere Murg                 12:36,70 min   390 
 1. Fischer, Theo                49 LAG Obere Murg                 12:36,70 min   390 
 3. Rist, Hubert                 36 LG Radolfzell                  13:02,84 min   367 
 4. Krütt, Helmut                45 LG Radolfzell                  13:43,00 min   335 
 5. Hügel, Eduard                38 LG Ortenau-Nord                14:26,23 min   304 
 6. Darou, Jean-Pierre           45 LG Ortenau-Nord                15:15,94 min   271 
    Graf, Reinhard               45 LG Ortenau-Nord                  abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LAG Obere Murg                                                    53,05 sec   946 
      Hamaekers, A 40 - Bartzsch, D 39 - Reichardt, D 42 - Radke, J 37
 2. LG Ortenau-Nord                                                   57,31 sec   780 
      Hügel, E 38 - Graf, R 45 - Bohle, G 41 - Gabel, H 46
 3. LG Radolfzell                                                     59,83 sec   693 
      Czapracki, H 42 - Krütt, H 45 - Simon, K 44 - Bürkle, K 44


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Bürkle, Karl             44 LG Radolfzell                      4,81 m +1,0    476 
 2. Gabel, Heinz             46 LG Ortenau-Nord                    4,76 m +1,2    470 
 3. Bartzsch, Dieter         39 LAG Obere Murg                     4,70 m +2,7    464 
 4. Radke, Jürgen            37 LAG Obere Murg                     4,43 m +1,2    435 
 5. Hamaekers, Arno          40 LAG Obere Murg                     4,39 m +2,3  ( 431)
 6. Simon, Klaus-Dieter      44 LG Radolfzell                      4,17 m +0,9    407 
 7. Czapracki, Horst-Peter   42 LG Radolfzell                      4,00 m +0,9  ( 388)
 8. Hügel, Eduard            38 LG Ortenau-Nord                    3,65 m -0,4    347 
 9. Arndt, Siegfried         40 LG Ortenau-Nord                    3,50 m +1,7  ( 329)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Mohr, Felix                  43 LG Radolfzell                     13,31 m   600 
 2. Heiler, Roland               38 LAG Obere Murg                    12,99 m   588 
 3. Gabel, Heinz                 46 LG Ortenau-Nord                   12,97 m   588 
 4. Spissinger, Egon             38 LAG Obere Murg                    11,11 m   515 
 5. Mohr, Bernhard               38 LG Radolfzell                     10,16 m   476 
 6. Heijno, Eduard               39 LAG Obere Murg                     9,80 m ( 460)
 7. Schmidberger, Karl           40 LG Ortenau-Nord                    9,03 m   427 
 8. Bothmer, Burkhard von        38 LG Radolfzell                      8,70 m ( 412)


Diskuswurf                                                                  19.05.07
 1. Mohr, Felix                  43 LG Radolfzell                     45,37 m   666 
 2. Heiler, Roland               38 LAG Obere Murg                    42,50 m   639 
 3. Bartzsch, Dieter             39 LAG Obere Murg                    39,68 m   612 
 4. Spissinger, Egon             38 LAG Obere Murg                    36,38 m ( 578)
 5. Gabel, Heinz                 46 LG Ortenau-Nord                   35,18 m   566 
 6. Bothmer, Burkhard von        38 LG Radolfzell                     32,88 m   541 
 7. Mohr, Bernhard               38 LG Radolfzell                     32,77 m ( 540)
 8. Bohle, Gerhard               41 LG Ortenau-Nord                   27,48 m   480 
 9. Schmidberger, Karl           40 LG Ortenau-Nord                   25,72 m ( 458)



Männer M70 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ortenau-Nord                          2234 Punkte



Mannschaften

 1. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   2234

      100 m :             Jahraus, Max                  36      16,67      245 
                          Strauch, Gerhard              37      17,00      228 
                          Schwieger, Hans-Jürgen        35      17,52    ( 202)

      4 x 100 m :   I   : Bross, Karl                   32      72,40      350 
                          Herkert, Theodor              30   
                          Strauch, Gerhard              37   
                          Jahraus, Max                  36   


      Weitsprung :        Strauch, Gerhard              37       3,46      324 
                          Jahraus, Max                  36       2,76      233 

      Kugelstoß :         Strauch, Gerhard              37       9,20      434 
                          Stölzel, Hermann              26       8,88      420 
                          Jahraus, Max                  36       8,19    ( 388)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,2                                                       19.05.07
 1. Jahraus, Max                 36 LG Ortenau-Nord                   16,67 sec   245 
 2. Strauch, Gerhard             37 LG Ortenau-Nord                   17,00 sec   228 
 3. Schwieger, Hans-Jürgen       35 LG Ortenau-Nord                   17,52 sec ( 202)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Ortenau-Nord                                                   72,40 sec   350 
      Bross, K 32 - Herkert, T 30 - Strauch, G 37 - Jahraus, M 36


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Strauch, Gerhard         37 LG Ortenau-Nord                    3,46 m -0,7    324 
 2. Jahraus, Max             36 LG Ortenau-Nord                    2,76 m -1,3    233 


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Strauch, Gerhard             37 LG Ortenau-Nord                    9,20 m   434 
 2. Stölzel, Hermann             26 LG Ortenau-Nord                    8,88 m   420 
 3. Jahraus, Max                 36 LG Ortenau-Nord                    8,19 m ( 388)


Frauen W30 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TUS Höllstein                            3476 Punkte



Mannschaften

 1. TUS Höllstein                                               GESAMTPUNKTE:   3476

      100 m :             Le Moult, Eike                73      14,31      454 
                          Weiss, Petra                  71      14,98      406 

      4 x 100 m :   I   : Klausmann, Marion             67      57,85      886 
                          Le Moult, Eike                73   
                          Weiss, Petra                  71   
                          Diet-Holetzke, Christine      64   


      Weitsprung :        Le Moult, Eike                73       4,36      478 
                          Weiss, Petra                  71       4,12      450 

      Kugelstoß :         Diet-Holetzke, Christine      64       8,54      412 
                          Klausmann, Marion             67       8,02      390 
                          Kropf, Heidi                  69       7,92    ( 385)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,1                                                       19.05.07
 1. Le Moult, Eike               73 TUS Höllstein                     14,31 sec   454 
 2. Weiss, Petra                 71 TUS Höllstein                     14,98 sec   406 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. TUS Höllstein                                                     57,85 sec   886 
      Klausmann, M 67 - Le Moult, E 73 - Weiss, P 71 - Diet-Holetzke, C 64


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Le Moult, Eike           73 TUS Höllstein                      4,36 m -1,1    478 
 2. Weiss, Petra             71 TUS Höllstein                      4,12 m +1,6    450 


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Diet-Holetzke, Christine     64 TUS Höllstein                      8,54 m   412 
 2. Klausmann, Marion            67 TUS Höllstein                      8,02 m   390 
 3. Kropf, Heidi                 69 TUS Höllstein                      7,92 m ( 385)




Frauen W50 Grp 1 (2005) [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG Breisgau Team                         4052 Punkte

 2. SG Baden-Baden                           3847 Punkte

 3. LG Radolfzell                            3708 Punkte



Mannschaften

 1. SG Breisgau Team                                            GESAMTPUNKTE:   4052

      100 m :             Pletschen, Gisela             56      14,51      439 
                          Hummel, Ursula                57      15,58      367 
                          Müller, Regina                57      15,84    ( 351)

      3000 m :            Schlemmer, Annegret           54   14:21,13      346 
                          Nittel, Brigitte              47   14:24,78      343 
                          Feißt, Karin                  56   16:16,48    ( 264)

      4 x 100 m :   I   : Hummel, Ursula                57      60,43      796 
                          Pletschen, Gisela             56   
                          Müller, Regina                57   
                          Ruthardt, Maria               56   


      Weitsprung :        Pletschen, Gisela             56       4,14      452 
                          Hummel, Ursula                57       3,96      430 
                          Müller, Regina                57       3,95    ( 429)

      Kugelstoß :         Schmitz, Annelore             47       9,21      441 
                          Schillinger, Iris             56       9,14      438 
                          Feißt, Karin                  56       7,29    ( 357)



 2. SG Baden-Baden                                              GESAMTPUNKTE:   3847

      100 m :             Rett, Helga                   54      14,81      418 
                          Müller, Gabi                  53      15,49      373 
                          Lipps, Christina              48      16,26    ( 326)

      3000 m :            Rett, Helga                   54   13:44,58      377 
                          Meixner-Nitze, Ulrike         53   13:53,62      369 
                          Müller, Gabi                  53   15:49,99    ( 281)

      4 x 100 m :   I   : Müller, Gabi                  53      61,40      764 
                          Lipps, Christina              48   
                          Meixner-Nitze, Ulrike         53   
                          Rett, Helga                   54   


      Weitsprung :        Müller, Gabi                  53       3,84      416 
                          Lipps, Christina              48       3,67      395 
                          Meixner-Nitze, Ulrike         53       3,54    ( 378)

      Kugelstoß :         Dietrich, Rosi                49       7,68      374 
                          Lipps, Christina              48       7,39      361 
                          Meixner-Nitze, Ulrike         53       7,21    ( 353)



 3. LG Radolfzell                                               GESAMTPUNKTE:   3708

      100 m :             Bausewein, Isabel             52      16,29      325 
                          Knittel, Jutta                57      16,45      315 
                          Hain-Anderer, Maria           52      16,46    ( 315)

      3000 m :            Hain-Anderer, Maria           52   13:15,68      404 
                          Bausewein, Isabel             52   15:17,13      304 
                          Vollert, Claudia              53   16:44,81    ( 247)

      4 x 100 m :   I   : Knittel, Jutta                57      65,04      653 
                          Hain-Anderer, Maria           52   
                          Vollert, Claudia              53   
                          Bausewein, Isabel             52   


      Weitsprung :        Bausewein, Isabel             52       3,85      417 
                          Vollert, Claudia              53       3,43      364 
                          Sütterlin, Sabine             53       3,26    ( 342)

      Kugelstoß :         Knittel, Jutta                57       9,77      463 
                          Vollert, Claudia              53       9,76      463 
                          Sütterlin, Sabine             53       7,67    ( 374)





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07

1. Lauf     Wind : -0,1
 1. Rett, Helga                  54 SG Baden-Baden                    14,81 sec   418 
 2. Müller, Gabi                 53 SG Baden-Baden                    15,49 sec   373 
 3. Bausewein, Isabel            52 LG Radolfzell                     16,29 sec   325 
 4. Knittel, Jutta               57 LG Radolfzell                     16,45 sec   315 
 5. Hain-Anderer, Maria          52 LG Radolfzell                     16,46 sec   315 

2. Lauf     Wind : +0,1
 1. Pletschen, Gisela            56 SG Breisgau Team                  14,51 sec   439 
 2. Hummel, Ursula               57 SG Breisgau Team                  15,58 sec   367 
 3. Müller, Regina               57 SG Breisgau Team                  15,84 sec ( 351)
 4. Lipps, Christina             48 SG Baden-Baden                    16,26 sec ( 326)


3000 m                                                                      19.05.07
 1. Hain-Anderer, Maria          52 LG Radolfzell                  13:15,68 min   404 
 2. Rett, Helga                  54 SG Baden-Baden                 13:44,58 min   377 
 3. Meixner-Nitze, Ulrike        53 SG Baden-Baden                 13:53,62 min   369 
 4. Schlemmer, Annegret          54 SG Breisgau Team               14:21,13 min   346 
 5. Nittel, Brigitte             47 SG Breisgau Team               14:24,78 min   343 
 6. Bausewein, Isabel            52 LG Radolfzell                  15:17,13 min   304 
 7. Müller, Gabi                 53 SG Baden-Baden                 15:49,99 min ( 281)
 8. Feißt, Karin                 56 SG Breisgau Team               16:16,48 min ( 264)
 9. Vollert, Claudia             53 LG Radolfzell                  16:44,81 min ( 247)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. SG Breisgau Team                                                  60,43 sec   796 
      Hummel, U 57 - Pletschen, G 56 - Müller, R 57 - Ruthardt, M 56
 2. SG Baden-Baden                                                    61,40 sec   764 
      Müller, G 53 - Lipps, C 48 - Meixner-Nitze, U 53 - Rett, H 54
 3. LG Radolfzell                                                     65,04 sec   653 
      Knittel, J 57 - Hain-Anderer, M 52 - Vollert, C 53 - Bausewein, I 52


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Pletschen, Gisela        56 SG Breisgau Team                   4,14 m +0,0    452 
 2. Hummel, Ursula           57 SG Breisgau Team                   3,96 m +0,0    430 
 3. Müller, Regina           57 SG Breisgau Team                   3,95 m +0,0  ( 429)
 4. Bausewein, Isabel        52 LG Radolfzell                      3,85 m -0,1    417 
 5. Müller, Gabi             53 SG Baden-Baden                     3,84 m +0,0    416 
 6. Lipps, Christina         48 SG Baden-Baden                     3,67 m -0,1    395 
 7. Meixner-Nitze, Ulrike    53 SG Baden-Baden                     3,54 m -0,1  ( 378)
 8. Vollert, Claudia         53 LG Radolfzell                      3,43 m +0,0    364 
 9. Sütterlin, Sabine        53 LG Radolfzell                      3,26 m +0,0  ( 342)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Knittel, Jutta               57 LG Radolfzell                      9,77 m   463 
 2. Vollert, Claudia             53 LG Radolfzell                      9,76 m   463 
 3. Schmitz, Annelore            47 SG Breisgau Team                   9,21 m   441 
 4. Schillinger, Iris            56 SG Breisgau Team                   9,14 m   438 
 5. Dietrich, Rosi               49 SG Baden-Baden                     7,68 m   374 
 6. Sütterlin, Sabine            53 LG Radolfzell                      7,67 m ( 374)
 7. Lipps, Christina             48 SG Baden-Baden                     7,39 m   361 
 8. Feißt, Karin                 56 SG Breisgau Team                   7,29 m ( 357)
 9. Meixner-Nitze, Ulrike        53 SG Baden-Baden                     7,21 m ( 353)




Frauen W60 Grp 1 (2005) [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG Nord-Süd Baden                        3250 Punkte

 2. LG Radolfzell                             247 Punkte



Mannschaften

 1. SG Nord-Süd Baden                                           GESAMTPUNKTE:   3250

      100 m :             Gallep, Doris                 45      15,75      357 
                          Seibert, Gerda                42      16,85      293 
                          Fliegner, Gudrun              42      17,94    ( 239)

      3000 m :            Dierolf, Christine            45   16:18,66      263 
                          Busse, Rosemarie              44   16:59,38      238 

      4 x 100 m :   I   : Fliegner, Gudrun              42      67,06      597 
                          Gallep, Doris                 45   
                          Zäh, Christa                  38   
                          Seibert, Gerda                42   


      Weitsprung :        Gallep, Doris                 45       3,41      362 
                          Fliegner, Gudrun              42       2,93      297 
                          Busse, Rosemarie              44       2,80    ( 278)

      Kugelstoß :         Berendonk, Brigitte           42       9,89      468 
                          Fuhrmann, Charlotte           40       7,69      375 
                          Göke, Doris                   44     abgem.    (   0)



 2. LG Radolfzell                                               GESAMTPUNKTE:    247

      100 m :             
      3000 m :            -Vollert, Claudia             43   16:44,81      247 

      4 x 100 m :   
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         




Disziplinen

100 m     Wind : +0,1                                                       19.05.07
 1. Gallep, Doris                45 SG Nord-Süd Baden                 15,75 sec   357 
 2. Seibert, Gerda               42 SG Nord-Süd Baden                 16,85 sec   293 
 3. Fliegner, Gudrun             42 SG Nord-Süd Baden                 17,94 sec ( 239)


3000 m                                                                      19.05.07
 1. Dierolf, Christine           45 SG Nord-Süd Baden              16:18,66 min   263 
 2. -Vollert, Claudia            43 LG Radolfzell                  16:44,81 min   247 
 3. Busse, Rosemarie             44 SG Nord-Süd Baden              16:59,38 min   238 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. SG Nord-Süd Baden                                                 67,06 sec   597 
      Fliegner, G 42 - Gallep, D 45 - Zäh, C 38 - Seibert, G 42


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Gallep, Doris            45 SG Nord-Süd Baden                  3,41 m -0,4    362 
 2. Fliegner, Gudrun         42 SG Nord-Süd Baden                  2,93 m +1,5    297 
 3. Busse, Rosemarie         44 SG Nord-Süd Baden                  2,80 m +0,5  ( 278)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Berendonk, Brigitte          42 SG Nord-Süd Baden                  9,89 m   468 
 2. Fuhrmann, Charlotte          40 SG Nord-Süd Baden                  7,69 m   375 
    Göke, Doris                  44 SG Nord-Süd Baden                abgem.   (   0)




männliche Jugend A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Neustadt                              9261 Punkte

 2. TSV Handschuhsheim                       8812 Punkte



Mannschaften

 1. TV Neustadt                                                 GESAMTPUNKTE:   9261

      100 m :             Morat, Philipp                88      11,63      629 
                          Beha, Florian                 89      11,68      624 
                          Beha, Patrick                 88      11,93    ( 597)

      400 m :             Vogt, Kai                     88      53,37      632 
                          Beha, Florian                 89      54,52      610 
                          Beha, Patrick                 88      58,44    ( 541)

      1000 m :            Vogt, Kai                     88    2:53,24      602 
                          Schindler, Wieland            89    3:08,87      522 
                          Ketterer, Johannes            89    3:19,42    ( 476)

      4 x 100 m :   I   : Morat, Philipp                88      46,27     1273 
                          Beha, Patrick                 88   
                          Heitzmann, Julian             89   
                          Schindler, Wieland            89   


      Hochsprung :        Braun, Patrick                89       1,80      625 
                          Heitzmann, Julian             89       1,68      568 

      Weitsprung :        Heitzmann, Julian             89       6,02      595 
                          Braun, Patrick                89       5,64      559 
                          Schindler, Wieland            89       5,61    ( 556)

      Kugelstoß :         Morat, Philipp                88      11,58      534 
                          Braun, Patrick                89      10,26      480 
                          Beha, Patrick                 88      10,23    ( 479)

      Diskuswurf :        Morat, Philipp                88      31,52      526 
                          Beha, Florian                 89      27,63      482 
                          Braun, Patrick                89      24,42    ( 442)



 2. TSV Handschuhsheim                                          GESAMTPUNKTE:   8812

      100 m :             Ahl, Michael                  90      12,00      590 
                          Boy, Philipp                  89      13,45      457 
                          Ahl, Alexander                88      aufg.    (   0)

      400 m :             Perez, Adrian                 89      53,18      636 
                          Sun, Zhichao                  90      59,64      522 

      1000 m :            Weigmann, Pascal              90    2:54,05      597 
                          Dornick, Jonas                89    3:07,17      530 

      4 x 100 m :   I   : Ahl, Michael                  90      47,22     1221 
                          Perez, Adrian                 89   
                          Weigmann, Pascal              90   
                          Dornick, Jonas                89   


      Hochsprung :        Perez, Adrian                 89       1,68      568 
                          Ahl, Michael                  90       1,68      568 
                          Sun, Zhichao                  90     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Perez, Adrian                 89       5,87      581 
                          Ahl, Michael                  90       5,44      539 
                          Dornick, Jonas                89       5,11    ( 506)

      Kugelstoß :         Ahl, Alexander                88      12,31      563 
                          Linke, Philipp                89      10,73      500 

      Diskuswurf :        Linke, Philipp                89      30,24      512 
                          Ahl, Alexander                88      23,28      428 





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07
 1. Morat, Philipp               88 TV Neustadt                       11,63 sec   629 
 2. Beha, Florian                89 TV Neustadt                       11,68 sec   624 
 3. Beha, Patrick                88 TV Neustadt                       11,93 sec ( 597)
 4. Ahl, Michael                 90 TSV Handschuhsheim                12,00 sec   590 
 5. Boy, Philipp                 89 TSV Handschuhsheim                13,45 sec   457 
    Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim                aufg.     (   0)


400 m                                                                       19.05.07
 1. Perez, Adrian                89 TSV Handschuhsheim                53,18 sec   636 
 2. Vogt, Kai                    88 TV Neustadt                       53,37 sec   632 
 3. Beha, Florian                89 TV Neustadt                       54,52 sec   610 
 4. Beha, Patrick                88 TV Neustadt                       58,44 sec ( 541)
 5. Sun, Zhichao                 90 TSV Handschuhsheim                59,64 sec   522 


1000 m                                                                      19.05.07
 1. Vogt, Kai                    88 TV Neustadt                     2:53,24 min   602 
 2. Weigmann, Pascal             90 TSV Handschuhsheim              2:54,05 min   597 
 3. Dornick, Jonas               89 TSV Handschuhsheim              3:07,17 min   530 
 4. Schindler, Wieland           89 TV Neustadt                     3:08,87 min   522 
 5. Ketterer, Johannes           89 TV Neustadt                     3:19,42 min ( 476)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. TV Neustadt                                                       46,27 sec  1273 
      Morat, P 88 - Beha, P 88 - Heitzmann, J 89 - Schindler, W 89
 2. TSV Handschuhsheim                                                47,22 sec  1221 
      Ahl, M 90 - Perez, A 89 - Weigmann, P 90 - Dornick, J 89


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. Braun, Patrick               89 TV Neustadt                        1,80 m   625 
 2. Perez, Adrian                89 TSV Handschuhsheim                 1,68 m   568 
 2. Ahl, Michael                 90 TSV Handschuhsheim                 1,68 m   568 
 2. Heitzmann, Julian            89 TV Neustadt                        1,68 m   568 
    Sun, Zhichao                 90 TSV Handschuhsheim               o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Heitzmann, Julian        89 TV Neustadt                        6,02 m +0,4    595 
 2. Perez, Adrian            89 TSV Handschuhsheim                 5,87 m +0,9    581 
 3. Braun, Patrick           89 TV Neustadt                        5,64 m         559 
 4. Schindler, Wieland       89 TV Neustadt                        5,61 m +0,4  ( 556)
 5. Ahl, Michael             90 TSV Handschuhsheim                 5,44 m +0,7    539 
 6. Dornick, Jonas           89 TSV Handschuhsheim                 5,11 m +0,5  ( 506)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim                12,31 m   563 
 2. Morat, Philipp               88 TV Neustadt                       11,58 m   534 
 3. Linke, Philipp               89 TSV Handschuhsheim                10,73 m   500 
 4. Braun, Patrick               89 TV Neustadt                       10,26 m   480 
 5. Beha, Patrick                88 TV Neustadt                       10,23 m ( 479)


Diskuswurf                                                                  19.05.07
 1. Morat, Philipp               88 TV Neustadt                       31,52 m   526 
 2. Linke, Philipp               89 TSV Handschuhsheim                30,24 m   512 
 3. Beha, Florian                89 TV Neustadt                       27,63 m   482 
 4. Braun, Patrick               89 TV Neustadt                       24,42 m ( 442)
 5. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim                23,28 m   428 




männliche Jugend A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TUS Lörrach-Stetten                      6127 Punkte

 2. ESV Weil am Rhein                        5544 Punkte



Mannschaften

 1. TUS Lörrach-Stetten                                         GESAMTPUNKTE:   6127

      100 m :             Nodler, Yannick               88      11,37      658 
                          Klein, Timo                   88      11,53      640 

      1000 m :            Beitinger, Uli                88    2:42,10      668 
                          Müller, Andreas               89    3:01,74      557 

      4 x 100 m :   I   : Klein, Timo                   88      45,88     1295 
                          Geschke, Christian            88   
                          Beitinger, Uli                88   
                          Nodler, Yannick               88   


      Weitsprung :        Nodler, Yannick               88       6,63      650 
                          Klein, Timo                   88       5,63      558 
                          Geschke, Christian            88       5,27    ( 522)

      Kugelstoß :         Nodler, Yannick               88      12,14      556 
                          Klein, Timo                   88      11,85      545 
                          Geschke, Christian            88       9,56    ( 450)



 2. ESV Weil am Rhein                                           GESAMTPUNKTE:   5544

      100 m :             Schlageter, Matthias          89      11,69      623 
                          Gudella, Fabian               89      12,14      576 

      1000 m :            Böhler, Patrick               90    3:09,07      521 
                          Zöbelin, Joel                 89    3:13,28      502 

      4 x 100 m :   I   : Böhler, Patrick               90      46,53     1259 
                          Schlageter, Matthias          89   
                          Wolf, Benedikt                88   
                          Gudella, Fabian               89   


      Weitsprung :        Wolf, Benedikt                88       5,78      572 
                          Gudella, Fabian               89       5,37      532 

      Kugelstoß :         Wolf, Benedikt                88      10,50      490 
                          Zöbelin, Joel                 89       9,99      469 
                          Böhler, Patrick               90       8,42    ( 399)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,2                                                       19.05.07
 1. Nodler, Yannick              88 TUS Lörrach-Stetten               11,37 sec   658 
 2. Klein, Timo                  88 TUS Lörrach-Stetten               11,53 sec   640 
 3. Schlageter, Matthias         89 ESV Weil am Rhein                 11,69 sec   623 
 4. Gudella, Fabian              89 ESV Weil am Rhein                 12,14 sec   576 


1000 m                                                                      19.05.07
 1. Beitinger, Uli               88 TUS Lörrach-Stetten             2:42,10 min   668 
 2. Müller, Andreas              89 TUS Lörrach-Stetten             3:01,74 min   557 
 3. Böhler, Patrick              90 ESV Weil am Rhein               3:09,07 min   521 
 4. Zöbelin, Joel                89 ESV Weil am Rhein               3:13,28 min   502 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. TUS Lörrach-Stetten                                               45,88 sec  1295 
      Klein, T 88 - Geschke, C 88 - Beitinger, U 88 - Nodler, Y 88
 2. ESV Weil am Rhein                                                 46,53 sec  1259 
      Böhler, P 90 - Schlageter, M 89 - Wolf, B 88 - Gudella, F 89


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Nodler, Yannick          88 TUS Lörrach-Stetten                6,63 m +1,9    650 
 2. Wolf, Benedikt           88 ESV Weil am Rhein                  5,78 m +0,6    572 
 3. Klein, Timo              88 TUS Lörrach-Stetten                5,63 m +0,7    558 
 4. Gudella, Fabian          89 ESV Weil am Rhein                  5,37 m +1,5    532 
 5. Geschke, Christian       88 TUS Lörrach-Stetten                5,27 m +0,7  ( 522)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Nodler, Yannick              88 TUS Lörrach-Stetten               12,14 m   556 
 2. Klein, Timo                  88 TUS Lörrach-Stetten               11,85 m   545 
 3. Wolf, Benedikt               88 ESV Weil am Rhein                 10,50 m   490 
 4. Zöbelin, Joel                89 ESV Weil am Rhein                  9,99 m   469 
 5. Geschke, Christian           88 TUS Lörrach-Stetten                9,56 m ( 450)
 6. Böhler, Patrick              90 ESV Weil am Rhein                  8,42 m ( 399)




männliche Jugend A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TUS Höllstein                            4588 Punkte



Mannschaften

 1. TUS Höllstein                                               GESAMTPUNKTE:   4588

      100 m :             Schaffner, Axel               89      11,97      593 
                          Lindgens, Marcel              89      12,03      587 
                          Löffler, Bernd                88      12,04    ( 586)

      4 x 100 m :   I   : Lindgens, Dennis              91      47,22     1221 
                          Lindgens, Marcel              89   
                          Schaffner, Axel               89   
                          Löffler, Bernd                88   


      Weitsprung :        Lindgens, Marcel              89       6,01      594 
                          Schaffner, Axel               89       5,97      590 
                          Lindgens, Dennis              91       4,74    ( 468)

      Kugelstoß :         Schaffner, Axel               89      11,27      522 
                          Lindgens, Marcel              89      10,29      481 
                          Löffler, Bernd                88       8,12    ( 385)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,2                                                       19.05.07
 1. Schaffner, Axel              89 TUS Höllstein                     11,97 sec   593 
 2. Lindgens, Marcel             89 TUS Höllstein                     12,03 sec   587 
 3. Löffler, Bernd               88 TUS Höllstein                     12,04 sec ( 586)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. TUS Höllstein                                                     47,22 sec  1221 
      Lindgens, D 91 - Lindgens, M 89 - Schaffner, A 89 - Löffler, B 88


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Lindgens, Marcel         89 TUS Höllstein                      6,01 m +1,9    594 
 2. Schaffner, Axel          89 TUS Höllstein                      5,97 m +0,5    590 
 3. Lindgens, Dennis         91 TUS Höllstein                      4,74 m +2,6  ( 468)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Schaffner, Axel              89 TUS Höllstein                     11,27 m   522 
 2. Lindgens, Marcel             89 TUS Höllstein                     10,29 m   481 
 3. Löffler, Bernd               88 TUS Höllstein                      8,12 m ( 385)




männliche Jugend B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.              8385 Punkte

 2. TUS Lörrach-Stetten                      8128 Punkte

 3. TV Eppelheim                             8005 Punkte

 4. LV Biet                                  7342 Punkte



Mannschaften

 1. SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.                                 GESAMTPUNKTE:   8385

      100 m :             Golczyk, Florian              91      11,74      617 
                          Stoffel, Gregor               92      12,36      554 
                          Khaled, Samir                 92      13,15    ( 482)

      1000 m :            Golczyk, Florian              91    2:41,24      673 
                          Lütte, Sylvan                 91    3:09,00      522 
                          Asal, Claudius                91    3:26,79    ( 446)
                          Geiger, Lukas                 91     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Golczyk, Florian              91      46,88     1240 
                          Tarnowski, Sven               90   
                          Rütschlin, Kevin              90   
                          Stoffel, Gregor               92   


      Hochsprung :        Tarnowski, Sven               90       1,96      698 
                          Unmüssig, Jens                91       1,68      568 
                          Lütte, Sylvan                 91       1,60    ( 529)
                          Rütschlin, Kevin              90     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Tarnowski, Sven               90       6,39      629 
                          Golczyk, Florian              91       6,21      612 

      Kugelstoß :         Rütschlin, Kevin              90      12,01      551 
                          Tarnowski, Sven               90      11,72      540 
                          Unmüssig, Jens                91      11,65    ( 537)

      Speerwurf :         Rütschlin, Kevin              90      45,28      606 
                          Unmüssig, Jens                91      40,96      575 



 2. TUS Lörrach-Stetten                                         GESAMTPUNKTE:   8128

      100 m :             Mitterhuber, Kevin            91      11,78      613 
                          Prasek, Timo                  91      11,96      594 
                          Schuchart, Stephan            90      13,00    ( 495)
                          Trefzer, Christopher          91     abgem.    (   0)

      1000 m :            Schramm, Michael              90    2:39,37      686 
                          Schell, Jonas                 90    2:57,37      579 
                          Kopyto, Matthias              91    3:12,11    ( 507)

      4 x 100 m :   I   : Prasek, Timo                  91      46,95     1236 
                          Schmidt, Ken                  91   
                          Müller, Markus                91   
                          Mitterhuber, Kevin            91   

                    II  : Schuchart, Stephan            90      51,42    (1017)
                          Schell, Jonas                 90   
                          Kopyto, Matthias              91   
                          Eitner, Marc                  91   


      Hochsprung :        Müller, Markus                91       1,68      568 
                          Eitner, Marc                  91       1,64      549 
                          Schmidt, Ken                  91       1,48    ( 469)
                          Sommer, Ruben                 91     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Schmidt, Ken                  91       5,77      571 
                          Prasek, Timo                  91       5,71      565 
                          Schuchart, Stephan            90       4,76    ( 470)

      Kugelstoß :         Mitterhuber, Kevin            91      12,08      554 
                          Prasek, Timo                  91      10,86      505 
                          Schmidt, Ken                  91      10,09    ( 473)
                          Klein, Moritz                 90     abgem.    (   0)

      Speerwurf :         Mitterhuber, Kevin            91      40,24      569 
                          Müller, Markus                91      36,28      539 
                          Eitner, Marc                  91      26,13    ( 452)
                          Sommer, Ruben                 91     abgem.    (   0)



 3. TV Eppelheim                                                GESAMTPUNKTE:   8005

      100 m :             Kramm, Msafiri                90      11,75      616 
                          Scheuermann, Stefan           90      12,64      528 
                          Cafferty, Yannick             90      12,97    ( 498)

      1000 m :            Metzler, Sebastian            90    2:52,96      603 
                          Scheuermann, Stefan           90    3:09,47      519 
                          Cafferty, Yannick             90    3:21,15    ( 468)

      4 x 100 m :   I   : Utzinger, Maximilian          90      47,87     1187 
                          Kramm, Msafiri                90   
                          Metzler, Sebastian            90   
                          Scheuermann, Stefan           90   


      Hochsprung :        Kramm, Msafiri                90       1,84      644 
                          Metzler, Sebastian            90       1,64      549 
                          Cafferty, Yannick             90       1,48    ( 469)

      Weitsprung :        Kramm, Msafiri                90       5,48      543 
                          Scheuermann, Stefan           90       5,40      535 
                          Cafferty, Yannick             90       4,68    ( 462)

      Kugelstoß :         Albert, David                 90      13,36      602 
                          Utzinger, Maximilian          90       9,44      445 

      Speerwurf :         Albert, David                 90      50,56      642 
                          Metzler, Sebastian            90      43,40      592 
                          Utzinger, Maximilian          90      29,21    ( 480)



 4. LV Biet                                                     GESAMTPUNKTE:   7342

      100 m :             Dürr, Christopher             91      12,37      553 
                          Reiff, Marc                   91      13,19      479 
                          Dambrowskie, Eric             91      13,48    ( 455)

      1000 m :            Reiff, Marc                   91    3:17,08      486 
                          Dambrowskie, Eric             91    3:21,65      466 
                          Schindele, Julian             91    3:23,12    ( 460)

      4 x 100 m :   I   : Heinz, Stefan                 91      49,09     1126 
                          Dürr, Christopher             91   
                          Dambrowskie, Eric             91   
                          Reiff, Marc                   91   


      Hochsprung :        Heinz, Stefan                 91       1,80      625 
                          Dürr, Christopher             91       1,72      588 

      Weitsprung :        Heinz, Stefan                 91       5,87      581 
                          Dürr, Christopher             91       5,73      567 

      Kugelstoß :         Reiff, Marc                   91       8,20      388 
                          Dambrowskie, Eric             91       7,73      366 
                          Schindele, Julian             91       7,31    ( 345)

      Speerwurf :         Heinz, Stefan                 91      48,32      627 
                          Schindele, Julian             91      30,37      490 





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07

1. Lauf     Wind : +0,3
 1. Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                      11,75 sec   616 
 2. Mitterhuber, Kevin           91 TUS Lörrach-Stetten               11,78 sec   613 
 3. Prasek, Timo                 91 TUS Lörrach-Stetten               11,96 sec   594 
 4. Stoffel, Gregor              92 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       12,36 sec   554 
 5. Dürr, Christopher            91 LV Biet                           12,37 sec   553 
 6. Scheuermann, Stefan          90 TV Eppelheim                      12,64 sec   528 
 7. Schuchart, Stephan           90 TUS Lörrach-Stetten               13,00 sec ( 495)

2. Lauf     Wind : +0,0
 1. Golczyk, Florian             91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       11,74 sec   617 
 2. Cafferty, Yannick            90 TV Eppelheim                      12,97 sec ( 498)
 3. Khaled, Samir                92 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       13,15 sec ( 482)
 4. Reiff, Marc                  91 LV Biet                           13,19 sec   479 
 5. Dambrowskie, Eric            91 LV Biet                           13,48 sec ( 455)
    Trefzer, Christopher         91 TUS Lörrach-Stetten              abgem.     (   0)


1000 m                                                                      19.05.07
 1. Schramm, Michael             90 TUS Lörrach-Stetten             2:39,37 min   686 
 2. Golczyk, Florian             91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.     2:41,24 min   673 
 3. Metzler, Sebastian           90 TV Eppelheim                    2:52,96 min   603 
 4. Schell, Jonas                90 TUS Lörrach-Stetten             2:57,37 min   579 
 5. Lütte, Sylvan                91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.     3:09,00 min   522 
 6. Scheuermann, Stefan          90 TV Eppelheim                    3:09,47 min   519 
 7. Kopyto, Matthias             91 TUS Lörrach-Stetten             3:12,11 min ( 507)
 8. Reiff, Marc                  91 LV Biet                         3:17,08 min   486 
 9. Cafferty, Yannick            90 TV Eppelheim                    3:21,15 min ( 468)
10. Dambrowskie, Eric            91 LV Biet                         3:21,65 min   466 
11. Schindele, Julian            91 LV Biet                         3:23,12 min ( 460)
12. Asal, Claudius               91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.     3:26,79 min ( 446)
    Geiger, Lukas                91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.      abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.                                       46,88 sec  1240 
      Golczyk, F 91 - Tarnowski, S 90 - Rütschlin, K 90 - Stoffel, G 92
 2. TUS Lörrach-Stetten I                                             46,95 sec  1236 
      Prasek, T 91 - Schmidt, K 91 - Müller, M 91 - Mitterhuber, K 91
 3. TV Eppelheim                                                      47,87 sec  1187 
      Utzinger, M 90 - Kramm, M 90 - Metzler, S 90 - Scheuermann, S 90
 4. LV Biet                                                           49,09 sec  1126 
      Heinz, S 91 - Dürr, C 91 - Dambrowskie, E 91 - Reiff, M 91
 5. TUS Lörrach-Stetten II                                            51,42 sec (1017)
      Schuchart, S 90 - Schell, J 90 - Kopyto, M 91 - Eitner, M 91


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. Tarnowski, Sven              90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.        1,96 m   698 
 2. Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                       1,84 m   644 
 3. Heinz, Stefan                91 LV Biet                            1,80 m   625 
 4. Dürr, Christopher            91 LV Biet                            1,72 m   588 
 5. Unmüssig, Jens               91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.        1,68 m   568 
 5. Müller, Markus               91 TUS Lörrach-Stetten                1,68 m   568 
 7. Metzler, Sebastian           90 TV Eppelheim                       1,64 m   549 
 7. Eitner, Marc                 91 TUS Lörrach-Stetten                1,64 m   549 
 9. Lütte, Sylvan                91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.        1,60 m ( 529)
10. Schmidt, Ken                 91 TUS Lörrach-Stetten                1,48 m ( 469)
10. Cafferty, Yannick            90 TV Eppelheim                       1,48 m ( 469)
    Rütschlin, Kevin             90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.      abgem.   (   0)
    Sommer, Ruben                91 TUS Lörrach-Stetten              abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Tarnowski, Sven          90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.        6,39 m -0,2    629 
 2. Golczyk, Florian         91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.        6,21 m +2,4    612 
 3. Heinz, Stefan            91 LV Biet                            5,87 m +0,2    581 
 4. Schmidt, Ken             91 TUS Lörrach-Stetten                5,77 m -0,2    571 
 5. Dürr, Christopher        91 LV Biet                            5,73 m +0,8    567 
 6. Prasek, Timo             91 TUS Lörrach-Stetten                5,71 m -0,3    565 
 7. Kramm, Msafiri           90 TV Eppelheim                       5,48 m -0,5    543 
 8. Scheuermann, Stefan      90 TV Eppelheim                       5,40 m +0,8    535 
 9. Schuchart, Stephan       90 TUS Lörrach-Stetten                4,76 m -0,6  ( 470)
10. Cafferty, Yannick        90 TV Eppelheim                       4,68 m +0,2  ( 462)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Albert, David                90 TV Eppelheim                      13,36 m   602 
 2. Mitterhuber, Kevin           91 TUS Lörrach-Stetten               12,08 m   554 
 3. Rütschlin, Kevin             90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       12,01 m   551 
 4. Tarnowski, Sven              90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       11,72 m   540 
 5. Unmüssig, Jens               91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       11,65 m ( 537)
 6. Prasek, Timo                 91 TUS Lörrach-Stetten               10,86 m   505 
 7. Schmidt, Ken                 91 TUS Lörrach-Stetten               10,09 m ( 473)
 8. Utzinger, Maximilian         90 TV Eppelheim                       9,44 m   445 
 9. Reiff, Marc                  91 LV Biet                            8,20 m   388 
10. Dambrowskie, Eric            91 LV Biet                            7,73 m   366 
11. Schindele, Julian            91 LV Biet                            7,31 m ( 345)
    Klein, Moritz                90 TUS Lörrach-Stetten              abgem.   (   0)


Speerwurf                                                                   19.05.07
 1. Albert, David                90 TV Eppelheim                      50,56 m   642 
 2. Heinz, Stefan                91 LV Biet                           48,32 m   627 
 3. Rütschlin, Kevin             90 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       45,28 m   606 
 4. Metzler, Sebastian           90 TV Eppelheim                      43,40 m   592 
 5. Unmüssig, Jens               91 SG Rheinf.-Grenz.-Schwörst.       40,96 m   575 
 6. Mitterhuber, Kevin           91 TUS Lörrach-Stetten               40,24 m   569 
 7. Müller, Markus               91 TUS Lörrach-Stetten               36,28 m   539 
 8. Schindele, Julian            91 LV Biet                           30,37 m   490 
 9. Utzinger, Maximilian         90 TV Eppelheim                      29,21 m ( 480)
10. Eitner, Marc                 91 TUS Lörrach-Stetten               26,13 m ( 452)
    Sommer, Ruben                91 TUS Lörrach-Stetten              abgem.   (   0)




männliche Jugend B Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Regio Lörrach                        6049 Punkte

 2. LG Hohenfels                             5820 Punkte

 3. TV Wehr                                  5214 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Regio Lörrach                                           GESAMTPUNKTE:   6049

      100 m :             Buchheit, Marc                90      11,75      616 
                          Bräuchler, Eckhard            91      12,20      570 
                          Aellen, Benjamin              91      12,48    ( 543)

      1000 m :            Bräuchler, Eckhard            91    2:44,90      651 
                          Aellen, Benjamin              91    2:55,72      588 

      4 x 100 m :   I   : Aellen, Benjamin              91      46,82     1243 
                          Buchheit, Marc                90   
                          Bräuchler, Eckhard            91   
                          Hegyaljai, Tizian             91   


      Weitsprung :        Buchheit, Marc                90       6,30      620 
                          Bräuchler, Eckhard            91       5,71      565 
                          Hegyaljai, Tizian             91       5,63    ( 558)

      Kugelstoß :         Buchheit, Marc                90      13,54      609 
                          Hegyaljai, Tizian             91      12,95      587 
                          Dorn, Benjamin                90       9,61    ( 452)



 2. LG Hohenfels                                                GESAMTPUNKTE:   5820

      100 m :             Bohl, Max                     90      11,67      625 
                          Stark, Felix                  91      12,03      587 
                          Jacoby, Dominik               92      12,48    ( 543)

      1000 m :            Dick, Pascal                  92    2:48,96      626 
                          Baumgartner, Felix            92    3:06,60      533 

      4 x 100 m :   I   : Jacoby, Dominik               92      46,50     1260 
                          Bohl, Max                     90   
                          Stark, Felix                  91   
                          Gerteis, Lukas                91   


      Weitsprung :        Bohl, Max                     90       5,92      585 
                          Gerteis, Lukas                91       5,58      553 
                          Stark, Felix                  91       5,51    ( 546)

      Kugelstoß :         Jacoby, Dominik               92      11,56      533 
                          Gerteis, Lukas                91      11,18      518 



 3. TV Wehr                                                     GESAMTPUNKTE:   5214

      100 m :             Siebold, Felix                91      12,11      579 
                          Walz, Fabian                  91      12,98      497 
                          Uphaus, Tobias                90      13,03    ( 493)

      1000 m :            Siebold, Felix                91    3:14,74      496 
                          Osswald, Ben                  91    3:20,78      470 

      4 x 100 m :   I   : Uphaus, Tobias                90      47,85     1188 
                          Siebold, Felix                91   
                          Walz, Fabian                  91   
                          Hoffmann, Fabian              91   


      Weitsprung :        Siebold, Felix                91       5,68      563 
                          Hoffmann, Fabian              91       5,39      534 
                          Walz, Fabian                  91       4,97    ( 492)

      Kugelstoß :         Uphaus, Tobias                90       9,43      444 
                          Hoffmann, Fabian              91       9,39      443 
                          Walz, Fabian                  91       8,35    ( 395)





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Buchheit, Marc               90 LAZ Regio Lörrach                 11,75 sec   616 
 2. Siebold, Felix               91 TV Wehr                           12,11 sec   579 
 3. Aellen, Benjamin             91 LAZ Regio Lörrach                 12,48 sec ( 543)
 4. Walz, Fabian                 91 TV Wehr                           12,98 sec   497 
 5. Uphaus, Tobias               90 TV Wehr                           13,03 sec ( 493)

2. Lauf     Wind : -0,1
 1. Bohl, Max                    90 LG Hohenfels                      11,67 sec   625 
 3. Stark, Felix                 91 LG Hohenfels                      12,03 sec   587 
 4. Bräuchler, Eckhard           91 LAZ Regio Lörrach                 12,20 sec   570 
 5. Jacoby, Dominik              92 LG Hohenfels                      12,48 sec ( 543)


1000 m                                                                      19.05.07
 1. Bräuchler, Eckhard           91 LAZ Regio Lörrach               2:44,90 min   651 
 2. Dick, Pascal                 92 LG Hohenfels                    2:48,96 min   626 
 3. Aellen, Benjamin             91 LAZ Regio Lörrach               2:55,72 min   588 
 4. Baumgartner, Felix           92 LG Hohenfels                    3:06,60 min   533 
 5. Siebold, Felix               91 TV Wehr                         3:14,74 min   496 
 6. Osswald, Ben                 91 TV Wehr                         3:20,78 min   470 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Hohenfels                                                      46,50 sec  1260 
      Jacoby, D 92 - Bohl, M 90 - Stark, F 91 - Gerteis, L 91
 2. LAZ Regio Lörrach                                                 46,82 sec  1243 
      Aellen, B 91 - Buchheit, M 90 - Bräuchler, E 91 - Hegyaljai, T 91
 3. TV Wehr                                                           47,85 sec  1188 
      Uphaus, T 90 - Siebold, F 91 - Walz, F 91 - Hoffmann, F 91


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Buchheit, Marc           90 LAZ Regio Lörrach                  6,30 m +0,0    620 
 2. Bohl, Max                90 LG Hohenfels                       5,92 m +0,0    585 
 3. Bräuchler, Eckhard       91 LAZ Regio Lörrach                  5,71 m -0,7    565 
 4. Siebold, Felix           91 TV Wehr                            5,68 m +0,0    563 
 5. Hegyaljai, Tizian        91 LAZ Regio Lörrach                  5,63 m +0,0  ( 558)
 6. Gerteis, Lukas           91 LG Hohenfels                       5,58 m -0,2    553 
 7. Stark, Felix             91 LG Hohenfels                       5,51 m +0,0  ( 546)
 8. Hoffmann, Fabian         91 TV Wehr                            5,39 m +0,0    534 
 9. Walz, Fabian             91 TV Wehr                            4,97 m +0,0  ( 492)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Buchheit, Marc               90 LAZ Regio Lörrach                 13,54 m   609 
 2. Hegyaljai, Tizian            91 LAZ Regio Lörrach                 12,95 m   587 
 3. Jacoby, Dominik              92 LG Hohenfels                      11,56 m   533 
 4. Gerteis, Lukas               91 LG Hohenfels                      11,18 m   518 
 5. Dorn, Benjamin               90 LAZ Regio Lörrach                  9,61 m ( 452)
 6. Uphaus, Tobias               90 TV Wehr                            9,43 m   444 
 7. Hoffmann, Fabian             91 TV Wehr                            9,39 m   443 
 8. Walz, Fabian                 91 TV Wehr                            8,35 m ( 395)




männliche Jugend B Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Sinsheim 1861                         4479 Punkte

 2. LAZ Mosbach/Elztal                       4422 Punkte



Mannschaften

 1. TV Sinsheim 1861                                            GESAMTPUNKTE:   4479

      100 m :             Finck, Konrad                 91      12,10      580 
                          Rau, Michael                  90      12,33      557 
                          Kaya, Sinan                   91      13,38    ( 463)

      4 x 100 m :   I   : Schafer, Dominik              92      49,86     1089 
                          Finck, Konrad                 91   
                          Rau, Michael                  90   
                          Kaya, Sinan                   91   


      Weitsprung :        Rau, Michael                  90       6,27      618 
                          Finck, Konrad                 91       5,55      550 
                          Schäfer, Daniel               90       5,01    ( 496)

      Kugelstoß :         Rau, Michael                  90      14,05      627 
                          Finck, Konrad                 91       9,75      458 



 2. LAZ Mosbach/Elztal                                          GESAMTPUNKTE:   4422

      100 m :             Mittelhammer, Simon           91      11,82      609 
                          Dörr, Jens                    90      12,33      557 
                          Schulz, Thiemo                91      12,43    ( 547)

      4 x 100 m :   I   : Mittelhammer, Simon           91      47,55     1204 
                          Dörr, Jens                    90   
                          Schulz, Thiemo                91   
                          Mayer, Johannes               91   


      Weitsprung :        Mayer, Johannes               91       5,34      529 
                          Mittelhammer, Simon           91       5,29      524 
                          Schulz, Thiemo                91       5,29    ( 524)

      Kugelstoß :         Dörr, Jens                    90      10,98      510 
                          Mayer, Johannes               91      10,48      489 
                          Schulz, Thiemo                91       9,68    ( 455)





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07
 1. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal                11,82 sec   609 
 2. Finck, Konrad                91 TV Sinsheim 1861                  12,10 sec   580 
 3. Rau, Michael                 90 TV Sinsheim 1861                  12,33 sec   557 
 3. Dörr, Jens                   90 LAZ Mosbach/Elztal                12,33 sec   557 
 5. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal                12,43 sec ( 547)
 6. Kaya, Sinan                  91 TV Sinsheim 1861                  13,38 sec ( 463)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LAZ Mosbach/Elztal                                                47,55 sec  1204 
      Mittelhammer, S 91 - Dörr, J 90 - Schulz, T 91 - Mayer, J 91
 2. TV Sinsheim 1861                                                  49,86 sec  1089 
      Schafer, D 92 - Finck, K 91 - Rau, M 90 - Kaya, S 91


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Rau, Michael             90 TV Sinsheim 1861                   6,27 m +1,3    618 
 2. Finck, Konrad            91 TV Sinsheim 1861                   5,55 m +1,7    550 
 3. Mayer, Johannes          91 LAZ Mosbach/Elztal                 5,34 m +0,3    529 
 4. Mittelhammer, Simon      91 LAZ Mosbach/Elztal                 5,29 m +1,3    524 
 4. Schulz, Thiemo           91 LAZ Mosbach/Elztal                 5,29 m -0,2    524 
 6. Schäfer, Daniel          90 TV Sinsheim 1861                   5,01 m -0,3  ( 496)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Rau, Michael                 90 TV Sinsheim 1861                  14,05 m   627 
 2. Dörr, Jens                   90 LAZ Mosbach/Elztal                10,98 m   510 
 3. Mayer, Johannes              91 LAZ Mosbach/Elztal                10,48 m   489 
 4. Finck, Konrad                91 TV Sinsheim 1861                   9,75 m   458 
 5. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal                 9,68 m ( 455)




weibliche Jugend A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ortenau-Nord                          7388 Punkte



Mannschaften

 1. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   7388

      100 m :             Spinner, Miriam               89      13,40      526 
                          Walther, Julia                89      13,49      519 
                          Kronen, Agnes                 89      14,04    ( 475)

      800 m :             Droll, Silke                  88    2:17,81      584 
                          Bürkle, Rebecca               89    2:26,23      532 

      4 x 100 m :   I   : Kronen, Agnes                 89      53,65     1051 
                          Droll, Silke                  88   
                          Bürkle, Rebecca               89   
                          Spinner, Miriam               89   


      Hochsprung :        Spinner, Miriam               89       1,60      565 
                          Wentz, Rabea                  89       1,52      517 
                          Walther, Julia                89       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Spinner, Miriam               89       5,37      588 
                          Wentz, Rabea                  89       5,25      575 
                          Kronen, Agnes                 89       4,82    ( 529)

      Kugelstoß :         Wentz, Rabea                  89      10,81      504 
                          Walther, Julia                89       9,28      444 
                          Huber, Sandra                 90       8,91    ( 428)

      Diskuswurf :        Wentz, Rabea                  89      31,03      507 
                          Huber, Sandra                 90      28,03      476 
                          Kronen, Agnes                 89      24,17    ( 434)





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07
 1. Spinner, Miriam              89 LG Ortenau-Nord                   13,40 sec   526 
 2. Walther, Julia               89 LG Ortenau-Nord                   13,49 sec   519 
 3. Kronen, Agnes                89 LG Ortenau-Nord                   14,04 sec ( 475)


800 m                                                                       19.05.07
 1. Droll, Silke                 88 LG Ortenau-Nord                 2:17,81 min   584 
 2. Bürkle, Rebecca              89 LG Ortenau-Nord                 2:26,23 min   532 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Ortenau-Nord                                                   53,65 sec  1051 
      Kronen, A 89 - Droll, S 88 - Bürkle, R 89 - Spinner, M 89


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. Spinner, Miriam              89 LG Ortenau-Nord                    1,60 m   565 
 2. Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau-Nord                    1,52 m   517 
 3. Walther, Julia               89 LG Ortenau-Nord                    1,44 m ( 469)


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Spinner, Miriam          89 LG Ortenau-Nord                    5,37 m +0,0    588 
 2. Wentz, Rabea             89 LG Ortenau-Nord                    5,25 m -0,1    575 
 3. Kronen, Agnes            89 LG Ortenau-Nord                    4,82 m +0,0  ( 529)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau-Nord                   10,81 m   504 
 2. Walther, Julia               89 LG Ortenau-Nord                    9,28 m   444 
 3. Huber, Sandra                90 LG Ortenau-Nord                    8,91 m ( 428)


Diskuswurf                                                                  19.05.07
 1. Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau-Nord                   31,03 m   507 
 2. Huber, Sandra                90 LG Ortenau-Nord                   28,03 m   476 
 3. Kronen, Agnes                89 LG Ortenau-Nord                   24,17 m ( 434)


weibliche Jugend A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SCL-Heel Baden-Baden                     4373 Punkte



Mannschaften

 1. SCL-Heel Baden-Baden                                        GESAMTPUNKTE:   4373

      100 m :             Schnur, Susanne               90      12,93      568 
                          Pempera, Sarah                90      12,94      567 
                          Pietrzyk, Katharina           89      13,15    ( 548)

      4 x 100 m :   I   : Pietrzyk, Katharina           89      51,23     1159 
                          Pempera, Sarah                90   
                          Fortenbacher, Julia           90   
                          Schnur, Susanne               90   


      Weitsprung :        Schnur, Susanne               90       5,59      610 
                          Pempera, Sarah                90       5,01      550 
                          Fortenbacher, Julia           90       4,92    ( 540)

      Kugelstoß :         Schnur, Susanne               90      10,24      482 
                          Pietrzyk, Katharina           89       9,12      437 
                          Fortenbacher, Julia           90       8,84    ( 425)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,3                                                       19.05.07
 1. Schnur, Susanne              90 SCL-Heel Baden-Baden              12,93 sec   568 
 2. Pempera, Sarah               90 SCL-Heel Baden-Baden              12,94 sec   567 
 3. Pietrzyk, Katharina          89 SCL-Heel Baden-Baden              13,15 sec ( 548)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. SCL-Heel Baden-Baden                                              51,23 sec  1159 
      Pietrzyk, K 89 - Pempera, S 90 - Fortenbacher, J 90 - Schnur, S 90


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Schnur, Susanne          90 SCL-Heel Baden-Baden               5,59 m -0,2    610 
 2. Pempera, Sarah           90 SCL-Heel Baden-Baden               5,01 m -1,1    550 
 3. Fortenbacher, Julia      90 SCL-Heel Baden-Baden               4,92 m +0,0  ( 540)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Schnur, Susanne              90 SCL-Heel Baden-Baden              10,24 m   482 
 2. Pietrzyk, Katharina          89 SCL-Heel Baden-Baden               9,12 m   437 
 3. Fortenbacher, Julia          90 SCL-Heel Baden-Baden               8,84 m ( 425)


weibliche Jugend B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG Rohrbach-Wiesenbach                   9078 Punkte

 2. LV Biet                                  8332 Punkte



Mannschaften

 1. SG Rohrbach-Wiesenbach                                      GESAMTPUNKTE:   9078

      100 m :             Hofmann, Janna                91      12,83      577 
                          Bauknecht, Marie              90      13,08      554 

      800 m :             Schilling, Alessa             90    2:38,83      465 
                          Bockmeier, Jannika            91    2:42,72      447 
                          Barth, Anja                   90    3:06,49    ( 350)

      100 m Hürden :      Hofmann, Janna                91      15,33      556 
                          van Haaren, Kristina          91      15,70      537 
                          Hunecke, Wilma                90      17,52    ( 455)

      4 x 100 m :   I   : Bauknecht, Marie              90      50,45     1195 
                          Hofmann, Janna                91   
                          Söhner, Sabrina               92   
                          van Haaren, Kristina          91   

                    II  : Gerner, Alexandra             92      52,57    (1098)
                          Bockmeier, Jannika            91   
                          Barth, Anja                   90   
                          Schilling, Alessa             90   


      Hochsprung :        van Haaren, Kristina          91       1,68      610 
                          Söhner, Sabrina               92       1,48      493 

      Weitsprung :        van Haaren, Kristina          91       5,15      565 
                          Hofmann, Janna                91       5,11      561 
                          Söhner, Sabrina               92       4,86    ( 534)

      Kugelstoß :         Bockmeier, Jannika            91       8,39      406 
                          Gerner, Alexandra             92       8,37      405 
                          Hunecke, Wilma                90       7,88    ( 383)

      Diskuswurf :        Bockmeier, Jannika            91      20,44      389 
                          Bauknecht, Marie              90      20,11      385 
                          Gerner, Alexandra             92      17,79    ( 355)

      Speerwurf :         Schilling, Alessa             90      27,19      473 
                          Bauknecht, Marie              90      25,84      460 
                          Barth, Anja                   90      18,75    ( 386)



 2. LV Biet                                                     GESAMTPUNKTE:   8332

      100 m :             Schuhmacher, Thea             90      13,61      509 
                          Pfisterer, Christine          91      14,81      418 

      800 m :             Pfisterer, Christine          91    2:46,00      432 
                          Schmidt, Katrin               91    2:53,83      398 

      100 m Hürden :      Schuhmacher, Thea             90      15,82      531 
                          Hegemann, Maximiliane         91      19,11      397 

      4 x 100 m :   I   : Schuhmacher, Thea             90      54,80     1003 
                          Pfisterer, Christine          91   
                          Rentschler, Svenja            91   
                          Hegemann, Maximiliane         91   


      Hochsprung :        Hegemann, Maximiliane         91       1,56      541 
                          Schmidt, Katrin               91       1,48      493 

      Weitsprung :        Schuhmacher, Thea             90       4,89      537 
                          Hegemann, Maximiliane         91       4,67      513 

      Kugelstoß :         Rentschler, Svenja            91       8,65      417 
                          Neunecker, Ronja              91       8,46      409 

      Diskuswurf :        Rentschler, Svenja            91      25,03      443 
                          Neunecker, Ronja              91      18,01      358 

      Speerwurf :         Rentschler, Svenja            91      29,54      495 
                          Schmidt, Katrin               91      23,59      438 





Disziplinen

100 m     Wind : +0,1                                                       19.05.07
 1. Hofmann, Janna               91 SG Rohrbach-Wiesenbach            12,83 sec   577 
 2. Bauknecht, Marie             90 SG Rohrbach-Wiesenbach            13,08 sec   554 
 3. Schuhmacher, Thea            90 LV Biet                           13,61 sec   509 
 4. Pfisterer, Christine         91 LV Biet                           14,81 sec   418 


800 m                                                                       19.05.07
 1. Schilling, Alessa            90 SG Rohrbach-Wiesenbach          2:38,83 min   465 
 2. Bockmeier, Jannika           91 SG Rohrbach-Wiesenbach          2:42,72 min   447 
 3. Pfisterer, Christine         91 LV Biet                         2:46,00 min   432 
 4. Schmidt, Katrin              91 LV Biet                         2:53,83 min   398 
 5. Barth, Anja                  90 SG Rohrbach-Wiesenbach          3:06,49 min ( 350)


100 m Hürden     Wind : +0,1                                                19.05.07
 1. Hofmann, Janna               91 SG Rohrbach-Wiesenbach            15,33 sec   556 
 2. van Haaren, Kristina         91 SG Rohrbach-Wiesenbach            15,70 sec   537 
 3. Schuhmacher, Thea            90 LV Biet                           15,82 sec   531 
 4. Hunecke, Wilma               90 SG Rohrbach-Wiesenbach            17,52 sec ( 455)
 5. Hegemann, Maximiliane        91 LV Biet                           19,11 sec   397 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. SG Rohrbach-Wiesenbach I                                          50,45 sec  1195 
      Bauknecht, M 90 - Hofmann, J 91 - Söhner, S 92 - van Haaren, K 91
 2. SG Rohrbach-Wiesenbach II                                         52,57 sec (1098)
      Gerner, A 92 - Bockmeier, J 91 - Barth, A 90 - Schilling, A 90
 3. LV Biet                                                           54,80 sec  1003 
      Schuhmacher, T 90 - Pfisterer, C 91 - Rentschler, S 91 - Hegemann, M 91


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. van Haaren, Kristina         91 SG Rohrbach-Wiesenbach             1,68 m   610 
 2. Hegemann, Maximiliane        91 LV Biet                            1,56 m   541 
 3. Söhner, Sabrina              92 SG Rohrbach-Wiesenbach             1,48 m   493 
 3. Schmidt, Katrin              91 LV Biet                            1,48 m   493 


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. van Haaren, Kristina     91 SG Rohrbach-Wiesenbach             5,15 m -0,1    565 
 2. Hofmann, Janna           91 SG Rohrbach-Wiesenbach             5,11 m -0,3    561 
 3. Schuhmacher, Thea        90 LV Biet                            4,89 m +0,0    537 
 4. Söhner, Sabrina          92 SG Rohrbach-Wiesenbach             4,86 m -0,3  ( 534)
 5. Hegemann, Maximiliane    91 LV Biet                            4,67 m +0,0    513 


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Rentschler, Svenja           91 LV Biet                            8,65 m   417 
 2. Neunecker, Ronja             91 LV Biet                            8,46 m   409 
 3. Bockmeier, Jannika           91 SG Rohrbach-Wiesenbach             8,39 m   406 
 4. Gerner, Alexandra            92 SG Rohrbach-Wiesenbach             8,37 m   405 
 5. Hunecke, Wilma               90 SG Rohrbach-Wiesenbach             7,88 m ( 383)


Diskuswurf                                                                  19.05.07
 2. Rentschler, Svenja           91 LV Biet                           25,03 m   443 
 3. Bockmeier, Jannika           91 SG Rohrbach-Wiesenbach            20,44 m   389 
 4. Bauknecht, Marie             90 SG Rohrbach-Wiesenbach            20,11 m   385 
 5. Neunecker, Ronja             91 LV Biet                           18,01 m   358 
 6. Gerner, Alexandra            92 SG Rohrbach-Wiesenbach            17,79 m ( 355)


Speerwurf                                                                   19.05.07
 1. Rentschler, Svenja           91 LV Biet                           29,54 m   495 
 2. Schilling, Alessa            90 SG Rohrbach-Wiesenbach            27,19 m   473 
 3. Bauknecht, Marie             90 SG Rohrbach-Wiesenbach            25,84 m   460 
 4. Schmidt, Katrin              91 LV Biet                           23,59 m   438 
 5. Barth, Anja                  90 SG Rohrbach-Wiesenbach            18,75 m ( 386)


weibliche Jugend B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ortenau-Nord                          6973 Punkte

 2. TV Sinsheim 1861                         5762 Punkte



Mannschaften

 1. LG Ortenau-Nord                                             GESAMTPUNKTE:   6973

      100 m :             Bayer, Sarah                  91      13,20      544 
                          Huber, Regina                 91      13,61      509 
                          Wolf, Anne                    91      13,97    ( 480)

      800 m :             Mundinger, Esther             90    2:27,19      527 
                          Zimmermann, Eva               91    2:49,94      414 

      4 x 100 m :   I   : Wolf, Anne                    91      54,07     1034 
                          Bayer, Sarah                  91   
                          Parpart, Vanessa              91   
                          Huber, Regina                 91   


      Hochsprung :        Bayer, Sarah                  91       1,52      517 
                          Walther, Karolina             91       1,44      469 
                          Huber, Regina                 91       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Bayer, Sarah                  91       4,94      542 
                          Walther, Karolina             91       4,75      522 
                          Huber, Regina                 91       4,59    ( 504)

      Kugelstoß :         Schneider, Nicole             91       9,13      437 
                          Walther, Karolina             91       8,67      418 
                          Parpart, Vanessa              91       7,22    ( 353)

      Speerwurf :         Schneider, Nicole             91      32,54      521 
                          Walther, Karolina             91      32,25      519 
                          Zimmermann, Eva               91      22,17    ( 423)



 2. TV Sinsheim 1861                                            GESAMTPUNKTE:   5762

      100 m :             Rau, Stefanie                 92      13,35      531 
                          Holey, Kathrin                91      14,87      414 

      800 m :             Holey, Kathrin                91    2:41,36      453 

      4 x 100 m :   I   : Holey, Kathrin                91      54,86     1001 
                          Brenneisen, Carmen            91   
                          Beck, Lisa                    90   
                          Rau, Stefanie                 92   


      Hochsprung :        Beck, Lisa                    90       1,40      444 
                          Rau, Stefanie                 92       1,36      419 

      Weitsprung :        Brenneisen, Carmen            91       4,34      475 
                          Beck, Lisa                    90       4,25      465 

      Kugelstoß :         Wittmann, Anja                92       7,80      380 
                          Brenneisen, Carmen            91       6,09      298 

      Speerwurf :         Rau, Stefanie                 92      27,80      479 
                          Beck, Lisa                    90      20,29      403 





Disziplinen

100 m     Wind : +0,0                                                       19.05.07
 1. Bayer, Sarah                 91 LG Ortenau-Nord                   13,20 sec   544 
 2. Rau, Stefanie                92 TV Sinsheim 1861                  13,35 sec   531 
 3. Huber, Regina                91 LG Ortenau-Nord                   13,61 sec   509 
 4. Wolf, Anne                   91 LG Ortenau-Nord                   13,97 sec ( 480)
 5. Holey, Kathrin               91 TV Sinsheim 1861                  14,87 sec   414 


800 m                                                                       19.05.07
 1. Mundinger, Esther            90 LG Ortenau-Nord                 2:27,19 min   527 
 2. Holey, Kathrin               91 TV Sinsheim 1861                2:41,36 min   453 
 3. Zimmermann, Eva              91 LG Ortenau-Nord                 2:49,94 min   414 


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. LG Ortenau-Nord                                                   54,07 sec  1034 
      Wolf, A 91 - Bayer, S 91 - Parpart, V 91 - Huber, R 91
 2. TV Sinsheim 1861                                                  54,86 sec  1001 
      Holey, K 91 - Brenneisen, C 91 - Beck, L 90 - Rau, S 92


Hochsprung                                                                  19.05.07
 1. Bayer, Sarah                 91 LG Ortenau-Nord                    1,52 m   517 
 2. Walther, Karolina            91 LG Ortenau-Nord                    1,44 m   469 
 3. Beck, Lisa                   90 TV Sinsheim 1861                   1,40 m   444 
 4. Huber, Regina                91 LG Ortenau-Nord                    1,36 m ( 419)
 4. Rau, Stefanie                92 TV Sinsheim 1861                   1,36 m   419 


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Bayer, Sarah             91 LG Ortenau-Nord                    4,94 m +1,8    542 
 2. Walther, Karolina        91 LG Ortenau-Nord                    4,75 m -1,0    522 
 3. Huber, Regina            91 LG Ortenau-Nord                    4,59 m +1,1  ( 504)
 4. Brenneisen, Carmen       91 TV Sinsheim 1861                   4,34 m +0,2    475 
 5. Beck, Lisa               90 TV Sinsheim 1861                   4,25 m -0,3    465 


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Schneider, Nicole            91 LG Ortenau-Nord                    9,13 m   437 
 2. Walther, Karolina            91 LG Ortenau-Nord                    8,67 m   418 
 3. Wittmann, Anja               92 TV Sinsheim 1861                   7,80 m   380 
 4. Parpart, Vanessa             91 LG Ortenau-Nord                    7,22 m ( 353)
 5. Brenneisen, Carmen           91 TV Sinsheim 1861                   6,09 m   298 


Speerwurf                                                                   19.05.07
 1. Schneider, Nicole            91 LG Ortenau-Nord                   32,54 m   521 
 2. Walther, Karolina            91 LG Ortenau-Nord                   32,25 m   519 
 3. Rau, Stefanie                92 TV Sinsheim 1861                  27,80 m   479 
 4. Zimmermann, Eva              91 LG Ortenau-Nord                   22,17 m ( 423)
 5. Beck, Lisa                   90 TV Sinsheim 1861                  20,29 m   403 


weibliche Jugend B Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Neustadt                              4059 Punkte

 2. SG Bad Schönborn                         3972 Punkte

 3. ESV Weil am Rhein                        3741 Punkte

 4. TV Haslach                               2848 Punkte



Mannschaften

 1. TV Neustadt                                                 GESAMTPUNKTE:   4059

      100 m :             Guttowski, Helen              91      13,07      555 
                          Braun, Nadine                 92      13,62      508 
                          Schubnell, Carola             91      13,84    ( 490)

      4 x 100 m :   I   : Teichgräber, Jaqueline        92      52,10     1119 
                          Braun, Nadine                 92   
                          Schubnell, Carola             91   
                          Guttowski, Helen              91   


      Weitsprung :        Braun, Nadine                 92       4,92      540 
                          Guttowski, Helen              91       4,70      516 
                          Braun, Kerstin                92       4,49    ( 493)

      Kugelstoß :         Braun, Nadine                 92       9,03      433 
                          Teichgräber, Jaqueline        92       7,98      388 
                          Guttowski, Helen              91       6,85    ( 336)



 2. SG Bad Schönborn                                            GESAMTPUNKTE:   3972

      100 m :             Grieshober, Kerstin           90      13,37      529 
                          Both, Evelyn                  91      13,66      505 
                          Zorn, Julia                   91      13,96    ( 481)

      4 x 100 m :   I   : Zorn, Julia                   91      52,65     1094 
                          Grieshober, Kerstin           90   
                          Hochadel, Maren               92   
                          Both, Evelyn                  91   


      Weitsprung :        Grieshober, Kerstin           90       4,93      541 
                          Both, Evelyn                  91       4,79      526 
                          Marek, Anna-Maria             92       4,14    ( 452)

      Kugelstoß :         Kühnel, Sandra                92       8,37      405 
                          Both, Evelyn                  91       7,63      372 
                          Grieshober, Kerstin           90       7,63    ( 372)



 3. ESV Weil am Rhein                                           GESAMTPUNKTE:   3741

      100 m :             Surer, Tanja                  91      13,71      501 
                          Essl, Sabeth                  92      14,27      457 
                          Bürgin, Vanessa               92      14,60    ( 433)

      4 x 100 m :   I   : Herzog, Jana                  92      55,86      961 
                          Surer, Tanja                  91   
                          Essl, Sabeth                  92   
                          Bürgin, Vanessa               92   


      Weitsprung :        Hupfer, Julia                 92       4,66      512 
                          Surer, Tanja                  91       4,42      485 
                          Herzog, Jana                  92       3,87    ( 420)

      Kugelstoß :         Surer, Tanja                  91       9,57      455 
                          Bürgin, Vanessa               92       7,58      370 
                          Schulze, Alida                91       6,79    ( 333)



 4. TV Haslach                                                  GESAMTPUNKTE:   2848

      100 m :             Jawinski, Julia               92      13,43      524 
                          Schillinger, Sandra           90      14,03      475 
                          Stiefvater, Stefanie          91      14,07    ( 472)

      4 x 100 m :   I   : Armbruster, Christine         90      aufg.        0 
                          Jawinski, Julia               92   
                          Stiefvater, Stefanie          91   
                          Schillinger, Sandra           90   


      Weitsprung :        Jawinski, Julia               92       4,93      541 
                          Schillinger, Sandra           90       4,84      531 
                          Armbruster, Christine         90       4,58    ( 503)

      Kugelstoß :         Stiefvater, Stefanie          91       9,86      467 
                          Armbruster, Christine         90       6,33      310 





Disziplinen

100 m                                                                       19.05.07

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Guttowski, Helen             91 TV Neustadt                       13,07 sec   555 
 2. Braun, Nadine                92 TV Neustadt                       13,62 sec   508 
 3. Both, Evelyn                 91 SG Bad Schönborn                  13,66 sec   505 
 4. Schubnell, Carola            91 TV Neustadt                       13,84 sec ( 490)
 5. Essl, Sabeth                 92 ESV Weil am Rhein                 14,27 sec   457 
 6. Bürgin, Vanessa              92 ESV Weil am Rhein                 14,60 sec ( 433)

2. Lauf     Wind : +0,4
 1. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                  13,37 sec   529 
 2. Jawinski, Julia              92 TV Haslach                        13,43 sec   524 
 3. Surer, Tanja                 91 ESV Weil am Rhein                 13,71 sec   501 
 4. Zorn, Julia                  91 SG Bad Schönborn                  13,96 sec ( 481)
 5. Schillinger, Sandra          90 TV Haslach                        14,03 sec   475 
 6. Stiefvater, Stefanie         91 TV Haslach                        14,07 sec ( 472)


4 x 100 m                                                                   19.05.07
 1. TV Neustadt                                                       52,10 sec  1119 
      Teichgräber, J 92 - Braun, N 92 - Schubnell, C 91 - Guttowski, H 91
 2. SG Bad Schönborn                                                  52,65 sec  1094 
      Zorn, J 91 - Grieshober, K 90 - Hochadel, M 92 - Both, E 91
 3. ESV Weil am Rhein                                                 55,86 sec   961 
      Herzog, J 92 - Surer, T 91 - Essl, S 92 - Bürgin, V 92
    TV Haslach                                                        aufg.         0 
      Armbruster, C 90 - Jawinski, J 92 - Stiefvater, S 91 - Schillinger, S 90


Weitsprung                                                                  19.05.07
 1. Jawinski, Julia          92 TV Haslach                         4,93 m +0,9    541 
 1. Grieshober, Kerstin      90 SG Bad Schönborn                   4,93 m +0,6    541 
 3. Braun, Nadine            92 TV Neustadt                        4,92 m +0,9    540 
 4. Schillinger, Sandra      90 TV Haslach                         4,84 m -1,0    531 
 5. Both, Evelyn             91 SG Bad Schönborn                   4,79 m +1,1    526 
 6. Guttowski, Helen         91 TV Neustadt                        4,70 m +0,6    516 
 7. Hupfer, Julia            92 ESV Weil am Rhein                  4,66 m +1,0    512 
 8. Armbruster, Christine    90 TV Haslach                         4,58 m +0,6  ( 503)
 9. Braun, Kerstin           92 TV Neustadt                        4,49 m +1,1  ( 493)
10. Surer, Tanja             91 ESV Weil am Rhein                  4,42 m +0,2    485 
11. Marek, Anna-Maria        92 SG Bad Schönborn                   4,14 m +1,1  ( 452)
12. Herzog, Jana             92 ESV Weil am Rhein                  3,87 m +0,3  ( 420)


Kugelstoß                                                                   19.05.07
 1. Stiefvater, Stefanie         91 TV Haslach                         9,86 m   467 
 2. Surer, Tanja                 91 ESV Weil am Rhein                  9,57 m   455 
 3. Braun, Nadine                92 TV Neustadt                        9,03 m   433 
 4. Kühnel, Sandra               92 SG Bad Schönborn                   8,37 m   405 
 5. Teichgräber, Jaqueline       92 TV Neustadt                        7,98 m   388 
 6. Both, Evelyn                 91 SG Bad Schönborn                   7,63 m   372 
 6. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                   7,63 m   372 
 8. Bürgin, Vanessa              92 ESV Weil am Rhein                  7,58 m   370 
 9. Guttowski, Helen             91 TV Neustadt                        6,85 m ( 336)
10. Schulze, Alida               91 ESV Weil am Rhein                  6,79 m ( 333)
11. Armbruster, Christine        90 TV Haslach                         6,33 m   310 

Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Oberrhein, Serien-Nr. 0751.