Ländervergleichskampf
am 24.09.2006 im Albgaustadion Ettlingen - SC 88 Bruchhausen

Ergebnisliste

Länderkampfergebnis

Schülerinnen
1. Baden-Nord (79 Punkte)
2. Pfalz (68 Punkte)
3. Baden-Süd (62 Punkte)

Schüler
1. Pfalz (90 Punkte)
2. Baden-Nord (65 Punkte)
3. Baden-Süd (54 Punkte)




Klassenübersicht

Schüler M12
Schüler M10
Schüler M9
Schüler A
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen A



Schüler A


100 m Endläufe                                                  23.09.2006
 1.Ehrhard, Steven             91 Pfalz                            11,49 sec  1./I   
 2.Schultheiß, Eric            91 Pfalz                            11,56 sec  2./I   
 3.Stephan, Christoph          91 Pfalz                            11,70 sec  1./II  
 4.Schumacher, Maximilian      91 Pfalz                            11,95 sec  2./II  
 5.Maiter, Felix               91 Baden-Nord / Ettlinger SV        11,96 sec  3./I   
 6.Manke-Reimers, Fabian       92 Baden-Nord / MTG Mannheim        12,04 sec  3./II  
 7.Außerhofer, Thomas          91 Baden-Süd / TV Villingen         12,05 sec  4./II  
 8.Westermann, Dominik         91 Baden-Süd / SR Yburg-Steinbach   12,12 sec  4./I   
 9.Hofmann, Andreas            91 Baden-Nord / MTG Mannheim        12,54 sec  5./I   
10.Hedrich, Michael            92 Baden-Süd / LV Ettenheim         12,58 sec  5./II  


300 m Endläufe                                                  23.09.2006

 1.Ehrhard, Steven             91 Pfalz                            37,72 sec  1./I   
 2.Nückles, Markus             92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      37,77 sec  1./II  
 3.Wissfeld, Vincent           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   38,75 sec  2./II  
 4.Rett, Simon                 91 Baden-Süd / SCL Baden-Baden      38,80 sec  2./I   
 5.Kruspel, Valentin           91 Pfalz                            39,05 sec  3./II  
 6.Jordan, Michael             91 Baden-Nord / TV Sulzfeld         40,06 sec  3./I   
 7.Notheis, Tobias             91 Baden-Nord / TSV Neudorf         40,72 sec  4./I   
 8.Fundneider, Joschka         91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   40,95 sec  4./II  
   Mitterhuber, Kevin          91 Baden-Süd / TuS Lö-Stetten      abgem.
   Stüber, Dejan               91 Pfalz                           abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Pelgen, Tobias              91 Pfalz                          2:47,08 min
 2.Arbogast, Jannik            92 Baden-Nord / TSV Neudorf       2:47,10 min
 3.Klein, Marius               91 Pfalz                          2:48,42 min
 4.Eisel, Dominik              91 Pfalz                          2:49,44 min
 5.Strobel, Elias              91 Baden-Süd / TV Engen           2:51,74 min
 6.Zajons, Lukas               91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen 2:53,56 min
 7.Notheis, Tobias             91 Baden-Nord / TSV Neudorf       2:53,60 min
 8.Höllstein, Steffen          92 Baden-Nord / MTG Mannheim      2:59,74 min
 9.Studerus, Bastian           91 Baden-Süd / LG Konstanz        3:00,06 min
10.Kist, Markus                92 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen 3:05,72 min
11.Müller, Markus              91 Baden-Süd / TuS Lö-Stetten     3:40,70 min


80 m Hürden Endläufe                                            23.09.2006

 1.Ehrhard, Steven             91 Pfalz                            11,07 sec  1./I   
 2.Maiter, Felix               91 Baden-Nord / Ettlinger SV        11,23 sec  1./II  
 3.Wissfeld, Vincent           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   11,33 sec  2./I   
 4.Jetses, Bernhard            91 Pfalz                            11,55 sec  3./I   
 5.Kreis, Christopher          91 Baden-Nord / MTG Mannheim        11,59 sec  2./II  
 6.Nückles, Markus             92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      11,61 sec  4./I   
 7.Scheible, Andreas           91 Baden-Süd / TV Engen             11,67 sec  3./II  
 8.Steinhorst, Alexander       92 Pfalz                            11,89 sec  4./II  
 9.Senn, Marco                 91 Baden-Süd / TG Ötigheim          11,99 sec  5./II  
10.Fundneider, Joschka         91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   12,40 sec  5./I   


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2006

 1.Pfalz I                                                         45,46 sec
    Steinhorst, A 92 - Jetses, B 91 - Stephan, C 91 - Schumacher, M 91
 2.Pfalz II                                                        46,60 sec
    Loskyll, M 93 - Pelgen, T 91 - Schreieck, D 91 - Schultheiß, E 91
 3.Baden-Nord I                                                    46,82 sec
    Maiter, F 91 - Wissfeld, V 91 - Fetzner, M 91 - Jordan, M 91
 4.Baden-Nord II                                                   46,96 sec
    Jeremias, A 92 - Hofmann, A 91 - Manke-Reimers, F 92 - Kreis, C 91
 5.Baden-Süd II                                                    47,30 sec
    Scheible, A 91 - Mitterhuber, K 91 - Rett, S 91 - Epple, F 91
   Baden-Süd I                                                     disq.
    Hedrich, M 92 - Außerhofer, T 91 - Westermann, D 91 - Senn, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Reimchen, Dennis            92 Baden-Süd / TV Villingen          1,76 m  
 2.Reis, David                 92 Pfalz                             1,72 m  
 2.Schulz, Sebastian           91 Pfalz                             1,72 m  
 4.Wöhrle, Kai                 91 Baden-Süd / LG Konstanz           1,72 m  
 5.Jordan, Michael             91 Baden-Nord / TV Sulzfeld          1,72 m  
 6.Scheible, Andreas           91 Baden-Süd / TV Engen              1,68 m  
 7.Dürr, Christopher           91 Baden-Nord / LV Biet              1,68 m  
 8.Heinz, Stefan               91 Baden-Nord / LV Biet              1,64 m  
   Weis, Guido                 91 Pfalz                           abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Kreis, Christopher          91 Baden-Nord / MTG Mannheim         6,19 m        
 2.Westermann, Dominik         91 Baden-Süd / SR Yburg-Steinbach    6,16 m        
 3.Steinhorst, Alexander       92 Pfalz                             6,14 m        
 4.Hofmann, Andreas            91 Baden-Nord / MTG Mannheim         5,84 m        
 5.Wissfeld, Vincent           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen    5,81 m        
 6.Fetzner, Matthias           91 Baden-Nord / SVLangensteinbach    5,65 m        
 7.Epple, Fabian               91 Baden-Süd / TV Riegel             5,61 m        
 8.Senn, Marco                 91 Baden-Süd / TG Ötigheim           5,53 m        
 9.Loskyll, Manuel             93 Pfalz                             5,49 m        
10.Manke-Reimers, Fabian       92 Baden-Nord / MTG Mannheim         5,03 m        
   Haag, Thomas                91 Pfalz                           abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Bosler, Marcel              91 Baden-Süd / TV Iffezheim         17,05 m  
 2.Brenamour, Marc             91 Pfalz                            14,32 m  
 3.Merz, Mathias               91 Baden-Süd / LG Baar              13,95 m  
 4.Sickinger, Dominik          91 Baden-Nord / TV Huchenfeld       13,44 m  
 5.Peter, Marco                91 Baden-Süd / TV Iffezheim         13,27 m  
 6.Kuhn, Tobias                92 Pfalz                            13,16 m  
 7.Manke-Reimers, Fabian       92 Baden-Nord / MTG Mannheim        12,07 m  
 8.Rother, Sebastian           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen    9,92 m  
 9.Fitterer, Marius            92 Baden- Nord / LG Rheinstetten     9,88 m  
10.Krauß, Julian               92 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen    9,35 m  
   Steppan, Beat               91 Baden-Süd / TV Wehr             abgem.
   Weis, Guido                 91 Pfalz                           abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.09.2006

 1.Brenamour, Marc             91 Pfalz                            47,12 m  
 2.Wöschler, Till              91 Pfalz                            44,64 m  
 3.Bosler, Marcel              91 Baden-Süd / TV Iffezheim         41,57 m  
 4.Kreis, Christopher          91 Baden-Nord / MTG Mannheim        40,76 m  
 5.Kuhn, Tobias                92 Pfalz                            39,74 m  
 6.Fitterer, Marius            92 Baden- Nord / LG Rheinstetten    38,80 m  
 7.Peter, Marco                91 Baden-Süd / TV Iffezheim         37,33 m  
 8.Heinz, Stefan               91 Baden-Nord / LV Biet             34,45 m  
 9.Rother, Sebastian           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   30,94 m  
10.Krauß, Julian               92 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   26,31 m  
   Fischer, Moritz             91 Baden-Süd / SCL Baden-Baden     abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Wöschler, Till              91 Pfalz                            62,22 m  
 2.Hofmann, Andreas            91 Baden-Nord / MTG Mannheim        46,80 m  
 3.Heinz, Stefan               91 Baden-Nord / LV Biet             46,30 m  
 4.Brenamour, Marc             91 Pfalz                            46,18 m  
 5.Bosler, Marcel              91 Baden-Süd / TV Iffezheim         44,99 m  
 6.Scheible, Andreas           91 Baden-Süd / TV Engen             44,40 m  
 7.Jeremias, Adrian            92 Baden-Nord / MTG Mannheim        42,39 m  
 8.Senn, Marco                 91 Baden-Süd / TG Ötigheim          39,70 m  
 9.Sickinger, Dominik          91 Baden-Nord / TV Huchenfeld       38,64 m  
10.Rother, Sebastian           91 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   31,92 m  
11.Krauß, Julian               92 Baden-Nord / SC 88 Bruchhausen   26,30 m  
   Fitterer, Marius            92 Baden- Nord / LG Rheinstetten   abgem.
   Stüber, Dejan               91 Pfalz                           abgem.




Schülerinnen A


100 m Endläufe                                                  23.09.2006

 1.Hehl, Miriam                91 Baden-Süd / TV Wehr              12,57 sec  1./II  
 2.Ochs, Rebecca               91 Baden-Nord / LG Karlsruhe        12,68 sec  1./I   
 3.Jahner, Madeleine           92 Pfalz                            12,74 sec  2./I   
 4.Binder, Jasmin              92 Pfalz                            12,95 sec  2./II  
 5.Schuster, Alisa             91 Baden-Süd / TV Engen             12,96 sec  3./I   
 6.Gillsdorf, Eva              91 Pfalz                            13,08 sec  4./I   
 7.Nagel, Alicia               91 Baden-Nord / LG Karlsruhe        13,27 sec  3./II  
 8.Schmitt, Sarah              91 Pfalz                            13,32 sec  5./I   
 9.Guttowski, Helen            91 Baden-Süd / TV Neustadt          13,48 sec  6./I   
10.Fedischin, Viktoria         91 Pfalz                            13,63 sec  4./II  
11.Lebeck, Miriam              92 Pfalz                            13,67 sec  5./II  
   Hurst, Michelle             91 Baden-Nord / SVLangensteinbach  abgem.


300 m Endläufe                                                  23.09.2006

 1.Persard, Teresa             91 Pfalz                            42,29 sec  1./I   
 2.Binder, Jasmin              92 Pfalz                            42,68 sec  1./II  
 3.Willuweit, Nadine           91 Baden-Süd / StTV Singen          43,65 sec  2./I   
 4.Zipperle, Lena              91 Baden-Süd / TV Riegel            44,84 sec  2./II  
 5.Becker, Carolin             91 Baden-Nord / SG Nussloch         46,07 sec  3./I   
 6.Fischer, Vera               91 Baden-Süd / TV Riegel            46,31 sec  4./I   
 7.Kempf, Stefanie             91 Baden-Nord / SG Walldorf         47,04 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Leinert, Johanna            91 Baden-Nord / TV Schriesheim    2:22,24 min
 2.Lang, Jessica               91 Pfalz                          2:23,47 min
 3.Eble, Christina             92 Baden-Süd / TV Biberach        2:25,39 min
 4.Trauth, Jennifer            92 Pfalz                          2:25,53 min
 5.Beiner, Lena                91 Pfalz                          2:25,71 min
 6.Amrhein, Fabienne           92 Baden-Nord / SG Nussloch       2:27,98 min
 7.Müller, Felizitas           92 Baden-Süd / TS Ottersdorf      2:28,94 min
 8.Müller, Ester               92 Baden-Süd / TS Ottersdorf      2:29,95 min
   Bölke, Alisa                91 Baden-Nord / MTG Mannheim       abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            23.09.2006

 1.Schuster, Alisa             91 Baden-Süd / TV Engen             12,20 sec  1./I   
 2.Ochs, Rebecca               91 Baden-Nord / LG Karlsruhe        12,23 sec  1./II  
 3.Hurst, Michelle             91 Baden-Nord / SVLangensteinbach   12,30 sec  2./I   
 4.Müller, Nicole              91 Pfalz                            12,96 sec  3./I   
 5.Trauth, Jennifer            92 Pfalz                            12,99 sec  2./II  
 6.Mussler, Alena              92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      13,17 sec  3./II  
 7.Walther, Karolina           91 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      13,19 sec  4./II  
   Persard, Teresa             91 Pfalz                           abgem.
   Reidenbach, Jana            91 Baden-Nord / TSV Weinheim       abgem.
   Glassner, Miriam            91 Baden-Süd / LG Konstanz         abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2006

 1.Baden-Süd I                                                     50,51 sec
    Schuster, A 91 - Hehl, M 91 - Guttowski, H 91 - Mussler, A 92
 2.Baden-Nord II                                                   51,41 sec
    Hurst, M 91 - Hegemann, M 91 - van Haaren, K 91 - Reidenbach, J 91
 3.Pfalz I                                                         51,65 sec
    Jahner, M 92 - Engelhard, L 92 - Ziegler, L 91 - Gillsdorf, E 91
 4.Baden-Nord I                                                    51,89 sec
    Laub, I 92 - Ochs, R 91 - Nagel, A 91 - Steg, A 92
 5.Pfalz II                                                        52,07 sec
    Fedischin, V 91 - Schmitt, S 91 - Lebeck, K 91 - Lebeck, M 92
   Baden-Süd II                                                    aufg.
    Braun, N 92 - Jägle, J 92 - Walther, K 91 - Stiefvater, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Ros, Maren                  92 Baden-Nord / LG Karlsruhe         1,68 m  
 2.van Haaren, Kristina        91 Baden-Nord / USC Heidelberg       1,64 m  
 3.Hehl, Miriam                91 Baden-Süd / TV Wehr               1,64 m  
 4.Brauch, Charlotte           91 Pfalz                             1,60 m  
 5.Reinking, Alexandra         91 Pfalz                             1,56 m  
 6.Mussler, Alena              92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord       1,56 m  
 7.Braun, Nadine               92 Baden-Süd / TV Neustadt           1,48 m  
 7.Hegemann, Maximiliane       91 Baden-Nord / LV Biet              1,48 m  
 7.Krämer, Anne                91 Pfalz                             1,48 m  
   Kohlbrenner, Verena         91 Baden-Süd / SCL Baden-Baden     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Schuster, Alisa             91 Baden-Süd / TV Engen              5,60 m        
 2.Hurst, Michelle             91 Baden-Nord / SVLangensteinbach    5,31 m        
 3.Magura, Bianca              92 Pfalz                             5,29 m        
 4.van Haaren, Kristina        91 Baden-Nord / USC Heidelberg       5,28 m        
 5.Jägle, Julia                92 Baden-Süd / SV Waldkirch          5,02 m        
 6.Hofmann, Jana               91 Baden-Nord / USC Heidelberg       4,99 m        
 7.Nagel, Alicia               91 Baden-Nord / LG Karlsruhe         4,98 m        
 8.Müller, Nicole              91 Pfalz                             4,96 m        
 9.Lebeck, Miriam              92 Pfalz                             4,81 m        
10.Mussler, Alena              92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord       4,77 m        
   Persard, Teresa             91 Pfalz                           abgem.      
   Reidenbach, Jana            91 Baden-Nord / TSV Weinheim       abgem.      
   Krämer, Anne                91 Pfalz                           abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Gruber, Alexandra           92 Pfalz                            12,50 m  
 2.Emmerich, Michelle          91 Baden-Nord / LAZ Mosbach         12,48 m  
 3.Kadelka, Sarah              91 Baden-Nord / TSV Neudorf         11,91 m  
 4.Krieg, Sara-Cathrin         92 Pfalz                            11,34 m  
 5.Gabriel, Corinne            91 Pfalz                            10,95 m  
 6.Klein, Frauke               92 Baden-Süd / TV Schwörstadt       10,84 m  
 7.Angeli, Carina              91 Baden-Nord / LG Sandhofen        10,72 m  
 8.Stiefvater, Stefanie        91 Baden-Süd / TV Haslach           10,59 m  
 9.Schneider, Nicole           91 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord       8,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.09.2006

 1.Emmerich, Michelle          91 Baden-Nord / LAZ Mosbach         38,05 m  
 2.Angeli, Carina              91 Baden-Nord / LG Sandhofen        32,01 m  
 3.Krieg, Sara-Cathrin         92 Pfalz                            31,80 m  
 4.Stiefvater, Stefanie        91 Baden-Süd / TV Haslach           31,67 m  
 5.Kadelka, Sarah              91 Baden-Nord / TSV Neudorf         29,45 m  
 6.Klein, Frauke               92 Baden-Süd / TV Schwörstadt       28,34 m  
 7.Schneider, Nicole           91 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      27,12 m  
 8.Günther, Caroline           92 Pfalz                            26,39 m  
 9.Ackermann, Carolin          92 Pfalz                            24,56 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Gruber, Alexandra           92 Pfalz                            39,71 m  
 2.Stiefvater, Stefanie        91 Baden-Süd / TV Haslach           38,02 m  
 3.Emmerich, Michelle          91 Baden-Nord / LAZ Mosbach         34,76 m  
 4.Walther, Karolina           91 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      33,87 m  
 5.Kadelka, Sarah              91 Baden-Nord / TSV Neudorf         32,01 m  
 6.Ackermann, Carolin          92 Pfalz                            30,82 m  
 7.Schneider, Nicole           91 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord      27,71 m  
   Mussler, Alena              92 Baden-Süd / LG Ortenau-Nord     abgem.




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    24.09.2006

 1.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                 9,43 sec
 2.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                10,07 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2006

 1.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen              3:20,84 min
 2.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen              3:31,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                 2,85 m        
 2.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                 2,59 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.09.2006

 1.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                20,0  m  
 2.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                17,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Kist, Sabine                96 SC 88 Bruchhausen                 8,93 sec


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Kist, Sabine                96 SC 88 Bruchhausen              3:15,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Kist, Sabine                96 SC 88 Bruchhausen                 3,24 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   23.09.2006

 1.Kist, Sabine                96 SC 88 Bruchhausen                18,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    24.09.2006

 1.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 8,19 sec
 2.Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen                 8,51 sec
 3.Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen                 8,53 sec


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen              2:55,36 min
 2.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen              2:59,40 min
   Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen                 3,86 m        
 2.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 3,82 m        
 3.Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen                 3,62 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   23.09.2006

 1.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                34,50 m  
 2.Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen                28,50 m  
 3.Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen                28,50 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                11,59 sec


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen              3:12,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                 3,85 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.09.2006

 1.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                28,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                11,45 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                 3,69 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.09.2006

 1.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                32,00 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                 8,44 sec
   Scheib, Nicolai             96 SC 88 Bruchhausen               abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen              3:56,95 min
   Scheib, Nicolai             96 SC 88 Bruchhausen               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                 3,62 m        
   Scheib, Nicolai             96 SC 88 Bruchhausen               abgem.      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   23.09.2006

 1.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                28,00 m  
   Scheib, Nicolai             96 SC 88 Bruchhausen               abgem.




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                11,05 sec
 2.Krauß, Manuel               94 SC 88 Bruchhausen                11,21 sec


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen              3:39,79 min
 2.Krauß, Manuel               94 SC 88 Bruchhausen              3:45,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Krauß, Manuel               94 SC 88 Bruchhausen                 4,44 m        
 2.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                 4,21 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.09.2006

 1.Krauß, Manuel               94 SC 88 Bruchhausen                44,50 m  
 2.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                35,50 m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    23.09.2006

 1.Krauß, Lukas                97 SC 88 Bruchhausen                 8,60 sec


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Krauß, Lukas                97 SC 88 Bruchhausen              3:59,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2006

 1.Krauß, Lukas                97 SC 88 Bruchhausen                 3,45 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   23.09.2006

 1.Krauß, Lukas                97 SC 88 Bruchhausen                30,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC 88 Bruchhausen, Serien-Nr. 0743.