Baden-Trophäe am 24. September 2006 beim SV Kirchzarten


Baden-Trophäe Gesamtwertung: Männliche Jugend

                   1. Kreis Hegau-Bodensee                      86 Punkte
                   2. Rhein-Neckar Kreis                        71 Punkte
                   3. Kreis Freiburg                            63 Punkte
                   4. Kreis Bruchsal                            53 Punkte
                   5. Kreis Karlsruhe                           50 Punkte
                   6. Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl            49 Punkte
                   7. Kreis Neustadt-Baar                       44 Punkte
                   8. Kreis Wolfach                             31 Punkte

Gewertete Disziplinen: 10 Einzel + 2 Staffeln  => 1 Streichergebnis!
                   

Baden-Trophäe Gesamtwertung: Weibliche Jugend

                   1. Rhein-Neckar Kreis                        75 Punkte
                   2. Kreis Karlsruhe                           70 Punkte
                   3. Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl             60 Punkte
                   4. Kreis Bruchsal                            53 Punkte
                   5. Kreis Hegau-Bodensee                      50 Punkte
                   6. Kreis Freiburg                            47 Punkte
                   7. Kreis Neustadt-Baar                       36 Punkte
                   8. Kreis Wolfach                             28 Punkte

Gewertete Disziplinen: 9 Einzel + 2 Staffeln => 1 Streichergebnis!


                  

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
weibliche Jugend A




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+1,0            24.09.2006

 1.Schmider, Jonas             87 Kreis Wolfach                    11,23 sec  1./I
 2.Parstorfer, Mario           89 Rhein-Neckar Kreis               11,27 sec  1./II
 3.Hock, Tobias                90 Kreis Hegau-Bodensee             11,37 sec  2./II
 4.Wurzel, Andreas             89 Kreis Karlsruhe                  11,39 sec  2./I
 5.Morat, Philipp              88 Kreis Neustadt-Baar              11,83 sec  3./I
 6.Weidemann, Raphael          88 Kreis Bruchsal                   11,87 sec  4./I
 7.Schneider, Martin           89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   12,01 sec  3./II
 8.Baumann, Matthias           88 Kreis Freiburg                   12,05 sec  5./I
   Bicheler, Joachim           87 DJK Villingen (AK)               11,65 sec aW
   Gottwalt, Jonas             90 LG Baar (AK)                     11,71 sec aW
   Straether, Philipp          88 LG Baar (AK)                     12,23 sec aW
   Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02 (AK)      11,79 sec aW


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1            24.09.2006

 1.Thome, Robert               90 Rhein-Neckar Kreis               22,92 sec  1./II
 2.Pumple, Alexander           87 Kreis Freiburg                   23,16 sec  1./I
 3.Strobel, Benedikt           88 Kreis Hegau-Bodensee             23,20 sec  2./I
 4.Wurzel, Andreas             89 Kreis Karlsruhe                  23,24 sec  2./II
 5.Simon, Nando                88 Kreis Neustadt-Baar              23,38 sec  3./II
 6.Schmider, Jonas             87 Kreis Wolfach                    23,42 sec  4./II
 7.Mayer, Christian            87 Kreis Bruchsal                   24,72 sec  3./I
 8.Schneider, Martin           89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   24,96 sec  4./I


400 m Endläufe                                                  24.09.2006

 1.Lamb, Alexander             87 Kreis Bruchsal                   49,41 sec  1./II
 2.Rimmler, Christer           89 Kreis Freiburg                   50,15 sec  2./II
 3.Schüler, Björn              90 Kreis Hegau-Bodensee             50,61 sec  1./I
 4.Arimont, Felix              90 Kreis Karlsruhe                  52,37 sec  2./I
 5.Pulnikov, Sergej            87 Kreis Neustadt-Baar              53,11 sec  3./I
 6.Fischer, Tobias             89 Rhein-Neckar Kreis               53,37 sec  4./I
 7.Kühn, Christopher           87 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   54,33 sec  3./II
 8.Armbruster, Florian         88 Kreis Wolfach                    55,59 sec  4./II


800 m Endlauf                                                   24.09.2006

 1.Naegele, Lukas              89 Kreis Freiburg                 1:58,30 min
 2.Frank, Tobias               89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl 2:00,20 min
 3.Strobel, Magnus             89 Kreis Hegau-Bodensee           2:00,28 min
 4.Hellriegel, Ulrich          87 Kreis Bruchsal                 2:05,62 min
 5.Frenzel, Jonas              90 Kreis Karlsruhe                2:12,96 min
 6.Ahl, Manuel                 88 Rhein-Neckar Kreis             2:14,08 min
 7.Laule, Hubertus             87 Kreis Neustadt-Baar            2:18,92 min
   Hauer, Matthias             88 Kreis Wolfach                    aufg.


1500 m Endlauf                                                  24.09.2006

 1.Meisel, Christian           87 Kreis Freiburg                 4:07,29 min
 2.Ziganke, Jens               88 Kreis Hegau-Bodensee           4:11,41 min
 3.Siegfried, Marko            87 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl 4:25,15 min
 4.Kling, Oliver               89 Kreis Bruchsal                 4:30,23 min
 5.Emmerich, Rouven            87 Rhein-Neckar Kreis             4:31,83 min
 6.Hauer, Matthias             88 Kreis Wolfach                  4:33,13 min
 7.Doll, Timo                  90 Kreis Karlsruhe                4:46,75 min
   Lang, Vinzent               88 TV Munzingen (AK)              4:19,45 min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       24.09.2006

 1.Künstner, Christian         89 Kreis Hegau-Bodensee             15,15 sec
 2.Pumple, Alexander           87 Kreis Freiburg                   15,39 sec
 3.Lehnkering, Jascha          90 Kreis Bruchsal                   15,39 sec
 4.Blaesing, Marius            90 Kreis Neustadt-Baar              15,77 sec


4 x 100 m Endläufe                                              24.09.2006

 1.Kreis Hegau-Bodensee                                            43,89 sec  1./II
    Ossola, D 90 - Hock, T 90 - Künstner, C 89 - Scheu, S 90
 2.Rhein-Neckar Kreis                                              44,53 sec  1./I
    Graf, W 88 - Thome, R 90 - Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89
 3.Kreis Freiburg                                                  44,95 sec  2./II
    Zurek, P 90 - Rimmler, C 89 - Pumple, A 87 - Baumann, M 88
 4.Kreis Karlsruhe                                                 45,05 sec  3./II
    Burt, A 90 - Wurzel, A 89 - Arimont, F 90 - Amrein, T 88
 5.Kreis Neustadt-Baar                                             45,37 sec  4./II
    Morat, P 88 - Bicheler, J 87 - Stahl, M 90 - Simon, N 88
 6.Kreis Bruchsal                                                  45,41 sec  2./I
    Weidemann, R 88 - Mayer, C 87 - Lehnkering, J 90 - Debatin, T 87
 7.Kreis Wolfach                                                   46,23 sec  3./I
    Schmid, O 90 - Storz, J 89 - Armbruster, F 88 - Schmider, J 87
 8.Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl                                  47,71 sec  4./I
    Peter, M 88 - Schneider, M 89 - Kühn, C 87 - Nadir, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Wurzel, Andreas             89 Kreis Karlsruhe                   1,90 m
 2.Knittel, Matthias           87 Kreis Hegau-Bodensee              1,90 m
 3.Howard, Julian              89 Rhein-Neckar Kreis                1,90 m
 4.Braun, Patrick              89 Kreis Neustadt-Baar               1,78 m
 5.Nadir, Mohamed              89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl    1,74 m
 6.Schatten, Lukas             90 Kreis Freiburg                    1,74 m
 7.Schmid, Oliver              90 Kreis Wolfach                     1,70 m
   Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim (AK)                 1,82 m   aW
   Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria 02 (AK)       1,70 m   aW
   Debatin, Tobias             87 Kreis Bruchsal                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Howard, Julian              89 Rhein-Neckar Kreis                7,09 m
 2.Knittel, Matthias           87 Kreis Hegau-Bodensee              6,86 m
 3.Debatin, Tobias             87 Kreis Bruchsal                    6,36 m
 4.Simon, Nando                88 Kreis Neustadt-Baar               6,25 m   +0,4
 5.Armbruster, Florian         88 Kreis Wolfach                     5,94 m   +1,2
 6.Peter, Manuel               88 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl    5,91 m
 7.Benzel, Eugen               87 Kreis Freiburg                    5,80 m   +0,6
 8.Amrein, Tim                 88 Kreis Karlsruhe                   5,55 m   +0,8
   Ossola, David               90 TV Engen (AK)                     6,45 m         aW
   Straether, Philipp          88 LG Baar (AK)                      5,86 m   +1,2  aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Hoppe, Artur                88 Kreis Hegau-Bodensee             16,38 m
 2.Werr, Florian               89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   14,63 m
 3.Lamb, Alexander             87 Kreis Bruchsal                   13,80 m
 4.Lorenz, Kai                 87 Rhein-Neckar Kreis               13,79 m
 5.Rombach, Stefan             89 Kreis Neustadt-Baar              11,41 m
 6.Epp, Gerrit                 90 Kreis Freiburg                   11,27 m
 7.Storz, Jürgen               89 Kreis Wolfach                    10,51 m
 8.Fallert, Richard            87 Kreis Karlsruhe                   9,85 m
   Scheible, Michael           87 TV Engen (AK)                    12,45 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.09.2006

 1.Scheible, Michael           87 Kreis Hegau-Bodensee             45,36 m
 2.Lorenz, Kai                 87 Rhein-Neckar Kreis               43,01 m
 3.Werr, Florian               89 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   39,10 m
 4.Schmieder, Ralf             90 Kreis Wolfach                    34,67 m
 5.Epp, Gerrit                 90 Kreis Freiburg                   31,34 m
 6.Weidemann, Raphael          88 Kreis Bruchsal                   29,90 m
 7.Morat, Philipp              88 Kreis Neustadt-Baar              28,46 m
 8.Fallert, Richard            87 Kreis Karlsruhe                  25,84 m
   Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell (AK)               51,61 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Merseburg, Jens             88 Rhein-Neckar Kreis               60,92 m
 2.Hock, Tobias                90 Kreis Hegau-Bodensee             52,27 m
 3.Fallert, Richard            87 Kreis Karlsruhe                  46,99 m
 4.Epp, Gerrit                 90 Kreis Freiburg                   40,73 m
 5.Siegfried, Marko            87 Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl   38,09 m
 6.Beha, Florian               89 Kreis Neustadt-Baar              36,35 m
 7.Weidemann, Raphael          88 Kreis Bruchsal                   35,70 m
 8.Schmid, Oliver              90 Kreis Wolfach                    23,85 m
   Scheu, Simon                90 TV Engen (AK)                    41,79 m   aW


400-200-200-800 Endlauf                                         24.09.2006

 1.Kreis Hegau-Bodensee                                          3:42,77 s
    Schüler, B 90 - Strobel, M 89 - Künstner, C 89 - Lindenmayer, S 87
 2.Kreis Karlsruhe                                               3:47,97 s
    Arimont, F 90 - Burt, A 90 - Amrein, T 88 - Frenzel, J 90
 3.Kreis Rastatt - Bad.Bad - Bühl                                3:48,93 s
    Kühn, C 87 - Werr, F 89 - Peter, M 88 - Frank, T 89
 4.Rhein-Neckar Kreis                                            3:50,11 s
    Boy, G 90 - Thome, R 90 - Kosiol, T 89 - Fischer, T 89
 5.Kreis Bruchsal                                                3:51,39 s
    Mayer, C 87 - Lamb, A 87 - Hellriegel, U 87 - Lehnkering, J 90
 6.Kreis Freiburg                                                3:52,19 s
    Lang, V 88 - Kebekus, S 90 - Zurek, P 90 - Stange, T 87
 7.Kreis Neustadt-Baar                                           3:56,81 s
    Pulnikov, S 87 - Gottwalt, J 90 - Bicheler, J 87 - Hölzle, F 89




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:                24.09.2006

 1.Knapp, Nicole               89 Rhein-Neckar Kreis_              12,42 sec  1./I
 2.Schuhmann, Sarah            88 Kreis Bruchsal_                  12,68 sec  2./I
 3.Schöne, Elisa               87 Kreis Freiburg_                  12,88 sec  1./II
 4.Hadatsch, Stephanie         90 Kreis Karlsruhe_                 12,90 sec  3./I
 5.Rett, Eva                   89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   13,12 sec  2./II
 6.Bureau, Nina                88 Kreis Neustadt-Baar_             13,16 sec  4./I
 7.Bongertz, Ute               90 Kreis Wolfach_                   13,68 sec  3./II
   Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg (AK)              13,06 sec aW
   Benitz, Simone              88 Kreis Hegau-Bodensee_            aufg.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9            24.09.2006

 1.Knapp, Nicole               89 Rhein-Neckar Kreis_              25,30 sec  1./I
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 Kreis Hegau-Bodensee_            25,88 sec  2./I
 3.Wink, Lena                  89 Kreis Karlsruhe_                 26,06 sec  1./II
 4.Rett, Eva                   89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   26,10 sec  3./I
 5.Zieger, Caroline            90 Kreis Bruchsal_                  26,62 sec  2./II
 6.Burchartz, Katja            90 Kreis Neustadt-Baar_             27,44 sec  3./II
 7.Schauder, Anna              90 Kreis Freiburg_                  28,20 sec  4./I
 8.Bongertz, Ute               90 Kreis Wolfach_                   28,46 sec  4./II


400 m Endläufe                                                  24.09.2006

 1.Schöne, Elisa               87 Kreis Freiburg_                  57,11 sec  1./II
 2.Hoppe, Liesa Katharina      90 Kreis Karlsruhe_                 60,41 sec  2./II
 3.Pietrzyk, Katharina         89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   61,03 sec  1./I
 4.Klingmann, Dina             88 Kreis Wolfach_                   61,91 sec  3./II
 5.Horak, Judith               89 Kreis Bruchsal_                  62,27 sec  2./I
 6.Becker, Anna-Karina         90 Kreis Hegau-Bodensee_            64,47 sec  3./I
   Hettich, Greta              ?? Kreis Freiburg_                 abgem.


800 m Endlauf                                                   24.09.2006

 1.Walter, Carolin             88 Kreis Karlsruhe_               2:26,26 min
 2.Schäfer, Marcella           88 Kreis Wolfach_                 2:28,24 min
 3.Groh, Stefanie              87 Kreis Bruchsal_                2:29,06 min
 4.Feurer, Ricarda             88 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_ 2:34,22 min
 5.Hohhagen, Mariam            ?? Rhein-Neckar Kreis_            2:37,64 min
 6.Wider, Sarah                90 Kreis Neustadt-Baar_           2:39,20 min
 7.Roeder, Meike               90 Kreis Freiburg_                2:48,64 min
   Schneckenburger, Julia      89 Kreis Freiburg_                 abgem.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,5 / II:+0,1            24.09.2006

 1.Schuhmann, Sarah            88 Kreis Bruchsal_                  14,63 sec  1./I
 2.Maiwald, Anna               90 Rhein-Neckar Kreis_              15,49 sec  1./II
 3.Burchartz, Katja            90 Kreis Neustadt-Baar_             17,35 sec  2./I
 4.Merk, Katrin                87 Kreis Hegau-Bodensee_            17,53 sec  2./II
 5.Bernhardt, Zuzi             89 Kreis Karlsruhe_                 17,65 sec  3./II
 6.Marxer, Auli                87 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   17,85 sec  4./II
 7.Haag, Judith                90 Kreis Freiburg_                  17,97 sec  3./I
 8.Armbruster, Christine       90 Kreis Wolfach_                   18,13 sec  4./I


4 x 100 m Endläufe                                              24.09.2006

 1.Kreis Karlsruhe_                                                49,80 sec  1./II
    Hadatsch, S 90 - Wink, L 89 - Wolz, J 88 - Ortag, S 89
 2.Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_                                  50,12 sec  2./II
    Litschauer, C 89 - Schnurr, S 89 - Marxer, H 90 - Rett, E 89
 3.Rhein-Neckar Kreis_                                             50,43 sec  1./I
    Neuberger, J 90 - Walter, S 87 - Maiwald, A 90 - Weber, A 88
 4.Kreis Bruchsal_                                                 50,61 sec  2./I
    Zieger, C 90 - Schuhmann, S 88 - Lehnkering, J 88 - Horak, J 89
 5.Kreis Freiburg_                                                 51,37 sec  3./I
    Rauner, Y 89 - Schöne, E 87 - Schauder, A 90 - Haag, A 87
 6.Kreis Hegau-Bodensee_                                           51,68 sec  3./II
    Schuster, T 87 - Steinkamp, L 90 - Lindenmayer, S 89 - Merk, K 87
 7.Kreis Neustadt-Baar_                                            53,05 sec  4./I
    Kessler, A 88 - Trimpin, L 90 - Bolz, K 90 - Burchartz, K 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Jungfleisch, Marie-Laurence 90 Kreis Freiburg_                   1,70 m
 2.Wurzel, Anja                90 Kreis Karlsruhe_                  1,58 m
 3.Baarends, Julia             90 Rhein-Neckar Kreis_               1,54 m
 4.Merk, Katrin                87 Kreis Hegau-Bodensee_             1,54 m
 5.Horak, Judith               89 Kreis Bruchsal_                   1,54 m
 6.Trimpin, Lisa               90 Kreis Neustadt-Baar_              1,54 m
 7.Fortenbacher, Julia         90 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_    1,50 m
 8.Bongertz, Ute               90 Kreis Wolfach_                    1,46 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Steinkamp, Lisa             90 Kreis Hegau-Bodensee_             5,52 m
 2.Litschauer, Carolin         89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_    5,50 m   +1,9
 3.Walter, Sabine              87 Rhein-Neckar Kreis_               5,35 m
 4.Horak, Judith               89 Kreis Bruchsal_                   5,30 m
 5.Wolz, Julia                 88 Kreis Karlsruhe_                  5,21 m
 6.Haag, Anna                  87 Kreis Freiburg_                   5,12 m
 7.Bureau, Nina                88 Kreis Neustadt-Baar_              4,94 m
 8.Armbruster, Christine       90 Kreis Wolfach_                    4,11 m   +1,2
   Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen (AK)            4,92 m   +0,9  aW
   Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg (AK)               4,82 m         aW
   Schillinger, Sandra         88 Kreis Wolfach_                    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Gayer, Nadine               89 Rhein-Neckar Kreis_              10,83 m
 2.Haag, Anna                  87 Kreis Freiburg_                  10,10 m
 3.Moosbrugger, Hanna          88 Kreis Neustadt-Baar_             10,00 m
 4.Schnurr, Susanne            89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_    9,99 m
 5.Rother, Christine           89 Kreis Karlsruhe_                  9,60 m
 6.Schuster, Theresa           87 Kreis Hegau-Bodensee_             9,48 m
 7.Lehnkering, Janina          88 Kreis Bruchsal_                   8,43 m
 8.Waidele, Anthea             89 Kreis Wolfach_                    8,31 m


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.09.2006

 1.Schreyer, Paola             90 Rhein-Neckar Kreis_              34,58 m
 2.Schuster, Theresa           87 Kreis Hegau-Bodensee_            29,70 m
 3.Fornal, Nina                90 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   29,00 m
 4.Weber, Gwendolyn            90 Kreis Karlsruhe_                 27,75 m
 5.Bolz, Kathrin               90 Kreis Neustadt-Baar_             25,63 m
 6.Allgaier, Hannah            88 Kreis Freiburg_                  19,22 m
 7.Waidele, Anthea             89 Kreis Wolfach_                   18,29 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2006

 1.Weber, Gwendolyn            90 Kreis Karlsruhe_                 36,30 m
 2.Falter, Mareike             89 Rhein-Neckar Kreis_              34,35 m
 3.Schnurr, Susanne            89 Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_   33,14 m
 4.Groh, Stefanie              87 Kreis Bruchsal_                  32,43 m
 5.Merk, Katrin                87 Kreis Hegau-Bodensee_            30,33 m
 6.Schillinger, Sandra         88 Kreis Wolfach_                   29,15 m
 7.Trimpin, Lena               88 Kreis Neustadt-Baar_             26,84 m
 8.Schneckenburger, Julia      89 Kreis Freiburg_                  25,39 m
   Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim (AK)                31,80 m   aW


400-200-200-800 Endlauf                                         24.09.2006

 1.Kreis Karlsruhe_                                              4:16,93 s
    Wink, L 89 - Wolz, J 88 - Ortag, S 89 - Walter, C 88
 2.Rhein-Neckar Kreis_                                           4:24,25 s
    Stark, S 90 - Gayer, N 89 - Knapp, N 89 - Maiwald, A 90
 3.Kreis Rastatt- Bad.Bad - Bühl_                                4:33,57 s
    Feurer, R 88 - Marxer, H 90 - Schnurr, S 89 - Pietrzyk, K 89
 4.Kreis Hegau-Bodensee_                                         4:35,77 s
    Lindenmayer, S 89 - Schuster, T 87 - Merk, K 87 - Steinkamp, L 90
 5.Kreis Wolfach_                                                4:43,13 s
    Schäfer, M 88 - Bongertz, U 90 - Armbruster, C 90 - Klingmann, D 88
 6.Kreis Bruchsal_                                               4:43,19 s
    Zieger, C 90 - Schuhmann, S 88 - Lehnkering, J 88 - Eschelbacher, C 88
 7.Kreis Neustadt-Baar_                                          4:51,21 s
    Wider, S 90 - Trimpin, L 88 - Kessler, A 88 - Burchartz, K 90
 8.Kreis Freiburg_                                               5:02,25 s
    Schneckenburger, J 89 - Gerlach, S 87 - Rauner, Y 89 - Hettich, G ??



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Freiburg, Serien-Nr. 0599.