Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Badischer Leichtathletik-Verband Badische Meisterschaften Männer, Frauen und B-Jugend am 05.08./06.08.2006 in Weinheim - Sepp-Herberger-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M15 Schülerinnen A W14

Männer

  100 m Männer                          +0,7      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Alu, Daniel              1976 LG USC Heidelberg                 11,08 sec. Q 
  2. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      11,09 sec. q 
  3. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      11,19 sec. q 
  4. Mautsch, Marius          1985 LG Karlsruhe                      11,40 sec. q 
  5. Lausecker, Roland        1986 USC Freiburg                      11,49 sec.  
  6. Morast, Moritz           1987 TV 1883 Schriesheim               11,61 sec.  
  7. Gebler, Christian        1982 LSV 1864 Ladenburg                11,74 sec.  

  100 m Männer                          +1,7      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      10,77 sec. Q 
  2. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      11,01 sec. q 
  3. Weidemann, Raphael       1988 TSV Baden Östringen               11,42 sec. q 
  4. Grunwald, Kai            1986 TV 1883 Schriesheim               11,51 sec.  
  5. Morat, Philipp           1988 TV Neustadt                       11,60 sec.  
  6. Mayer, Christian         1987 TSV Baden Östringen               11,65 sec.  
  7. Kächele, Christian       1988 TV Eppingen                       12,16 sec.  

  100 m Männer                          +0,6      5.08.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 11,04 sec. Q 
  2. Morat, Tobias            1984 TV Neustadt                       11,26 sec. q 
  3. Dilger, Steffen          1980 TSV Baden Östringen               11,35 sec. q 
  4. Hackspacher, Colin       1987 TSG 1862 Weinheim                 11,47 sec. q 
  5. Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                      11,53 sec.  
  6. Schaaf, Ulrich           1986 TV 1883 Schriesheim               12,25 sec.  

  100 m Männer                          +0,0      5.08.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Vieweger, Andreas        1985 SC Heel Baden-Baden               11,05 sec. Q 
  2. Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                 11,26 sec. q 
  3. Renz, Sebastian          1974 LG USC Heidelberg                 11,33 sec. q 
  4. Hildebrand, Patrick-Jay  1996 MTG Mannheim                      11,51 sec.  
  5. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      11,68 sec.  
  6. Kistner, Andreas         1978 LG Bruhrain                       11,82 sec.  

  100 m Männer                          +0,5      5.08.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,80 sec. Q 
  2. Huber, Andreas           1986 MTG Mannheim                      11,16 sec. q 
  3. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      11,25 sec. q 
  4. Häußler, Werner          1982 LG USC Heidelberg                 11,48 sec.  
  5. Rull, Volker             1985 TSV Baden Östringen               11,56 sec.  
  6. Bär, Christian           1988 TuS Teningen                      11,98 sec.  

  100 m Männer                          +0,0      5.08.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               10,94 sec. Q 
  2. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                      11,38 sec. q 
  3. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                       11,53 sec.  
  3. Wöhe, Jörg               1981 LG USC Heidelberg                 11,53 sec.  
  5. Katzenberger, Sebastian  1985 TV Eppelheim                      11,89 sec.  
     Dusek, Jan               1983 LG Ortenau Nord                   aufg.         

  100 m Männer                          +0,0      5.08.2006
    7. Vorlauf                              

  1. Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 10,93 sec. Q 
  2. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       11,24 sec. q 
  3. Herrmann, Torben         1984 LG Kurpfalz                       11,50 sec.  
  4. Rentz, Ingo              1982 PTSV Jahn Freiburg                11,63 sec.  

     Außer Wertung

     Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                  11,40 sec.  

  100 m Männer                          +0,0      5.08.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 10,77 sec. Q 
  2. Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               10,98 sec. Q 
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      11,15 sec.  
  4. Renz, Sebastian          1974 LG USC Heidelberg                 11,27 sec.  
  5. Morat, Tobias            1984 TV Neustadt                       11,32 sec.  
  6. Hackspacher, Colin       1987 TSG 1862 Weinheim                 11,58 sec.  
     Huber, Andreas           1986 MTG Mannheim                      aufg.         

  100 m Männer                          +0,0      5.08.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,83 sec. Q 
  2. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      11,04 sec. Q 
  3. Alu, Daniel              1976 LG USC Heidelberg                 11,13 sec.  
  4. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      11,21 sec.  
  5. Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                 11,24 sec.  
  6. Weidemann, Raphael       1988 TSV Baden Östringen               11,62 sec.  
     Dilger, Steffen          1980 TSV Baden Östringen                n.a.         

  100 m Männer                          +0,7      5.08.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      10,87 sec. Q 
  2. Vieweger, Andreas        1985 SC Heel Baden-Baden               10,97 sec. Q 
  3. Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 10,97 sec. q 
  4. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      11,08 sec. q 
  5. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       11,25 sec.  
  6. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                      11,30 sec.  
  7. Mautsch, Marius          1985 LG Karlsruhe                      11,35 sec.  

  100 m Männer                          +0,8      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 10,55 sec.  
  2. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,67 sec.  
  3. Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               10,70 sec.  
  4. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      10,88 sec.  
  5. Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 10,94 sec.  
  6. Vieweger, Andreas        1985 SC Heel Baden-Baden               10,98 sec.  
  7. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      11,04 sec.  
  8. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      11,11 sec.  

  200 m Männer                          +1,2      6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      21,66 sec.  
  2. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      21,86 sec.  
  3. Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               21,90 sec.  
  4. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      22,12 sec.  
  5. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      22,52 sec.  
  6. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       23,06 sec.  

  200 m Männer                          +1,3      6.08.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Lauinger, Thomas         1975 LG Karlsruhe                      22,53 sec. v 
  2. Häußler, Werner          1982 LG USC Heidelberg                 22,85 sec.  
  3. Morat, Tobias            1984 TV Neustadt                       22,99 sec.  
  4. Walther, Stefan          1983 SV 1899 Langensteinbach           23,73 sec.  
  5. Butz, Paul               1988 LG Offenburg                      23,82 sec.  

  200 m Männer                          +3,5      6.08.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               22,11 sec. q 
  2. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      22,53 sec. q 
  3. Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                 22,80 sec.   
  4. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      23,44 sec.   
  5. Morat, Philipp           1988 TV Neustadt                       24,80 sec.   

  200 m Männer                          +1,6      6.08.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      21,80 sec. q 
  2. Vieweger, Andreas        1985 SC Heel Baden-Baden               22,78 sec.  
  3. Wöhe, Jörg               1981 LG USC Heidelberg                 23,17 sec.  
  4. Grunwald, Kai            1986 TV 1883 Schriesheim               23,31 sec.  
  5. Gebler, Christian        1982 LSV 1864 Ladenburg                23,91 sec.  

  200 m Männer                          +1,1      6.08.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      22,34 sec. q 
  2. Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 22,78 sec.  
  3. Alu, Daniel              1976 LG USC Heidelberg                 22,86 sec.  
  4. Herrmann, Torben         1984 LG Kurpfalz                       23,38 sec.  
  5. Kächele, Tim             1988 TV Eppingen                       24,21 sec.  

  200 m Männer                          +1,4      6.08.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      22,10 sec. q 
  2. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       22,57 sec. q 
  3. Mayer, Christian         1987 TSV Baden Östringen               23,67 sec.  
  4. Schaaf, Ulrich           1986 TV 1883 Schriesheim               24,18 sec.  
     Lausecker, Roland        1986 USC Freiburg                      disq.         

  200 m Männer                          +0,7      6.08.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      22,32 sec. v 
  2. Renz, Sebastian          1974 LG USC Heidelberg                 22,92 sec.  
  3. Rull, Volker             1985 TSV Baden Östringen               23,31 sec.  
  4. Reichmuth, Christian     1971 TSG 78 Heidelberg                 24,79 sec.  
     Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       n.a.         

  400 m Männer                                    5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           49,59 sec. Q 
  2. Pumple, Alexander        1987 LC Rothaus Breisgau               50,66 sec. q 
  3. Butz, Paul               1988 LG Offenburg                      52,79 sec.  
  4. Lachab, Adel             1977 MTG Mannheim                      55,09 sec.  
     Mosetter, Heiko          1986 TSG 1862 Weinheim                  n.a.         

  400 m Männer                                    5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Lamb, Alexander          1987 TV Helmsheim                      50,36 sec. Q 
  2. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                      50,70 sec. q 
  3. Aichele, Markus          1985 SC Heel Baden-Baden               51,94 sec. q 
  4. Balling, Christoph       1982 LG Karlsruhe                      52,16 sec. q 
  5. Steinberg, Karsten       1985 TSG 1862 Weinheim                 52,87 sec.  
  6. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      53,40 sec.  

  400 m Männer                                    6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Lamb, Alexander          1987 TV Helmsheim                      49,54 sec.  
  2. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           49,54 sec.  
  3. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                      49,55 sec.  
  4. Aichele, Markus          1985 SC Heel Baden-Baden               51,38 sec.  
  5. Pumple, Alexander        1987 LC Rothaus Breisgau               51,45 sec.  
  6. Balling, Christoph       1982 LG Karlsruhe                      52,65 sec.  

  800 m Männer                                    5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Balling, Christoph       1982 LG Karlsruhe                    2:00,68 min.  
  2. Möllinger, Fabian        1987 TuS Teningen                    2:01,91 min.  
  3. Biewener, Sebastian      1984 SC Heel Baden-Baden             2:02,81 min.  
  4. Ostrowski, Pierre        1987 LG Offenburg                    2:03,42 min.  
  5. Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 2:03,47 min.  
  6. Mosetter, Heiko          1986 TSG 1862 Weinheim               2:03,58 min.  
  7. Loesel, Philipp          1986 TV Helmsheim                    2:04,75 min.  

  800 m Männer                                    5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wieland, Sebastian       1984 LG USC Heidelberg               1:57,05 min.  
  2. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                    1:58,22 min.  
  3. Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 1:58,66 min.  
  4. Ködderitzsch, Michael    1982 TV Wehr                         1:58,70 min.  
  5. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 1:59,51 min.  
  6. Stöcklin, Torsten        1984 LG Ortenau Nord                 2:01,48 min.  
  7. Meyer, Patrick           1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   2:03,81 min.  

  800 m Männer                                    5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badischer Meister
     Wieland, Sebastian       1984 LG USC Heidelberg               1:57,05 min.  
  2. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                    1:58,22 min.  
  3. Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 1:58,66 min.  
  4. Ködderitzsch, Michael    1982 TV Wehr                         1:58,70 min.  
  5. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 1:59,51 min.  
  6. Balling, Christoph       1982 LG Karlsruhe                    2:00,68 min.  
  7. Stöcklin, Torsten        1984 LG Ortenau Nord                 2:01,48 min.  
  8. Möllinger, Fabian        1987 TuS Teningen                    2:01,91 min.  
  9. Biewener, Sebastian      1984 SC Heel Baden-Baden             2:02,81 min.  
 10. Ostrowski, Pierre        1987 LG Offenburg                    2:03,42 min.  
 11. Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 2:03,47 min.  
 12. Mosetter, Heiko          1986 TSG 1862 Weinheim               2:03,58 min.  
 13. Meyer, Patrick           1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   2:03,81 min.  
 14. Loesel, Philipp          1986 TV Helmsheim                    2:04,75 min.  

  1500 m Männer                                   6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Keinert, Sebastian       1982 DJK Käfertal-Waldhof            4:10,86 min.  
  2. Pletschen, Ingo          1984 LG Karlsruhe                    4:12,78 min.  
  3. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 4:13,19 min.  
  4. Kussainov, Murat         1982 LG Karlsruhe                    4:29,57 min.  

  5000 m Männer                                   5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Hohl, Stephan            1980 TV 1880 Huchenfeld             15:58,45 min.  
  2. Wörner Dr., Bertold      1968 LG Baar                        16:00,04 min.  
  3. Oertel, Torsten          1975 TuS Teningen                   16:02,27 min.  
  4. Dürr, Benjamin           1986 LV Biet                        16:42,00 min.  
  5. Gabriele, Marco          1984 LG Offenburg                   17:06,51 min.  
  6. Cresentini, Fabio        1984 MTG Mannheim                   18:34,88 min.  
     Kalkbrenner, Stephan     1983 TG Ötigheim                        n.a.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,6      6.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      14,63 sec.  
  2. Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                      14,78 sec.  
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      15,00 sec.  
  4. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                15,17 sec.  
  5. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      15,33 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,7      6.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                      15,14 sec.  
  2. Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                   15,36 sec.  
  3. Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                      15,79 sec.  
  4. Srdoc, Marijan           1982 MTG Mannheim                      15,88 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m                      6.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badischer Meister
     Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      14,63 sec.  
  2. Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                      14,78 sec.  
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      15,00 sec.  
  4. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                      15,14 sec.  
  5. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                15,17 sec.  
  6. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      15,33 sec.  
  7. Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                   15,36 sec.  
  8. Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                      15,79 sec.  
  9. Srdoc, Marijan           1982 MTG Mannheim                      15,88 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                      5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      52,68 sec.  
  2. Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      53,27 sec.  
  3. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                53,88 sec.  
     Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                 aufg.         

  400 m Hürden Männer 0.914m                      5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten               56,85 sec.  
  2. Häußler, Werner          1982 LG USC Heidelberg                 57,40 sec.  
     Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      aufg.         

  400 m Hürden Männer 0.914m                      5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badischer Meister
     Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      52,68 sec.  
  2. Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      53,27 sec.  
  3. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                53,88 sec.  
  4. Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten               56,85 sec.  
  5. Häußler, Werner          1982 LG USC Heidelberg                 57,40 sec.  
     Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                 aufg.         
     Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      aufg.         

  3000 m Hindernis Männer                         6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Ketterer, Florian        1982 LG Ortenau Nord                 9:23,27 min.  
  2. Dörflinger, Johannes     1987 TV Wehr                        10:05,94 min.  

     Außer Wertung

     Küttel, Ueli             1986 LC Luzern                      10:05,51 min.  

  4 x 100 m Staffel Männer                        6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     LG USC Heidelberg I                                             42,81 sec.  
       Sagoe, Carl 1982 ; Renz, Sebastian 1974
       Alu, Daniel 1976 ; Osei, Ernest 1984
  2. TSV Baden Östringen I                                           43,06 sec.  
       Dilger, Steffen 1980 ; Bolich, Steffen 1974
       Rull, Volker 1985 ; Mayer, Christian 1987
  3. LG USC Heidelberg II                                            43,87 sec.  
       Köhler-Kresin, Heiko 1981 ; Germann, Michael 1980
       Wöhe, Jörg 1981 ; Häußler, Werner 1982
  4. TV Neustadt I                                                   44,87 sec.  
       Morat, Philipp 1988 ; Beha, Patrick 1988
       Laule, Hubertus 1987 ; Morat, Tobias 1984
     LG Karlsruhe I                                                  aufg.         
       Mautsch, Marius 1985 ; Hein, Hauke 1979
       Wauer, Patrick 1973 ; Rissmann, Robert 1975
       
  4 x 400 m Staffel Männer                        6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     LG Karlsruhe I                                                3:20,56 sec.  
       Rössler, Roland 1984 ; Grübel, Sascha 1981
       Rissmann, Robert 1975 ; Hein, Hauke 1979
  2. LG USC Heidelberg I                                           3:25,90 sec.  
       Häußler, Werner 1982 ; Sagoe, Carl 1982
       Renz, Sebastian 1974 ; Germann, Michael 1980
  3. TSG 1862 Weinheim I                                           3:32,21 sec.  
       Steinberg, Karsten 1985 ; Schmitt, Lutz 1986
       Mosetter, Heiko 1986 ; Riecker, Alexander 1986
       
  10.000 m Bahngehen Männer                       5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Ollech, Axel             1964 LG Geroldseck Lahr             46:43,14 min.  
  2. Hilpert, Christian       1986 TV 1849 Gernsbach              51:27,14 min.  
  3. Adam, Andreas            1966 TV 1849 Gernsbach              57:23,56 min.  
  4. Schlegel, Ernst          1950 TV Lahr                        59:06,90 min.  
  5. Seipel, Hans-Georg       1958 LG Ortenau Nord                65:15,89 min.  
  6. Trust, Friedrich         1932 TB Gaggenau                    66:55,38 min.  
  7. Bär, Herbert             1951 LG Ortenau Nord                69:00,21 min.  
     Bär, Erwin               1954 LG Ortenau Nord                     ab.         

  Hochsprung Männer                               6.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badischer Meister
     Hertel, Steffen          1984 Ettlinger SV                       2,00 m     
  2. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                    1,95 m     
  3. Schmieder, Stefan        1971 LG Kinzigtal                       1,90 m     
  3. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                       1,90 m     
  5. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        1,90 m     
     Merseburg, Jens          1988 MTG Mannheim                        ab.         
     Wentz, Jonas             1988 LG Offenburg                        ab.         
     Feix, Florian            1986 LG Karlsruhe                        ab.         

     180 185 190 195 200 204
     -----------------------
  1. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  2. -   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   xo  xxx                                                            
  3. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   o   xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung Männer                           6.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badischer Meister
     Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                    4,50 m     
  2. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,40 m     
  3. Wunsch, Tobias           1985 Ettlinger SV                       4,00 m     
     Hochweis, Kyril          1984 TSG 78 Heidelberg                   ab.         
     Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                        ab.         
     Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                        ab.         
     Maier, Stephan           1982 LG Hohenfels                        ab.         

     340 360 380 400 400 410 420 430 440 450 460
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   -   o   xo  xxx                                
  2. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   -   xxx                                                

  Weitsprung Männer                               6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Tetz, Sven               1985 TV 1899 Gengenbach                 7,33 m     
           x     7,33    7,29      -       -     7,02  
  2. Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                    7,32 m     
         7,11      x     7,14      x       x     7,32  
  3. Köhler-Kresin, Heiko     1981 LG USC Heidelberg                  7,20 m     
         6,94      x     6,88    7,00    6,92    7,20  
  4. Wenk, Reiner             1960 TV Wehr                            6,98 m     
           x     6,98    6,76      x     6,76    6,96  
  5. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       6,98 m     
           x     6,98      x       -       -       -   
  6. Hackspacher, Colin       1987 TSG 1862 Weinheim                  6,89 m     
         6,76    6,89      x     6,74    6,55    6,82  
  7. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                        6,79 m     
         6,71    6,79      x     6,50    6,45    6,30  
  8. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        6,52 m     
           -       x     6,52      x     6,51      x   
  9. Mautsch, Marius          1985 LG Karlsruhe                       6,42 m     
         4,89    6,42    6,01                          
 10. Srdoc, Marijan           1982 MTG Mannheim                       6,36 m     
         6,20      x     6,36                          
 11. Gleichauf, Helmut        1965 TSV Neudorf                        6,21 m     
         6,19    6,21      x                           
 12. Peter, Manuel            1988 TV Iffezheim                       5,79 m     
           x       x     5,79                          
 13. Kächele, Tim             1988 TV Eppingen                        5,73 m     
         5,73    3,89    5,50                          
 14. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                       5,73 m     
         5,73      x       x                           
 15. Lang, Frank              1976 LAG Obere Murg                     5,61 m     
         5,56    5,61      x                           
     Nguyen, Huan             1984 TSG 78 Heidelberg                o.g.V.         
           x       x       x                           
     Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                      o.g.V.         
           x       x       x                           
     Voizard, Fabian          1981 LG Offenburg                        ab.         
     Wirth, Patrick           1977 TSV Baden Östringen                 ab.         

     Außer Wertung

     Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   5,40 m     
         5,40      -       -       -       -       -   
                                                       
   Während des gesamten Weitsprungwettbewerbes war Wind innerhalb        
   der erlaubten Grenze                                                  
                                                                         
  Dreisprung Männer                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Voizard, Fabian          1981 LG Offenburg                      14,66 m     
        14,25      x    14,66      x    14,46      x   
  2. Wentz, Jonas             1988 LG Offenburg                      13,60 m     
        13,21   11,90   13,33   13,45   13,60   13,48  
  3. Schwab, Simon            1975 LV Ettenheim                      13,35 m     
        13,35   13,31   13,23   13,22   13,19   11,50  
  4. Waldherr, Sebastian      1977 TV 1902 Eschelbronn               12,92 m     
           x    12,55   12,34   12,77   12,64   12,92  
  5. Peter, Manuel            1988 TV Iffezheim                      12,68 m     
        12,63   12,59   12,68   12,55   12,40      x   
  6. Höpfner, Thomas          1986 Ettlinger SV                      12,63 m     
        12,36      x       x    12,63   12,29      x   
  7. Kächele, Christian       1988 TV Eppingen                       12,31 m     
        12,10      x       x    12,31   11,52   11,77  
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,62 m     
           x       x    16,79   17,24   17,58   17,62  
  2. Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                 16,49 m     
           x    15,74   16,49   15,58   16,31   15,75  
  3. Schellhorn, Philipp      1986 LAG Pforzheim                     14,68 m     
        14,25      x       x    14,05   13,96   14,68  
  4. Zitterbart, Stefan       1988 SR Yburg Steinbach                14,40 m     
        13,50   13,81   13,75      x    13,99   14,40  
  5. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                   13,90 m     
        13,81      x    13,90   13,57   13,89      x   
  6. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      13,85 m     
        11,82      x    13,64   13,59   13,54   13,85  
  7. Köhler-Kresin, Heiko     1981 LG USC Heidelberg                 13,44 m     
        13,44      x       x       x    13,00   13,11  
  8. Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                      13,19 m     
        13,19   12,93   12,84      x    12,84      x   
  9. Lorenz, Kai              1987 MTG Mannheim                      12,79 m     
        11,62   12,79      x                           
 10. Scheffelt, Alexander     1985 LC Rothaus Breisgau               12,31 m     
        12,09      x    12,31                          
 11. Freudenberger, Moritz    1986 TV Bad Rappenau                   12,26 m     
        12,26   11,71   12,04                          
     Emmanouilidis, Dimitrios 1966 SC Heel Baden-Baden                n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                 54,73 m     
        52,06      x       x    52,26   54,73   52,76  
  2. Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     50,23 m     
        49,77      x    47,50   50,23      x    49,99  
  3. Grimm, Philipp           1978 Ettlinger SV                      44,78 m     
           x       x    42,25   44,78      x       -   
  4. Emmanouilidis, Dimitrios 1966 SC Heel Baden-Baden               44,78 m     
           x    44,78   42,24      x       x    40,79  
  5. Welke, Christian         1961 LG Rheinstetten                   43,52 m     
        40,58   43,52   42,28   38,06      x    41,59  
  6. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          43,16 m     
        39,86      x    42,81      x    43,16      x   
  7. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                   41,71 m     
           x    41,71      x    40,65      x    40,52  
  8. Schellhorn, Philipp      1986 LAG Pforzheim                     39,99 m     
        37,07   39,99   39,42      x    39,70      x   
  9. Büchele, Uwe             1983 Ettlinger SV                      39,95 m     
        31,85   39,95   36,49                          
 10. Köhler-Kresin, Heiko     1981 LG USC Heidelberg                 37,25 m     
           x    37,25                                  
 11. Lorenz, Kai              1987 MTG Mannheim                      35,35 m     
           x    35,35      x                           
     Jourdan, Steffen         1986 TV 1880 Huchenfeld                 n.a.         
                                                       
  Hammerwurf Männer 7.26 kg                       6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Kissel, Markus           1983 MTG Mannheim                      52,14 m     
        50,07   50,40   52,11   48,16   49,94   52,14  
  2. Kammerer, Sven           1986 TV Schonach                       50,58 m     
        50,58      x    48,99      x       x       x   
     Schaub, Jürgen           1958 LAG Obere Murg                      ab.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                          6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Merseburg, Jens          1988 MTG Mannheim                      60,90 m     
        59,63   58,30   59,64   59,81   60,90   59,57  
  2. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       59,33 m     
        52,93   58,23   55,27   57,78   59,33   54,73  
  3. Bodenstein, Ulrich       1964 MTG Mannheim                      51,93 m     
        51,41   51,93   50,23   50,99   48,20      x   
  4. Weiss, Michael           1987 TSV Neudorf                       51,20 m     
        46,34   47,23   50,47   51,20   47,76   49,20  
  5. Winkelhausen, Jörg-Andre 1958 MTG Mannheim                      50,88 m     
        46,27   47,60   50,88   49,24   46,77   50,88  
  6. Erle, Martin             1985 LG Kurpfalz                       48,65 m     
        48,65   45,88   44,70   44,69   45,15   48,35  
  7. Theiss, Dominik          1988 MTG Mannheim                      47,83 m     
        47,83      x    46,01   45,26      x    46,22  
  8. Fallert, Richard         1987 LG Karlsruhe                      45,31 m     
        45,31   42,17   42,85   41,30   42,01   45,18  
  9. Wieland, Martin          1983 TG Ötigheim                       42,85 m     
        40,20   42,85      x                           
     Jourdan, Steffen         1986 TV 1880 Huchenfeld                  ab.         
     Scheffelt, Alexander     1985 LC Rothaus Breisgau                 ab.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          +1,0      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,47 sec. Q 
  2. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,56 sec. q 
  3. Schmütz, Jessica         1985 LG Karlsruhe                      12,65 sec. q 
  4. Nickel, Roswitha         1984 LG USC Heidelberg                 12,93 sec. q 
  5. Lehnkering, Janina       1988 TSV Baden Östringen               12,97 sec. q 
  6. Görling, Ulrike          1962 MTG Mannheim                      13,03 sec.  

  100 m Frauen                          +1,2      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      12,33 sec. Q 
  2. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   12,60 sec. q 
  3. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               12,65 sec. q 
  4. Bausch, Britta           1986 LG Baar                           13,02 sec.  
  5. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                 13,06 sec.  
  6. Kudras, Julia            1988 TSG 1862 Weinheim                 13,16 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0      5.08.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,42 sec. Q 
  2. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               12,62 sec. q 
  3. Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                      13,00 sec. q 
  4. Crößmann, Kirsten        1984 LG Karlsruhe                      13,32 sec.  
  5. Kutt, Katrin             1984 PTSV Jahn Freiburg                13,38 sec.  
  6. Janz, Lorine             1987 LG Ortenau Nord                   13,80 sec.  

  100 m Frauen                          +1,5      5.08.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,57 sec. Q 
  2. Groh, Stefanie           1987 TSV Baden Östringen               13,08 sec.  
  3. Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen/Schönau              13,17 sec.  
  4. Rinnert, Kerstin         1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     13,20 sec.  
  5. Keim, Stephanie          1984 LG Bruhrain                       13,28 sec.  

     Außer Wertung

     Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,11 sec.  

  100 m Frauen                          +0,5      5.08.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      12,04 sec. Q 
  2. Kingma, Eve              1988 TV Lahr                           12,58 sec. q 
  3. Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,80 sec.  
  4. Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      13,05 sec.  
  5. Hildenbrand, Silke       1987 LG Kurpfalz                       13,17 sec.  
  6. Türk, Ines               1984 Karlsruher SC                     13,35 sec.  

  100 m Frauen                          +0,6      5.08.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      11,86 sec. Q 
  2. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                      12,64 sec. q 
  3. Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              12,68 sec. q 
  4. Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                 12,85 sec. v 
  5. Hofschulte, Claudia      1986 LG Rheinstetten                   12,96 sec. q 
  6. Noll, Eva                1981 TV 1847 Bühl                      13,95 sec.  

  100 m Frauen                          +0,1      5.08.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,24 sec. Q 
  2. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               12,46 sec. Q 
  3. Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      12,47 sec.  
  4. Nickel, Roswitha         1984 LG USC Heidelberg                 12,85 sec.  
  5. Hofschulte, Claudia      1986 LG Rheinstetten                   13,31 sec.  
     Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                    n.a.         

     Außer Wertung

     Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,27 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0      5.08.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,40 sec. Q 
  2. Kingma, Eve              1988 TV Lahr                           12,54 sec. Q 
  3. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                      12,70 sec.  
  4. Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              12,83 sec.  
  5. Lehnkering, Janina       1988 TSV Baden Östringen               13,13 sec.  
     Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       n.a.         

  100 m Frauen                          +0,5      5.08.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1. Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      12,04 sec. Q 
  2. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               12,56 sec. Q 
  3. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,60 sec. q 
  4. Schmütz, Jessica         1985 LG Karlsruhe                      12,63 sec. q 
  5. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,72 sec.  
     Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                       n.a.         

  100 m Frauen                          +2,8      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      11,86 sec.  
  2. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,07 sec.  
  3. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,26 sec.  
  4. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               12,27 sec.  
  5. Kingma, Eve              1988 TV Lahr                           12,37 sec.  
  6. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,51 sec.  
  7. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               12,54 sec.  
  8. Schmütz, Jessica         1985 LG Karlsruhe                      12,56 sec.  

  200 m Frauen                          +0,9      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           25,21 sec.  
  2. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,46 sec.  
  3. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               25,49 sec.  
  4. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               25,76 sec.  
  5. Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              25,92 sec.  
  6. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           26,69 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0      5.08.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      25,44 sec. v 
  2. Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              25,93 sec. q 
  3. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 26,87 sec.  
  4. Isenmann, Simone         1988 LG Offenburg                      27,75 sec.  
     Hofschulte, Claudia      1986 LG Rheinstetten                     ab.         

  200 m Frauen                          +1,7      5.08.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           25,51 sec. q 
  2. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               25,87 sec. q 
  3. Rinnert, Kerstin         1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     27,17 sec.  
  4. Fabry, Sarah-Jane        1984 LG Karlsruhe                      27,23 sec.  
  5. Türk, Ines               1984 Karlsruher SC                     27,42 sec.  

  200 m Frauen                          +1,0      5.08.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               25,82 sec. q 
  2. Groh, Stefanie           1987 TSV Baden Östringen               27,18 sec.  
  3. Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      27,20 sec.  
  4. Crößmann, Kirsten        1984 LG Karlsruhe                      27,54 sec.  
  5. Jäger, Stefanie          1988 LG Offenburg                      28,03 sec.  
  6. Lang, Diana              1982 LG Karlsruhe                      28,04 sec.  

  200 m Frauen                          +0,2      5.08.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      26,14 sec. q 
  2. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           26,85 sec. q 
  3. Kutt, Katrin             1984 PTSV Jahn Freiburg                27,51 sec.  
  4. Lehnkering, Janina       1988 TSV Baden Östringen               27,78 sec.  
  5. Keim, Stephanie          1984 LG Bruhrain                       28,26 sec.  

  400 m Frauen                                    6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      56,53 sec.  
  2. Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 58,08 sec.  
  3. Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau               58,90 sec.  
  4. Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                59,42 sec.  
  5. Nickel, Roswitha         1984 LG USC Heidelberg                 60,74 sec.  
  6. Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               61,40 sec.  

  800 m Frauen                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau             2:14,81 min.  
  2. Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                   2:18,13 min.  
  3. Ott, Ulrike              1961 LG Konstanz                     2:18,57 min.  
  4. Roth, Sylvia             1977 LAG Obere Murg                  2:19,76 min.  
  5. Gernsbeck, Simone        1976 LAG Obere Murg                  2:21,87 min.  
  6. Tröndle, Kathrin         1984 LG Karlsruhe                    2:22,21 min.  
  7. Maier, Claudia           1981 LC Rothaus Breisgau             2:27,24 min.  
     Brechtel, Barbara        1991 MTG Mannheim                       n.a.         

  800 m Frauen                                    5.08.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau             2:14,81 min.  
  2. Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                   2:18,13 min.  
  3. Ott, Ulrike              1961 LG Konstanz                     2:18,57 min.  
  4. Roth, Sylvia             1977 LAG Obere Murg                  2:19,76 min.  
  5. Gernsbeck, Simone        1976 LAG Obere Murg                  2:21,87 min.  
  6. Tröndle, Kathrin         1984 LG Karlsruhe                    2:22,21 min.  
  7. Maier, Claudia           1981 LC Rothaus Breisgau             2:27,24 min.  
     Brechtel, Barbara        1991 MTG Mannheim                       n.a.         

  1500 m Frauen                                   6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Ott, Ulrike              1961 LG Konstanz                     4:51,47 min.  
  2. Weissmann, Stephanie     1986 SC Heel Baden-Baden             4:55,07 min.  
  3. Roth, Sylvia             1977 LAG Obere Murg                  4:55,56 min.  
  4. Gernsbeck, Simone        1976 LAG Obere Murg                  4:59,70 min.  
  5. Droll, Silke             1988 LG Ortenau Nord                 5:01,56 min.  
  6. Feurer, Ricarda          1988 SC Heel Baden-Baden             5:26,35 min.  

  3000 m Frauen                                   5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.  11:06,30 min.  
  2. Götzmann, Nadine         1980 PTSV Jahn Freiburg             11:28,27 min.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,7      6.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               14,33 sec.  
  2. Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                      14,89 sec.  
  3. Damm, Dominique          1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     14,89 sec.  
  4. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 14,97 sec.  
  5. Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               16,57 sec.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +1,3      6.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                 15,39 sec.  
  2. Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                 16,04 sec.  
  3. Gayer, Patricia          1987 LG USC Heidelberg                 16,72 sec.  
     Hofschulte, Claudia      1986 LG Rheinstetten                    n.a.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m                      6.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badische Meisterin
     Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               14,33 sec.  
  2. Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                      14,89 sec.  
  3. Damm, Dominique          1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     14,89 sec.  
  4. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 14,97 sec.  
  5. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                 15,39 sec.  
  6. Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                 16,04 sec.  
  7. Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               16,57 sec.  
  8. Gayer, Patricia          1987 LG USC Heidelberg                 16,72 sec.  
     Hofschulte, Claudia      1986 LG Rheinstetten                    n.a.         

  400 m Hürden Frauen 0.762m                      5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 64,17 sec.  
  2. Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      65,84 sec.  
  3. Kaeser, Victoria         1987 SV 1899 Langensteinbach           69,47 sec.  
  4. Allgaier, Julia          1985 PTSV Jahn Freiburg                71,17 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                      5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 62,77 sec.  
  2. Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,39 sec.  
  3. Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               64,14 sec.  

     Außer Wertung

     Scholz, Doreen           1980 TV Waldstraße Wiesbaden           63,67 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                      5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badische Meisterin
     Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 62,77 sec.  
  2. Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,39 sec.  
  3. Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               64,14 sec.  
  4. Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 64,17 sec.  
  5. Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      65,84 sec.  
  6. Kaeser, Victoria         1987 SV 1899 Langensteinbach           69,47 sec.  
  7. Allgaier, Julia          1985 PTSV Jahn Freiburg                71,17 sec.  

     Außer Wertung

     Scholz, Doreen           1980 TV Waldstraße Wiesbaden           63,67 sec.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                        6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     LG Karlsruhe I                                                  49,10 sec.  
       Lindenmeier, Anja 1983 ; Moll, Cornelia 1982
       Schmütz, Jessica 1985 ; Kaufmann, Larissa 1985
  2. LG USC Heidelberg I                                             49,46 sec.  
       Winterhalder, Sophie 1985 ; Novotny, Kerstin 1982
       Koch, Antonia 1981 ; Nickel, Roswitha 1984
  3. TSV Baden Östringen I                                           50,59 sec.  
       Eschelbacher, Christin 1988 ; Schuhmann, Sarah 1988
       Lehnkering, Janina 1988 ; Groh, Stefanie 1987
  4. SG Walldorf Astoria 1902 e.V. I                                 51,14 sec.  
       Engwicht, Lena 1988 ; Damm, Dominique 1986
       Rinnert, Kerstin 1986 ; Thome, Carina 1986
       
  4 x 400 m Staffel Frauen                        6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Karlsruhe I                                                3:59,79 sec.  
       Storz, Evelyn 1978 ; Wolz, Julia 1988
       Kaufmann, Larissa 1985 ; Moll, Cornelia 1982
  2. LG USC Heidelberg I                                           4:10,27 sec.  
       Nickel, Roswitha 1984 ; Novotny, Kerstin 1982
       Weigand, Annemarie 1984 ; Koch, Antonia 1981
       
  5000 m Bahngehen Frauen                         5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Sander, Ulrike           1976 SC Heel Baden-Baden            26:26,34 min.  
  2. Schnepf, Julia           1987 TB Gaggenau                    27:25,32 min.  
  3. Bossert, Julia           1978 SC Heel Baden-Baden            30:03,01 min.  
  4. Wälde, Sylvia            1966 TV Biberach                    30:11,98 min.  
  5. Seiler, Traudel          1941 TB Gaggenau                    30:32,37 min.  
  6. Frosch, Gerda            1959 TB Gaggenau                    32:12,95 min.  
  7. Theunissen, Gisela       1942 TB Gaggenau                    32:45,63 min.  

  Hochsprung Frauen                               5.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badische Meisterin
     Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                  1,71 m     
  2. Gerstner, Beate          1986 LG Kurpfalz                        1,65 m     
  3. Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                       1,60 m     
  4. Gütle, Julia             1988 LAZ Mosbach/Elztal                 1,50 m     
     Sobichowski, Sandra      1981 TV Herbolzheim                      ab.         
     Drexler, Denise          1980 LG Radolfzell                       ab.         
     Flügel, Alexandra        1986 LG Hohenfels                        ab.         
     Hättich, Julia           1986 TV Haslach                          ab.         
     Scherer, Annabella       1984 LG Hohenfels                        ab.         

     150 155 160 165 168 171 174
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  o   xo  xxx                                                
  2. -   o   o   xxo xxx                                                        
  3. o   o   o   xxx                                                            
  4. o                                                                          

  Stabhochsprung Frauen                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Stegwaier, Sibylle       1979 Ettlinger SV                       3,30 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                

  Weitsprung Frauen                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Schmitt, Viola           1983 SG Bad Schönborn                   5,87 m     
         5,27      x     5,71      x     5,87      x   
         +1,0            +0,8            +0,0          
  2. Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                       5,76 m     
         5,41    5,43    5,29    5,49    5,64    5,76  
         +0,4    +1,1    +0,0    +0,7    +0,9    +0,0  
  3. Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                  5,75 m     
         5,56    5,75    5,54    5,67    5,63      x   
         +0,3    +2,4    +1,1    +1,6    +0,0          
  4. Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                      5,60 m     
         5,58    5,60      x       x       x       x   
         +0,3    +1,2                                  
  5. Wolz, Julia              1988 LG Karlsruhe                       5,53 m     
         5,53      x     5,25    5,44    5,44      x   
         +0,5            +0,5    +0,9    +1,7          
  6. Gütle, Julia             1988 LAZ Mosbach/Elztal                 5,42 m     
         5,23      x     5,11    5,42      x     5,00  
         +1,6            -0,1    +0,0            +0,0  
  7. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                    5,22 m     
         5,10    5,22      x                           
         -0,4    +0,2                                  
  8. Gayer, Patricia          1987 LG USC Heidelberg                  5,20 m     
         5,19    4,89    5,04    5,20      x     5,01  
         +1,2    +1,4    +0,0    +0,0            +0,0  
  9. Hildenbrand, Silke       1987 LG Kurpfalz                        5,15 m     
         4,98    5,15      x                           
         +0,8    +1,4                                  
 10. Thome, Carina            1986 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.      5,10 m     
           x       x     5,10                          
                         +0,0                          
 11. Kühn, Claudia            1975 LAG Obere Murg                     5,07 m     
         4,84    4,64    5,07                          
         +2,4    +0,9    +0,1                          
 12. Bausch, Britta           1986 LG Baar                            5,07 m     
         4,78    5,07      x                           
         +0,0    -0,2                                  
 13. Keim, Stephanie          1984 LG Bruhrain                        4,94 m     
         4,94      x     4,76                          
         +0,8            +0,8                          
 14. Noll, Eva                1981 TV 1847 Bühl                       4,91 m     
           x       x     4,91                          
                         -0,7                          
 15. Keßler, Ann-Kathrin      1988 LG Baar                            4,82 m     
         4,62    4,82    4,80      x       x           
         +0,1    +2,5    +0,8                          
 16. Allgaier, Julia          1985 PTSV Jahn Freiburg                 4,69 m     
         4,66      x     4,69                          
         +1,6            +0,8                          
 17. Pöllmann, C. Beatrix     1986 LG Baar                            4,66 m     
         3,32    4,66    4,41                          
         +1,4    +1,0    +0,7                          
     Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                        ab.         
     Janz, Lorine             1987 LG Ortenau Nord                     ab.         
     Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                        ab.         
     Fritz, Nicole            1982 TV 1847 Bühl                        ab.         
     Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                   ab.         
     Eckert, Angelika         1977 LG Sandhofen/Schönau                ab.         
                                                       
  Dreisprung Frauen                               6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Walter, Sabine           1987 MTG Mannheim                      12,49 m     
        11,57   11,59   11,86   11,91   11,99   12,49  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,3    +0,4    +0,1  
  2. Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                 12,17 m     
        11,53   11,76   11,83   11,81   11,92   12,17  
         +0,0    +0,0    -0,1    +0,4    +0,3    +0,5  
  3. Kühn, Claudia            1975 LAG Obere Murg                    10,63 m     
         9,93   10,18   10,42   10,60   10,63   10,19  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,6    +0,4    +0,1  
  4. Zipf, Janina             1987 LG Offenburg                       9,84 m     
         9,39    9,84    9,52    9,78    9,63    9,48  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,1    +1,2    +0,0  
     Drexler, Denise          1980 LG Radolfzell                       ab.         
     Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Müller-Schmidt, Jana     1964 LG Ortenau Nord                   13,26 m     
        12,50   12,61   12,13   12,47   13,26      x   
  2. Wieland, Mandy           1981 LG Baar                           12,34 m     
        12,12      x    12,34   12,01      x       x   
  3. Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     11,99 m     
        11,02   11,45      x    11,28   11,99      x   
  4. Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                      11,45 m     
        10,79   10,48   11,45   11,04   10,94   10,91  
  5. Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      10,54 m     
        10,23   10,28   10,54    9,97   10,26   10,54  
  6. Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      10,54 m     
           x    10,54   10,35      x    10,05   10,41  
  7. Benz, Kathrin            1988 TSV Meckesheim                     8,92 m     
         8,92    8,83    8,69    8,65      x     8,92  
     Flügel, Alexandra        1986 LG Hohenfels                        ab.         
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Lanig, Desiree           1984 ETSV Lauda                        46,02 m     
        40,27   46,02   44,21   44,21   44,50   45,42  
  2. Rolke, Simone            1985 SV Kenzingen                      41,50 m     
        38,01   40,18   39,78   41,50   40,26   40,29  
  3. Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     37,20 m     
        28,99   35,81   32,45      x    34,92   37,20  
  4. Wieland, Mandy           1981 LG Baar                           36,21 m     
        36,21   32,99   32,95      x    33,31      x   
  5. Benz, Kathrin            1988 TSV Meckesheim                    36,14 m     
        32,83   34,15   32,05   35,42   32,04   36,14  
  6. Scheffler, Sabine        1969 MTG Mannheim                      34,71 m     
           x    33,70   30,49   33,97   30,46   34,71  
  7. Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      31,12 m     
        31,12      x    30,64      x    30,76   26,20  
  8. Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      28,24 m     
        26,41   28,24   27,48      x       x    27,29  
  9. Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                      26,10 m     
        24,91      x    26,10                          
     Flügel, Alexandra        1986 LG Hohenfels                        ab.         
                                                       
  Hammerwurf Frauen 4 kg                          6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Motzenbäcker, Melanie    1986 MTG Mannheim                      59,76 m     
        56,36   58,35   59,57   59,09   59,76   59,06  
  2. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               46,20 m     
        42,87      x       x    46,20      x    43,73  
  3. Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                      30,91 m     
        29,60   30,30   30,91   28,31   30,30   27,31  

  Speerwurf Frauen 600 g                          6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Bayer, Nina              1986 MTG Mannheim                      43,11 m     
           x    41,79   43,11   42,23   38,77      x   
  2. Scheffler, Sabine        1969 MTG Mannheim                      39,52 m     
        36,02   33,59   39,52      -       x    31,10  
  3. Abate, Nadia             1988 MTG Mannheim                      38,01 m     
        30,98   35,82   35,72   34,51      x    38,01  
  4. Biegel, Carmen           1987 MTG Mannheim                      37,08 m     
        37,08      x       x    33,28   35,90   35,94  
  5. Kraus, Esther            1981 LC Rothaus Breisgau               37,06 m     
        36,35   35,00   37,06   36,94   32,90   34,86  
  6. Müller, Christine        1976 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     32,60 m     
        29,45   30,43      x    30,65   28,54   32,60  
  7. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   31,76 m     
        29,28   29,91   30,38   27,68   31,76   30,58  
  8. Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                      29,46 m     
        28,61   29,46      x    29,39   29,27      x   


Männliche Jugend A

  Schwedenstaffel m J A                           5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Baden Östringen I                                         2:06,16 min.  
       Mayer, Christian 1987 ; Lehnkering, Jascha 1990
       Weidemann, Raphael 1988 ; Fröhlich, Daniel 1989
       
  Schwedenstaffel m J A                           5.08.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. TSV Baden Östringen I                                         2:06,16 min.  
       Mayer, Christian 1987 ; Lehnkering, Jascha 1990
       Weidemann, Raphael 1988 ; Fröhlich, Daniel 1989
  2. LG Karlsruhe I                                                2:16,35 min.  
       Wink, Lena 1989 ; Walter, Carolin 1988
       Wolz, Julia 1988 ; Ortag, Stephanie 1989
  3. TSV Baden Östringen I                                         2:20,55 min.  
       Groh, Stefanie 1987 ; Schuhmann, Sarah 1988
       Lehnkering, Janina 1988 ; Horak, Judith 1989
       

Weibliche Jugend A

  Schwedenstaffel w J A                           5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Karlsruhe I                                                2:16,35 min.  
       Wink, Lena 1989 ; Walter, Carolin 1988
       Wolz, Julia 1988 ; Ortag, Stephanie 1989
  2. TSV Baden Östringen I                                         2:20,55 min.  
       Groh, Stefanie 1987 ; Schuhmann, Sarah 1988
       Lehnkering, Janina 1988 ; Horak, Judith 1989
       

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,2      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      11,25 sec. Q 
  2. Eschert, Martin          1989 TV 1883 Schriesheim               11,63 sec. q 
  3. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      11,84 sec. q 
  4. Wörner-Schönecker, Maxim 1989 LV Ettenheim                      11,92 sec.  
  5. Fröhlich, Daniel         1989 TSV Baden Östringen               11,96 sec.  
  6. Burt, Armando            1990 LG Karlsruhe                      12,16 sec.  
  7. Pallo, Andreas           1989 TSV Baden Östringen               12,68 sec.  

  100 m m J B                           +0,0      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,22 sec. Q 
  2. Rumbak, Marco            1989 TuS Lörrach-Stetten               11,57 sec. q 
  3. Gurpreet, Raj            1989 StTV Singen                       11,66 sec. q 
  4. Katzenberger, Stephen    1989 TV Eppelheim                      11,74 sec. q 
  5. Klotz, Nicolas           1989 LAZ Mosbach/Elztal                11,97 sec.  
  6. Merkel, Marco            1990 TV Iffezheim                      12,02 sec.  
  7. Benz, Stephan            1989 TuS Lörrach-Stetten               12,05 sec.  

  100 m m J B                           +0,4      5.08.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Heck, Andreas            1989 Ettlinger SV                      11,27 sec. Q 
  2. Ossola, David            1990 TV Engen                          11,72 sec. q 
  3. Küchle, Johannes         1990 LV Ettenheim                      11,85 sec. q 
  4. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               11,89 sec. q 
  5. Linke, Philip            1989 TSV Handschuhsheim                12,01 sec.  
  6. Binz, Maximilian         1990 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     12,11 sec.  
     Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                        ab.         

  100 m m J B                           +0,0      5.08.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          11,61 sec. Q 
  2. Zapf, Felix              1989 LG Offenburg                      11,73 sec. q 
  3. Schlageter, Matthias     1989 ESV Weil am Rhein                 11,81 sec. q 
  4. Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                      11,90 sec.  
  5. Schmidt, Marcus Frederic 1989 LG Offenburg                      12,22 sec.  
  6. Hesse, Lars              1989 TV 1883 Schriesheim               12,26 sec.  

     Außer Wertung

     Manke-Reimers, Fabian    1992 MTG Mannheim                      12,33 sec.  

  100 m m J B                           +0,0      5.08.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Kosiol, Thorsten         1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,52 sec. Q 
  2. Dusek, Peter             1989 LG Ortenau Nord                   11,69 sec. q 
  3. Maiter, Felix            1991 Ettlinger SV                      11,74 sec. q 
  4. Oswald, Florian          1989 TSG 1862 Weinheim                 11,81 sec. q 
  5. Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                 11,94 sec.  
  6. Eisenhauer, Sandro       1989 TV 1883 Schriesheim               12,54 sec.  

  100 m m J B                           +3,6      5.08.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Heck, Andreas            1989 Ettlinger SV                      11,13 sec. Q 
  2. Kosiol, Thorsten         1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,37 sec. Q 
  3. Schlageter, Matthias     1989 ESV Weil am Rhein                 11,43 sec. q 
  4. Ossola, David            1990 TV Engen                          11,47 sec. q 
  5. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      11,62 sec.  
  6. Dusek, Peter             1989 LG Ortenau Nord                   11,74 sec.  

  100 m m J B                           +2,2      5.08.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      11,08 sec. Q 
  2. Rumbak, Marco            1989 TuS Lörrach-Stetten               11,42 sec. Q 
  3. Gurpreet, Raj            1989 StTV Singen                       11,58 sec.  
  4. Oswald, Florian          1989 TSG 1862 Weinheim                 11,64 sec.  
  5. Küchle, Johannes         1990 LV Ettenheim                      11,82 sec.  
     Zapf, Felix              1989 LG Offenburg                       n.a.         

  100 m m J B                           +0,0      5.08.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,21 sec. Q 
  2. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          11,58 sec. Q 
  3. Eschert, Martin          1989 TV 1883 Schriesheim               11,59 sec.  
  4. Katzenberger, Stephen    1989 TV Eppelheim                      11,71 sec.  
  4. Maiter, Felix            1991 Ettlinger SV                      11,71 sec.  
  6. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               11,88 sec.  

  100 m m J B                           +0,1      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      11,11 sec.  
  2. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,19 sec.  
  3. Heck, Andreas            1989 Ettlinger SV                      11,26 sec.  
  4. Rumbak, Marco            1989 TuS Lörrach-Stetten               11,48 sec.  
  5. Kosiol, Thorsten         1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     11,51 sec.  
  6. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          11,56 sec.  
  7. Ossola, David            1990 TV Engen                          11,64 sec.  
  8. Schlageter, Matthias     1989 ESV Weil am Rhein                 11,68 sec.  

  200 m m J B                           +1,7      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      22,69 sec.  
  2. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     22,93 sec.  
  3. Rumbak, Marco            1989 TuS Lörrach-Stetten               22,97 sec.  
  4. Katzenberger, Stephen    1989 TV Eppelheim                      23,47 sec.  
  5. Eschert, Martin          1989 TV 1883 Schriesheim               23,85 sec.  
     Wurzel, Andreas          1989 LG Karlsruhe                        ab.         

  200 m m J B                           +1,6      5.08.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     22,82 sec. q 
  2. Eschert, Martin          1989 TV 1883 Schriesheim               23,25 sec. q 
  3. Katzenberger, Stephen    1989 TV Eppelheim                      23,43 sec. q 
  4. Söll, Pierre-Olivier     1989 LV Ettenheim                      24,51 sec.  
  5. Dörr, Jens               1990 LAZ Mosbach/Elztal                24,52 sec.  

  200 m m J B                           +0,1      5.08.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dusek, Peter             1989 LG Ortenau Nord                   23,63 sec.  
  2. Schlageter, Matthias     1989 ESV Weil am Rhein                 23,77 sec.  
  3. Stahl, Max               1990 TV Furtwangen                     24,22 sec.  
  4. Hesse, Lars              1989 TV 1883 Schriesheim               24,41 sec.  
  5. Merkel, Marco            1990 TV Iffezheim                      25,10 sec.  

  200 m m J B                           +0,4      5.08.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      22,92 sec. q 
  2. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               23,85 sec.  
  3. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      24,16 sec.  
  4. Benz, Stephan            1989 TuS Lörrach-Stetten               24,25 sec.  
  5. Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   24,91 sec.  

  200 m m J B                           +0,9      5.08.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rumbak, Marco            1989 TuS Lörrach-Stetten               23,03 sec. q 
  2. Wurzel, Andreas          1989 LG Karlsruhe                      23,18 sec. q 
  3. Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                           23,77 sec.  
  4. Burt, Armando            1990 LG Karlsruhe                      24,84 sec.  
  5. Fröhlich, Daniel         1989 TSV Baden Östringen               25,26 sec.  

  400 m m J B                                     6.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   53,60 sec.  
  2. Wißfeld, Vincent         1991 SC 88 Bruchhausen                 53,99 sec.  
  3. Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach            54,62 sec.  
  4. Busch, Christian         1990 MTG Mannheim                      55,84 sec.  

  400 m m J B                                     6.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          50,58 sec.  
  2. Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   52,33 sec.  
  3. Burgold, Konstantin      1989 USC Freiburg                      52,41 sec.  
  4. Thoma, Daniel            1989 TV Endingen                       53,07 sec.  
     Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen                 ab.         

  400 m m J B                                     5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badischer Meister
     Schüler, Björn           1990 TV Engen                          50,58 sec.  
  2. Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   52,33 sec.  
  3. Burgold, Konstantin      1989 USC Freiburg                      52,41 sec.  
  4. Thoma, Daniel            1989 TV Endingen                       53,07 sec.  
  5. Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   53,60 sec.  
  6. Wißfeld, Vincent         1991 SC 88 Bruchhausen                 53,99 sec.  
  7. Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach            54,62 sec.  
  8. Busch, Christian         1990 MTG Mannheim                      55,84 sec.  
     Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen                 ab.         

  800 m m J B                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    1:58,39 min.  
  2. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    2:01,34 min.  
  3. Braun, Andreas           1989 LG Offenburg                    2:02,29 min.  
  4. Frank, Tobias            1989 TV Iffezheim                    2:03,89 min.  
  5. Smalley, Remy            1990 TV Müllheim 1863                2:04,42 min.  
  6. Söll, Pierre-Olivier     1989 LV Ettenheim                    2:05,20 min.  
  7. Dienerowitz, Florian     1990 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   2:07,40 min.  
  8. Metzler, Sebastian       1990 TV Eppelheim                    2:14,39 min.  

  1500 m m J B                                    6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Naegele, Lukas           1989 PTSV Jahn Freiburg              4:03,39 min.  
  2. Menges, Tobias           1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   4:08,61 min.  
  3. Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    4:16,13 min.  
  4. Frank, Tobias            1989 TV Iffezheim                    4:23,27 min.  
  5. Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         4:23,37 min.  
  6. Kling, Oliver            1989 TSV Neudorf                     4:33,52 min.  

  3000 m m J B                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Naegele, Lukas           1989 PTSV Jahn Freiburg              9:06,77 min.  
  2. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             9:16,38 min.  
  3. Bäuerlein, Fabian        1989 LG Karlsruhe                    9:34,11 min.  
  4. Bessler, Simon           1991 TSV Handschuhsheim             10:05,99 min.  
  5. Jourdan, Michael         1990 TSG Niefern                    10:20,10 min.  
  6. Arnold, Tobias           1990 SG Bad Schönborn               10:24,40 min.  
  7. Friedel, Frank           1990 TSV Frank. Höpfingen           10:52,63 min.  
  8. Arnold, Felix            1990 TV 1899 Gengenbach             11:03,07 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +1,2      6.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Künstner, Christian      1989 TV Engen                          14,42 sec. q 
  2. Schmid, Oliver           1990 LG Kinzigtal                      15,81 sec. q 
  3. Ostrowski, Christian     1989 LG Offenburg                      15,88 sec.  
  4. Buchheit, Marc           1990 TV Wehr                           16,07 sec.  
  5. Hofmann, Christian       1989 SG Bad Schönborn                  16,96 sec.  
  6. Kruschyna, Thomas        1990 TV Eppingen                       17,92 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6      6.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Seiler, Martin           1989 SG Bad Schönborn                  14,91 sec. q 
  2. Bläsing, Marius          1990 TV Villingen                      15,48 sec. q 
  3. Eiser, Daniel            1989 SC 88 Bruchhausen                 16,21 sec.  
  4. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          16,81 sec.  
  5. Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                 17,14 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,2      6.08.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Möhler, Christian        1989 LG Karlsruhe                      15,41 sec. q 
  2. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               15,77 sec. q 
  3. Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach            16,25 sec.  
  4. Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                      16,31 sec.  
  5. Gindner, Andre           1990 LG Rheinstetten                   16,65 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,2      6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Künstner, Christian      1989 TV Engen                          14,61 sec.  
  2. Seiler, Martin           1989 SG Bad Schönborn                  14,81 sec.  
  3. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               15,02 sec.  
  4. Möhler, Christian        1989 LG Karlsruhe                      15,26 sec.  
  5. Bläsing, Marius          1990 TV Villingen                      15,48 sec.  
  6. Schmid, Oliver           1990 LG Kinzigtal                      16,34 sec.  

  400 m Hürden m J B 0.840m                       5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          55,50 sec.  
  2. Fischer, Tobias          1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     60,22 sec.  
  3. Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                 62,94 sec.  

     Außer Wertung

     Freudenmacher, Dominik   1989 LC Haßloch                        57,71 sec.  

  400 m Hürden m J B 0.840m                       5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wißfeld, Vincent         1991 SC 88 Bruchhausen                 59,52 sec.  
  2. Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      62,16 sec.  
  3. Schnepf, Stefan          1991 VFB Gaggenau 2001                 64,08 sec.  

  400 m Hürden m J B 0.840m                       5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badischer Meister
     Schüler, Björn           1990 TV Engen                          55,50 sec.  
  2. Wißfeld, Vincent         1991 SC 88 Bruchhausen                 59,52 sec.  
  3. Fischer, Tobias          1989 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.     60,22 sec.  
  4. Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      62,16 sec.  
  5. Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                 62,94 sec.  
  6. Schnepf, Stefan          1991 VFB Gaggenau 2001                 64,08 sec.  

     Außer Wertung

     Freudenmacher, Dominik   1989 LC Haßloch                        57,71 sec.  

  2000 m Hindernis m J B                          6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         6:27,23 min.  
  2. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    6:30,41 min.  
  3. Frank, Tobias            1989 TV Iffezheim                    7:12,69 min.  
  4. Metzler, Sebastian       1990 TV Eppelheim                    7:39,57 min.  
  5. Karsch, Jan              1990 Ettlinger SV                    7:56,12 min.  
  6. Müller, Andreas          1989 TuS Lörrach-Stetten             8:19,33 min.  

  4 x 100 m Staffel m J B                         6.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. TV Engen I                                                      43,48 sec. q 
       Ossola, David 1990 ; Hock, Tobias 1990
       Künstner, Christian 1989 ; Schüler, Björn 1990
  2. Ettlinger SV I                                                  44,87 sec. q 
       Maiter, Felix 1991 ; Heck, Andreas 1989
       Merklinger, Tobias 1990 ; Frenzel, Jonas 1990
  3. TSG 1862 Weinheim I                                             45,14 sec. q 
       Kuhn, Thomas 1990 ; Braak, Frithjof 1990
       Oswald, Florian 1989 ; Fabian, Marius 1990
  4. LV Ettenheim I                                                  45,37 sec. q 
       Hedrich, Michael 1992 ; Küchle, Johannes 1990
       Söll, Pierre-Olivier 1989 ; Wörner-Schönecker, Maximilian 1989
  5. SG Bad Schönborn I                                              46,85 sec.  
       Arnold, Tobias 1990 ; Seiler, Martin 1989
       Meid, Julian 1990 ; Hofmann, Christian 1989

     Außer Wertung

     TV 1913 Nussdorf I                                              51,96 sec.  
       Jahner, Madeleine 1992 ; Engelhard, Lisa 1992
       Ziegler, Laura 1991 ; Gilsdorf, Eva 1991
       
  4 x 100 m Staffel m J B                         6.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. LG Karlsruhe I                                                  45,13 sec. q 
       Burt, Armando 1990 ; Wurzel, Andreas 1989
       Arimont, Felix 1990 ; Möhler, Christian 1989
  2. SG Walldorf Astoria 1902 e.V. I                                 45,52 sec. q 
       Kosiol, Thorsten 1989 ; Parstorfer, Mario 1989
       Fischer, Tobias 1989 ; Binz, Maximilian 1990
  3. TuS Lörrach-Stetten I                                           46,80 sec.  
       Noske, Fabio 1989 ; Rumbak, Marco 1989
       Müller, Andreas 1989 ; Benz, Stephan 1989
  4. LAZ Mosbach/Elztal I                                            46,87 sec.  
       Dörr, Jens 1990 ; Haaf, Lukas 1989
       Klotz, Nicolas 1989 ; Mittelhammer, Simon 1991
     TV 1883 Schriesheim I                                           aufg.         
       Eisenhauer, Sandro 1989 ; Hesse, Lars 1989
       Jara-Rios, Alexander 1989 ; Eschert, Martin 1989
       
  4 x 100 m Staffel m J B                         6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     TV Engen I                                                      43,51 sec.  
       Ossola, David 1990 ; Hock, Tobias 1990
       Künstner, Christian 1989 ; Schüler, Björn 1990
  2. Ettlinger SV I                                                  44,96 sec.  
       Maiter, Felix 1991 ; Heck, Andreas 1989
       Merklinger, Tobias 1990 ; Frenzel, Jonas 1990
  3. LG Karlsruhe I                                                  45,08 sec.  
       Burt, Armando 1990 ; Wurzel, Andreas 1989
       Arimont, Felix 1990 ; Möhler, Christian 1989
  4. SG Walldorf Astoria 1902 e.V. I                                 45,41 sec.  
       Kosiol, Thorsten 1989 ; Parstorfer, Mario 1989
       Fischer, Tobias 1989 ; Binz, Maximilian 1990
  5. LV Ettenheim I                                                  45,51 sec.  
       Hedrich, Michael 1992 ; Küchle, Johannes 1990
       Söll, Pierre-Olivier 1989 ; Wörner-Schönecker, Maximilian 1989
     TSG 1862 Weinheim I                                             disq.         
       Kuhn, Thomas 1990 ; Riecker, Sebastian 1990
       Oswald, Florian 1989 ; Fabian, Marius 1990
       
  5000 m Bahngehen m J B                          5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Alexandrouski, Michael   1990 SC Heel Baden-Baden            23:41,58 min.  
  2. Dohmann, Carl Arweo      1990 SC Heel Baden-Baden            25:21,36 min.  

  Hochsprung m J B                                5.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badischer Meister
     Seiler, Martin           1989 SG Bad Schönborn                   2,00 m     
  2. Künstner, Christian      1989 TV Engen                           1,81 m     
  3. Degel, Christoph         1989 Ettlinger SV                       1,81 m     
  4. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                        1,76 m     
  5. Foshag, Fabian           1990 TV Bad Rappenau                    1,71 m     
  6. Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach             1,71 m     
  7. Neuner, Jonas            1989 TV Bad Rappenau                    1,66 m     
     Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                        ab.         
     Strobel, Magnus          1989 TG Stockach                         ab.         
     Scherer, Mirco           1990 TV Riegel                           ab.         
     Bischoff, Bastian        1990 LAG Pforzheim                       ab.         

     166 171 176 181 186 189 192 195 198 200 205
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   -   xo  xxx                                
  2. -   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   xo  o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            
  5. xo  xo  xxx                                                                
  6. xo  xxo xxx                                                                
  7. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J B                            5.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badischer Meister
     Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                       3,70 m     
  2. Hock, Tobias             1990 TV Engen                           3,60 m     
  3. Eiser, Daniel            1989 SC 88 Bruchhausen                  3,50 m     
  4. Rupp, Alexander          1989 MTG Mannheim                       3,50 m     
  5. Beha, Florian            1989 TV Neustadt                        3,10 m     
  6. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                        2,80 m     
  6. Noske, Fabio             1989 TuS Lörrach-Stetten                2,80 m     
     Schindler, Wieland       1989 TV Neustadt                      o.g.V.         
     Rösch, Peter             1990 LG Ortenau Nord                     ab.         
     Heitzmann, Julian        1989 TV Neustadt                         ab.         

     260 280 300 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   -   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  x-  xxx                            
  3. -   -   -   -   -   o   xxo o   o   xxx                                    
  4. -   -   -   -   -   xo  -   o   xo  xxx                                    
  5. -   -   o   -   xxo xxx                                                    
  6. o   o   xxx                                                                
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung m J B                                6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Oswald, Florian          1989 TSG 1862 Weinheim                  6,84 m     
           x       x     6,59    6,75      x     6,84  
                         +1,2    +0,2            +0,2  
  2. Ossola, David            1990 TV Engen                           6,75 m     
         6,75    6,64      x     6,42      x     6,58  
         +2,2    +0,3            +0,9            +1,6  
  3. Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                  6,45 m     
         6,04    6,24    6,29    6,45      x     6,40  
         +0,2    +0,2    +0,6    +0,8            +0,0  
  4. Seiler, Martin           1989 SG Bad Schönborn                   6,45 m     
         6,38    6,24    6,38    6,45    6,28    6,38  
         +2,5    +1,1    +0,2    +2,3    +1,2    +1,7  
  5. Hock, Tobias             1990 TV Engen                           6,43 m     
           x     5,90    6,43      x     6,08    6,42  
                 +1,0    +1,1            +0,2    +0,4  
  6. Stich, Max               1989 TSG 78 Heidelberg                  6,32 m     
         6,32    6,16      x       x     6,25    6,17  
         +1,6    +1,3                    +1,4    +1,4  
  7. Kuhn, Thomas             1990 TSG 1862 Weinheim                  6,30 m     
           x     6,29    5,72    6,24    6,30      x   
                 +1,1    +1,2    +0,0    +0,3          
  8. Merkel, Marco            1990 TV Iffezheim                       6,14 m     
         5,96    6,07    6,14    5,74    5,92    5,78  
         +0,5    +1,4    +2,6    +0,4    +0,5    -0,2  
  9. Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                            6,06 m     
         5,90    6,06    6,05                          
         +0,6    +1,1    +1,3                          
 10. Hoffmann, Daniel         1989 TV 1899 Gengenbach                 6,04 m     
         6,04      x       x                           
         +1,6                                          
 11. Kadelka, Claus-Thomas    1989 TSV Neudorf                        5,92 m     
         5,92      x     5,90                          
         +1,0            +1,3                          
 12. Küchle, Johannes         1990 LV Ettenheim                       5,81 m     
         5,46    5,81      x                           
         +0,6    +2,6                                  
 13. Wörner-Schönecker, Maxim 1989 LV Ettenheim                       5,80 m     
         5,76    5,80      x                           
         +0,4    +1,0                                  
 14. Gindner, Andre           1990 LG Rheinstetten                    5,60 m     
         5,60      x       x                           
         +0,2                                          
 15. Foshag, Fabian           1990 TV Bad Rappenau                    5,52 m     
         5,52    5,33    5,48                          
         +0,6    +0,9    +0,8                          
 16. Wolframm, Jonas          1990 LAZ Mosbach/Elztal                 5,37 m     
         5,21    5,37    5,34                          
         -0,1    +1,1    +0,7                          
 17. Neuner, Jonas            1989 TV Bad Rappenau                    5,34 m     
         5,14    5,32    5,34                          
         +0,2    +0,9    +2,2                          
     Buchheit, Marc           1990 TV Wehr                          o.g.V.         
           x       x       x                           
     Schaffner, Axel          1989 TuS Höllstein                       ab.         
     Azaev, Stanislav         1990 Ettlinger SV                        ab.         

     Außer Wertung

     Manke-Reimers, Fabian    1992 MTG Mannheim                       5,53 m     
           x     5,53      x                           
                 +0,7                                  

  Dreisprung m J B                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Kuhn, Thomas             1990 TSG 1862 Weinheim                 13,19 m     
        12,77   13,05   13,19   12,90   12,74      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Friederich, Julian       1989 TV Eppingen                       13,04 m     
           x    12,89   12,80   13,04   12,96   12,65  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Riecker, Sebastian       1990 TSG 1862 Weinheim                 12,76 m     
        12,76   12,75      x    12,62   11,48   12,56  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Söll, Pierre-Olivier     1989 LV Ettenheim                      12,24 m     
           x    12,24      x    11,82   12,04   11,98  
                 +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Küchle, Johannes         1990 LV Ettenheim                      12,06 m     
        12,06      x       x    11,79      x       x   
         +0,0                    +0,0                  
  6. Wörner-Schönecker, Maxim 1989 LV Ettenheim                      11,99 m     
        11,99      x    11,95      x    11,31      x   
         +0,0            +0,0            +0,0          
  7. Welck, Daniel            1989 TSV Frank. Höpfingen              11,75 m     
           x    11,13   11,12   11,75   11,15   11,23  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Eiser, Daniel            1989 SC 88 Bruchhausen                 11,32 m     
        10,76   11,32   11,06   11,32   11,20   11,21  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Strobel, Magnus          1989 TG Stockach                         ab.         
     Azaev, Stanislav         1990 Ettlinger SV                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Werr, Florian            1989 SR Yburg Steinbach                17,09 m     
        17,09      x       x    16,37   16,52      x   
  2. Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                      15,56 m     
        14,86   14,34   14,02   15,56   14,36   14,75  
  3. Wolframm, Jonas          1990 LAZ Mosbach/Elztal                14,75 m     
        14,35   14,75      x    13,49   14,16   14,44  
  4. Hartmann, Andreas        1990 TV Bretten                        14,16 m     
           x    13,23      x    14,16   13,86   13,69  
  5. Bosler, Marcel           1991 TV Iffezheim                      13,92 m     
        13,19   13,10   12,45   12,88   12,39   13,92  
  6. Friederich, Julian       1989 TV Eppingen                       13,19 m     
           x    12,61   13,19   12,33      x    13,03  
  7. Lang, Robert             1990 TV Bad Rappenau                   12,77 m     
        11,96   12,07   12,31   12,77      x    12,22  
  8. Linke, Philip            1989 TSV Handschuhsheim                12,54 m     
        12,54      x       x    11,89      x       x   
  9. Jourdan, Yves            1989 TV 1880 Huchenfeld                12,18 m     
        11,78   12,18   12,03                          
 10. Schmidt, Marcus Frederic 1989 LG Offenburg                      11,97 m     
        10,85   11,97   11,88                          
 11. Kadelka, Claus-Thomas    1989 TSV Neudorf                       11,35 m     
        10,69   11,05   11,35                          
     Storz, Jürgen            1989 TV Haslach                          ab.         
     Klein, Simon             1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard       ab.         
     Peter, Marco             1991 TV Iffezheim                        ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                      44,45 m     
           x    41,43   44,45      x       x       x   
  2. Ries, Stefan             1990 TV Müllheim 1863                  43,62 m     
        40,07      x       x    37,77      x    43,62  
  3. Werr, Florian            1989 SR Yburg Steinbach                43,16 m     
        40,39   38,65      x       x    42,61   43,16  
  4. Wolframm, Jonas          1990 LAZ Mosbach/Elztal                39,52 m     
        39,38   37,23      x    38,62      x    39,52  
  5. Rupp, Alexander          1989 MTG Mannheim                      39,08 m     
        38,68      x    36,47   39,07   39,08   37,55  
  6. Schmieder, Ralf          1990 LG Kinzigtal                      38,85 m     
        35,64   38,85   31,31   34,02      x    33,51  
  7. Buchheit, Marc           1990 TV Wehr                           38,61 m     
        38,61   35,76   35,94      x    36,46   36,88  
  8. Jourdan, Yves            1989 TV 1880 Huchenfeld                37,68 m     
        37,68      x       x    37,40   36,02      x   
  9. Ohlheiser, Michael       1990 TV 1902 Eschelbronn               33,18 m     
        29,14   33,18      x                           
 10. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          31,68 m     
        31,68   26,86      x                           
 11. Kadelka, Claus-Thomas    1989 TSV Neudorf                       29,77 m     
        29,76      x    29,77                          

  Hammerwurf m J B 5 kg                           6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Blum, Lukas              1990 TG Ötigheim                       43,21 m     
        38,89   39,65      x    43,21      x    38,78  
  2. Recktenwald, Michael     1990 LG Baar                           41,63 m     
        39,90   41,63      x    40,90   37,39   37,63  

  Speerwurf m J B 700 g                           6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badischer Meister
     Werr, Florian            1989 SR Yburg Steinbach                58,85 m     
        57,51   57,48   52,34   58,85   57,67      x   
  2. Albert, David            1990 TV Eppelheim                      51,90 m     
        47,50   46,10   44,73   51,90      x       x   
  3. Jourdan, Yves            1989 TV 1880 Huchenfeld                49,38 m     
        39,92   42,95      x    49,38   46,70   48,26  
  4. Künstner, Christian      1989 TV Engen                          46,78 m     
        46,04   43,81      x    46,43   46,78      x   
  5. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          41,54 m     
        39,80   41,13   41,54   41,17   38,50   39,65  
  6. Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                      40,78 m     
        39,33   36,91   40,78   38,72   36,70   25,96  
  7. Metzler, Sebastian       1990 TV Eppelheim                      39,94 m     
        39,94   39,93      -       -       x    38,60  
  8. Kadelka, Claus-Thomas    1989 TSV Neudorf                       36,92 m     
        34,35      x    36,35      x    36,92      x   
  9. Eiser, Daniel            1989 SC 88 Bruchhausen                 36,15 m     
           x    36,15      x                           
     Schaffner, Axel          1989 TuS Höllstein                       ab.         
     Beha, Florian            1989 TV Neustadt                         ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +2,3      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,44 sec. Q 
  2. Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          12,47 sec. q 
  3. Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                     12,83 sec. q 
  4. Braun, Maria             1989 LG Kurpfalz                       12,97 sec.  
  5. Schön, Sophia Charlott   1990 Ettlinger SV                      13,08 sec.  
  6. Hoppe, Liesa Katharina   1990 SC 88 Bruchhausen                 13,22 sec.  
  7. Backheuer, Lara          1990 LC 80 Pforzheim                   13,56 sec.  

  100 m w J B                           +0,0      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Gyßler, Jacqueline       1990 TV Lahr                           12,38 sec. Q 
  2. Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           12,54 sec. q 
  3. Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       12,97 sec.  
  4. Schwarz, Angelika        1989 LAZ Mosbach/Elztal                13,18 sec.  
  5. Buchartz, Katja          1990 TV Lenzkirch                      13,35 sec.  
  6. Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                      13,43 sec.  
  7. Gans, Laura              1990 LG Kurpfalz                       13,46 sec.  

  100 m w J B                           +0,5      5.08.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Rett, Eva                1989 SC Heel Baden-Baden               12,36 sec. Q 
  2. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          12,66 sec. q 
  3. Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      12,85 sec. q 
  4. Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      12,95 sec.  
  5. Rinas, Katrin            1991 TV 1883 Schriesheim               13,03 sec.  
  6. Bauknecht, Marie         1990 TV Germania Wiesenbach            13,27 sec.  
     Horak, Judith            1989 TSV Baden Östringen               aufg.         

  100 m w J B                           +0,6      5.08.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Andrée, Julia            1989 TV 1847 Bühl                      12,36 sec. Q 
  2. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,61 sec. q 
  3. Reidenbach, Jana         1991 TSG 1862 Weinheim                 12,83 sec. q 
  4. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        12,86 sec. q 
  5. Weiler, Sofia            1989 VFB Gaggenau 2001                 12,98 sec.  
  6. Stoll, Kristina          1989 TV Eppelheim                      13,28 sec.  
  7. Keller, Sarah            1991 Karlsruher SC                     13,45 sec.  

  100 m w J B                           +0,8      5.08.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           12,32 sec. Q 
  2. Gyßler, Jacqueline       1990 TV Lahr                           12,37 sec. Q 
  3. Rett, Eva                1989 SC Heel Baden-Baden               12,38 sec. q 
  4. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,60 sec. q 
  5. Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      12,85 sec.  
  6. Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                     12,89 sec.  

  100 m w J B                           +0,9      5.08.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Andrée, Julia            1989 TV 1847 Bühl                      12,29 sec. Q 
  2. Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          12,53 sec. Q 
  3. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          12,57 sec. q 
  4. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,60 sec. q 
  5. Reidenbach, Jana         1991 TSG 1862 Weinheim                 12,85 sec.  
  6. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        12,90 sec.  

  100 m w J B                           +1,0      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Andrée, Julia            1989 TV 1847 Bühl                      12,17 sec.  
  2. Gyßler, Jacqueline       1990 TV Lahr                           12,32 sec.  
  3. Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           12,41 sec.  
  4. Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          12,49 sec.  
  5. Rett, Eva                1989 SC Heel Baden-Baden               12,50 sec.  
  6. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,53 sec.  
  7. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          12,66 sec.  
  8. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,75 sec.  

  200 m w J B                           +1,3      6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Andrée, Julia            1989 TV 1847 Bühl                      25,34 sec.  
  2. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       25,78 sec.  
  3. Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       25,89 sec.  
  4. Rett, Eva                1989 SC Heel Baden-Baden               25,95 sec.  
  5. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        26,97 sec.  
     Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                        ab.         

  200 m w J B                           +0,9      6.08.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       25,89 sec. q 
  2. Rett, Eva                1989 SC Heel Baden-Baden               25,91 sec. q 
  3. Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      27,22 sec.  
  4. Ortag, Stephanie         1989 LG Karlsruhe                      27,32 sec.  
  5. Kurzbach, Carolin        1989 LSV 1864 Ladenburg                28,68 sec.  

  200 m w J B                           +1,9      6.08.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       25,77 sec. q 
  2. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        26,38 sec. q 
  3. Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      26,80 sec.  
  4. Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                      27,52 sec.  
  5. Kistner, Lisa            1990 LG Karlsruhe                      31,11 sec.  

  200 m w J B                           +1,5      6.08.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Andrée, Julia            1989 TV 1847 Bühl                      25,42 sec. q 
  2. Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      26,12 sec. q 
  3. Schwarz, Angelika        1989 LAZ Mosbach/Elztal                26,70 sec.  
  4. Weiler, Sofia            1989 VFB Gaggenau 2001                 27,25 sec.  
  5. Backheuer, Lara          1990 LC 80 Pforzheim                   28,35 sec.  

  400 m w J B                                     6.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bürkle, Rebecca          1989 LG Ortenau Nord                   63,06 sec.  
  2. Schneckenburger, Julia   1989 SV Kirchzarten                    65,02 sec.  
  3. Kurzbach, Carolin        1989 LSV 1864 Ladenburg                65,07 sec.  
  4. Klinghammer, Cornelia    1990 TSG 78 Heidelberg                 65,95 sec.  
  5. Zawatzky, Vanessa        1990 LG Neckargemünd                   66,97 sec.  

  400 m w J B                                     6.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 60,08 sec.  
  2. Hoppe, Liesa Katharina   1990 SC 88 Bruchhausen                 61,39 sec.  
  3. Weber, Laura             1990 TV Herbolzheim                    64,12 sec.  
     Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 disq.         
     Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           disq.         

  400 m w J B                                     6.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badische Meisterin
     Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 60,08 sec.  
  2. Hoppe, Liesa Katharina   1990 SC 88 Bruchhausen                 61,39 sec.  
  3. Bürkle, Rebecca          1989 LG Ortenau Nord                   63,06 sec.  
  4. Weber, Laura             1990 TV Herbolzheim                    64,12 sec.  
  5. Schneckenburger, Julia   1989 SV Kirchzarten                    65,02 sec.  
  6. Kurzbach, Carolin        1989 LSV 1864 Ladenburg                65,07 sec.  
  7. Klinghammer, Cornelia    1990 TSG 78 Heidelberg                 65,95 sec.  
  8. Zawatzky, Vanessa        1990 LG Neckargemünd                   66,97 sec.  
     Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           disq.         
     Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 disq.         

  800 m w J B                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     2:20,08 min.  
  2. Burgold, Sophia          1991 TV Müllheim 1863                2:23,84 min.  
  3. Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     2:24,38 min.  
  4. Bölke, Alisa             1991 MTG Mannheim                    2:24,46 min.  
  5. Adeneuer, Tamara         1990 TV 1899 Gengenbach              2:27,43 min.  
  6. Keller, Katharina        1991 TuS Teningen                    2:27,83 min.  
  7. Brechtel, Barbara        1991 MTG Mannheim                    2:28,34 min.  
  8. Roth, Katrin             1989 TSG 1862 Weinheim               2:30,79 min.  
  9. Willuweit, Nadine        1991 StTV Singen                     2:40,38 min.  

     Außer Wertung

     Müller-Foell, Johanna    1992 MTG Mannheim                    2:34,58 min.  

  1500 m w J B                                    6.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Walton, Vanessa          1989 TV 1892 Tiefenbronn             4:48,21 min.  
  2. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    4:52,79 min.  
  3. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     4:52,81 min.  
  4. Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     4:57,47 min.  
  5. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     5:10,86 min.  
  6. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     5:11,40 min.  
  7. Martin, Valerie          1990 LAZ Mosbach/Elztal              5:25,70 min.  
  8. Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   5:32,94 min.  

  1500 m w J B                                    6.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badische Meisterin
     Walton, Vanessa          1989 TV 1892 Tiefenbronn             4:48,21 min.  
  2. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    4:52,79 min.  
  3. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     4:52,81 min.  
  4. Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     4:57,47 min.  
  5. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     5:10,86 min.  
  6. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     5:11,40 min.  
  7. Martin, Valerie          1990 LAZ Mosbach/Elztal              5:25,70 min.  
  8. Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.   5:32,94 min.  

  3000 m w J B                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                   10:38,03 min.  
  2. Haas, Marilyne           1990 TV Biberach                    10:41,53 min.  
  3. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                    11:38,10 min.  
  4. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                    11:51,98 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,2      6.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          14,56 sec. q 
  2. Neuberger, Julia         1990 MTG Mannheim                      15,33 sec. q 
  3. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 16,69 sec.  
  4. Litschauer, Carolin      1989 TG Ötigheim                       17,03 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,2      6.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                 15,29 sec. q 
  2. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        15,75 sec. q 
  3. Hallasch, Julia          1990 SC Heel Baden-Baden               15,84 sec. q 
  4. Heck, Lisa               1989 TV Wehr                           16,48 sec. q 
  5. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 16,73 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,0      6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          14,63 sec.  
  2. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                 15,03 sec.  
  3. Neuberger, Julia         1990 MTG Mannheim                      15,26 sec.  
  4. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        15,36 sec.  
  5. Hallasch, Julia          1990 SC Heel Baden-Baden               15,81 sec.  
  6. Heck, Lisa               1989 TV Wehr                           16,08 sec.  

  400 m Hürden w J B                              5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Tremmel, Marina          1989 TSV Assamstadt                    66,04 sec.  
  2. Bürkle, Rebecca          1989 LG Ortenau Nord                   68,05 sec.  
  3. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           69,38 sec.  

  400 m Hürden w J B                              5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 64,89 sec.  
  2. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                 65,00 sec.  
  3. Pietrzyk, Katharina      1989 SC Heel Baden-Baden               67,12 sec.  
     Becker, Anna-Katrin      1990 StTV Singen                       aufg.         

  400 m Hürden w J B                              5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Badische Meisterin
     Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 64,89 sec.  
  2. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                 65,00 sec.  
  3. Tremmel, Marina          1989 TSV Assamstadt                    66,04 sec.  
  4. Pietrzyk, Katharina      1989 SC Heel Baden-Baden               67,12 sec.  
  5. Bürkle, Rebecca          1989 LG Ortenau Nord                   68,05 sec.  
  6. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           69,38 sec.  
     Becker, Anna-Katrin      1990 StTV Singen                       aufg.         

  1500 m Hindernis w J B 0.762m                   6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Tremmel, Marina          1989 TSV Assamstadt                  5:15,63 min.  
  2. Kastner, Stefanie        1989 SC 88 Bruchhausen               5:40,87 min.  

  4 x 100 m Staffel w J B                         6.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badischer Meister
     LG Karlsruhe I                                                  49,33 sec.  
       Wink, Lena 1989 ; Ochs, Rebecca 1991
       Nagel, Alicia 1991 ; Ortag, Stephanie 1989
  2. SC Heel Baden-Baden I                                           50,26 sec.  
       Hallasch, Julia 1990 ; Schnur, Susanne 1990
       Pietrzyk, Katharina 1989 ; Rett, Eva 1989
  3. Ettlinger SV I                                                  52,38 sec.  
       Vater, Anke 1990 ; Schön, Sophia Charlott 1990
       Wacker, Barbara 1989 ; Hadatsch, Stephanie 1990
  4. TV 1883 Schriesheim I                                           53,98 sec.  
       Treiber, Elena 1991 ; Rinas, Katrin 1991
       Schnabel, Leonie 1991 ; Spreng, Anna-Sophie 1990
     MTG Mannheim I                                                  aufg.         
       Mickisch, Meike 1990 ; Neuberger, Julia 1990
       Knapp, Nicole 1989 ; Falter, Mareike 1989
       
  Hochsprung w J B                                6.08.2006
    Entscheidung

  1. und Badische Meisterin
     Jungfleisch, Marie-Laure 1990 TV FR-St.Georgen                   1,68 m     
  2. Wurzel, Anja             1990 LG Karlsruhe                       1,65 m     
  3. Trimpin, Lisa            1990 TV Villingen                       1,65 m     
  4. Fortenbacher, Julia      1990 SC Heel Baden-Baden                1,54 m     
  4. Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                            1,54 m     
  6. Spinner, Miriam          1989 LG Ortenau Nord                    1,54 m     
  7. Orban, Alexandra         1990 LG Karlsruhe                       1,49 m     
  8. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                  1,49 m     
     Dau, Carolyn             1989 TuS Lörrach-Stetten                 ab.         
     Kistner, Lisa            1990 LG Karlsruhe                        ab.         
     Knoblich, Henrike        1991 TV 1883 Schriesheim                 ab.         

     144 149 154 159 162 165 168 171
     -------------------------------
  1. xo  o   xo  o   xxo o   xo  xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  3. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. o   o   o   xxx                                                            
  4. -   -   o   xxx                                                            
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  7. xo  o   xxx                                                                
  8. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung w J B                                5.08.2006
    Anlage 1

  1. Litschauer, Carolin      1989 TG Ötigheim                        5,67 m     
         5,38    5,52    5,56    5,67    5,66      x   
         +1,1    +0,7    -0,5    +0,7    +1,1          
  2. Knapp, Nicole            1989 MTG Mannheim                       5,62 m     
         5,43      x       x     5,40    5,62      x   
         -0,3                    +0,0    +0,8          
  3. Horak, Judith            1989 TSV Baden Östringen                5,56 m     
         5,46    5,40    5,56    5,51      x       -   
         +0,4    +0,1    -0,5    +0,6                  
  4. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,48 m     
         5,47      x     5,48    5,39      x       x   
         +1,0            -0,2    +0,0                  
  5. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                  5,32 m     
         5,11    5,32    5,26    5,17      x       x   
         +0,3    +1,1    +0,2    -0,2                  
  6. Becker, Carolin          1991 SG Nußloch                         5,20 m     
         4,86    5,13    5,20    5,00    4,32      x   
         -0,1    +0,6    +0,0    -0,3    +0,6          
  7. Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                      5,11 m     
         4,76    4,85    5,11                          
         +1,1    +0,0    -0,0                          
  8. Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                    5,03 m     
         5,03      x       x                           
         +0,0                                          
  9. Schwarz, Angelika        1989 LAZ Mosbach/Elztal                 4,76 m     
         4,76    4,76    4,60                          
         +0,3    +0,8    -0,1                          
 10. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                    3,71 m     
         3,71      x     3,27                          
         -0,4            -0,5                          
     Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                   ab.         
     Schnur, Susanne          1990 SC Heel Baden-Baden                 ab.         
                                                       
  Weitsprung w J B                                5.08.2006
    Anlage 2

  1. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                         5,38 m     
         5,32    5,21    5,38    5,25    5,27    5,36  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Eisele, Claudia          1989 LG Baar                            5,32 m     
           x       x     5,25    5,13      x     5,32  
                         +0,0    -0,5            +0,3  
  3. Reidenbach, Jana         1991 TSG 1862 Weinheim                  5,16 m     
         5,16    4,85    1,78                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  4. Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       5,12 m     
         4,87    4,85    5,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  5. Bauknecht, Marie         1990 TV Germania Wiesenbach             4,95 m     
         4,80    4,95    4,88                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  6. Stoll, Kristina          1989 TV Eppelheim                       4,86 m     
         4,60    4,73    4,86                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  7. Buchartz, Katja          1990 TV Lenzkirch                       4,81 m     
         4,81    4,74    4,68                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  8. Kistner, Lisa            1990 LG Karlsruhe                       4,81 m     
         4,81      x     4,40                          
         +0,0            +0,0                          
  9. Gans, Laura              1990 LG Kurpfalz                        4,71 m     
         4,55      x     4,71                          
         +0,0            +0,0                          
 10. Keller, Sarah            1991 Karlsruher SC                      4,52 m     
         4,52    3,85    4,41                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 11. Wolf, Jasmina            1990 ESV Weil am Rhein                  4,42 m     
         4,42    4,34    4,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
     Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                        ab.         
     Schillinger, Sandra      1990 TV Haslach                          ab.         
                                                       
  Weitsprung w J B                                5.08.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Litschauer, Carolin      1989 TG Ötigheim                        5,67 m     
         5,38    5,52    5,56    5,67    5,66      x   
         +1,1    +0,7    -0,5    +0,7    +1,1          
  2. Knapp, Nicole            1989 MTG Mannheim                       5,62 m     
         5,43      x       x     5,40    5,62      x   
         -0,3                    +0,0    +0,8          
  3. Horak, Judith            1989 TSV Baden Östringen                5,56 m     
         5,46    5,40    5,56    5,51      x       -   
         +0,4    +0,1    -0,5    +0,6                  
  4. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,48 m     
         5,47      x     5,48    5,39      x       x   
         +1,0            -0,2    +0,0                  
  5. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                         5,38 m     
         5,32    5,21    5,38    5,25    5,27    5,36  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                  5,32 m     
         5,11    5,32    5,26    5,17      x       x   
         +0,3    +1,1    +0,2    -0,2                  
  7. Eisele, Claudia          1989 LG Baar                            5,32 m     
           x       x     5,25    5,13      x     5,32  
                         +0,0    -0,5            +0,3  
  8. Becker, Carolin          1991 SG Nußloch                         5,20 m     
         4,86    5,13    5,20    5,00    4,32      x   
         -0,1    +0,6    +0,0    -0,3    +0,6          
  9. Reidenbach, Jana         1991 TSG 1862 Weinheim                  5,16 m     
         5,16    4,85    1,78                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 10. Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       5,12 m     
         4,87    4,85    5,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 11. Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                      5,11 m     
         4,76    4,85    5,11                          
         +1,1    +0,0    -0,0                          
 12. Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                    5,03 m     
         5,03      x       x                           
         +0,0                                          
 13. Bauknecht, Marie         1990 TV Germania Wiesenbach             4,95 m     
         4,80    4,95    4,88                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 14. Stoll, Kristina          1989 TV Eppelheim                       4,86 m     
         4,60    4,73    4,86                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 15. Buchartz, Katja          1990 TV Lenzkirch                       4,81 m     
         4,81    4,74    4,68                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 16. Kistner, Lisa            1990 LG Karlsruhe                       4,81 m     
         4,81      x     4,40                          
         +0,0            +0,0                          
 17. Schwarz, Angelika        1989 LAZ Mosbach/Elztal                 4,76 m     
         4,76    4,76    4,60                          
         +0,3    +0,8    -0,1                          
 18. Gans, Laura              1990 LG Kurpfalz                        4,71 m     
         4,55      x     4,71                          
         +0,0            +0,0                          
 19. Keller, Sarah            1991 Karlsruher SC                      4,52 m     
         4,52    3,85    4,41                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 20. Wolf, Jasmina            1990 ESV Weil am Rhein                  4,42 m     
         4,42    4,34    4,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 21. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                    3,71 m     
         3,71      x     3,27                          
         -0,4            -0,5                          
     Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                  n.a.         
     Schillinger, Sandra      1990 TV Haslach                         n.a.         
     Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                       n.a.         
     Schnur, Susanne          1990 SC Heel Baden-Baden                n.a.         
                                                       
  Weitsprung w J B                                5.08.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Litschauer, Carolin      1989 TG Ötigheim                        5,67 m     
         5,38    5,52    5,56    5,67    5,66      x   
         +1,1    +0,7    -0,5    +0,7    +1,1          
  2. Knapp, Nicole            1989 MTG Mannheim                       5,62 m     
         5,43      x       x     5,40    5,62      x   
         -0,3                    +0,0    +0,8          
  3. Horak, Judith            1989 TSV Baden Östringen                5,56 m     
         5,46    5,40    5,56    5,51      x       -   
         +0,4    +0,1    -0,5    +0,6                  
  4. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,48 m     
         5,47      x     5,48    5,39      x       x   
         +1,0            -0,2    +0,0                  
  5. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                         5,38 m     
         5,32    5,21    5,38    5,25    5,27    5,36  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                  5,32 m     
         5,11    5,32    5,26    5,17      x       x   
         +0,3    +1,1    +0,2    -0,2                  
  7. Eisele, Claudia          1989 LG Baar                            5,32 m     
           x       x     5,25    5,13      x     5,32  
                         +0,0    -0,5            +0,3  
  8. Becker, Carolin          1991 SG Nußloch                         5,20 m     
         4,86    5,13    5,20    5,00    4,32      x   
         -0,1    +0,6    +0,0    -0,3    +0,6          
  9. Reidenbach, Jana         1991 TSG 1862 Weinheim                  5,16 m     
         5,16    4,85    1,78                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 10. Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       5,12 m     
         4,87    4,85    5,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 11. Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                      5,11 m     
         4,76    4,85    5,11                          
         +1,1    +0,0    -0,0                          
 12. Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                    5,03 m     
         5,03      x       x                           
         +0,0                                          
 13. Bauknecht, Marie         1990 TV Germania Wiesenbach             4,95 m     
         4,80    4,95    4,88                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 14. Stoll, Kristina          1989 TV Eppelheim                       4,86 m     
         4,60    4,73    4,86                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 15. Buchartz, Katja          1990 TV Lenzkirch                       4,81 m     
         4,81    4,74    4,68                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 16. Kistner, Lisa            1990 LG Karlsruhe                       4,81 m     
         4,81      x     4,40                          
         +0,0            +0,0                          
 17. Schwarz, Angelika        1989 LAZ Mosbach/Elztal                 4,76 m     
         4,76    4,76    4,60                          
         +0,3    +0,8    -0,1                          
 18. Gans, Laura              1990 LG Kurpfalz                        4,71 m     
         4,55      x     4,71                          
         +0,0            +0,0                          
 19. Keller, Sarah            1991 Karlsruher SC                      4,52 m     
         4,52    3,85    4,41                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 20. Wolf, Jasmina            1990 ESV Weil am Rhein                  4,42 m     
         4,42    4,34    4,12                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 21. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                    3,71 m     
         3,71      x     3,27                          
         -0,4            -0,5                          
     Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                  n.a.         
     Schillinger, Sandra      1990 TV Haslach                         n.a.         
     Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                       n.a.         
     Schnur, Susanne          1990 SC Heel Baden-Baden                n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                                6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Schnellbach, Carolin     1989 SC Freudenberg                    11,17 m     
        10,72   10,97   11,17   10,79   11,05      x   
         -0,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,5          
  2. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                   10,96 m     
        10,86   10,82   10,96      x    10,77   10,80  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,7    +0,0  
  3. Schnur, Susanne          1990 SC Heel Baden-Baden               10,68 m     
           x    10,31   10,64   10,49   10,68   10,52  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,4    +0,5  
  4. Szyszka, Natalie         1990 LG Offenburg                       9,91 m     
         9,50    9,80      x     9,56      x     9,91  
         -0,1    +0,0            +0,2            +0,4  
  5. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                  9,75 m     
         9,57      x       x       x       x     9,75  
         +0,1                                    +0,3  

  Kugelstoss w J B 4 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                   10,64 m     
        10,24   10,57   10,64   10,24      x    10,46  
  2. Emmerich, Michelle       1991 LAZ Mosbach/Elztal                10,38 m     
         9,95   10,32   10,38   10,07   10,01    9,66  
  3. Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                   10,06 m     
           x     9,67    8,88   10,06    9,23    9,25  
  4. Schreyer, Paola          1990 MTG Mannheim                       9,98 m     
         9,42    9,64    9,98    9,38    9,78    8,41  
  5. Nieberle, Melanie        1990 TuS Teningen                       9,75 m     
         9,75    9,51    8,43    9,25    9,14    9,09  
  6. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                  9,67 m     
         9,05    9,22    9,67    9,27    9,08    9,05  
  7. Rentschler, Svenja       1990 LC 80 Pforzheim                    9,51 m     
         9,34    8,38    9,29    9,29    9,51    9,49  
  8. Münch, Marika            1990 LAZ Mosbach/Elztal                 9,43 m     
         8,77      x     9,43    9,14    8,97    8,66  
  9. Bolz, Kathrin            1990 TV Lenzkirch                       9,03 m     
         9,03    8,99      x                           
 10. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                       8,99 m     
         8,71    8,39    8,99                          
 11. Buchartz, Katja          1990 TV Lenzkirch                       8,99 m     
         8,42    8,99    8,35                          
 12. Huber, Sandra            1990 LG Ortenau Nord                    7,86 m     
         7,86    7,72    7,42                          

  Diskuswurf w J B 1 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Schreyer, Paola          1990 MTG Mannheim                      36,09 m     
        32,32   33,38   36,09   30,35   31,38   35,42  
  2. Emmerich, Michelle       1991 LAZ Mosbach/Elztal                35,65 m     
        35,65      x       x       x    33,12   30,43  
  3. Angeli, Carina           1991 LG Sandhofen/Schönau              34,13 m     
        34,13      x       x    33,34      x       x   
  4. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                   31,35 m     
           x    30,48   28,30   30,40   31,35      x   
  5. Huber, Sandra            1990 LG Ortenau Nord                   28,23 m     
        24,30      x    26,53   28,23   26,37   27,22  
  6. Münch, Marika            1990 LAZ Mosbach/Elztal                27,95 m     
        26,09   25,65   26,23   27,95   25,63   26,52  
  7. Bolz, Kathrin            1990 TV Lenzkirch                      27,59 m     
        27,59      x       x    22,07      x       x   
  8. Anderer, Kristin         1990 LG Rheinstetten                   25,42 m     
        25,42      x    23,16   20,68      x    19,46  
  9. Witke, Tanja             1989 TSV Meckesheim                    20,92 m     
        20,92      x       x                           
     Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Rentschler, Svenja       1990 LC 80 Pforzheim                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Fornal, Nina             1990 TV 1849 Gernsbach                   ab.         
     Stiefvater, Stefanie     1991 TV Haslach                          ab.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                           6.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Badische Meisterin
     Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                   45,90 m     
        43,66   43,32   45,90   44,20   40,95   43,16  
  2. Stiefvater, Stefanie     1991 TV Haslach                        40,15 m     
        40,15   36,63   32,13      x       x    35,41  
  3. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 38,22 m     
        38,22   33,22   30,97   32,82   29,88   34,72  
  4. Falter, Mareike          1989 MTG Mannheim                      34,50 m     
        32,93   33,55   34,50   30,64   33,72   31,61  
  5. Ortag, Stephanie         1989 LG Karlsruhe                      34,14 m     
        26,45   27,05   34,14   30,79   28,74   29,01  
  6. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        34,08 m     
        32,75   32,81   32,60   34,08   33,62   32,77  
  7. Emmerich, Michelle       1991 LAZ Mosbach/Elztal                33,70 m     
        29,37   30,85   33,29   30,67      x    33,70  
  8. Münch, Marika            1990 LAZ Mosbach/Elztal                32,27 m     
        29,67   32,27   31,41   31,52   31,72   31,48  
  9. Spinner, Miriam          1989 LG Ortenau Nord                   30,91 m     
        30,91   27,81   25,61                          
 10. Koller, Nina             1989 LG Rheinstetten                   29,66 m     
        29,66   27,47   28,69                          
 11. Spancken, Sina           1989 LG Karlsruhe                      29,22 m     
        28,35   27,21   29,22                          
 12. Huber, Sandra            1990 LG Ortenau Nord                   28,41 m     
        26,25   28,41   27,91                          
 13. Rentschler, Svenja       1990 LC 80 Pforzheim                   28,20 m     
        25,98   28,20   25,48                          
 14. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 26,68 m     
           x    26,54   26,68                          
 15. Langner, Anne-Kathrin    1989 ESV Weil am Rhein                 24,69 m     
        21,45   24,12   24,69                          
     Armbruster, Christine    1990 TV Haslach                          ab.         

     Außer Wertung

     Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                      ab.         
                                                       

Schüler A M15

  3000 m Bahngehen Schü A M15                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden            16:31,20 min.  
  2. Frank, Martin            1991 TV Iffezheim                   18:36,51 min.  

  3000 m Bahngehen Schü A M15                     5.08.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden            16:31,20 min.  
  2. Wälde, Lisa              1993 TV Biberach                    18:14,13 min.  
  3. Ramsteiner, Nadine       1992 TV Biberach                    18:26,36 min.  
  4. Eble, Christina          1992 TV Biberach                    18:35,52 min.  
  5. Frank, Martin            1991 TV Iffezheim                   18:36,51 min.  
  6. Siefert, Miriam          1993 TV Biberach                    19:52,48 min.  
  7. Moser, Katharina         1992 TV Biberach                    20:56,32 min.  


Schülerinnen A W14

  3000 m Bahngehen Schi A W14                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. und Badische Meisterin
     Wälde, Lisa              1993 TV Biberach                    18:14,13 min.  
  2. Ramsteiner, Nadine       1992 TV Biberach                    18:26,36 min.  
  3. Eble, Christina          1992 TV Biberach                    18:35,52 min.  
  4. Siefert, Miriam          1993 TV Biberach                    19:52,48 min.  
  5. Moser, Katharina         1992 TV Biberach                    20:56,32 min.                                                                             


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BA/ Horst Dobhan, Walldorf