Süddeutsche Meisterschaften Junioren / Schüler M/W15 29./30.7.2006
Süddeutsche B-Jugend-Staffelmeisterschaften
Süddeutsche Meisterschaften im Bahnengehen Männer/Frauen in Ettlingen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler A
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Männer


10000 m Gehen Endlauf                                           30.07.2006

 1.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  43:30,39 min
 2.Bengtsson, Bengt            61 LAC Quelle Fürth              46:12,12 min
 3.Ollech, Axel                64 LG Geroldseck Lahr            47:06,48 min
 4.Sarembe, Ferdinand          51 LSG Aalen                     54:38,51 min
 5.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn               55:05,77 min
 6.Thomas, Günter              55 SV Breitenbrunn               55:33,73 min
 7.Neumüller, Wolfgang         49 SV Otterberg                  59:14,16 min
 8.Maier, Felix                43 SV Breitenbrunn               59:46,01 min
   Hackl, Bruno                43 SV Breitenbrunn                  aufg.
   Kiepert, Horst              51 MBB-SG Augsburg                  aufg.
   Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth                 aufg.
   Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth                abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2006

 1.Bender, Ralf                8o USC Mainz                         5,21 m  

   5,01 5,21 5,35 
 1.o    xo   xxx  




Junioren


100 m Vorläufe                                                  29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     11,02 sec Q       
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,03 sec q       
 3.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,06 sec q       
 4.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,16 sec q       
 5.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     11,32 sec
 6.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,80 sec Q       
 2.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,89 sec q       
 3.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,97 sec q       
 4.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,20 sec q       
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,36 sec
 6.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,91 sec Q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,16 sec q       
 3.Richter, Marco              86 LAC Erdgas Chemnitz              11,20 sec q       
 4.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,33 sec
 5.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  11,39 sec
 6.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart 1893               11,51 sec
 7.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Mehlhorn, Sven              86 LAC Erdgas Chemnitz              10,95 sec Q       
 2.Schmiedeknecht, Florian     86 TSV Friedberg-Fauerbach          11,03 sec q       
 3.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,22 sec
 4.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           11,29 sec
 5.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              11,46 sec
 6.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,51 sec
 7.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar Erms                   11,59 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           10,86 sec Q       
 2.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     11,24 sec
 3.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       11,40 sec
 4.Bednarz, Stephan            87 ABC Ludwigshafen                 11,42 sec
 5.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,50 sec
 6.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,51 sec


100 m Zwischenläufe                                             29.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,59 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,81 sec Q       
 3.Richter, Marco              86 LAC Erdgas Chemnitz              10,93 sec Q       
 4.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,95 sec Q       
 5.Mehlhorn, Sven              86 LAC Erdgas Chemnitz              10,97 sec
 5.Schmiedeknecht, Florian     86 TSV Friedberg-Fauerbach          10,97 sec
 7.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,25 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             11,08 sec Q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,12 sec Q       
 3.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,26 sec Q       
 4.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,27 sec Q       
 5.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     11,28 sec
 6.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,37 sec
   Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           disq.


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       29.07.2006

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,74 sec
 2.Obenland, Martin            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,90 sec
 3.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,92 sec
 3.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,92 sec
 5.Richter, Marco              86 LAC Erdgas Chemnitz              11,06 sec
 6.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,17 sec
 7.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,19 sec
 8.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,54 sec


200 m Vorläufe                                                  30.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,73 sec q       
 2.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     22,02 sec q       
 3.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,03 sec verz    
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     22,85 sec
 5.Herold, Markus              88 RBA Chemnitz                     22,90 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Weber, Andreas              86 USC Mainz                        22,07 sec verz    
 2.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      22,29 sec q       
 3.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,92 sec
 4.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 23,09 sec
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,44 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     21,86 sec q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,40 sec q       
 3.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,68 sec
 4.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       22,87 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Mehlhorn, Sven              86 LAC Erdgas Chemnitz              22,44 sec
 2.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     22,77 sec
 3.Hechler, Simon              88 Leichtathletik-Team Saar         22,98 sec
 4.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           23,09 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          22,55 sec
 2.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,25 sec
   Richter, Marco              86 LAC Erdgas Chemnitz             abgem.
   Müller, Stefan              88 TV Nussdorf                     abgem.

6. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,38 sec q       
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 22,71 sec
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,82 sec
 4.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 23,40 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       30.07.2006

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,53 sec
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     21,55 sec
 3.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     21,79 sec
 4.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       21,98 sec
 5.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      22,00 sec
 6.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,53 sec


400 m Vorläufe                                                  29.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           47,90 sec Q       
 2.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     48,75 sec q       
 3.Gernand, Christoph          84 LAZ Leipzig                      49,34 sec
   Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers           aufg.
   Jig, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schwalm, Florian            85 TSV Friedberg-Fauerbach          48,61 sec Q       
 2.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 48,97 sec q       
 3.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               50,70 sec
 4.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe                     50,82 sec
 5.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           50,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Sebastian          86 TSV Friedberg-Fauerbach          49,22 sec Q       
 2.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     49,81 sec
 3.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      49,81 sec
 4.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,24 sec
 5.Schips, Timo                87 Unterländer LG                   51,89 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,60 sec Q       
 2.Krämer,Julian               87 LAZ Zweibrücken                  49,56 sec
 3.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           49,98 sec
 4.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 50,88 sec
 5.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     51,89 sec


400 m Endlauf                                                   30.07.2006

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           47,87 sec
 2.Schwalm, Florian            85 TSV Friedberg-Fauerbach          48,04 sec
 3.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 48,12 sec
 4.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,32 sec
 5.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     48,60 sec
 6.Schäfer, Sebastian          86 TSV Friedberg-Fauerbach          48,61 sec


800 m Vorläufe                                                  29.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Ungermann, Sören            84 VfB Stuttgart 1893             1:53,29 min Q       
 2.Heer, Matthias              84 LG Neckar Erms                 1:54,11 min q       
 3.Keim, Manuel                85 SC Steinatal                   1:55,63 min q       
 4.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar Erms                 1:56,39 min
 5.Gölles, Matthias            85 TSG Heilbronn                  1:56,63 min
 6.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                1:56,81 min
 7.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:56,87 min
 8.Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     1:57,10 min

2. Vorlauf                     

 1.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg              1:53,67 min Q       
 2.Kornrumpf, Marco            84 LG Baunatal/Fuldabrück         1:55,14 min q       
 3.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  1:56,65 min
 4.Schulz, Tobias              86 FV Wallau                      1:57,12 min
 5.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:58,02 min
 6.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe                   1:58,27 min
 7.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:00,90 min
 8.Herbold, Martin             87 SC Steinatal                   2:06,27 min

3. Vorlauf                     

 1.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:53,74 min Q       
 2.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1:53,83 min q       
 3.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                 1:55,41 min q       
 4.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                1:56,27 min
 5.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                  1:56,68 min
 6.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              1:58,42 min
 7.el Moussaoui, Nabil         88 LG Eintracht Frankfurt         1:59,70 min
 8.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   1:59,81 min


800 m Endlauf                                                   30.07.2006

 1.Kornrumpf, Marco            84 LG Baunatal/Fuldabrück         1:51,60 min
 2.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg              1:51,88 min
 3.Ungermann, Sören            84 VfB Stuttgart 1893             1:51,90 min
 4.Heer, Matthias              84 LG Neckar Erms                 1:52,54 min
 5.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:53,55 min
 6.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1:53,67 min
 7.Keim, Manuel                85 SC Steinatal                   1:55,07 min
 8.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                 1:55,30 min


1500 m Endlauf                                                  30.07.2006

 1.Martel, Zelalem             86 LG Fulda e.V.                  3:50,19 min
 2.Schenk, Friedrich           85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    3:50,29 min
 3.Endres, MAlte               85 VfL Sindelfingen               3:53,97 min
 4.Plinke, Felix               89 TSG Usingen                    4:02,40 min
 5.Peter, Nicolas              88 LAC Saarlouis                  4:02,50 min
 6.Muth, Sebastian             87 VfL 1860 Marburg               4:02,68 min
 7.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:06,06 min
 8.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  4:06,43 min
   Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                   aufg.


5000 m Endlauf                                                  29.07.2006

 1.Baier, Heiko                84 LG Fulda e.V.                 14:40,45 min
 2.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                   14:42,62 min
 3.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Eschenburg                 15:31,88 min
 4.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 15:37,73 min
 5.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                   15:38,78 min
 6.Esslinger, Johannes         84 LG Badenova Nordschwarzwald   16:11,71 min
   Reischle, Patrick           84 TSG Heilbronn                    aufg.
   Ambacher, Stephan           84 LAV ASICS Tübingen               aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,72 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 Wiesbadener LV                   15,00 sec q       
 3.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   15,13 sec
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,18 sec
 5.Huber, Christoph            87 TB Bliesen                       15,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                     14,69 sec Q       
 2.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     14,81 sec q       
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,83 sec q       
 4.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                     15,24 sec
 5.Schulz, Christian           86 LG Mörfelden-Walldorf            16,83 sec

3. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,02 sec Q       
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     15,08 sec
 3.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     15,08 sec
 4.Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen        15,97 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       29.07.2006

 1.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                     14,57 sec
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,58 sec
 3.Brettschneider, Christian   85 Wiesbadener LV                   14,72 sec
 4.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     14,80 sec
 5.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,32 sec
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           29.07.2006

 1.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   53,80 sec  1./IV  
 2.Kurzawski, Jan              87 Sportring Yburg Steinbach        54,25 sec  2./IV  
 3.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 54,47 sec  3./IV  
 4.Gorol, Andreas              88 DJK Friedberg                    55,13 sec  1./III 
 5.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               55,23 sec  2./III 
 6.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                    55,42 sec  4./IV  
 7.Lechner, Thomas             84 LAV ASICS Tübingen               55,91 sec  5./IV  
 8.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      56,44 sec  3./III 
 9.Frank, Martin               86 LG Neckar Erms                   56,49 sec  4./III 
10.Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                    56,92 sec  5./III 
11.Lukas, Philipp              87 Bautzener LV Rot-Weiß 90         57,28 sec  1./II  
12.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  57,66 sec  2./II  
13.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       57,85 sec  1./I   
14.Christmann, Martin          88 LCO Edenkoben                    59,36 sec  3./II  
15.Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                    60,02 sec  2./I   
16.Huber, Christoph            87 TB Bliesen                       60,46 sec  4./II  
17.Koch, Peter                 88 LG Neckar Erms                   60,52 sec  3./I   


3000 m Hindernis Endlauf                                        29.07.2006

 1.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      9:28,74 min
 2.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    9:40,43 min
 3.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        9:42,14 min
 4.Meisel, Christian           87 PTSV Jahn Freiburg            10:11,50 min
 5.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                10:11,94 min
   Saaler, Kai                 86 TV Wehr                         abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              30.07.2006

 1.MTG Mannheim                                                    41,86 sec  1./II  
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Graf, W 88 - Eberius, R 84
 2.LG Stadt Hattersheim                                            41,99 sec  2./II  
    Hartmann, N 86 - Panthen, M 87 - Odey, M 84 - Gartenmaier, M 86
 3.TSV Eltingen                                                    42,28 sec  4./II  
    Malek, S 86 - Feder, G 84 - Jülich, S 86 - Richter, S 86
 4.TSV Friedberg-Fauerbach                                         42,62 sec  5./II  
    Schmiedeknecht, F 86 - Klein, C 87 - Ramdohr, M 87 - Richter, M 86
 5.Leichtathletik-Team Saar                                        43,56 sec  1./I   
    Yarmolenko, V 88 - Hechler, S 88 - Stalter, F 88 - Knuth, K 87
 6.WGL Schwäbisch Hall                                             44,29 sec  2./I   
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Bäuerle, M 86
 7.TV 1883 Schriesheim                                             44,44 sec  3./I   
    Morast, M 87 - Schaaf, U 86 - Grunwald, K 86 - Fuhrer, M 88
 8.PTSV Jahn Freiburg                                              45,85 sec  4./I   
    Benzel, E 87 - Mahouin, C 86 - Rams, M 84 - Gutzweiler, L 86


4 x 400 m Endlauf                                               30.07.2006

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                       3:19,51 min
    Klein, C 87 - Schäfer, S 86 - Richter, M 86 - Schwalm, F 85
 2.TSG Heilbronn                                                 3:28,50 min
    Bürkle, R 84 - Kröner, M 85 - Wörrlein, S 85 - Merkt, W 84
 3.Tschft. Germersheim                                           3:33,08 min
    Bunewitsch, E 88 - Zimmermann, U 86 - Klein, J 88 - Schreyer, D 84
 4.LCO Edenkoben                                                 3:35,46 min
    Meier, M 86 - Christmann, M 88 - Wiesen, R 88 - Klein, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,07 m  
 2.Wühler, Marco               85 Bergsträßer LG                    2,01 m  
 3.Hochmuth, Simon             85 TV Rheinzabern                    1,95 m  
 4.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,95 m  
 5.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   1,95 m  
 6.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,95 m  
 6.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,95 m  
 8.Häsele, Tobias              86 Unterländer LG                    1,95 m  
 9.Siekermann, Kevin           88 TSG Heilbronn                     1,90 m  
 9.Millich, Mario              88 SV Neckarsulm                     1,90 m  
 9.Prilop, Jan-Hendrik         88 Tschft. Germersheim               1,90 m  
12.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,90 m  
13.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,85 m  
14.Wentz, Jonas                88 LG Offenburg                      1,85 m  
   Szabo, Tibor                86 LAC Erdgas Chemnitz             abgem.
   Lucke, Thorsten             86 SV Otterberg                    abgem.
   Stierle, Rolf               88 LG Filstal                      abgem.
   Gutmann, Daniel             88 LAZ Mühlheim                    abgem.
   Feeser, Markus              88 LG Filder                       abgem.
   Wunder, Matthias            87 VfB LC Friedrichshafen          abgem.

   1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    xxo  o    xo   xo   xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    o    xo   xo   -    xxx                 
 5.o    o    xxo  xo   xxx                      
 6.-    o    o    xxo  xxx                      
 6.-    -    o    xxo  xxx                      
 8.-    xo   xxo  xxo  xxx                      
 9.o    xo   o    xxx                           
 9.o    xo   o    xxx                           
 9.o    xo   o    xxx                           
12.o    o    xxo  xxx                           
13.xo   o    xxx                                
14.xxo  o    xxx                                
   b                                            
   b                                            
   b                                            
   b                                            
   b                                            
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.07.2006

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,80 m  
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,70 m  
 3.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,70 m  
 4.Weiler, Sascha              87 TUS Metzingen                     4,50 m  
 5.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                     4,40 m  
 6.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,40 m  
 7.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     4,20 m  
 7.Knuth, Karsten              87 Leichtathletik-Team Saar          4,20 m  
 9.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
10.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             4,00 m  
10.Stalter, Fabian             88 Leichtathletik-Team Saar          4,00 m  
12.Wunsch, Tobias              85 Ettlinger SV                      4,00 m  
13.Göritz, Benjamin            85 Leichtathletik-Team Saar          3,80 m  
14.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
   Müller, Stefan              85 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                    abgem.
   Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                 o.g.V.
   Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                       o.g.V.
   Holzdeppe, Raphael          89 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Panko, Dimitrij             90 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf        abgem.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 5,01 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 3.-    -    xo   -    o    -    o    xo   xxx       
 4. -   -    -    o    -    xo   xxx                 
 5.-    xo   xo   xxo  o    xxx                      
 6.-    -    -    -    xxo  -    xxx                 
 7.-    -    xo   -    -    xxx                      
 7.-    o    xo   -    xxx                           
 9.-    -    xxo  -    xxx                           
10.o    o    xxx                                     
10.o    o    xxx                                     
12.-    xo   xxx                                     
13.o    xxx                                          
14.xo   xxx                                          
   b                                                 
   b                                                 
   xxx                                               
   -    -    -    -    xxx                           
   b                                                 
   b                                                 
   b                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,74 m   +0,9 
            7,74   7,12    x     7,50   7,33   7,04 
 2.Reinke, Sebastian           84 LAC Erdgas Chemnitz               7,33 m   +0,0 
             x     7,08    x     7,19   7,33    x   
 3.Hechler, Simon              88 Leichtathletik-Team Saar          7,20 m   +0,0 
            7,12   6,73   6,40    x     7,20    x   
 4.Uhlig, Eric                 86 LAC Erdgas Chemnitz               7,13 m   +1,3 
            7,03    x     7,12   7,00   7,13   7,02 
 5.Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen                7,13 m   +0,7 
            7,05   7,05   7,03   7,01    x     7,13 
 6.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     7,08 m   +0,9 
             x     7,08    x      x      x      x   
 7.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   7,04 m   +0,5 
            4,81   6,9    6,95    x      x     7,04 
 8.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,97 m   +1,2 
             x      x     6,97    x      x     6,59 
 9.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,94 m   +1,5 
            6,94   6,83   6,83                      
10.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,69 m   +0,9 
            6,69    x      x                        
11.Uder, Eric                  88 Leichtathletik-Team Saar          5,04 m   -0,5 
            5,04    x    aufg.                      
   Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.      
          abgem.                                    
   Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                    abgem.      
          abgem.                                    
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    
   Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                abgem.      
          abgem.                                    
   Köpf, Stefan                84 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    
   Kaminski, Björn             86 TV 1899 Gengenbach              abgem.      
          abgem.                                    
   Abele, Arthur               86 SSV Ulm 1846                    abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 15,70 m   -0,1 
           15,70    -      -      -      -      -   
 2.Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen               14,95 m   +0,5 
           14,54    -    14,95  14,66    -    14,75 
 3.Kupfer, Kevin               86 SV Otterberg                     13,96 m   +1,2 
           13,68  13,62  13,90  13,64  13,96  13,90 
 4.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   13,12 m   +0,6 
             -    13,02  12,91    -    13,12    -   
 5.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                     13,05 m   +0,8 
             -    12,68    -    13,04  13,05    -   
 6.Wille, Leonard              88 TV 1861 Bad Schwalbach           12,96 m    0,0 
           12,49  12,19  12,96  12,95  12,08  12,37 
 7.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 12,91 m   +0,3 
           12,91    -      -      -      -      -   
 8.Feldmann, Dominik           87 USC Mainz                        12,46 m   +1,7 
           12,29  12,46  12,42    -      -      -   
   Wentz, Jonas                88 LG Offenburg                    o.g.V.      
             -      -   o.g.V.                      
   Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                   o.g.V.      
             -      -   o.g.V.                      
   Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                   abgem.      
          abgem.                                    
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                   abgem.      
          abgem.                                    
   Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                      abgem.      
          abgem.                                    
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    29.07.2006

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                16,44 m  
           15,31  15,99  16,44  15,73    -    15,68 
 2.Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                       15,84 m  
           15,59    -    15,84    -    15,44  15,81 
 3.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   15,63 m  
           15,43  15,10    -    15,63  15,48    -   
 4.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     14,67 m  
           14,11    -    13,99  13,92  14,04  14,67 
 5.Brosche, Alexander          85 LG Hof                           14,39 m  
           12,68  14,33    -    14,17    -    14,39 
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    
   Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart 1893              abgem.
          abgem.                                    
   Peschel, Ronny              86 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2006

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                55,90 m  
           55,90  54,47    -      -      -      -   
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    50,70 m  
           48,97  49,96  49,58  50,70    -      -   
 3.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   50,53 m  
           50,14  50,53  46,99    -      -      -   
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Peschel, Ronny              86 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    
   Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    
   Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       30.07.2006

 1.Sahner, Andreas             85 LC asics Rehlingen               65,15 m  
           62,18    x    65,15    x      x      x   
 2.Roscher, Rico               85 LV 90 Thum                       62,98 m  
             x    60,16  62,98  61,28  61,44  59,87 
 3.Ziegler, Alexander          87 SV Thurn u.Taxis Dischingen      62,91 m  
           60,34  60,61  62,91  60,50    x    60,90 
 4.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      49,94 m  
           49,94    x      x    48,59    x    45,92 
 5.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       49,92 m  
             x    47,11  46,00    x    49,72  49,92 
 6.Dietrich, Kay               86 TGS Niederrodenbach              48,25 m  
           44,39  48,25    x      x    46,95    x   
 7.Mühlbacher, Andreas         88 SV Thurn u.Taxis Dischingen      46,07 m  
           43,93    x    46,07  42,84    x      x   
 8.Diersmann, Dominik          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      42,86 m  
             x    42,60  42,19  42,86  40,39  41,74 
 9.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   39,12 m  
           37,82  38,28  39,12                      
10.Treuter, Tilo               88 LG Staufen                       37,59 m  
           34,05  37,59  35,49                      
   Schwammberger, Dominique    85 TG Ötigheim                     abgem.
          abgem.                                    
   Schütterle, Manuel          87 TV Mühlacker                    abgem.
          abgem.                                    
   Weber, Fabian               88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    30.07.2006

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      60,92 m  
           57,94  59,93  60,92  58,67  56,89  57,88 
 2.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 59,21 m  
           53,11  56,65  59,21  53,72  54,88  57,36 
 3.Jäger, Kai                  88 Spvgg. Auerbach/Streit           57,85 m  
           55,71  52,47  53,82  53,62  57,85  53,29 
 4.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      57,67 m  
           54,75    -    57,58  52,61  56,40  57,67 
 5.Kagerhuber, Matthias        85 LG Aichach-Rehling               57,54 m  
           57,54    -    54,53  56,01    -      -   
 6.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     50,41 m  
             -    50,41  48,61    -    49,20  47,47 
 7.Weiss, Michael              87 TSV Neudorf                      49,85 m  
           49,85  48,36    -    48,63    -      -   
   Peschel, Ronny              86 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    
   Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen              abgem.
          abgem.                                    
   Thaler, Pascal              87 LG Eintracht Frankfurt          abgem.
          abgem.                                    
   Vieweg, Alexander           86 LAZ Zweibrücken                 abgem.
          abgem.                                    
   Uder, Eric                  88 Leichtathletik-Team Saar        abgem.
          abgem.                                    




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              30.07.2006

 1.TSV Dagersheim                                                7:48,01 min
    Blaimer, F 90 - Prinz, D 89 - Oehler, P 89
 2.LG Filder                                                     7:51,82 min
    Braun, S 89 - Bäuerle, D 89 - Garziella, M 89
 3.LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                8:07,29 min
    Mattner, R 89 - Heckhausen, P 89 - Knöll, S 89
 4.LG Karlsruhe                                                  8:17,24 min
    Arimont, F 90 - Bäuerlein, F 89 - Doll, T 90
 5.LG Neckar-Enz                                                 8:21,22 min
    Schütz, S 91 - Henz, D 90 - Haller, T 90
 6.TV Iffezheim                                                  8:49,34 min
    Oesterle, D 90 - Merkel, M 90 - Frank, T 89




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  30.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,50 sec Q       
 2.Schauer, Raffael            91 LG Hohenlohe                     11,69 sec q       
 3.Scheike, Marc               91 LSG Köllertal                    12,10 sec q       
 4.Loskyll, Simon              91 LCO Edenkoben                    12,51 sec
 5.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,52 sec
 6.Schreieck, Daniel           91 LCO Edenkoben                    12,60 sec
 7.Reidenbach, Michael         91 LG Saar 70                       12,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,34 sec Q       
 2.Agostini, Luca              91 TV Gelnhausen                    11,67 sec q       
 3.Busch, Robin                91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,76 sec q       
 4.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,10 sec q       
 5.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 12,14 sec q       
 6.Nilius, Christian           91 TV St. Wendel                    12,37 sec
 7.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      12,55 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    11,54 sec Q       
 2.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        11,75 sec q       
 3.Weiss, Lukas                91 LSG Aalen                        12,30 sec
 4.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal               12,33 sec
 5.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach          12,70 sec
   Haffer, Henryk              91 TSV Friedberg-Fauerbach         abgem.
   Dollwet, Fabian             91 LC asics Rehlingen              abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Steigerwald, Jörn           91 Usinger TSG                      12,01 sec Q       
 2.Roth, Bastian               91 LG Stein-Eisingen                12,33 sec
 3.Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal               12,42 sec
 4.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    12,49 sec
 5.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  12,61 sec
 6.Schillmeier, Florian        91 Usinger TSG                      12,79 sec
   Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903       abgem.

5. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                  11,59 sec Q       
 2.Rosenthal, Jan              91 TSV Gudensberg                   12,09 sec q       
 3.Dincher, Marius             91 TV Auersmacher                   12,27 sec
 4.Reymann, Nicolas            91 TG Camberg                       12,42 sec
 5.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      12,50 sec
 6.Thebrath, Timo              91 TSG Hofherrnweiler               12,52 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,83 sec Q       
 2.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                     12,56 sec
 3.Müller, Andreas             91 TSV Rottweil                     12,78 sec
   Seiboth, Dirk               91 ABC Ludwigshafen                abgem.
   Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                     abgem.


100 m Zwischenläufe                                             30.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,35 sec Q       
 2.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                  11,45 sec Q       
 3.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,50 sec Q       
 4.Agostini, Luca              91 TV Gelnhausen                    11,62 sec Q       
 5.Busch, Robin                91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,80 sec
 6.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,07 sec
 7.Scheike, Marc               91 LSG Köllertal                    12,08 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,6

 1.Schauer, Raffael            91 LG Hohenlohe                     11,36 sec Q       
 2.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,37 sec Q       
 3.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        11,57 sec Q       
 4.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    11,60 sec Q       
 5.Steigerwald, Jörn           91 Usinger TSG                      11,83 sec
 6.Rosenthal, Jan              91 TSV Gudensberg                   11,86 sec
 7.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 12,06 sec


100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       30.07.2006

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,31 sec
 2.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                  11,46 sec
 3.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,47 sec
 4.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,61 sec
 5.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    11,61 sec
 6.Agostini, Luca              91 TV Gelnhausen                    11,73 sec
 7.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        11,74 sec
 8.Schauer, Raffael            91 LG Hohenlohe                     11,75 sec


300 m Endläufe                                                  30.07.2006

 1.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                 36,77 sec  1./VI  
 2.Schillmeier, Florian        91 Usinger TSG                      37,39 sec  2./VI  
 3.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   37,52 sec  1./V   
 4.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                37,93 sec  3./VI  
 5.Langer, Sven                91 TSV Friedberg-Fauerbach          37,98 sec  2./V   
 6.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    38,32 sec  3./V   
 7.Neth, Daniel                91 LG Teck                          38,55 sec  4./V   
 8.Steigerwald, Jörn           91 Usinger TSG                      38,80 sec  1./II  
 9.Mitterhuber, Kevin          91 TUS Lörrach Stetten              38,85 sec  5./V   
10.Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                      39,03 sec  1./III 
11.Felder, Sven                91 TV Güdingen                      39,04 sec  1./IV  
12.Hesse, Fabian               91 TSG Niefern                      39,13 sec  2./II  
13.Dollwet, Fabian             91 LC asics Rehlingen               39,14 sec  4./VI  
14.Siebold, Felix              91 TV Wehr                          39,50 sec  2./III 
15.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 39,70 sec  2./IV  
15.Burgard, Philipp            91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     39,70 sec  1./I   
17.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       39,91 sec  3./II  
18.Sämann, Ludwig              91 TV Plochingen                    40,18 sec  3./IV  
19.Finck, Konrad               91 TV Sinsheim 1861                 40,23 sec  3./III 
20.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      40,30 sec  4./II  
21.Jakobs, Christopher         91 TV Herxheim                      40,41 sec  4./IV  
22.Schrimpf, Hendrik           91 TV Gelnhausen                    40,82 sec  4./III 
23.Notheis, Tobias             91 TSV Neudorf                      41,81 sec  5./IV  
24.Widmann, Markus             91 SG Walldorf-Astoria 02           43,35 sec  2./I   
   Lengyel, Roland             91 Szvse                            37,03 sec aW
   Mack, Raphael               91 TV Plieningen                   abgem.


1000 m Endläufe                                                 30.07.2006

 1.Gross, Manuel               91 TSV Rottweil                   2:43,79 min  1./II  
 2.Lang, Alexander             91 LC Schifferstadt               2:43,81 min  2./II  
 3.Pelgen, Tobias              91 LCO Edenkoben                  2:44,84 min  3./II  
 4.Hermann, Jesko              91 TG Camberg                     2:45,85 min  4./II  
 5.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach           2:45,92 min  5./II  
 6.Roth, Paul                  91 LG Leinfelden-Echterdingen     2:47,06 min  1./I   
 7.Ferrang, Marius             91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü 2:48,75 min  2./I   
 8.Hahn, Paul                  91 TSV Riedlingen                 2:49,06 min  3./I   
 9.Benzinger, Lukas            91 SV Bonlanden                   2:49,54 min  6./II  
10.Pouls, Martin               91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü 2:49,69 min  4./I   
11.Strobel, Elias              91 TV Engen                       2:50,00 min  7./II  
12.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                  2:50,44 min  5./I   
13.Heckenlaible, Daniel        91 LG Urbach-Plüderhausen         2:52,66 min  8./II  
14.Krämer, Jens                91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü 2:55,92 min  6./I   
15.Henkel, Maximilian          91 LG Rodgau                      2:59,33 min  7./I   
16.Tretter, John-Hendrick      91 TV Lemberg                     3:00,51 min  8./I   
17.Sämann, Ludwig              91 TV Plochingen                  3:05,33 min  9./I   
   Loskyll, Simon              91 LCO Edenkoben                   abgem.


3000 m Endlauf                                                  29.07.2006

 1.Krüger, Daniel              91 LC Eschenburg                  9:39,20 min
 2.Gloeden, Bastian            91 LG Eisenbach-Bubenbach         9:42,08 min
 3.Görke, Christoph            91 USC Mainz                      9:44,44 min
 4.Klein, Marius               91 TV Bad Bergzabern              9:51,70 min
 5.Huckert, Thomas             91 LG Saar 70                    10:03,18 min
 6.Färber, Moritz              91 LG Brenztal                   10:04,98 min
 7.Kant, Paul                  91 Ettlinger SV                  10:18,00 min
 8.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen               10:19,45 min
 9.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                 10:43,34 min
10.Maurer, Hagen               91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü10:46,64 min
11.Freichel, Markus            91 TV Dillingen                  11:02,74 min
   Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen               abgem.


80 m Hürden Vorläufe                                            29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,02 sec Q       
 2.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903        11,32 sec q       
 3.Burgard, Philipp            91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,42 sec q       
 3.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  11,42 sec q       
 5.Sekler, Julian              91 DJK Ellwangen-SG Virngrund       11,61 sec q       
 6.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         11,74 sec
 7.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       10,96 sec Q       
 2.Städter, Yannick            91 TuS Fritzlar                     11,29 sec q       
 3.Nilius, Christian           91 TV St. Wendel                    11,40 sec q       
 4.Bräuchler, 'Eckhard         91 TV Wehr                          11,47 sec q       
 5.Langer, Sven                91 TSV Friedberg-Fauerbach          11,65 sec
 6.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     11,81 sec
 7.Dürr, Christopher           91 LV Biet                          11,82 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                    11,14 sec Q       
 2.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            11,27 sec q       
 3.Schrimpf, Hendrik           91 TV Gelnhausen                    11,65 sec q       
 4.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    11,71 sec
 5.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    11,72 sec
 6.Weis, Guido                 91 TV Rheinzabern                   13,81 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       29.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       10,85 sec Q       
 2.Burgard, Philipp            91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,09 sec Q       
 3.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            11,12 sec Q       
 4.Städter, Yannick            91 TuS Fritzlar                     11,37 sec
 5.Langer, Sven                91 TSV Friedberg-Fauerbach          11,58 sec
 6.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  11,61 sec
 7.Schrimpf, Hendrik           91 TV Gelnhausen                    11,89 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903        10,95 sec Q       
 2.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     10,96 sec Q       
 3.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                    11,16 sec Q       
 4.Bräuchler, 'Eckhard         91 TV Wehr                          11,40 sec
 5.Nilius, Christian           91 TV St. Wendel                    11,65 sec
 6.Sekler, Julian              91 DJK Ellwangen-SG Virngrund       11,77 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       29.07.2006

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     10,78 sec
 2.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903        10,91 sec
 3.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       11,03 sec
 4.Burgard, Philipp            91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,22 sec
 5.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                    11,29 sec
 6.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            11,36 sec


300 m Hürden Endläufe                                           29.07.2006

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                41,06 sec  1./III 
 2.Gorol, Stefan               91 DJK Friedberg                    42,64 sec  2./III 
 3.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    43,10 sec  3./III 
 4.Langer, Sven                91 TSV Friedberg-Fauerbach          43,31 sec  4./III 
 5.Jetses, Bernhard            91 TSG Eisenberg                    43,38 sec  5./III 
 6.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    43,56 sec  1./I   
 7.Stephan, Christoph          91 TSG Eisenberg                    43,62 sec  1./II  
 8.Kistler, Martin             91 TG Biberach                      44,29 sec  2./I   
 9.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen       44,57 sec  2./II  
10.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                44,76 sec  3./II  
11.Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                     46,01 sec  4./II  
12.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       47,93 sec  5./II  
13.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau 2001                48,01 sec  3./I   
14.Kieser, Niklas              91 LSC Bad Nauheim                  49,48 sec  4./I   


3000 m Gehen Endlauf                                            30.07.2006

 1.Fischer, Moritz             91 SCL-Heel Baden-Baden          16:32,60 min
 2.Frank, Martin               91 TV Iffezheim                  19:41,19 min
 3.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                  21:25,45 min
   Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Weis, Guido                 91 TV Rheinzabern                    1,91 m  
 2.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                     1,88 m  
 3.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903         1,85 m  
 4.Hartwig, Sebastian          91 TG Bad Waldsee                    1,82 m  
 5.Busch, Robin                91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,76 m  
 6.Dürr, Christopher           91 LV Biet                           1,73 m  
 7.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      1,73 m  
 8.Jung, Tobias                91 LC Bingen                         1,70 m  
 9.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                     1,70 m  
10.Weiß, Thorsten              91 LG Saar 70                        1,65 m  
10.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,65 m  
12.Schulz, Sebastian           91 TV Rheinzabern                    1,65 m  
12.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg           1,65 m  
14.Ehlke, Kim                  91 Unterländer LG                    1,65 m  
15.Nilius, Christian           91 TV St. Wendel                     1,60 m  
16.Schrimpf, Hendrik           91 TV Gelnhausen                     1,60 m  
   Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                     o.g.V.
   Zweifel, Christian          91 TSV Boll                        abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,93 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xxo  o    xxx  
 2.-    o    -    o    o    xo   xo   xo   xxo  xxx       
 3.o    -    o    -    xo   o    xxo  o    xxx            
 4.o    o    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 5.o    o    o    xo   o    xxx                           
 6.o    o    o    xxo  xxx                                
 7.-    -    xo   xxo  xxx                                
 8.o    o    xxo  xxx                                     
 9.o    xo   xxo  xxx                                     
10.o    o    xxx                                          
10.o    o    xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          
14.xo   xxo  xxx                                          
15.o    xxx                                               
16.xxo  xxx                                               
   -    -    -    -    xxx                                
   b                                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2006

 1.Pittner, Max                91 ASV Landau                        4,20 m  
 2.Koehl, Pascal               91 LSG Quierschied                   4,10 m  
 3.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        3,90 m  
 4.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                  3,80 m  
 5.Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                     3,70 m  
 6.Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg           3,70 m  
 7.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                     3,70 m  
 8.Müller, Jurij               91 TV Michelbach                     3,60 m  
 9.Schally, Yannick            91 MTG Mannheim                      3,20 m  
10.Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                      3,10 m  
11.Mathieu, Johannes           91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      2,90 m  
   Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                      abgem.
   Kistler, Martin             91 TG Biberach                     o.g.V.
   Polizzi, Nicklas            91 TV Michelbach                   abgem.
   Bräuchler, 'Eckhard         91 TV Wehr                         abgem.
   Steppan, Beat               91 TV Wehr                         abgem.
   Dürr, Kevin                 91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.

   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    -    xo   o    xxo  o    
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    o    -    o    xxo  o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o                   
 5.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  o    xxx                 
 6.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xxx                 
 7.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxo  xxx                 
 8.-    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxo  xxx                      
 9.-    o    xo   xo   xo   xo   xxx                                          
10.-    -    o    -    xo   xxx                                               
11.o    o    xo   xxx                                                         
   b                                                                          
   -    -    -    xxx                                                         
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          

   4,20 4,30 
 1.o    xxx  
 2.xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Hödl, Christopher           91 SSC Vellmar                       6,44 m   -1,3 
            6,04    -     6,30   6,37   6,24   6,44 
 2.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        6,29 m   -0,4 
            6,20   6,27    -      -     6,29   6,17 
 3.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach                5,95 m    0,0 
            5,72   5,95   5,87   5,90   5,90   5,39 
 4.Matthes, Markus             91 LV 90 Thum                        5,94 m   -0,9 
            5,83    -     5,66   5,65   5,71   5,94 
 5.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                 5,83 m   -0,3 
            5,50   5,57   5,74    -     5,64   5,83 
 6.Nilius, Christian           91 TV St. Wendel                     5,75 m    0,0 
            5,51    -     5,64   5,75   5,65   5,55 
 7.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           5,69 m    0,0 
            5,67   5,52   5,69   5,57   5,66   5,62 
 8.Sekler, Julian              91 DJK Ellwangen-SG Virngrund        5,65 m   +0,4 
            5,65   3,43   5,24    -      -      -   
 9.Eckhardt, Julian            91 TSV Bernhausen                    5,64 m    0,0 
             -     5,64   5,41                      
10.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      5,63 m   +0,4 
            5,49    -     5,63                      
11.Dincher, Marius             91 TV Auersmacher                    5,63 m   -0,6 
             -      -     5,63                      
12.Bräuchler, 'Eckhard         91 TV Wehr                           5,54 m   +0,2 
            5,41   5,54   5,34                      
13.Maas, Sebastian             91 TV Michelbach                     5,29 m   -0,2 
            5,29   5,15    -                        
   Söldner, Tim                91 LG Neckar Erms                  abgem.      
          abgem.                                    
   Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903       abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Felder, Sven                91 TV Güdingen                      12,86 m   +0,6 
           12,59  12,60  12,86  12,18  12,43  12,51 
 2.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen       12,51 m   00,0 
           12,33  12,06  12,20  12,44  12,51  12,46 
 3.Hödl, Christopher           91 SSC Vellmar                      12,48 m   +0,1 
           12,39  12,45  12,04    -    12,24  12,48 
 4.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         12,26 m   -0,5 
           12,25    -    12,00  12,26  12,21  12,13 
 5.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      12,12 m   00,0 
           12,12    -    11,83    -      -      -   
 6.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          11,90 m   -0,2 
           11,90    -      -    11,45    -    10,96 
 7.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,81 m   +0,8 
           11,17  11,55  11,40  11,27  11,69  11,81 
 8.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    11,63 m   +0,8 
           11,27  11,02    -    11,50  11,63  11,45 


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2006

 1.Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     16,47 m  
             x    14,88  15,64    x    15,74  16,47 
 2.Dohn, Matthias              91 TSV Bad Überkingen               16,37 m  
           15,65  15,91  16,37  15,83  16,23  15,93 
 3.Haziri, Sokol               91 TV Nieder-Weisel                 15,30 m  
           15,07  15,28  14,88    x    15,30    x   
 4.Polizzi, Nicklas            91 TV Michelbach                    15,26 m  
           15,02  14,51  14,74  15,26  14,45  14,84 
 5.Knorr, Andreas              91 TSV Haiterbach                   15,12 m  
           14,77  15,12    x      x      x      x   
 6.Brendamour, Marc            91 LAZ Zweibrücken                  14,79 m  
           14,70  14,61  14,33  14,34    x    14,79 
 7.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       14,46 m  
           13,72  13,79  13,87  14,01  14,05  14,46 
 8.Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                    14,27 m  
           13,83  13,81  14,27    x    13,88    x   
 9.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     13,48 m  
           13,48  12,68  12,49                      
10.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  12,92 m  
           12,48  12,76  12,92                      
11.Merz, Mathias               91 LG Baar                          12,74 m  
           11,82  12,57  12,74                      
12.Daum, Maximilian            91 TV Bad Bergzabern                12,55 m  
           12,55    x    12,17                      
13.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                     12,47 m  
           12,12  12,47  12,28                      
14.Knischke, David             91 LG ohra hörselgas                12,45 m  
           12,45    x    12,24                      
15.Fischer, Moritz             91 SCL-Heel Baden-Baden             12,21 m  
           10,97  11,85  12,21                      
16.Vollmer, Daniel             91 LAG Pforzheim                    11,94 m  
           11,53  10,85  11,94                      
17.Bauermann, Simon            91 LG Saar 70                       11,59 m  
           11,54  11,59  11,40                      
   Wölk, Michel                91 LG Brenztal                     abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2006

 1.Städter, Yannick            91 TuS Fritzlar                     49,76 m  
           49,76  41,68    x      x      x    45,40 
 2.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     49,54 m  
           48,65    x    49,54    x      x    48,40 
 3.Brendamour, Marc            91 LAZ Zweibrücken                  48,25 m  
           46,88  44,44    x    48,25    x      x   
 4.Thiel, Sebastian            91 TV Auersmacher                   47,77 m  
           46,60  47,77  46,39  46,49  46,10  47,45 
 5.Polizzi, Nicklas            91 TV Michelbach                    45,11 m  
           41,61    x    44,49    x    45,11    x   
 6.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       45,10 m  
           45,10    x    38,46    x      x    44,33 
 7.Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     43,32 m  
           41,74  40,94  40,89    x    43,32    x   
 8.Eckhardt, Julian            91 TSV Bernhausen                   41,56 m  
             x    41,56  37,05    x      x      x   
 9.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903        41,46 m  
           41,46  39,59    x                        
10.Haziri, Sokol               91 TV Nieder-Weisel                 41,29 m  
           37,63  41,29    x                        
11.Rosbach, Marius             91 TV Elz                           41,10 m  
             x    33,39  41,10                      
12.Merz, Mathias               91 LG Baar                          40,03 m  
           36,76  40,03    x                        
13.Vollmer, Daniel             91 LAG Pforzheim                    39,49 m  
           37,77  39,49  36,08                      
14.Knorr, Andreas              91 TSV Haiterbach                   39,04 m  
           39,04  38,12  36,24                      
15.Schubert, Rob               91 LV 90 Thum                       38,71 m  
           38,71  38,25  35,85                      
16.Fischer, Moritz             91 SCL-Heel Baden-Baden             37,33 m  
             x    37,33    x                        
17.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                     36,85 m  
           36,28  36,85  36,46                      
18.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  35,72 m  
           35,72    x    35,58                      
   Bauermann, Simon            91 LG Saar 70                      abgem.
          abgem.                                    
   Steppan, Beat               91 TV Wehr                         abgem.
          abgem.                                    
   Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                   abgem.
          abgem.                                    
   Westrich, Nils              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert    abgem.
          abgem.                                    
   Wöschler, Till              91 LAZ Zweibrücken                 abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       30.07.2006

 1.Wollmann, Martin            91 SV Achenmühle                    55,77 m  
           51,02  55,77  53,84  55,42    x    54,32 
 2.Westrich, Nils              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     55,49 m  
             x    51,47    x    53,87  55,49    x   
 3.Schnell, Michael            91 SV Achenmühle                    53,74 m  
             x      x    51,24    x      x    53,74 
 4.Rosbach, Marius             91 TV Elz                           41,22 m  
           41,22    x      x      x      x    39,25 
   Brem, Josef                 91 SV Achenmühle                   abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    30.07.2006

 1.Wöschler, Till              91 LAZ Zweibrücken                  63,66 m  
           60,43  58,22  55,23  59,47  61,01  63,66 
 2.Hess, Patrick               91 LG Staufen                       57,86 m  
           52,63    x    57,86  52,41  52,41  47,22 
 3.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       56,00 m  
           56,00  54,48  48,42  43,50  54,63  53,70 
 4.Althenn, Nico               91 LG Langgöns/Oberkleen            55,28 m  
           54,23  55,28  48,35  52,35  55,14  52,65 
 5.Koehl, Pascal               91 LSG Quierschied                  49,54 m  
           46,60  47,21  49,54  45,66  43,19  48,23 
 6.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                48,54 m  
           46,14  43,00  46,04  47,05  46,83  48,54 
 7.Michel, Fabian              91 LG Hohenlohe                     46,34 m  
           42,81  42,86  44,35  42,45  45,72  46,34 
 8.Bennemann, Lukas            91 TSG Markkleeberg von 1903        44,60 m  
             x    44,60    x    40,28  39,09    x   
 9.Rosbach, Marius             91 TV Elz                           44,18 m  
           43,38  43,95  44,18                      
10.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     43,31 m  
           43,31  41,13  39,56                      
11.Brendamour, Marc            91 LAZ Zweibrücken                  43,14 m  
           36,50  43,14  40,14                      
12.Siebold, Felix              91 TV Wehr                          41,92 m  
           37,55  41,92  35,54                      
13.Lägler, Axel                91 ULG TV Flein                     41,90 m  
           41,90  40,94  40,55                      
14.Daum, Maximilian            91 TV Bad Bergzabern                41,58 m  
           41,58    x      x                        
15.Schubert, Rob               91 LV 90 Thum                       41,50 m  
             x    41,50  38,43                      
16.Eckhardt, Julian            91 TSV Bernhausen                   41,30 m  
           41,30  38,15  39,21                      
17.Dollwet, Fabian             91 LC asics Rehlingen               37,85 m  
           37,85  36,44  33,90                      
   Wölk, Michel                91 LG Brenztal                     abgem.
          abgem.                                    
   Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                   abgem.
          abgem.                                    
   Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    
   Schlagenhauf, Patrick       91 TV Sulz                         abgem.
          abgem.                                    
   Haziri, Sokol               91 TV Nieder-Weisel                abgem.
          abgem.                                    




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              30.07.2006

 1.VfL Sindelfingen                                                45,16 sec  1./I   
    Schäfer, L 91 - Grund, L 91 - Franz, E 91 - Schwab, A 92
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                         47,15 sec  2./I   
    Haffer, H 91 - Hoffmann, E 91 - James, S 91 - Langer, S 91
 3.TG Camberg                                                      47,51 sec  3./I   
    Bohanek, K 91 - Dietzmann-Kolbe, M 91 - Hermann, J 91 - Reymann, N 91
 4.TV Wehr                                                         47,92 sec  1./II  
    Steppan, B 91 - Siebold, F 91 - Bräuchler, ' 91 - Wischnewski, M 92
 5.LC Bingen                                                       48,07 sec  4./I   
    Hoffmann, M 91 - Jung, T 91 - Giehl, P 91 - Hartmann, S 91
 6.LG Leinfelden-Echterdingen                                      48,14 sec  2./II  
    Jakob, S 92 - Gaul, F 91 - Wrobel, D 91 - Schäffler, H 92
 7.LG Konstanz                                                     48,54 sec  3./II  
    Elimelech, A 92 - Wöhrle, K 91 - Matern, S 92 - Matzner, S 91
   LAZ Mosbach/Elztal                                              aufg.
    Mittelhammer, S 91 - Szimon, K 91 - Schulz, T 91 - Mayer, J 91
   TSG Eisenberg                                                   disq.
    Steinhorst, A 92 - Jetses, B 91 - Stephan, C 91 - Schumacher, M 91

Die Staffel von der TSG Eisenberg wurde wegen Wechselraum überlaufen des
3. Wechsels disqualifiziert.




Frauen


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       29.07.2006

 1.Moll, Cornelia (AK)         82 LG Karlsruhe                     25,28 sec


400 m Endlauf                                                   29.07.2006

 1.Caspary, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 56,24 sec


5000 m Gehen Endlauf                                            30.07.2006

 1.Landmann, Maja              85 PTSV Jahn Freiburg            24:36,94 min
 2.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     25:52,91 min
 3.Sander, Ulrike              76 SCL-Heel Baden-Baden          26:03,40 min
 4.Schnepf, Julia              87 TB Gaggenau                   27:26,45 min
 5.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn               28:25,76 min
 6.Bader, Monika               70 LAZ Kreis Günzburg            28:42,04 min
 7.Wälde, Sylvia               66 TV Biberach                   30:19,50 min
 8.Bossert, Julia              78 SCL-Heel Baden-Baden          31:20,66 min
 9.Theunissen, Gisela          42 TB Gaggenau                   32:49,00 min
10.Dörschel, Dorothea          57 SV Otterberg                  32:53,03 min
11.Adam, Marlies               46 SV Breitenbrunn               34:50,31 min




Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz              12,10 sec Q       
 2.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,28 sec q       
 3.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          12,50 sec q       
 4.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    12,57 sec q       
 5.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      12,76 sec q       
 6.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,84 sec
 7.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      12,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     11,93 sec Q       
 2.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,48 sec q       
 3.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,60 sec q       
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,64 sec q       
 5.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,81 sec q       
 6.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen               12,83 sec
 7.Becker, Elena               88 ASV Landau                       12,93 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,19 sec Q       
 2.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,48 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,48 sec q       
 4.Fröhlich, Kerstin           87 TSV Jahn Gensungen               12,78 sec q       
 5.Gerlach, Antonia            88 Wiesbadener LV                   12,86 sec
 6.Mechenbier, Julia           87 LC asics Rehlingen               12,93 sec
 7.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,10 sec


100 m Zwischenläufe                                             29.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     11,98 sec Q       
 2.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,24 sec Q       
 3.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          12,46 sec Q       
 4.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    12,52 sec Q       
 5.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,64 sec
 6.Fröhlich, Kerstin           87 TSV Jahn Gensungen               12,84 sec
   Rath, Claudia               86 LG Dornburg                     abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: +1,0

 1.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz              12,10 sec Q       
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,11 sec Q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,43 sec Q       
 4.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,45 sec Q       
 5.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,56 sec
 6.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,76 sec
 7.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,83 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        29.07.2006

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     11,96 sec
 2.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz              12,11 sec
 3.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,20 sec
 4.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,44 sec
 5.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,51 sec
 6.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          12,58 sec
 7.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,60 sec
 8.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    12,63 sec


200 m Vorläufe                                                  30.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,85 sec q       
 2.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 25,43 sec q       
 3.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     26,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         25,14 sec q       
 2.Fröhlich, Kerstin           87 TSV Jahn Gensungen               25,97 sec
 3.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    26,32 sec
   Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,89 sec q       
 2.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     25,97 sec
 3.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,13 sec
 4.Gerlach, Antonia            88 Wiesbadener LV                   27,28 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          25,01 sec q       
 2.Metzler, Gloria             90 USC Mainz                        25,48 sec q       
 3.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     26,11 sec
 4.Mechenbier, Julia           87 LC asics Rehlingen               26,71 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       30.07.2006

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,18 sec
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,50 sec
 3.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         24,72 sec
 4.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          24,99 sec
 5.Metzler, Gloria             90 USC Mainz                        25,38 sec
 6.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 25,49 sec


400 m Vorläufe                                                  29.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          57,13 sec Q       
 2.Grunwald, Sara              87 LG Kaufungen                     58,71 sec q       
 3.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                   59,85 sec q       
 4.Hennerici, Tina             88 USC Mainz                        59,90 sec q       
 5.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              61,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,38 sec Q       
 2.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    57,82 sec q       
 3.Nickel, Roswitha            84 LG USC Heidelberg                60,81 sec
   Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        60,27 sec
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       60,57 sec
   Hennerici, Katrin           88 USC Mainz                       abgem.


400 m Endlauf                                                   30.07.2006

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          55,53 sec
 2.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,28 sec
 3.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    57,33 sec
 4.Grunwald, Sara              87 LG Kaufungen                     57,45 sec
 5.Hennerici, Tina             88 USC Mainz                        60,01 sec
   Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                  abgem.


800 m Endlauf                                                   29.07.2006

 1.Badane, Sena                90 LC Mengerskirchen              2:10,39 min
 2.Gäbler, Anke                88 SG Motor Gohlis-Nord           2:15,65 min
 3.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  2:15,82 min
 4.Weissmann, Stephanie        86 SCL-Heel Baden-Baden           2:17,81 min
 5.Zimmermann, Michaela        86 TG Stockach                    2:18,89 min
 6.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                    2:19,30 min
 7.Giessing, Leonie            87 TV Burgsolms                   2:20,80 min
 8.Minden, Friederike          85 USC Mainz                      2:21,81 min
 9.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                2:22,71 min
   Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  30.07.2006

 1.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     4:39,43 min
 2.Weissmann, Stephanie        86 SCL-Heel Baden-Baden           4:46,16 min
 3.Krüger, Christina           88 LG Teck                        4:49,42 min
 4.Müller, Daniela             85 LG Filder                      4:50,87 min
 5.Tröndle, Kathrin            84 LG Karlsruhe                   5:05,85 min
   Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                  aufg.
   Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02           aufg.
   Nuber, Corinna              85 TSG Heilbronn                   abgem.


5000 m Endlauf                                                  29.07.2006

 1.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                    17:46,53 min
 2.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                 17:58,60 min
 3.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt        18:45,67 min
 4.Hajek, Branka               84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB18:57,41 min
   Molz, Manuela               86 TSG Heilbronn                    aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: 0,2

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,12 sec Q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,65 sec q       
 3.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                   14,75 sec q       
 4.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          15,01 sec
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                     15,76 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,45 sec Q       
 2.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                     14,82 sec
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   15,14 sec
 4.Steidle, Tatjana            86 USC Freiburg                     15,27 sec
   Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                abgem.

3. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,24 sec Q       
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           14,80 sec q       
 3.Lüchtenberg, Milena         86 LG Konstanz                      15,61 sec
 4.Gruber Katharina            88 ASV Landau                       15,65 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       29.07.2006

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   13,89 sec
 2.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,07 sec
 3.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,38 sec
 4.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,41 sec
 5.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                   14,77 sec
 6.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           15,49 sec


400 m Hürden Endläufe                                           29.07.2006

 1.Barthel, Antje              84 Bautzener LV Rot-Weiß 90         61,87 sec  1./II  
 2.Schmid, Bianca              85 LG Eintracht Frankfurt           62,68 sec  2./II  
 3.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          63,21 sec  3./II  
 4.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               64,25 sec  1./I   
 5.Weißbarth, Amelie           88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   65,67 sec  4./II  
 6.Dersch, Sirid               88 Wiesbadener LV                   65,80 sec  2./I   
 7.Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                 66,49 sec  3./I   
 8.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     66,85 sec  4./I   


4 x 100 m Endlauf                                               30.07.2006

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                         48,74 sec
    Denne, A 86 - Sänger, N 87 - Häusler, C 88 - Klopsch, C 90
 2.TV Burgsolms                                                    48,97 sec
    Dechand, A 87 - Oehme, S 86 - Giessing, L 87 - Coletta, N 87
 3.SSV Ulm 1846                                                    50,16 sec
    Kummer, M 87 - Saumweber, S 88 - Berti, I 88 - Leibinger, C 88
 4.TV Oberhaugstett                                                51,34 sec
    Hammann, S 87 - Fleck, C 87 - Hüllemann, C 87 - Georg, K 87
 5.LCO Edenkoben                                                   52,02 sec
    Timm, I 86 - Mayer, F 86 - Schreieck, N 88 - Loskyll, J 88
 6.VfL Kaufering                                                   53,42 sec
    Tinkl, S 85 - Tinkl, V 85 - Steinbrenner, E 87 - Oswald, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            1,63 m  
 2.Becker, Maike               86 LG Eintracht Frankfurt            1,63 m  
 3.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                      1,63 m  
 4.Vieweg, Janine              90 LAZ Zweibrücken                   1,63 m  
 5.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                1,60 m  
 6.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
 7.Keilwitz, Sarina            87 LAC Erdgas Chemnitz               1,55 m  
   Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                    abgem.
   Kirst, Linda                84 LAZ Leipzig                     abgem.
   Ocasio, Teresa              89 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                abgem.
   Föll, Daniela               88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.
   Imam, Hafida                84 USC Mainz                       abgem.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.-    o    xxo  o    xxx  
 3.o    o    xo   xo   xxx  
 4.-    -    xxo  xo   xxx  
 5.-    o    o    xxx       
 6.-    xo   o    xxx       
 7.o    o    xxx            
   b                        
   b                        
   b                        
   b                        
   b                        
   b                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2006

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,36 m  
 2.Bode, Marie                 87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,00 m  
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 4.Tietze, Nicola              85 LAV ASICS Tübingen                3,70 m  
 5.Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        3,70 m  
 6.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,50 m  
 7.Kaiser, Ines                9o LG Welfen                         3,20 m  
 8.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        3,10 m  
 8.Glöckler, Katharina         b  VfL Pfullingen                    3,10 m  
   Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                  abgem.
   Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Raubuch, Christine          85 Leichtathletik-Team Saar        abgem.
   Benner, Natasha             90 LAZ Zweibrücken                 abgem.
   Boschert, Katharina         85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.
   Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                abgem.

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,36 4,41 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxx                           
 4.-    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                                
 5.-    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                                
 6.-    -    -    -    -    o    -    xxx                                     
 7.o    -    o    xxx                                                         
 8.-    o    -    xxx                                                         
 8.o    o    xxx                                                              
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          
   b                                                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       5,85 m   -1,0 
            5,64   5,78   5,81    x     5,85    x   
 2.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 5,77 m   +0,0 
            5,56   5,57   5,68   5,77    x      x   
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,68 m   +0,0 
             x     5,68   5,64    x      x     5,59 
 4.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,58 m   -0,3 
            5,55   5,22   5,36    x     5,58   5,53 
 5.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    5,54 m   +0,0 
            5,19   5,38    x     5,54    x     5,27 
 6.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   5,41 m   -0,3 
            5,19   5,26   5,32   5,22   5,27   5,41 
 7.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                      5,38 m   -0,2 
            5,38    x      x      x      x      x   
 8.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      5,28 m   -0,7 
            5,19   4,99   5,28   5,26   5,22   5,28 
 9.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,23 m   +0,0 
            5,05   5,16   5,23                      
10.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,19 m   +0,0 
            5,06   5,19    x                        
11.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,14 m   -0,5 
             x     5,14    x                        
12.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            5,08 m   -0,3 
            5,08   4,91   4,58                      
13.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                       5,02 m   -0,2 
             x      x     5,02                      
14.Machel, Heidi               88 LAC Erdgas Chemnitz               4,94 m   +0,0 
            4,94   4,67    x                        
15.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen                4,92 m   +0,0 
            4,92   4,92   4,87                      
16.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                4,90 m   +0,0 
            4,68   4,44   4,90                      
17.Käberich, Katrin            85 ASC Darmstadt                     4,90 m   -0,1 
             x      x     4,90                      
   Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.      
          abgem.                                    
   Gruber Katharina            88 ASV Landau                      abgem.      
          abgem.                                    
   Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria 02          abgem.      
          abgem.                                    
   Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.      
          abgem.                                    
   Barthel, Melanie            88 TV Gimmeldingen                 abgem.      
          abgem.                                    
   Kirst, Linda                84 LAZ Leipzig                     abgem.      
          abgem.                                    
   Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                    abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,30 m   +1,1 
             -    12,16    -    12,30    -      -   
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,25 m   -0,1 
           11,47    -    11,87  12,17  12,09  12,25 
 3.Litsche, Nicole             84 TV Bad Schwalbach                12,07 m   -0,1 
           11,02  11,67    -      -    12,07  11,95 
 4.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                11,95 m   -0,1 
           10,57  11,76  11,85    -    10,41  11,95 
 5.Röder, Evelyn               86 LAZ Bruchköbel                   11,51 m   -0,3 
           11,14  11,28  11,33  11,16  11,51  11,39 
 6.Gehm, Larissa               89 SV Otterberg                     11,47 m   +0,5 
           11,16  11,21  11,35  10,93  11,47  11,17 
 7.Altendorfer, Irina          85 LC asics Rehlingen               11,37 m   +0,4 
             -    11,23  11,32  11,35  11,37  11,24 
 8.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    11,07 m   +1,7 
           10,82    -    11,07  11,04  10,65  10,74 
 9.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                    10,87 m   +0,5 
           10,82  10,87  10,68                      
10.Zeltmann, Nanine            88 TV 1849 Gernsbach                10,68 m   +0,6 
           10,52  10,68  10,27                      
11.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                    10,64 m   +0,4 
           10,64  10,20  10,37                      
12.Seiz, Ulrike                84 ABC Ludwigshafen                 10,60 m   +0,2 
             -    10,60    -                        
13.Suemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  10,55 m   +1,7 
           10,34  10,55  10,25                      
14.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                      9,86 m   +0,2 
            9,26   9,86    -                        
   Eggert, Jenny               86 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    
   Altmeyer, Svenja            88 Leichtathletik-Team Saar        abgem.      
          abgem.                                    
   Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.      
          abgem.                                    
   Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                  abgem.      
          abgem.                                    
   Kummer, Melanie             87 SSV Ulm 1846                    abgem.      
          abgem.                                    
   Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2006

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  13,92 m  
           13,27  12,78  13,72    x    13,56  13,92 
 2.Ackermann, Sigrun           84 VfB Stuttgart 1893               13,43 m  
           12,90  13,39  13,43  12,63    x    13,06 
 3.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  13,09 m  
           12,66  12,94  13,09  12,93  12,75  12,85 
 4.Krause, Eva                 88 LAC Erdgas Chemnitz              12,87 m  
           12,34  12,87  12,46  11,76  12,48  12,43 
 5.Janßen, Catherine           88 TV Gimmeldingen                  12,39 m  
           11,88  11,69  11,53  12,01  12,39  11,86 
 6.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    12,17 m  
           11,37  12,17  11,87    x    11,69  11,49 
 7.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   12,04 m  
             x    11,85  12,04  11,85    x    11,98 
 8.Gal, Valerie                88 Leichtathletik-Team Saar         10,65 m  
            9,58  10,55  10,65   9,71  10,51  10,05 
 9.Nagel, Julia                87 LA-Team Alzenau                  10,62 m  
            9,94    x    10,62                      
10.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      10,60 m  
           10,60   9,95  10,20                      
11.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                    9,84 m  
            9,12   9,09   9,84                      
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                      abgem.
          abgem.                                    
   Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                   abgem.
          abgem.                                    
   Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen         abgem.
          abgem.                                    
   Kleeberg, Sophie            90 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2006

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  46,89 m  
           43,18    x      x    46,89  45,68  45,98 
 2.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       45,82 m  
           43,42  44,20  43,34  44,70    x    45,82 
 3.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   43,80 m  
           40,9   42,87    x      x    43,80  42,33 
 4.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   42,57 m  
           41,35  41,85    x      x      x    42,57 
 5.Krause, Stephanie           89 SG Motor Gohlis Nord Leipzig     41,49 m  
           40,28    x    37,09  41,49    x      x   
 6.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          40,18 m  
           39,91    x    38,87  40,18    x      x   
 7.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   38,18 m  
           36,29  35,88  36,85  37,41  38,18  37,28 
 8.Krause, Eva                 88 LAC Erdgas Chemnitz              35,34 m  
           35,34    x      x      x      x      x   
 9.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    34,99 m  
             x    34,99    x                        
10.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    34,93 m  
           29,71  34,93    x                        
   Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                  abgem.
          abgem.                                    
   Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                abgem.
          abgem.                                    
   Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                 abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       30.07.2006

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     58,20 m  
           56,77  57,78  55,31  56,08  58,20    -   
 2.Hahn, Joana                 86 TV St. Wendel                    54,77 m  
             -      -    50,92  54,77  53,90    -   
 3.Steinert, Kerstin           87 LG Eintracht Frankfurt           53,20 m  
             -    53,20  51,62    -      -    46,89 
 4.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           51,46 m  
             -      -    51,46    -      -      -   
 5.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          47,17 m  
           45,27  45,95    -    46,78  45,23  47,17 
 6.Engel, Johanna              87 LG Eintracht Frankfurt           44,38 m  
           39,90  44,38    -      -    43,78    -   
 7.Krämer, Julia               88 LSG Saarlouis                    41,02 m  
             -      -    40,36    -    40,97  41,02 
 8.Becker, Julia               87 LAC Elm                          40,11 m  
           37,12  35,71  39,88  40,11    -    35,77 
 9.Wilhelm, Sonja              87 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      37,79 m  
           36,61  37,51  37,79                      
10.Saftenberger, Anna          84 Turng. Schweinfurt 1848 e.V.     32,27 m  
           31,77  31,40  32,27                      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    30.07.2006

 1.Gruber Katharina            88 ASV Landau                       46,65 m  
           43,69    -    41,28  46,65    -    41,92 
 2.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                       43,52 m  
           41,74  42,30  43,52  38,73  42,25  43,20 
 3.Riemenschneider, Julia      87 TSG Gießen-Wieseck               41,94 m  
           40,97  39,60  41,94    -      -    40,88 
 4.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   41,56 m  
           38,71  40,74  41,56  40,81  40,89  40,17 
 5.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    39,20 m  
           37,71  35,84  38,36  38,21  37,98  39,20 
 6.Thaler, Michelle            86 LG Eintracht Frankfurt           38,70 m  
           38,70  35,95  36,85  36,74  38,37  37,99 
 7.Scheidhauer, Nina           86 LAZ Zweibrücken                  38,68 m  
           38,02  37,83  34,05  38,68  35,65  36,37 
 8.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          38,38 m  
           37,40  36,85  38,38    -      -      -   
 9.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               37,71 m  
           37,71  36,14  36,36                      
10.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      35,04 m  
           33,68  35,04  33,85                      
11.Gal, Valerie                88 Leichtathletik-Team Saar         31,87 m  
             -    29,18  31,87                      
   Rittweg, Mareike            84 LV 90 Thum                      abgem.
          abgem.                                    
   Arbinger, Stephanie         88 TuS Bad Aibling 1861 e.V.       abgem.
          abgem.                                    
   Vieweg, Janine              90 LAZ Zweibrücken                 abgem.
          abgem.                                    




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               30.07.2006

 1.LG Urbach-Plüderhausen                                        7:02,86 min
    Loos, M 90 - Loos, C 91 - Deutschmann, T 89
 2.LSG Aalen                                                     7:05,46 min
    Hinkelmann, N 91 - Ebert, U 89 - Kieninger, J 90
 3.LG Konstanz                                                   7:22,29 min
    Kolb, S 90 - Brugger, J 90 - Helmerich, R 90
 4.SC 88 Bruchhausen                                             7:26,25 min
    Rother, C 89 - Kastner, S 89 - Weber, G 90
 5.LCO Edenkoben                                                 7:36,96 min
    Pieszkalla, E 90 - Koch, K 91 - Wingerter, A 89




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  30.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Könemann, Ann-Sophie        91 TSV Friedberg-Fauerbach          12,79 sec Q       
 2.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    12,89 sec q       
 3.Heimbuch, Alexandra         91 TSG Markkleeberg von 1903        13,31 sec
 4.Ruiz-Martin, Lisa Elena     91 Spvgg Holzgerlingen              13,37 sec
 5.Koch, Kathrin               91 LCO Edenkoben                    13,38 sec
 6.Uthof, Nicole               91 VfL Wolfhagen                    13,41 sec
 7.Bäurle, Melanie             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,75 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,96 sec Q       
 2.Ruf, Fiona                  91 LSG Aalen                        13,03 sec q       
 3.Noll, Anna-Carina           91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra      13,12 sec
 4.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,34 sec
 5.Freitag, Vera               91 SSV Ulm 1846                     13,45 sec
 6.Gerdes, Sinah               91 TV Wehr                          13,50 sec
 7.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                   13,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,57 sec Q       
 2.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                     12,97 sec q       
 3.Koch, Anna                  91 SG Weißig 1861                   13,04 sec q       
 4.Tromsdorf, Jana             91 TSV Riedlingen                   13,10 sec q       
 5.Reinfelder, Maresa          91 LG Rems-Murr                     13,20 sec
 6.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     13,59 sec
 7.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  13,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     12,43 sec Q       
 2.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,71 sec q       
 3.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,74 sec q       
 4.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,00 sec q       
 5.Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                     13,10 sec q       
 6.Schmitt, Sarah              91 1.FC Kaiserslautern              13,26 sec
 7.Hofmann, Julia              91 USC Mainz                        13,34 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       12,65 sec Q       
 2.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      13,14 sec
 3.Reitz, Sarah Kim            91 TSV Friedberg-Fauerbach          13,16 sec
 4.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                13,19 sec
 5.Jung, Sabine                91 TuS Saulheim                     13,28 sec
 6.Kont, Aylin                 91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   13,33 sec
 7.Loew, Christina             91 TV Dillingen                     13,62 sec


100 m Zwischenläufe                                             30.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     12,41 sec Q       
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,60 sec Q       
 3.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,70 sec Q       
 4.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,72 sec Q       
 5.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                     12,91 sec
 6.Tromsdorf, Jana             91 TSV Riedlingen                   12,96 sec
 7.Koch, Anna                  91 SG Weißig 1861                   13,16 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 00,0

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,36 sec Q       
 2.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       12,64 sec Q       
 3.Könemann, Ann-Sophie        91 TSV Friedberg-Fauerbach          12,70 sec Q       
 4.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    12,98 sec Q       
 5.Ruf, Fiona                  91 LSG Aalen                        13,00 sec
 6.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,02 sec
   Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                    abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       30.07.2006

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,42 sec
 2.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     12,47 sec
 3.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,69 sec
 4.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,73 sec
 5.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       12,76 sec
 6.Könemann, Ann-Sophie        91 TSV Friedberg-Fauerbach          12,79 sec
 7.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,80 sec
 8.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    13,04 sec


300 m Endläufe                                                  30.07.2006

 1.Persard, Teresa             91 LAZ Zweibrücken                  41,29 sec  1./V   
 2.Koehler, Eva                91 TuS Saulheim                     41,77 sec  1./IV  
 3.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       42,35 sec  2./V   
 4.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     42,74 sec  2./IV  
 5.Zipperle, Lena              91 TV Riegel                        42,90 sec  3./V   
 6.Brennenstuhl, Carolin       91 VfL Bellheim                     43,98 sec  3./IV  
 7.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      44,01 sec  4./V   
 8.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        44,30 sec  5./V   
 9.Fischer, Vera               91 TV Riegel                        44,81 sec  1./III 
10.Schäffer, Anne              91 LSG Aalen                        44,90 sec  1./I   
11.Haudeck, Lara               91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   44,93 sec  4./IV  
12.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club e.V.        45,16 sec  2./III 
13.Schiewe, Lena               91 TSV Hüttlingen                   45,21 sec  1./II  
14.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       45,37 sec  5./IV  
15.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf-Astoria 02           45,57 sec  3./III 
16.Schmid, Julia               91 TSV Hüttlingen                   45,77 sec  2./II  
17.Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                   46,06 sec  2./I   
18.Harde, Selina               91 TV Karsau                        46,21 sec  3./I   
19.Noll, Jana                  91 TV Gelnhausen                    48,97 sec  4./III 
   Foris, Katalin              91 SZVSE                            44,01 sec aW
   Loczi, Eszter               91 SZVSE                            44,86 sec aW


800 m Endläufe                                                  30.07.2006

 1.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                 2:17,26 min  1./II  
 2.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                2:21,47 min  2./II  
 3.Ruiz-Martin, Lisa Elena     91 Spvgg Holzgerlingen            2:22,49 min  1./I   
 4.Schuler, Maike              91 TSV Rottweil                   2:22,85 min  3./II  
 5.Beiner, Lena                91 TV Herxheim                    2:23,94 min  4./II  
 6.Burgold, Sophia             91 TV Müllheim                    2:24,32 min  5./II  
 7.Müller, Fabienne            91 LC asics Rehlingen             2:24,54 min  6./II  
 8.Wiegel, Nadja               91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    2:26,09 min  7./II  
 9.Scharmann, Sabrina          91 LAZ Bruchköbel                 2:26,64 min  2./I   
10.Dietz, Tabea                91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü 2:27,23 min  3./I   
11.Christner, Nicole           91 TSV Erbach                     2:27,73 min  4./I   
12.Meier, Alexandra            91 1. SV Gera                     2:30,43 min  5./I   
13.Klein, Ann-Cathrine         91 LC asics Rehlingen             2:34,41 min  6./I   


2000 m Endlauf                                                  29.07.2006

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            6:35,08 min
 2.Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                 6:39,91 min
 3.Neumann, Nicola             91 LG Tuttlingen-Fridingen        6:47,42 min
 4.Kaulfuß, Serafine           91 LG Asics Pirna                 7:08,49 min
 5.Dreger, Charlotte           91 SV Kirchzarten                 7:11,83 min
 6.Durst, Jennifer             91 Unterländer LG                 7:12,20 min
 7.Meier, Alexandra            91 1. SV Gera                     7:23,40 min
   Heide, Nina                 91 TSV Riederich                    aufg.


80 m Hürden Vorläufe                                            29.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: 1,0

 1.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                        11,86 sec Q       
 2.Kellermann, Malena Sarah    91 TuS Saulheim                     12,04 sec q       
 3.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,11 sec q       
 4.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                12,16 sec q       
 5.Kont, Aylin                 91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,80 sec
 6.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord                  12,94 sec
 7.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                        13,58 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,69 sec Q       
 2.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,28 sec q       
 3.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  12,44 sec
 4.Jung, Sabine                91 TuS Saulheim                     12,52 sec
 5.Merscher, Anna              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,55 sec
 6.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  12,76 sec
 7.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club e.V.        12,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     11,97 sec Q       
 2.Tromsdorf, Jana             91 TSV Riedlingen                   12,15 sec q       
 3.Koehler, Eva                91 TuS Saulheim                     12,22 sec q       
 4.Haaren van, Kristina        91 LG USC Heidelberg                12,70 sec
 5.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                     12,88 sec
 6.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                     13,07 sec
   Hofmann, Julia              91 USC Mainz                        aufg.

4. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,47 sec Q       
 2.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                   12,78 sec
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,81 sec
 4.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                  13,19 sec
 5.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       13,28 sec
   Heimbuch, Alexandra         91 TSG Markkleeberg von 1903       abgem.

5. Vorlauf                     Wind: 0,3

 1.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          11,96 sec Q       
 2.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,02 sec q       
 3.Amon, Vanessa               91 TV Gelnhausen                    12,43 sec
 4.Rothenbücher, Nicole        91 TV Rendel                        13,12 sec
 5.Wilhelm, Antje              91 USC Mainz                        13,13 sec
 6.Freitag, Vera               91 SSV Ulm 1846                     13,25 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       29.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -1,3

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,84 sec Q       
 2.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     12,08 sec Q       
 3.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,08 sec Q       
 4.Tromsdorf, Jana             91 TSV Riedlingen                   12,14 sec
 5.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,30 sec
 6.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                12,38 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,1

 1.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                        11,92 sec Q       
 2.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,10 sec Q       
 3.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          12,13 sec Q       
 4.Kellermann, Malena Sarah    91 TuS Saulheim                     12,30 sec
 5.Koehler, Eva                91 TuS Saulheim                     12,32 sec
 6.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,60 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,5                       29.07.2006

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,73 sec
 2.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                        11,92 sec
 3.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          12,05 sec
 4.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,14 sec
 4.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü   12,14 sec
 6.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     12,29 sec


300 m Hürden Endläufe                                           29.07.2006

 1.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall              44,77 sec  1./IV  
 2.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                        45,64 sec  2./IV  
 3.Ulrich, Lena                91 TSV Kirchhain                    45,89 sec  3./IV  
 4.Koehler, Eva                91 TuS Saulheim                     46,43 sec  4./IV  
 5.Medelnik, Grit              91 LG Odenwald                      48,11 sec  1./III 
 6.Vöglein, Michelle           91 TV Sinsheim 1861                 48,15 sec  2./III 
 7.Merscher, Anna              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     48,55 sec  3./III 
 8.Koch, Kathrin               91 LCO Edenkoben                    48,63 sec  4./III 
 9.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  49,57 sec  1./I   
10.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club e.V.        50,01 sec  1./II  
11.Moschner, Elena             91 TSV Friedberg-Fauerbach          50,69 sec  2./II  
12.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        51,25 sec  5./III 
13.Maute, Saskia               91 TB Tailfingen                    51,31 sec  2./I   
14.Roller, Ramona              91 LG Karlsruhe                     52,59 sec  3./II  
15.Eckhardt, Lisa              91 TSV 05 Remsfeld                  59,00 sec  3./I   
   Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein               abgem.
   Amon, Vanessa               91 TV Gelnhausen                   abgem.
   Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Missbauer, Lena             91 VfL Pfullingen                    1,63 m  
 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                           1,63 m  
 3.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      1,60 m  
 4.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintr. Stadtallendorf         1,55 m  
 4.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        1,55 m  
 6.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                      1,55 m  
 7.Reinking, Alexandra         91 LAZ Zweibrücken                   1,55 m  
 8.Groda, Dorothee             91 LG Staufeneck-Eislingen           1,55 m  
 9.Cuber, Jacqueline           91 TV St. Wendel                     1,55 m  
10.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,50 m  
10.Amon, Vanessa               91 TV Gelnhausen                     1,50 m  
12.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                   1,50 m  
13.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord                   1,45 m  
13.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau 2001                 1,45 m  
13.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                    1,45 m  
   Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                   abgem.
   Stavariu Astafei, Ana       91 VfB Stuttgart 1893              abgem.
   Knoblich, Henrike           91 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Haaren van, Kristina        91 LG USC Heidelberg               abgem.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.-    o    xxo  o    xo   xxx  
 1.-    -    o    xxo  xo   xxx  
 3.-    o    o    xo   xxx       
 4.o    o    o    xxx            
 4.-    -    o    xxx            
 6.xo   xo   o    xx-            
 7.-    o    xo   xxx            
 8.o    o    xxo  xxx            
 9.o    xo   xxo  xxx            
10.o    xo   xxx                 
10.-    xo   xxx                 
12.xo   xxo  xxx                 
13.xo   xxx                      
13.xo   xxx                      
13.xo   xxx                      
   b                             
   b                             
   b                             
   b                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.07.2006

 1.Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        3,30 m  
 2.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                     3,20 m  
 3.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                     3,10 m  
 4.Panter, Lena                91 LAZ Zweibrücken                   3,10 m  
 5.Wilhelm, Antje              91 USC Mainz                         2,90 m  
 6.Grünberg, Iris              91 USC Mainz                         2,70 m  
 7.Drexler, Jeanette           91 LAZ Zweibrücken                   2,60 m  
   Schüßler, Arleen            91 TSV Kirchhain                   abgem.

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,51 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo            
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xxx            
 4.-    -    -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx            
 5.-    xo   o    o    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    o    o    xxx                                
 7.-    -    -    xo   xxx                                     
   b                                                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          5,78 m   -0,3 
            5,47   5,56   5,35    -      -     5,78 
 2.Ulrich, Lena                91 TSV Kirchhain                     5,57 m   -0,5 
             -     4,77   5,29   5,00    -     5,57 
 3.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                        5,34 m    0,0 
            4,97   4,64   5,20   4,88   5,34   5,03 
 4.Persard, Teresa             91 LAZ Zweibrücken                   5,28 m   +0,8 
            5,28   5,21   5,03   4,94    -     5,27 
 5.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         5,14 m   -0,5 
            5,11   5,01   4,97   5,14    -     5,14 
 6.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           5,12 m   +0,7 
            5,12    -      -      -      -      -   
 7.Koehler, Eva                91 TuS Saulheim                      5,10 m   -0,1 
            4,85   5,02   5,05   5,10    -      -   
 8.Tromsdorf, Jana             91 TSV Riedlingen                    5,10 m   -0,9 
            4,93    -     5,10   4,92    -      -   
 9.Tombrink, Nora              91 USC Mainz                         5,02 m   +0,2 
            5,02   3,71   4,78                      
10.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      5,01 m    0,0 
             -     4,91   5,01                      
11.Amon, Vanessa               91 TV Gelnhausen                     5,00 m   +0,1 
            5,00   4,65   4,94                      
12.Kellermann, Malena Sarah    91 TuS Saulheim                      5,00 m   -0,5 
             -     4,90   5,00                      
13.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                      4,99 m   +0,3 
             -     4,99    -                        
14.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        4,97 m   -0,3 
            4,95    -     4,97                      
15.Pletsch, Jenna              91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü    4,95 m   +0,4 
             -      -     4,95                      
16.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                   4,94 m   -0,5 
            4,39   4,94    -                        
17.Tschesnokowa, Olga          91 LG Odenwald                       4,88 m   +1,3 
            4,01    -     4,88                      
18.Eckhardt, Lisa              91 TSV 05 Remsfeld                   4,74 m    0,0 
            4,29   4,55   4,74                      
19.Merscher, Anna              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,68 m   -0,1 
             -     4,68    -                        
20.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                   4,49 m   +0,4 
             -      -     4,49                      
21.Heimbuch, Alexandra         91 TSG Markkleeberg von 1903         4,15 m   +0,6 
             -     4,15   3,23                      
   Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                  abgem.      
          abgem.                                    
   Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.      
          abgem.                                    
   Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                   abgem.      
          abgem.                                    
   Missbauer, Lena             91 VfL Pfullingen                  abgem.      
          abgem.                                    
   Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim               abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Missbauer, Lena             91 VfL Pfullingen                   11,35 m   +0,6 
           10,89  10,64  10,84  10,69  11,35  10,97 
 2.Knobe, Sarah                91 LSG Köllertal                    11,22 m   -0,5 
           10,38  11,10  10,94  11,06  11,19  11,22 
 3.Wagner, Svenja              91 TV Dillingen                     11,17 m   +0,2 
           10,65  10,56  10,66  10,73  11,12  11,17 
 4.Darimont, Laura             91 TV Dillingen                     10,42 m   +0,7 
           10,30   9,89    -    10,02    -    10,42 
 5.Tombrink, Nora              91 USC Mainz                        10,37 m   +2,1 
           10,09   9,92   9,98  10,16  10,37  10,28 
 6.Cuber, Jacqueline           91 TV St. Wendel                    10,09 m   +0,4 
            9,88   9,91  10,09   9,88  10,02    -   
 7.Braun, Lena                 91 SV Waldkirch                     10,03 m   +0,5 
            9,85   9,70   9,97    -      -    10,03 
 8.Plach, Kristin-Theres       91 VfL Wolfhagen                     9,95 m   +0,1 
            9,79   9,83   9,95    -      -      -   
 9.Baake, Ricarda              91 TV Gelnhausen                     9,78 m   -0,3 
             -     9,43   9,78                      
10.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       9,42 m   +0,6 
            8,94   9,31   9,42                      
11.Semeraro, Selina            91 TV Dillingen                      9,25 m   +0,5 
            9,25   8,84    -                        
12.Merx, Miriam                91 TV Gelnhausen                     9,21 m   -0,1 
            9,04   9,07   9,21                      
13.Mathis, Maike               91 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal       9,19 m   +0,2 
             -      -     9,19                      
14.Nebert, Erika               91 TV 1901 Niederbrechen             9,00 m   -0,2 
            9,00   8,76    -                        
   Gutjahr, Lilli              91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.      
          abgem.                                    
   Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                13,33 m  
             x    13,04  12,80  13,33  13,07  13,07 
 2.Mechsner, Diane             91 LV 90 Thum                       12,87 m  
             x      x    11,93    x      x    12,87 
 3.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       12,77 m  
           11,83  11,28  12,05    x    12,23  12,77 
 4.Kerber, Hannah              91 LC asics Rehlingen               12,55 m  
           12,02    x      x    11,83    x    12,55 
 5.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               12,48 m  
           11,72  12,48  12,06    x    12,33  11,79 
 6.Baake, Ricarda              91 TV Gelnhausen                    11,64 m  
           11,64  11,24  11,27    x    10,77  11,62 
 7.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             11,38 m  
             x    11,38    x      x    10,79  11,22 
 8.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                      11,37 m  
           10,64  10,87  11,37  11,25  10,84  11,07 
 9.Barte, Julia                91 LAC Frankenthal                  11,34 m  
           11,34  10,65  10,57                      
10.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      11,20 m  
           10,66  11,20  10,40                      
11.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       10,75 m  
           10,56  10,75  10,60                      
12.Hofmann, Julia              91 USC Mainz                        10,64 m  
             x    10,24  10,64                      
13.Löffler, Nadine             91 LG Lauter                        10,63 m  
           10,17  10,33  10,63                      
14.Weiss, Carina               91 TV Rottenburg                    10,58 m  
           10,58  10,43  10,53                      
15.Kölmel, Judith              91 LG Hardt                         10,21 m  
            9,84   9,55  10,21                      
16.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                    9,74 m  
            9,74   9,11   9,74                      
17.Egenberger, Nina            91 SSV Ulm 1846                      9,51 m  
            9,0    9,47   9,51                      
18.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                   9,24 m  
            9,24    x     9,09                      
19.Schmitt, Wibke Berit        91 LG Saar 70                        8,56 m  
             x     8,35   8,56                      
   Sotzek, Vanessa             91 TSV Kirchhain                   abgem.
          abgem.                                    
   Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  abgem.
          abgem.                                    
   Stavariu Astafei, Ana       91 VfB Stuttgart 1893              abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.07.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                40,31 m  
           38,62  34,99    x    39,13  40,31    x   
 2.Reitmaier, Sandra           91 TSV 09 Twiste                    39,65 m  
           32,82  31,88  32,97  39,65  39,50    x   
 3.Kerber, Hannah              91 LC asics Rehlingen               38,33 m  
           37,26    x      x    36,35  37,38  38,33 
 4.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               37,31 m  
           26,88  31,29  37,31    x    35,05    x   
 5.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       33,08 m  
           27,83  30,36  30,64  30,21  32,01  33,08 
 6.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             33,03 m  
           28,87  29,22  33,03  32,94  31,09    x   
 7.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  29,50 m  
             x    28,62    x    28,93  29,50    x   
 8.Egenberger, Nina            91 SSV Ulm 1846                     28,35 m  
             x    28,35  24,29  25,18    x      x   
 9.Mechsner, Diane             91 LV 90 Thum                       28,26 m  
           28,26    x      x                        
10.Baake, Ricarda              91 TV Gelnhausen                    28,15 m  
             x      x    28,15                      
11.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       27,64 m  
           27,64  26,22  26,60                      
12.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   27,22 m  
           27,22  26,28  23,63                      
13.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                      26,82 m  
           26,82    x    25,25                      
   Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                     o.g.V.
             x      x      x                        
   Lucas, Helena               91 SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü  abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       30.07.2006

 1.Barte, Julia                91 LAC Frankenthal                  48,68 m  
             -    47,38  46,86  44,81  44,79  48,68 
 2.Ferrang, Dominique          91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     47,22 m  
           42,70  43,21  47,22  45,91  46,67  45,37 
 3.Lion, Kathrin               91 LSG Saarlouis                    45,83 m  
           43,00  43,72  42,80    -    45,83  44,41 
 4.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                41,64 m  
             -    36,07    -      -    41,64  38,37 
 5.Mosbach, Lisa-Marie         91 LC asics Rehlingen               39,84 m  
             -    39,84  39,84  37,76  37,09    -   
 6.Alramseder, Melanie         91 TuS Alztal Garching              37,53 m  
           35,59  37,53    -    31,03  33,95    -   
 7.Rudolph, Daniela            91 TV 1891 Bürstadt                 36,49 m  
           32,00  34,12  36,49    -    36,26    -   
 8.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintr. Stadtallendorf        32,84 m  
           27,98    -    32,33  30,91  32,84    -   
 9.Pfeifer, Julia              91 TSG Markkleeberg von 1903        25,39 m  
           25,39  25,09  25,16                      
   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                 o.g.V.
             -      -   o.g.V.                      
   Hentze, Svenja              91 TG Biberach                     o.g.V.
             -      -   o.g.V.                      
   Kerber, Hannah              91 LC asics Rehlingen              abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.07.2006

 1.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       39,39 m  
             x    38,95  34,43  35,16  38,33  39,39 
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,96 m  
           34,96  33,99  35,04  35,84  36,89  36,96 
 3.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       36,73 m  
           36,73  35,00  35,60  34,90  35,04  36,09 
 4.Baake, Ricarda              91 TV Gelnhausen                    35,73 m  
           31,41  34,85  34,00    x    35,73  31,21 
 5.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                        34,15 m  
           30,90  34,03  33,19  34,15  33,93  33,87 
 6.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                     32,80 m  
           32,07  29,96  30,35  32,80  28,34  29,86 
 7.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      32,52 m  
           31,59  30,64  32,04  30,88  32,52  30,04 
 8.Heimbuch, Alexandra         91 TSG Markkleeberg von 1903        30,77 m  
           30,77  28,08  28,13  28,59  28,01  28,97 
 9.Stavariu Astafei, Ana       91 VfB Stuttgart 1893               30,27 m  
           26,80    x    30,27                      
10.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    27,10 m  
           26,90  27,10    x                        
   Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                 abgem.
          abgem.                                    
   D'Amore, Catrina            91 TV Wehr                         abgem.
          abgem.                                    
   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                 abgem.
          abgem.                                    
   Schüßler, Arleen            91 TSV Kirchhain                   abgem.
          abgem.                                    




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              30.07.2006

 1.LG Rems-Murr                                                    49,35 sec  1./III 
    Horwath, F 92 - Klein, S 91 - Fessmann, L 91 - Reinfelder, M 91
 2.TSV Kirchhain                                                   49,88 sec  2./III 
    Schulze, K 92 - Ulrich, L 91 - Kurz, N 92 - Strangmeyer, A 92
 3.TSV Friedberg-Fauerbach                                         49,91 sec  3./III 
    Reitz, S 91 - Könemann, A 91 - Stern, A 92 - Klopsch, M 92
 4.LG Karlsruhe                                                    50,61 sec  1./I   
    Ros, M 92 - Ochs, R 91 - Nagel, A 91 - Steg, A 92
 5.SV Schlau. Com Saar 05 Saarbrü                                  50,62 sec  4./III 
    Kont, A 91 - Pletsch, J 91 - Hanschitz, K 92 - Lubinetzki, T 92
 6.LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  50,63 sec  1./II  
    Bäurle, M 91 - Kupprion, D 91 - Sandrieser, K 92 - Haudeck, L 91
 7.SV Nufringen                                                    50,73 sec  2./II  
    Niemz, L 93 - Adelwarth, S 91 - Süsser, C 92 - Hager, P 92
 8.TV Wehr                                                         50,86 sec  3./II  
    Braatz, L 92 - Gerdes, S 91 - Hehl, M 91 - Störr, A 92
 9.TSG 1862 Weinheim                                               51,04 sec  5./III 
    Schulz, S 91 - Leip, K 92 - Berg, A 92 - Reidenbach, J 91
10.TV Nussdorf                                                     51,20 sec  4./II  
    Jahner, M 92 - Engelhard, L 92 - Ziegler, L 91 - Gillsdorf, E 91
11.USC Mainz                                                       51,33 sec  5./II  
    Hofmann, J 91 - Skubski, A 92 - Wilhelm, A 91 - Hildebrandt, S 91
12.LSG Aalen                                                       51,96 sec  6./II  
    Ebert, U 92 - Salenbauch, A 92 - Schmid, S 92 - Ruf, F 91
13.TV Dillingen                                                    52,04 sec  2./I   
    Semeraro, S 91 - Wagner, S 91 - Darimont, L 91 - Loew, C 91
14.TV Sinsheim 1861                                                52,84 sec  3./I   
    Brenneisen, C 91 - Vöglein, M 91 - Plivac, A 91 - Rau, S 92
15.Spvgg Holzgerlingen                                             54,04 sec  4./I   
    Renz, C 91 - Härer-Knecht, M 92 - Ruiz-Martin, L 91 - Freudenfeld, C 91
16.LAZ Mosbach/Elztal                                              54,06 sec  5./I   
    Mackmull, N 92 - Scheu, F 92 - Höning, J 92 - Steiner, N 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.