Badische B-Jugend- und Schüler Mehrkampfmeisterschaften

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   15.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Hock, Tobias                 90 TV Engen                        3216 Punkte G
        11,27(+0,9 )-    6,25(+2,7 )-   13,85-    1,68-   56,85
  2. Ossola, David                90 TV Engen                        3128 Punkte G
        11,64(+0,3 )-    6,65(+1,9 )-    9,73-    1,68-   53,14
  3. Schaffner, Axel              89 TuS Höllstein                   3056 Punkte G
        12,04(+0,9 )-    5,97(+0,8 )-   11,86-    1,76-   53,94
  4. Neurath, Hagen               90 LG Ortenau Nord                 2936 Punkte G
        12,29(+1,8 )-    5,97(+1,7 )-   12,23-    1,76-   56,29
  5. Müller, Florian              90 SV Malterdingen                 2906 Punkte G
        11,55(+1,8 )-    5,75(+2,7 )-   10,48-    1,60-   53,71
  6. Gerz, Daniel                 90 TV Germania Wiesenbach          2834 Punkte G
        12,13(+0,3 )-    5,61(+0,9 )-   11,19-    1,68-   54,49
  7. Scheu, Simon                 90 TV Engen                        2788 Punkte G
        11,80(+0,9 )-    5,73(+2,7 )-   11,92-    1,60-   57,50
  8. Buchheit, Marc               90 TV Wehr                         2752 Punkte G
        12,12(+1,8 )-    5,80(+1,2 )-   11,47-    1,64-   57,28
  9. Huber, Patrick               90 LG Salemertal                   2740 Punkte G
        11,94(+0,3 )-    5,82(+0,6 )-   10,92-    1,64-   57,77
 10. Eiser, Daniel                89 SC 88 Bruchhausen               2729 Punkte G
        12,10(+0,3 )-    5,71(+0,3 )-   10,95-    1,60-   55,82
 11. Lindgens, Marcel             89 TuS Höllstein                   2667 Punkte G
        12,16(+0,9 )-    5,95(+1,5 )-   10,19-    1,64-   58,15
 12. Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal              2637 Punkte G
        13,11(+0,3 )-    5,60(+1,0 )-   14,37-    1,72-   61,16
 13. Birkenmaier, Clemens         89 LG Salemertal                   2618 Punkte G
        12,22(+1,8 )-    5,75(+3,6 )-   10,36-    1,64-   58,28
 14. Wild, Daniel                 89 LG Salemertal                   2301 Punkte G
        12,26(+1,8 )-    5,44(+1,5 )-   10,34-    1,60-   64,92
 15. Endres, Frederik             90 LG Salemertal                   2234 Punkte G
        12,44(+0,9 )-    5,02(-0,4 )-    9,70-    1,46-   58,86
 16. Böhler, Patrick              90 ESV Weil am Rhein               2186 Punkte G
        12,71(+0,3 )-    5,11(+0,8 )-    8,03-    1,56-   58,61
 17. Hanssler, Christopher        89 LG Salemertal                   2169 Punkte G
        12,77(+0,9 )-    5,41(+2,8 )-    9,84-    1,58-   64,51

Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Hock, Tobias                 90 TV Engen              Weit      4,71 (+0,4 )
     Müller, Florian              90 SV Malterdingen       Weit      5,27 (+1,3 )
     Scheu, Simon                 90 TV Engen              Weit      5,05 (+1,4 )
     Birkenmaier, Clemens         89 LG Salemertal         Weit      3,98 (+1,4 )
     Hanssler, Christopher        89 LG Salemertal         Weit      5,05 (+1,5 )


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             15.07.2006

  1. LG Salemertal                                                  12062 Punkte
        Huber, Patrick (90) 2740 - Birkenmaier, Clemens (89) 2618
        Wild, Daniel (89) 2301 - Endres, Frederik (90) 2234
        Hanssler, Christopher (89) 2169


Zehnkampf                                                                   15./16.07.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Hock, Tobias                 90 TV Engen                        6224 Punkte 
        11,27(+0,9 )-    6,25(+2,7 )-   13,85-    1,68-   56,85
        15,36(+0,3 )-   42,64-    3,50-   54,48- 5:41,14
  2. Neurath, Hagen               90 LG Ortenau Nord                 5896 Punkte 
        12,29(+1,8 )-    5,97(+1,7 )-   12,23-    1,76-   56,29
        15,79(+0,3 )-   34,23-    3,80-   47,12- 5:02,22
  3. Schaffner, Axel              89 TuS Höllstein                   5631 Punkte 
        12,04(+0,9 )-    5,97(+0,8 )-   11,86-    1,76-   53,94
        15,69(+0,3 )-   23,40-    3,10-   45,21- 4:57,89
  4. Scheu, Simon                 90 TV Engen                        5354 Punkte 
        11,80(+0,9 )-    5,73(+2,7 )-   11,92-    1,60-   57,50
        16,09(+0,3 )-   36,41-    3,00-   44,16- 5:31,65
  5. Ossola, David                90 TV Engen                        5345 Punkte 
        11,64(+0,3 )-    6,65(+1,9 )-    9,73-    1,68-   53,14
        16,65(-0,5 )-   22,22-    3,10-   31,22- 5:02,62
  6. Eiser, Daniel                89 SC 88 Bruchhausen               5258 Punkte 
        12,10(+0,3 )-    5,71(+0,3 )-   10,95-    1,60-   55,82
        16,39(+0,3 )-   27,01-    3,50-   38,42- 5:04,62
  7. Buchheit, Marc               90 TV Wehr                         5183 Punkte 
        12,12(+1,8 )-    5,80(+1,2 )-   11,47-    1,64-   57,28
        16,17(-0,5 )-   36,21-    2,90-   34,26- 5:22,62
  8. Rupp, Alexander              89 MTG Mannheim                    5107 Punkte 
        12,88(+1,8 )-    5,51(+2,7 )-   11,91-    1,72-   61,29
        17,91(-0,5 )-   36,34-    3,40-   40,79- 4:58,16
  9. Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal              4976 Punkte 
        13,11(+0,3 )-    5,60(+1,0 )-   14,37-    1,72-   61,16
        18,64(-0,5 )-   39,08-    3,10-   38,89- 5:25,49
 10. Lindgens, Marcel             89 TuS Höllstein                   4777 Punkte 
        12,16(+0,9 )-    5,95(+1,5 )-   10,19-    1,64-   58,15
        19,14(-0,5 )-   31,03-    2,90-   34,84- 5:09,98
 11. Böhler, Patrick              90 ESV Weil am Rhein               3914 Punkte 
        12,71(+0,3 )-    5,11(+0,8 )-    8,03-    1,56-   58,61
        19,37(-0,5 )-   18,59-    3,00-   21,06- 5:01,99
     Kuenstner, Christian         89 TV Engen                       
        aufg.       -  o.g.V.       -  o.g.V.-  o.g.V.-   aufg.
        14,31(+0,3 )-  abgem.-       --       --       -

Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Hock, Tobias                 90 TV Engen              Weit      4,71 (+0,4 )
     Scheu, Simon                 90 TV Engen              Weit      5,05 (+1,4 )
     Rupp, Alexander              89 MTG Mannheim          Weit      5,32 (+1,7 )
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             15./16.07.06

  1. TV Engen                                                       16923 Punkte
        Hock, Tobias (90) 6224 - Scheu, Simon (90) 5354
        Ossola, David (90) 5345


weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   15.07.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Walther, Julia               89 LG Ortenau Nord                 2839 Punkte G
        14,98(+3,2 )-    1,60-    9,80-   13,15(+2,9 )
  2. Janz, Isabelle               89 LG Ortenau Nord                 2771 Punkte G
        15,70(+1,5 )-    1,60-    9,85-   13,03(+2,9 )
  3. Maiwald, Anna                90 SG Nußloch                      2648 Punkte G
        15,81(+0,8 )-    1,48-    9,70-   12,82(+2,9 )
  4. Fronk, Jessica Ivana         89 TV Engen                        2596 Punkte G
        15,88(+3,2 )-    1,52-    8,57-   12,90(+2,9 )
  5. Rother, Christine            89 SC 88 Bruchhausen               2520 Punkte G
        15,99(+1,5 )-    1,52-    9,60-   13,66(+2,9 )
  6. Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau Nord                 2442 Punkte G
        16,51(+1,5 )-    1,52-    9,42-   13,69(+2,9 )
  7. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                    2432 Punkte G
        16,23(+1,5 )-    1,52-    8,46-   13,57(+2,9 )
  8. Bernhardt, Zuzi              89 SC 88 Bruchhausen               2394 Punkte G
        15,28(+1,5 )-    1,40-    7,75-   13,44(+2,9 )
  9. Weber, Gwendolyn             90 SC 88 Bruchhausen               2386 Punkte G
        15,99(+3,2 )-    1,40-    8,52-   13,25(+1,4 )
 10. Maschauer, Nadine            90 LG Baar                         2365 Punkte G
        16,11(+1,5 )-    1,44-    7,37-   13,11(+1,4 )
 11. Burchartz, Katja             90 TV Lenzkirch                    2325 Punkte G
        17,05       -    1,40-    9,14-   13,12(+1,4 )
 12. Spinner, Miriam              89 LG Ortenau Nord                 2276 Punkte G
        17,56(+1,5 )-    1,52-    9,02-   13,82(+1,4 )
 13. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    2216 Punkte G
        17,33(+1,5 )-    1,36-    9,82-   13,60(+1,4 )
 14. Heck, Lisa                   89 TV Wehr                         2137 Punkte G
        17,34(+0,8 )-    1,44-    7,64-   13,73(+1,4 )
 15. Bolz, Kathrin                90 TV Lenzkirch                    2043 Punkte G
        17,25       -    1,24-    9,44-   13,83(-0,2 )
 16. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                2010 Punkte G
        17,43(+0,8 )-    1,40-    7,37-   14,09(-0,2 )
 17. Armbruster, Christine        90 TV Haslach                      1951 Punkte G
        17,04       -    1,44-    6,85-   14,84(+1,4 )
 18. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    1871 Punkte G
        18,37       -    1,40-    8,25-   14,75(-0,2 )
 19. Anderer, Kristin             90 LG Rheinstetten                 1829 Punkte G
        17,75       -    1,40-    7,11-   14,98(-0,2 )
 20. Mickisch, Meike              90 MTG Mannheim                    1796 Punkte G
        20,55(+1,5 )-    1,44-    6,69-   13,60(-0,2 )
 21. Kastner, Stefanie            89 SC 88 Bruchhausen               1587 Punkte G
        20,04(+0,8 )-    1,40-    7,03-   15,13(-0,2 )
 22. Kratz, Nicole                89 SC 88 Bruchhausen               1230 Punkte S
        21,31(+3,2 )-    1,28-    6,42-   15,90(-0,2 )
 23. Andrée, Julia                89 TV 1847 Bühl                     857 Punkte 
        aufg.       -  o.g.V.-  o.g.V.-   12,51(+2,1 )
     Lindenmayer, Sabrina         89 TV Engen                       
        14,28       -  abgem.-  abgem.-       -       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             15.07.2006

  1. SC 88 Bruchhausen                                              10117 Punkte
        Rother, Christine (89) 2520 - Bernhardt, Zuzi (89) 2394
        Weber, Gwendolyn (90) 2386 - Kastner, Stefanie (89) 1587
        Kratz, Nicole (89) 1230


Siebenkampf                                                                 15./16.07.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Janz, Isabelle               89 LG Ortenau Nord                 4632 Punkte G
        15,70(+1,5 )-    1,60-    9,85-   13,03(+2,9 )
         5,35(+2,0 )-   44,62- 2:51,49
  2. Fronk, Jessica Ivana         89 TV Engen                        4483 Punkte G
        15,88(+3,2 )-    1,52-    8,57-   12,90(+2,9 )
         4,97(+2,4 )-   40,22- 2:32,33
  3. Maiwald, Anna                90 SG Nußloch                      4424 Punkte G
        15,81(+0,8 )-    1,48-    9,70-   12,82(+2,9 )
         4,83(-0,1 )-   36,05- 2:31,84
  4. Weber, Gwendolyn             90 SC 88 Bruchhausen               4229 Punkte G
        15,99(+3,2 )-    1,40-    8,52-   13,25(+1,4 )
         4,69(+2,4 )-   39,57- 2:28,87
  5. Walther, Julia               89 LG Ortenau Nord                 4201 Punkte G
        14,98(+3,2 )-    1,60-    9,80-   13,15(+2,9 )
         5,17(+3,2 )-   19,85- 2:49,36
  6. Rother, Christine            89 SC 88 Bruchhausen               4199 Punkte G
        15,99(+1,5 )-    1,52-    9,60-   13,66(+2,9 )
         5,10(+1,3 )-   29,29- 2:35,18
  7. Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau Nord                 4030 Punkte G
        16,51(+1,5 )-    1,52-    9,42-   13,69(+2,9 )
         5,14(+3,5 )-   30,98- 2:46,98
  8. Maschauer, Nadine            90 LG Baar                         3892 Punkte G
        16,11(+1,5 )-    1,44-    7,37-   13,11(+1,4 )
         5,05(+2,1 )-   24,30- 2:38,95
  9. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                    3863 Punkte G
        16,23(+1,5 )-    1,52-    8,46-   13,57(+2,9 )
         4,80(+2,3 )-   25,51- 2:43,50
 10. Bernhardt, Zuzi              89 SC 88 Bruchhausen               3855 Punkte G
        15,28(+1,5 )-    1,40-    7,75-   13,44(+2,9 )
         4,73(+1,1 )-   26,68- 2:41,15
 11. Burchartz, Katja             90 TV Lenzkirch                    3744 Punkte G
        17,05       -    1,40-    9,14-   13,12(+1,4 )
         4,44(+1,7 )-   23,39- 2:33,17
 12. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    3740 Punkte G
        17,33(+1,5 )-    1,36-    9,82-   13,60(+1,4 )
         4,78(+3,1 )-   34,37- 2:49,96
 13. Spinner, Miriam              89 LG Ortenau Nord                 3641 Punkte G
        17,56(+1,5 )-    1,52-    9,02-   13,82(+1,4 )
         4,35(+0,0 )-   30,08- 2:46,97
 14. Heck, Lisa                   89 TV Wehr                         3501 Punkte G
        17,34(+0,8 )-    1,44-    7,64-   13,73(+1,4 )
         4,61(+1,5 )-   24,81- 2:43,92
 15. Armbruster, Christine        90 TV Haslach                      3336 Punkte G
        17,04       -    1,44-    6,85-   14,84(+1,4 )
         4,63(+3,2 )-   28,39- 2:48,61
 16. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                3221 Punkte G
        17,43(+0,8 )-    1,40-    7,37-   14,09(-0,2 )
         4,60(+2,8 )-   20,60- 2:50,68
 17. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    3199 Punkte G
        18,37       -    1,40-    8,25-   14,75(-0,2 )
         4,25(+1,2 )-   32,80- 2:53,20
 18. Anderer, Kristin             90 LG Rheinstetten                 3148 Punkte G
        17,75       -    1,40-    7,11-   14,98(-0,2 )
         4,37(+1,4 )-   26,29- 2:45,06
 19. Bolz, Kathrin                90 TV Lenzkirch                    3073 Punkte G
        17,25       -    1,24-    9,44-   13,83(-0,2 )
         3,94(+2,5 )-   18,20- 2:48,43
 20. Mickisch, Meike              90 MTG Mannheim                    3038 Punkte G
        20,55(+1,5 )-    1,44-    6,69-   13,60(-0,2 )
         4,66(+3,1 )-   19,42- 2:47,01
 21. Kastner, Stefanie            89 SC 88 Bruchhausen               3001 Punkte G
        20,04(+0,8 )-    1,40-    7,03-   15,13(-0,2 )
         4,21(+2,6 )-   28,00- 2:36,10
 22. Kratz, Nicole                89 SC 88 Bruchhausen               2066 Punkte B
        21,31(+3,2 )-    1,28-    6,42-   15,90(-0,2 )
         3,67(+1,7 )-   20,55- 3:07,09
     Lindenmayer, Sabrina         89 TV Engen                       
        14,28       -  abgem.-  abgem.-       -       
            -       -       --       -

Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Fronk, Jessica Ivana         89 TV Engen              Weit      4,74 (-0,1 )
     Weber, Gwendolyn             90 SC 88 Bruchhausen     Weit      4,14 (+0,4 )
     Walther, Julia               89 LG Ortenau Nord       Weit      4,81 (+1,4 )
     Wentz, Rabea                 89 LG Ortenau Nord       Weit      4,59 (+0,7 )
     Maschauer, Nadine            90 LG Baar               Weit      4,67 (+2,0 )
     Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim          Weit      4,37 (+1,8 )
     Armbruster, Christine        90 TV Haslach            Weit      3,90 (+1,3 )
     Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn      Weit      3,97 (+1,6 )
     Bolz, Kathrin                90 TV Lenzkirch          Weit      3,91 (+1,0 )
     Mickisch, Meike              90 MTG Mannheim          Weit      4,62 (+1,4 )
     Kastner, Stefanie            89 SC 88 Bruchhausen     Weit      4,20 (+1,4 )
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           15./16.07.06

  1. LG Ortenau Nord                                                12863 Punkte
        Janz, Isabelle (89) 4632 - Walther, Julia (89) 4201
        Wentz, Rabea (89) 4030
  2. SC 88 Bruchhausen                                              12283 Punkte
        Weber, Gwendolyn (90) 4229 - Rother, Christine (89) 4199
        Bernhardt, Zuzi (89) 3855
  3. MTG Mannheim                                                   10802 Punkte
        Stark, Sonja (90) 3863 - Gayer, Nadine (89) 3740
        Falter, Mareike (89) 3199


Schüler M15


Achtkampf                                                                   15./16.07.06

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Kreis, Christopher           91 MTG Mannheim                    4564 Punkte G
        11,71(+2,3 )-    5,61       -   12,47-    1,62
        40,23-    3,40-   43,57- 3:04,11
  2. Wißfeld, Vincent             91 SC 88 Bruchhausen               4385 Punkte G
        11,51(+3,2 )-    5,62       -   10,80-    1,66
        30,94-    2,80-   36,33- 2:48,04
  3. Scheible, Andreas            91 TV Engen                        4365 Punkte G
        11,57(+2,9 )-    5,37       -   10,57-    1,66
        33,47-    2,90-   43,31- 3:01,82
  4. Heinz, Stefan                91 LV Biet                         4229 Punkte G
        12,07(+1,9 )-    5,44       -   10,43-    1,66
        32,45-    2,50-   43,22- 3:09,68
  5. Hofmann, Andreas             91 MTG Mannheim                    4225 Punkte G
        11,89(+2,9 )-    5,77       -   10,73-    1,62
        32,94-    2,90-   41,88- 3:31,96
  6. Siebold, Felix               91 TV Wehr                         4137 Punkte G
        12,38(+1,2 )-    5,34       -   10,35-    1,50
        32,37-    3,00-   40,47- 3:16,67
  7. Senn, Marco                  91 TG Ötigheim                     4114 Punkte G
        11,93(+1,9 )-    5,72       -   10,92-    1,46
        36,28-    2,20-   39,08- 3:16,76
  8. Schally, Yannick             91 MTG Mannheim                    4111 Punkte G
        12,21(+1,2 )-    5,12       -   10,58-    1,58
        24,36-    3,20-   38,64- 3:12,34
  9. Dürr, Christopher            91 LV Biet                         4060 Punkte G
        11,88(+1,9 )-    5,24       -    7,84-    1,70
        26,85-    2,70-   35,65- 3:03,51
 10. Szimon, Kevin                91 LAZ Mosbach/Elztal              3999 Punkte G
        12,88(+2,3 )-    5,10       -   10,28-    1,70
        30,80-    2,90-   30,22- 3:34,42
 11. Merz, Mathias                91 LG Baar                         3951 Punkte G
        12,29(+3,2 )-    4,91       -   12,52-    1,50
        36,62-    1,90-   31,14- 3:25,79
 12. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal              3914 Punkte G
        12,22(+1,2 )-    5,19       -   11,44-    1,58
        18,59-    2,60-   29,74- 3:13,67
 13. Fundneider, Joschka          91 SC 88 Bruchhausen               3892 Punkte G
        12,97(-0,4 )-    5,05       -   10,01-    1,50
        31,25-    2,70-   28,57- 3:20,66
 14. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal              3878 Punkte G
        12,86(+2,9 )-    4,74       -    9,54-    1,58
        21,15-    2,90-   36,78- 3:16,57
 15. Sommer, Ruben                91 TuS Lörrach-Stetten             3644 Punkte G
        11,86(+2,9 )-    4,82       -   11,02-    1,62
        28,97-    2,80-   39,87-   aufg.
 16. Wilson, Robbie               91 LG Salemertal                   3588 Punkte G
        15,05(+1,9 )-    4,31       -    9,77-    1,46
        32,12-    2,20-   30,45- 3:35,70
 17. Leppert, Julian              91 TuS Hügelsheim e.V.             3482 Punkte G
        13,97(+1,9 )-    4,63       -    7,44-    1,42
        21,34-    2,20-   29,15- 3:13,82
 18. Lindgens, Dennis             91 TuS Höllstein                   3453 Punkte G
        15,01(-0,4 )-    4,31       -    6,90-    1,42
        25,76-    2,40-   34,26- 3:27,63
 19. Stodtko, Lukas               91 LG Salemertal                   3424 Punkte G
        14,35(+1,9 )-    4,37       -    7,79-    1,50
        22,76-    2,30-   26,57- 3:34,72
 20. Schindele, Julian            91 LV Biet                         3374 Punkte G
        14,34(+1,9 )-    4,63       -    7,06-    1,38
        21,19-    2,40-   27,83- 3:31,11
 21. Müller, Markus               91 TuS Lörrach-Stetten             3331 Punkte S
        12,52(+1,2 )-    4,44       -   10,11-    1,46
        24,14-  o.g.V.-   28,37- 3:08,91
 22. Steppan, Beat                91 TV Wehr                         3076 Punkte S
        14,11(+2,3 )-   verl.       -   12,55-    1,50
        36,24-    2,80-   32,63-   verl.
 23. Dambrowski, Eric             91 LV Biet                         2909 Punkte S
        14,48(+1,9 )-    3,87       -    7,20-  o.g.V.
        26,34-    2,20-   27,84- 3:31,13
     Kistler, Martin              91 TG Biberach                     4403 Punkte G aW
        11,83(+2,9 )-    5,63       -   12,49-    1,54
        32,57-    3,60-   32,09- 2:58,78


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             15./16.07.06

  1. MTG Mannheim                                                   12900 Punkte
        Kreis, Christopher (91) 4564 - Hofmann, Andreas (91) 4225
        Schally, Yannick (91) 4111
  2. LAZ Mosbach/Elztal                                             11791 Punkte
        Szimon, Kevin (91) 3999 - Mittelhammer, Simon (91) 3914
        Schulz, Thiemo (91) 3878
  3. LV Biet                                                        11663 Punkte
        Heinz, Stefan (91) 4229 - Dürr, Christopher (91) 4060
        Schindele, Julian (91) 3374
  4. SC 88 Bruchhausen                                              11640 Punkte
        Wißfeld, Vincent (91) 4385 - Fundneider, Joschka (91) 3892
        Krauß, Julian (92) 3363
  5. TV Wehr                                                        11471 Punkte
        Siebold, Felix (91) 4137 - Wischnewski, Matthias (92) 3847
        Gessner, Hannes (92) 3487
  6. LG Salemertal                                                  10378 Punkte
        Wilson, Robbie (91) 3588 - Stodtko, Lukas (91) 3424
        Müller, Patrick (92) 3366


Schüler M14


Achtkampf                                                                   15./16.07.06

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Winter, Pascal               92 TV Bad Rappenau                 4205 Punkte G
        12,75(+2,3 )-    5,10       -   10,94-    1,70
        33,12-    2,60-   34,52- 2:59,11
  2. Krieg, Clemens               92 TuS Hügelsheim e.V.             4106 Punkte G
        12,35(+1,9 )-    5,07       -   11,79-    1,54
        34,65-    2,60-   39,06- 3:26,41
  3. Wischnewski, Matthias        92 TV Wehr                         3847 Punkte G
        12,41(+3,2 )-    4,67       -    9,96-    1,46
        31,84-    1,60-   35,55- 2:59,15
  4. Gaiser, Frank                92 TuS Iznang e.V.                 3603 Punkte G
        12,76(+1,9 )-    5,16       -    8,44-    1,54
        18,88-    2,30-   25,15- 3:25,05
  5. Gessner, Hannes              92 TV Wehr                         3487 Punkte G
        12,89(-0,4 )-    4,27       -    9,08-    1,50
        21,39-    2,00-   25,82- 3:28,96
  6. Müller, Patrick              92 LG Salemertal                   3366 Punkte G
        16,36(-0,4 )-    4,89       -    8,07-    1,42
        26,45-    2,10-   25,26- 3:38,91
  7. Krauß, Julian                92 SC 88 Bruchhausen               3363 Punkte G
        14,94(+3,2 )-    3,87       -    8,71-    1,34
        28,80-    2,20-   29,10- 3:40,99
  8. Kist, Markus                 92 SC 88 Bruchhausen               3346 Punkte G
        15,15(-0,4 )-    4,38       -    6,69-    1,46
        17,50-    2,10-   28,22- 3:06,19
  9. Herbster, Tobias             92 ESV Weil am Rhein               2782 Punkte S
        15,16(+3,2 )-    3,92       -    6,69-  o.g.V.
        18,50-    2,40-   26,90- 3:30,74




Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 15./16.07.06

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schuster, Alisa              91 TV Engen                        3764 Punkte G
         1,64-    8,45-   12,65(+1,2 )-    5,68       
        11,96(+2,3 )-   28,93- 2:38,89
  2. Hehl, Miriam                 91 TV Wehr                         3616 Punkte G
         1,64-    8,18-   12,65(+1,2 )-    5,05       
        12,53(+2,3 )-   21,08- 2:29,89
  3. Walther, Karolina            91 LG Ortenau Nord                 3588 Punkte G
         1,52-    9,78-   13,42(+1,2 )-    4,86       
        12,84(-1,1 )-   34,99- 2:38,96
  4. Glöckner, Julia              91 TSG Niefern                     3572 Punkte G
         1,48-    9,91-   13,25(+1,2 )-    4,95       
        12,09(+2,5 )-   27,13- 2:38,64
  5. Bayer, Sarah                 91 LG Ortenau Nord                 3454 Punkte G
         1,48-    9,43-   13,36(+2,0 )-    4,77       
        12,93(+2,3 )-   26,29- 2:40,40
  6. van Haaren, Kristina         91 LG/USC Heidelberg               3417 Punkte G
         1,64-    8,53-   13,83(+1,2 )-    4,73       
        12,59(+0,0 )-   22,70- 2:48,08
  7. Becker, Carolin              91 SG Nußloch                      3389 Punkte G
         1,44-    9,30-   13,48(+2,0 )-    4,72       
        13,58(+0,0 )-   26,90- 2:37,61
  8. Hegemann, Maximiliane        91 LV Biet                         3313 Punkte G
         1,56-    8,94-   13,18(+2,0 )-    4,64       
        12,62(+2,3 )-   18,57- 3:06,41
  9. Bölke, Alisa                 91 MTG Mannheim                    3299 Punkte G
         1,44-    9,42-   14,15(+2,0 )-    4,48       
        13,57(+0,0 )-   23,01- 2:33,17
 10. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                    3291 Punkte G
         1,44-    8,68-   13,73(+2,0 )-    4,59       
        12,81(+2,3 )-   23,87- 2:49,03
 11. Huber, Regina                91 LG Ortenau Nord                 3257 Punkte G
         1,40-    9,03-   13,60(+2,1 )-    4,92       
        13,19(-1,1 )-   18,19- 2:45,97
 12. Hofmann, Janna               91 LG/USC Heidelberg               3238 Punkte G
         1,44-    7,84-   13,28(+2,1 )-    4,81       
        12,53(-1,1 )-   17,27- 2:54,95
 13. Braun, Lena                  91 SV Waldkirch                    3234 Punkte G
         1,36-    7,83-   13,65(+2,1 )-    4,78       
        13,13(+2,5 )-   22,11- 2:40,43
 14. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    3205 Punkte G
         1,44-    9,10-   14,07(+2,1 )-    4,54       
        13,61(+2,5 )-   22,57- 2:51,52
 15. D'Amore, Catrina             91 TV Wehr                         3184 Punkte G
         1,40-    7,50-   14,26(+2,0 )-    4,28       
        14,00(+0,0 )-   33,56- 2:43,32
 16. Guttowski, Helen             91 TV Neustadt                     3107 Punkte G
         1,36-    7,65-   13,29(+1,2 )-    4,86       
        14,31(+0,0 )-   17,94- 2:50,97
 17. Bockmeier, Jannika           91 LG/USC Heidelberg               3040 Punkte G
         1,40-    8,30-   14,12(+2,1 )-    4,30       
        14,48(-1,1 )-   19,09- 2:49,86
 18. Schubnell, Carola            91 TV Neustadt                     2960 Punkte G
         1,32-    7,26-   13,81(+2,1 )-    4,11       
        14,65(+0,0 )-   22,04- 2:51,95
 19. Parpart, Vanessa             91 LG Ortenau Nord                 2943 Punkte G
         1,32-    8,41-   14,54(+1,2 )-    4,35       
        13,45(+2,3 )-   16,42- 3:02,00
     Stiefvater, Stefanie         91 TV Haslach                     
         1,40-   11,84-   13,92(+1,2 )-    4,64       
        13,36(-1,1 )-   35,62-  abgem.
     Kölmel, Judith               91 LG Hardt                       
         1,40-    9,45-   13,94(+1,2 )-   verl.       
        14,62(+2,5 )-   15,93-    n.a.
     Wolf, Anne                   91 LG Ortenau Nord                
         1,20-    5,69-   13,20(+1,2 )-    4,21       
        13,36(-1,1 )-  o.g.V.-  abgem.
     Müller, Selina               91 LG Salemertal                  
        verl.-        -  abgem.       -               
        15,77(+2,5 )-   24,60-        
     Brysch, Franziska            91 TV Wehr                        
       o.g.V.-    8,01-   aufg.       -  abgem.       
        15,59(+2,5 )-   18,39-  abgem.


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           15./16.07.06

  1. LG Ortenau Nord                                                10511 Punkte
        Walther, Karolina (91) 3588 - Mussler, Alena (92) 3469
        Bayer, Sarah (91) 3454
  2. TV Wehr                                                        10064 Punkte
        Hehl, Miriam (91) 3616 - Braatz, Lisa (92) 3264
        D'Amore, Catrina (91) 3184
  3. MTG Mannheim                                                    9853 Punkte
        Bölke, Alisa (91) 3299 - Schlegel, Tamara (91) 3291
        Müller-Foell, Johanna (92) 3263
  4. LG/USC Heidelberg                                               9704 Punkte
        van Haaren, Kristina (91) 3417 - Hofmann, Janna (91) 3238
        Söhner, Sabrina (92) 3049
  5. TV Neustadt                                                     9605 Punkte
        Braun, Nadine (92) 3515 - Guttowski, Helen (91) 3107
        Braun, Kerstin (92) 2983
  6. TV 1847 Bühl                                                    9201 Punkte
        Laubel, Sophia (92) 3301 - Iglseder, Tamara (92) 2964
        Bäcker, Sabrina (92) 2936
  7. LG Ortenau Nord                                                 9155 Punkte
        Huber, Regina (91) 3257 - Rösch, Alena (92) 2955
        Parpart, Vanessa (91) 2943



Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 15./16.07.06

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Braun, Nadine                92 TV Neustadt                     3515 Punkte G
         1,56-    9,93-   13,66(+2,6 )-    4,68       
        13,30(+0,4 )-   28,54- 2:34,75
  2. Mussler, Alena               92 LG Ortenau Nord                 3469 Punkte G
         1,52-    9,51-   13,32(+2,6 )-    4,79       
        12,88(+1,1 )-   30,18- 2:53,18
  3. Jägle, Julia                 92 SV Waldkirch                    3354 Punkte G
         1,40-    8,74-   13,36(+0,4 )-    4,84       
        12,95(+0,4 )-   18,59- 2:30,18
  4. Laubel, Sophia               92 TV 1847 Bühl                    3301 Punkte G
         1,44-    8,84-   13,87(+2,6 )-    4,62       
        13,66(+0,6 )-   26,29- 2:40,86
  5. Hins, Ann-Kathrin            92 LG Radolfzell                   3291 Punkte G
         1,52-    8,56-   13,85(+2,6 )-    4,32       
        12,84(+1,6 )-   25,31- 2:52,53
  6. Braatz, Lisa                 92 TV Wehr                         3264 Punkte G
         1,36-    8,66-   13,58(+2,6 )-    4,52       
        13,16(+1,1 )-   25,36- 2:43,36
  7. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    3263 Punkte G
         1,36-    7,78-   13,51(+0,4 )-    4,73       
        13,12(+1,1 )-   22,42- 2:36,17
  8. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     3255 Punkte G
         1,40-    8,54-   14,11(+2,6 )-    4,70       
        13,05(+1,6 )-   27,46- 2:51,09
  9. Klein, Frauke                92 TV Schwörstadt                  3214 Punkte G
         1,40-   11,10-   14,00(+0,4 )-    4,45       
        14,48(+0,6 )-   29,61- 3:08,14
 10. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    3156 Punkte G
         1,40-    6,65-   14,06(+0,4 )-    4,81       
        13,34(+0,6 )-   20,27- 2:37,63
 11. Albrecht, Lydia              92 LG Salemertal                   3116 Punkte G
         1,48-    8,41-   14,24(+0,4 )-    4,48       
        13,86(+0,6 )-   19,05- 2:54,63
 12. Söhner, Sabrina              92 LG/USC Heidelberg               3049 Punkte G
         1,44-    6,89-   13,19(  08,)-    4,49       
        13,58(+1,1 )-   12,20- 2:52,39
 13. Braun, Kerstin               92 TV Neustadt                     2983 Punkte G
         1,44-    7,63-   14,98(+0,4 )-    4,07       
        15,12(+0,4 )-   23,95- 2:46,18
 14. Teichgräber, Jacqueline      92 TV Neustadt                     2964 Punkte G
         1,36-    7,76-   14,28(  08,)-    4,72       
        14,54(+1,6 )-   17,48- 2:59,67
 15. Iglseder, Tamara             92 TV 1847 Bühl                    2964 Punkte G
         1,36-    7,14-   14,18(  08,)-    4,35       
        13,68(+1,6 )-   12,41- 2:40,65
 16. Rösch, Alena                 92 LG Ortenau Nord                 2955 Punkte G
         1,32-    7,21-   14,08(  08,)-    4,49       
        14,41(+0,4 )-   20,22- 2:56,44
 17. Renken, Hannah               92 LG Stein-Eisingen               2951 Punkte G
         1,36-    7,26-   13,62(  08,)-    4,65       
        16,46(+1,1 )-   20,45- 2:56,29
 18. Theobald, Carla              92 LG/USC Heidelberg               2936 Punkte G
         1,36-    6,93-   14,33(+0,4 )-    4,29       
        14,42(+0,4 )-   22,88- 3:00,69
 19. Bäcker, Sabrina              92 TV 1847 Bühl                    2936 Punkte G
         1,28-    6,91-   14,46(  08,)-    4,28       
        14,09(+0,6 )-   23,30- 2:50,28
 20. Eckenstein, Patricia         92 TuS Lörrach-Stetten             2853 Punkte G
         1,36-    5,95-   13,81(  08,)-    4,53       
        14,56(+0,6 )-   15,13- 3:02,34
 21. Störr, Anna                  92 TV Wehr                         2675 Punkte G
         1,36-    8,32-   14,22(+0,4 )-    4,44       
        13,53(+1,1 )-   20,51-   verl.
 22. Velten, Nina                 92 TV 1847 Bühl                    1563 Punkte B
         1,52-     ver-   verl.       -   verl.       
        12,61(+1,6 )-   29,12-   verl.
     Gieshardt, Sandra            92 SV Großhansdorf                 3335 Punkte G aW
         1,48-    9,27-   13,59(+2,6 )-    4,25       
        12,89(+1,6 )-   24,72- 2:44,51

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.