Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Badische und Württ. Staffelmeisterschaften Schüler/Senioren am 16.07.2006 in Ulm - Donaustadion (Stadionstr. 17 )


Ergebnisliste

Bad. und Württ. Staffelmeisterschaften

Württ. Staffelm. Schüler/Senioren
Badische Staffelm. Schüler/Senioren

Klassenübersicht
Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M40 Seniorinnen W40

Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1055 Spvgg Holzgerlingen                                           9:32,28 min.  
             194 Gmoser, Timo 1993 ; 197 Wurster, Timo 1993
             196 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 ; 
  2. 1029 LSG Aalen I                                                   9:38,98 min.  
             100 Gillhuber, Lukas 1994 ; 103 Lutz, Lukas 1993
             112 Walny, Marcel 1994 ; 
  3. 1092 Unterländer LG I                                              9:39,43 min.  
             334 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 333 Föll, Robin 1993
             337 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  4. 1076 VfL Sindelfingen I                                            9:42,90 min.  
             274 Wiesner, Johannes 1994 ; 273 Vogt, Dennis 1994
             267 Baaij, Ferdinand 1993 ; 
  5. 1095 VfL Waiblingen I                                              9:47,31 min.  
             347 Lang, Philipp 1993 ; 349 Pichler, Steffen 1994
             351 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 
  6. 1064 LG Neckar-Enz I                                               9:51,57 min.  
             229 Leibrecht, Christoph 1994 ; 226 Franz, Felix 1993
             228 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  7. 1059 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:53,96 min.  
             210 Voige, Jonathan 1993 ; 208 Hackert, Tassilo 1994
             209 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 
  8. 1071 WGL Schwäbisch Hall I                                        10:12,67 min.  
             256 Fahrer, Florian 1994 ; 257 Herr, Dominik 1993
             260 Wackenhut, Lukas 1994 ; 
  9. 1032 LSG Aalen II                                                 10:13,68 min.  
             99 Dietel, Patrick 1994 ; 101 Kuklinski, Julian 1993
             105 Kuhn, Jan 1993 ; 
 10. 1091 SSV Ulm 1846 I                                               10:22,36 min.  
             327 Blaumer, Felix 1993 ; 329 Lormes, Christian 1994
             330 Weidner, Dominik 1993 ; 
 11. 1097 VfL Waiblingen II                                            10:31,48 min.  
             345 Ehm, Paul 1995 ; 350 Pohl, Lars 1995
             353 Widmann, Manuel 1995 ; 
 12. 1037 LG Bodensee II                                               10:55,88 min.  
             130 Zimmermann, Fabian 1994 ; 128 Sinclair, Robin 1994
             127 Sandner, Jörg 1994 ; 
     1054 TSV Haiterbach I                                                 n.a.         
             193 Neumair, Maximilian 1993 ; 192 Krettek, David 1993
             191 Hauck, Rene 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1101 MTG Wangen I                                                  9:56,78 min.  
             369 Reitemann, Niklas 1993 ; 370 Unold, Max 1995
             365 Feuerstein, Nico 1994 ; 
  2. 1036 LG Bodensee I                                                10:02,50 min.  
             125 Landmann, Marc 1994 ; 129 Wiedmann, Frank 1993
             124 Christ, Tobias 1993 ; 
  3. 1009 SV-Liggersdorf 1965 I                                        10:05,97 min.  
             26 Haas, Benedict 1993 ; 25 Betz, Patrick 1993
             27 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  4. 1007 LG Konstanz I                                                10:19,99 min.  
             24 Zeglen, Kai 1994 ; 20 Heydgen, Tobias 1994
             17 Heim, Ralph 1993 ; 
  5. 1109 TV Zell a.N. I                                               10:27,82 min.  
             390 Steinsberger, Timo 1993 ; 391 Straub, Philipp 1994
             389 Steinsberger, Marc 1993 ; 
  6. 1010 TV Neustadt I                                                10:47,41 min.  
             31 Mittmann, Robin 1994 ; 29 Hable, Julian 1994
             32 Schubnell, Ralf 1995 ; 
  7. 1049 TSV Essingen I                                               10:52,63 min.  
             171 Damrat, Nico 1994 ; 175 Schmid, Sven-Oliver 1995
             173 Damrat, Tobias 1995 ; 
  8. 1039 TSV Boll I                                                   11:04,28 min.  
             131 Bremer, Tom 1994 ; 137 Gianneris, Philipp 1993
             133 Franz-Gerstein, Fabian 1993 ; 
  9. 1001 TV Bretten I                                                 11:11,38 min.  
             1 Axenfeld, Laureen 1996 ; 2 Hammes, Florian 1994
             3 Metzger, Sebastian 1994 ; 
 10. 1078 TV Steinheim I                                               11:13,20 min.  
             279 Hofmann, Daniel 1994 ; 280 Kröner, Sven 1995
             281 Oelkuch, Robin 1994 ; 
 11. 1011 TV Neustadt II                                               11:24,43 min.  
             34 Weismann, Julian 1995 ; 30 Mittmann, Chris 1995
             35 Wiesler, Max 1994 ; 

          Außer Wertung

     1025 TuS Finkenwerder I                                           10:45,35 min.  
             88 Morawski, Felix 1994 ; 90 Schröder, Jannis 1994
             85 Geise, Onno 1994 ; 
     1026 TuS Finkenwerder II                                             disq.         
             86 Hartwich, Lukas 1995 ; 87 Vorberg, Nick 1995
             89 Nachtigall, Florian 1995 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1055 Spvgg Holzgerlingen                                           9:32,28 min.  
             194 Gmoser, Timo 1993 ; 197 Wurster, Timo 1993
             196 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 ; 
  2. 1029 LSG Aalen I                                                   9:38,98 min.  
             100 Gillhuber, Lukas 1994 ; 103 Lutz, Lukas 1993
             112 Walny, Marcel 1994 ; 
  3. 1092 Unterländer LG I                                              9:39,43 min.  
             334 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 333 Föll, Robin 1993
             337 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  4. 1076 VfL Sindelfingen I                                            9:42,90 min.  
             274 Wiesner, Johannes 1994 ; 273 Vogt, Dennis 1994
             267 Baaij, Ferdinand 1993 ; 
  5. 1095 VfL Waiblingen I                                              9:47,31 min.  
             347 Lang, Philipp 1993 ; 349 Pichler, Steffen 1994
             351 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 
  6. 1064 LG Neckar-Enz I                                               9:51,57 min.  
             229 Leibrecht, Christoph 1994 ; 226 Franz, Felix 1993
             228 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  7. 1059 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:53,96 min.  
             210 Voige, Jonathan 1993 ; 208 Hackert, Tassilo 1994
             209 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 
  8. 1101 MTG Wangen I                                                  9:56,78 min.  
             369 Reitemann, Niklas 1993 ; 370 Unold, Max 1995
             365 Feuerstein, Nico 1994 ; 
  9. 1036 LG Bodensee I                                                10:02,50 min.  
             125 Landmann, Marc 1994 ; 129 Wiedmann, Frank 1993
             124 Christ, Tobias 1993 ; 
 10. 1009 SV-Liggersdorf 1965 I                                        10:05,97 min.  
             26 Haas, Benedict 1993 ; 25 Betz, Patrick 1993
             27 Hahn, Amadeus 1993 ; 
 11. 1071 WGL Schwäbisch Hall I                                        10:12,67 min.  
             256 Fahrer, Florian 1994 ; 257 Herr, Dominik 1993
             260 Wackenhut, Lukas 1994 ; 
 12. 1032 LSG Aalen II                                                 10:13,68 min.  
             99 Dietel, Patrick 1994 ; 101 Kuklinski, Julian 1993
             105 Kuhn, Jan 1993 ; 
 13. 1007 LG Konstanz I                                                10:19,99 min.  
             24 Zeglen, Kai 1994 ; 20 Heydgen, Tobias 1994
             17 Heim, Ralph 1993 ; 
 14. 1091 SSV Ulm 1846 I                                               10:22,36 min.  
             327 Blaumer, Felix 1993 ; 329 Lormes, Christian 1994
             330 Weidner, Dominik 1993 ; 
 15. 1109 TV Zell a.N. I                                               10:27,82 min.  
             390 Steinsberger, Timo 1993 ; 391 Straub, Philipp 1994
             389 Steinsberger, Marc 1993 ; 
 16. 1097 VfL Waiblingen II                                            10:31,48 min.  
             345 Ehm, Paul 1995 ; 350 Pohl, Lars 1995
             353 Widmann, Manuel 1995 ; 
 17. 1010 TV Neustadt I                                                10:47,41 min.  
             31 Mittmann, Robin 1994 ; 29 Hable, Julian 1994
             32 Schubnell, Ralf 1995 ; 
 18. 1049 TSV Essingen I                                               10:52,63 min.  
             171 Damrat, Nico 1994 ; 175 Schmid, Sven-Oliver 1995
             173 Damrat, Tobias 1995 ; 
 19. 1037 LG Bodensee II                                               10:55,88 min.  
             130 Zimmermann, Fabian 1994 ; 128 Sinclair, Robin 1994
             127 Sandner, Jörg 1994 ; 
 20. 1039 TSV Boll I                                                   11:04,28 min.  
             131 Bremer, Tom 1994 ; 137 Gianneris, Philipp 1993
             133 Franz-Gerstein, Fabian 1993 ; 
 21. 1001 TV Bretten I                                                 11:11,38 min.  
             1 Axenfeld, Laureen 1996 ; 2 Hammes, Florian 1994
             3 Metzger, Sebastian 1994 ; 
 22. 1078 TV Steinheim I                                               11:13,20 min.  
             279 Hofmann, Daniel 1994 ; 280 Kröner, Sven 1995
             281 Oelkuch, Robin 1994 ; 
 23. 1011 TV Neustadt II                                               11:24,43 min.  
             34 Weismann, Julian 1995 ; 30 Mittmann, Chris 1995
             35 Wiesler, Max 1994 ; 
     1054 TSV Haiterbach I                                                 n.a.         
             193 Neumair, Maximilian 1993 ; 192 Krettek, David 1993
             191 Hauck, Rene 1994 ; 

          Außer Wertung

     1025 TuS Finkenwerder I                                           10:45,35 min.  
             88 Morawski, Felix 1994 ; 90 Schröder, Jannis 1994
             85 Geise, Onno 1994 ; 
     1026 TuS Finkenwerder II                                             disq.         
             86 Hartwich, Lukas 1995 ; 87 Vorberg, Nick 1995
             89 Nachtigall, Florian 1995 ; 
            

Anfang


Schüler A


  3 x 1000 m Staffel Schü A                      16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1075 VfL Sindelfingen I                                            8:36,42 min.  
             272 Schäfer, Lorenz 1991 ; 271 Schwab, Alexander 1992
             269 Franz, Erik 1991 ; 
  2. 1051 VfB LC Friedrichshafen I                                      8:42,77 min.  
             181 Neumann, Moritz 1991 ; 182 Sperlich, Martin 1991
             180 Mühlbach, Kai 1991 ; 
  3. 1072 WGL Schwäbisch Hall I                                         8:43,57 min.  
             259 Trakis, Timo 1992 ; 258 Schreier, Fabian 1992
             255 Bader, Florian 1991 ; 
  4. 1096 VfL Waiblingen I                                              8:53,89 min.  
             343 Bischoff, Lars 1992 ; 348 Müller, Fabian 1991
             346 Köber, Alexander 1991 ; 
  5. 1030 LSG Aalen I                                                   8:54,47 min.  
             110 Ulmer, Marius 1991 ; 106 Prosi, Tobias 1991
             113 Zwick, Maximilian 1991 ; 
  6. 1081 TB Tailfingen I                                               9:01,43 min.  
             288 Heim, Nicolas 1992 ; 285 Bitzer, Jannik 1991
             289 Maier, Sebastian 1991 ; 
  7. 1063 TUS Metzingen I                                               9:03,72 min.  
             222 Richter, Sebastian 1991 ; 223 Riekert, Moritz 1992
             224 Winkler, Luca 1993 ; 
  8. 1085 LAV ASICS Tübingen I                                          9:09,12 min.  
             303 Haumann, Eike 1991 ; 309 Peetz, Otto 1991
             307 Müller, Lukas 1991 ; 
  9. 1042 TSV Crailsheim I                                              9:12,77 min.  
             148 Stoll, Lukas 1992 ; 146 Huss, Alexander 1991
             149 Zanzinger, Conrad 1991 ; 
 10. 1065 LG Neckar-Enz I                                               9:15,07 min.  
             230 Schütz, Sebastian 1991 ; 225 Beinhofer, Christian 1992
             231 Stithem, Sebastian 1991 ; 
 11. 1045 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                  9:16,30 min.  
             159 Krockenberger, Raphael 1992 ; 160 Link, Sebastian 1992
             162 Zundler, Joachim 1992 ; 
 12. 1006 LG Konstanz I                                                 9:31,34 min.  
             22 Studerus, Bastian 1991 ; 18 Hensel, Jan Karl 1992
             21 Matern, Stefan 1992 ; 
 13. 1022 TG Söllingen I                                                9:34,22 min.  
             75 Küster, David 1992 ; 73 Kunz, Christopher 1992
             74 Körner, Holger 1993 ; 
 14. 1021 TG Stockach I                                                 9:37,49 min.  
             72 Trisner, Christian 1991 ; 69 Hahn, Roman 1992
             71 Lindenmayer, Moritz 1992 ; 
 15. 1044 SV Dotternhausen I                                            9:58,66 min.  
             157 Langenbacher, Kevin 1992 ; 155 Eppler, Christoph 1992
             156 Hils, Markus 1992 ; 
 16. 1038 TSV Boll I                                                   10:07,34 min.  
             132 Eisele, Thilo 1992 ; 136 Roth, Patrick 1992
             134 Gianneris, Stephan 1991 ; 

          Außer Wertung

     1028 USC Mainz I                                                   8:41,29 min.  
             94 Görke, Christoph 1991 ; 97 Riker, Tobias 1991
             98 Volkert, Tim 1991 ; 
            

Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                       16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1069 Sportverein Ochsenhausen I                                    7:35,94 min.  
             254 Schad, Larissa 1993 ; 250 Braun, Teresa 1993
             252 Liebhardt, Katja 1994 ; 
  2. 1033 LSG Aalen I                                                   7:37,95 min.  
             115 Hinkelmann, Denise 1993 ; 118 Taferner, Kim 1993
             119 Ulmer, Katja 1993 ; 
  3. 1041 LG Brenztal I                                                 7:55,80 min.  
             143 Eckardt, Christin 1993 ; 144 Volquardsen, Annika 1995
             142 Bendele, Katja 1994 ; 
  4. 1046 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                  7:57,72 min.  
             168 Stonawski, Freya 1993 ; 167 Pitan, Ramona 1993
             169 Vaas, Carmen 1994 ; 
  5. 1098 VfL Waiblingen I                                              8:00,53 min.  
             363 Strähle, Lydia 1993 ; 364 Walter, Larissa 1993
             355 Deißler, Katharina 1993 ; 
  6. 1004 DJK Hockenheim I                                              8:01,35 min.  
             10 Baumann, Alina 1994 ; 12 Scholl, Lisa 1993
             11 Scholl, Julia 1993 ; 
  7. 1012 TSG Niefern I                                                 8:04,11 min.  
             36 Glöckner, Caroline 1993 ; 37 Göller, Lena 1994
             38 Schwarz, Anna-Lena 1993 ; 
  8. 1024 TSG 1862 Weinheim I                                           8:04,79 min.  
             83 Geißler, Jara 1995 ; 81 Bauer, Christine 1994
             80 Ballmann, Sina 1994 ; 
  9. 1066 LG Neckar-Enz I                                               8:05,04 min.  
             237 Blank, Katharina 1993 ; 236 Blank, Henriette 1993
             248 Wiczynski, Lea 1994 ; 
 10. 1104 MTG Wangen I                                                  8:05,51 min.  
             372 Diem, Nina 1994 ; 371 Berte, Vanessa 1994
             374 Frommknecht, Sarah 1993 ; 
 11. 1089 LAV ASICS Tübingen I                                          8:18,63 min.  
             321 Horstmann, Catalin 1994 ; 314 Antkowiak, Lena 1993
             320 Hildt, Clara 1993 ; 
 12. 1047 DJK Ellwangen-SG Virngrund II                                 8:19,71 min.  
             170 Winter, Lea 1994 ; 164 Knecht, Verena 1993
             166 Lechner, Ines 1994 ; 
 13. 1058 SV Jungingen I                                                8:24,98 min.  
             207 Wahls, Anna 1994 ; 205 Große, Florentina 1994
             206 Müller, Anna Lena 1994 ; 
 14. 1027 TuS Finkenwerder I                                            8:28,38 min.  
             91 Horstmann, Kristina 1994 ; 93 Peters, Tabea 1994
             92 Hupfer, Jana 1994 ; 
 15. 1057 Turnverein Holzheim 1885 I                                    8:31,63 min.  
             202 Fronmüller, Sina 1993 ; 204 Wiedmann, Marit 1993
             203 Staib, Anika 1993 ; 
 16. 1077 LG Staufen I                                                  8:39,20 min.  
             278 Köpf, Julia 1993 ; 276 Bryxi, Lena 1993
             275 Beyer, Verena 1993 ; 
 17. 1079 TV Steinheim I                                                8:44,65 min.  
             282 Gallée, Luisa 1995 ; 284 Unzeitig, Jennifer 1994
             283 Maier, Julia 1994 ; 
 18. 1073 WGL Schwäbisch Hall I                                         8:46,76 min.  
             265 Rößler, Jacqueline 1993 ; 266 Singer, Laura 1994
             263 Schwerdt, Christina 1993 ; 
 19. 1070 Sportverein Ochsenhausen II                                   8:51,24 min.  
             253 Schad, Caroline 1995 ; 249 Braun, Julia 1995
             251 Kohler, Anja 1995 ; 
 20. 1060 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:54,76 min.  
             217 Osswald, Cristin 1993 ; 213 Koch, Marie 1994
             211 Dezius, Gina 1993 ; 
 21. 1002 TV Bretten I                                                  8:56,04 min.  
             4 Jäger, Rebecca 1993 ; 5 Martin, Sara 1993
             6 Pröll, Lea 1994 ; 
 22. 1050 TSV Essingen I                                                9:06,91 min.  
             178 Otto, Christine 1994 ; 177 Kett, Annalena 1994
             179 Trittenbach, Johanna 1995 ; 
 23. 1082 TB Tailfingen I                                               9:07,37 min.  
             293 Rib, Alexandra 1994 ; 291 Hamann, Larissa 1994
             292 Neumann, Carina 1993 ; 
 24. 1040 TSV Boll I                                                    9:47,71 min.  
             138 Alt, Theresa 1994 ; 141 Roth, Franziska 1994
             139 Dobler, Anika 1994 ; 
            

Anfang


Schülerinnen A


  3 x 800 m Staffel Schi A                       16.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1034 LSG Aalen I                                                   7:07,59 min.  
             116 Hinkelmann, Nadja 1991 ; 120 Wallner, Katrin 1992
             114 Ebert, Ulrike 1992 ; 
  2. 1067 LG Neckar-Enz I                                               7:16,88 min.  
             244 Müller, Larissa 1992 ; 247 Wanner, Vanessa 1992
             239 Ferenz, Nicole 1992 ; 
  3. 1074 WGL Schwäbisch Hall I                                         7:28,97 min.  
             218 Glunk, Stefanie 1992 ; 219 Lott, Antonia 1993
             220 Manz, Karina 1991 ; 
  4. 1005 LG Karlsruhe I                                                7:32,63 min.  
             13 Hettich, Sarah 1991 ; 15 Roller, Ramona 1991
             14 Rieger, Celina 1992 ; 
  5. 1083 LG Tuttlingen-Fridingen I                                     7:34,19 min.  
             299 Straub, Franziska 1992 ; 295 Doms, Lisa 1992
             297 Neumann, Nicola 1991 ; 
  6. 1016 TS Ottersdorf I                                               7:35,50 min.  
             50 Burster, Annelie 1992 ; 57 Müller, Ester 1992
             58 Müller, Felizitas 1992 ; 
  7. 1052 VfB LC Friedrichshafen I                                      7:39,80 min.  
             187 Wochner, Nadine 1991 ; 186 Reischmann, Anne 1992
             185 Neumeyer, Regina 1992 ; 
  8. 1056 Spvgg Holzgerlingen I                                         7:47,19 min.  
             198 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 ; 199 Härer-Knecht, Mareike 1992
             200 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 ; 
  9. 1062 SV Mariazell I                                                7:47,50 min.  
             218 Glunk, Stefanie 1992 ; 219 Lott, Antonia 1993
             220 Manz, Karina 1991 ; 
 10. 1099 VfL Waiblingen I                                              7:57,14 min.  
             360 Knapp, Sabrina 1992 ; 362 Schubert, Wilma 1992
             354 Daubenfeld, Gina 1991 ; 
 11. 1053 LG Glems I                                                    8:02,62 min.  
             189 Eichhorn, Nicole 1991 ; 190 Kaun, Daniela 1992
             188 Beintner, Annika 1992 ; 
 12. 1103 MTG Wangen I                                                  8:11,25 min.  
             378 Scheuffele, Stefanie 1991 ; 376 Krug, Hannah-Lena 1992
             377 Maier, Theresa 1992 ; 
 13. 1068 LG Neckar-Enz II                                              8:19,20 min.  
             242 Kübler, Ines 1992 ; 245 Reustle, Katharina 1992
             246 Riegraf, Lisa 1992 ; 
 14. 1105 MTG Wangen II                                                 8:25,09 min.  
             380 Schmidt, Mirella 1992 ; 382 Weber, Kathrin 1991
             373 Drusenbaum, Ann-Marie 1991 ; 
 15. 1018 TS Ottersdorf II                                              8:58,66 min.  
             55 Marotta, Viola 1992 ; 52 Götz, Tatjana 1991
             56 Möller, Elisa-Tabea 1993 ; 
            

Anfang


Senioren M40


  3 x 1000 m Staffel Sen. M40                    16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1031 LSG Aalen I                                                   8:42,01 min.  
             107 Rieger, Rolf 1963 ; 102 Lecon, Dr. Carsten 1965
             111 Ulmer, Richard 1962 ; 
  2. 1107 LG Welfen I                                                   8:46,21 min.  
             383 Bäder, Roland 1960 ; 384 Dallio, Ettore 1962
             385 Künstler, Roland 1963 ; 
  3. 1093 Unterländer LG I                                              8:47,99 min.  
             338 Spohrer, Siegfried 1961 ; 332 Büttner, Rolf 1951
             335 Gotzig, Heinz 1962 ; 
  4. 1048 TSV Essingen I                                                9:08,72 min.  
             176 Strehle, Rainer 1964 ; 174 Ilzhöfer, Helmut 1956
             172 Damrat, Ralf 1966 ; 
  5. 1035 TG Biberach I                                                 9:14,86 min.  
             122 Gawatz, Reinhard 1957 ; 123 Hagel, Thomas 1959
             121 Dollinger, Otto 1959 ; 
  6. 1003 VSV Büchig I                                                  9:16,39 min.  
             9 Rösen, Torsten 1965 ; 7 Grau, Albert 1958
             8 Meinzer, Frank 1963 ; 
            

Anfang


Seniorinnen W40


  3 x 800 m Staffel Sen. W40                     16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1108 LG Welfen I                                                   7:30,30 min.  
             387 Pfanner, Susanne 1964 ; 388 Schierjott, Sylvia 1963
             386 Heilig-Duventäster, Marie-Luise 1961 ; 
  2. 1043 TSV Crailsheim I                                              8:23,13 min.  
             154 Zanzinger, Anne 1963 ; 152 Klein, Bettina 1963
             150 Geiger, Nina 1960 ; 
            

Anfang





Württ. Leichtathletik-Verband Badische und Württ. Staffelmeisterschaften Schüler/Senioren am 16.07.2006 in Ulm - Donaustadion (Stadionstr. 17 )

Württ. Staffelm. Schüler/Senioren


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M40 Seniorinnen W40

Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1055 Spvgg Holzgerlingen                                           9:32,28 min.  
             194 Gmoser, Timo 1993 ; 197 Wurster, Timo 1993
             196 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 ; 
  2. 1029 LSG Aalen I                                                   9:38,98 min.  
             100 Gillhuber, Lukas 1994 ; 103 Lutz, Lukas 1993
             112 Walny, Marcel 1994 ; 
  3. 1092 Unterländer LG I                                              9:39,43 min.  
             334 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 333 Föll, Robin 1993
             337 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  4. 1076 VfL Sindelfingen I                                            9:42,90 min.  
             274 Wiesner, Johannes 1994 ; 273 Vogt, Dennis 1994
             267 Baaij, Ferdinand 1993 ; 
  5. 1095 VfL Waiblingen I                                              9:47,31 min.  
             347 Lang, Philipp 1993 ; 349 Pichler, Steffen 1994
             351 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 
  6. 1064 LG Neckar-Enz I                                               9:51,57 min.  
             229 Leibrecht, Christoph 1994 ; 226 Franz, Felix 1993
             228 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  7. 1059 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:53,96 min.  
             210 Voige, Jonathan 1993 ; 208 Hackert, Tassilo 1994
             209 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 
  8. 1071 WGL Schwäbisch Hall I                                        10:12,67 min.  
             256 Fahrer, Florian 1994 ; 257 Herr, Dominik 1993
             260 Wackenhut, Lukas 1994 ; 
  9. 1032 LSG Aalen II                                                 10:13,68 min.  
             99 Dietel, Patrick 1994 ; 101 Kuklinski, Julian 1993
             105 Kuhn, Jan 1993 ; 
 10. 1091 SSV Ulm 1846 I                                               10:22,36 min.  
             327 Blaumer, Felix 1993 ; 329 Lormes, Christian 1994
             330 Weidner, Dominik 1993 ; 
 11. 1097 VfL Waiblingen II                                            10:31,48 min.  
             345 Ehm, Paul 1995 ; 350 Pohl, Lars 1995
             353 Widmann, Manuel 1995 ; 
 12. 1037 LG Bodensee II                                               10:55,88 min.  
             130 Zimmermann, Fabian 1994 ; 128 Sinclair, Robin 1994
             127 Sandner, Jörg 1994 ; 
     1054 TSV Haiterbach I                                                 n.a.         
             193 Neumair, Maximilian 1993 ; 192 Krettek, David 1993
             191 Hauck, Rene 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1101 MTG Wangen I                                                  9:56,78 min.  
             369 Reitemann, Niklas 1993 ; 370 Unold, Max 1995
             365 Feuerstein, Nico 1994 ; 
  2. 1036 LG Bodensee I                                                10:02,50 min.  
             125 Landmann, Marc 1994 ; 129 Wiedmann, Frank 1993
             124 Christ, Tobias 1993 ; 
  5. 1109 TV Zell a.N. I                                               10:27,82 min.  
             390 Steinsberger, Timo 1993 ; 391 Straub, Philipp 1994
             389 Steinsberger, Marc 1993 ; 
  7. 1049 TSV Essingen I                                               10:52,63 min.  
             171 Damrat, Nico 1994 ; 175 Schmid, Sven-Oliver 1995
             173 Damrat, Tobias 1995 ; 
  8. 1039 TSV Boll I                                                   11:04,28 min.  
             131 Bremer, Tom 1994 ; 137 Gianneris, Philipp 1993
             133 Franz-Gerstein, Fabian 1993 ; 
 10. 1078 TV Steinheim I                                               11:13,20 min.  
             279 Hofmann, Daniel 1994 ; 280 Kröner, Sven 1995
             281 Oelkuch, Robin 1994 ; 

          Außer Wertung

     1025 TuS Finkenwerder I                                           10:45,35 min.  
             88 Morawski, Felix 1994 ; 90 Schröder, Jannis 1994
             85 Geise, Onno 1994 ; 
     1026 TuS Finkenwerder II                                             disq.         
             86 Hartwich, Lukas 1995 ; 87 Vorberg, Nick 1995
             89 Nachtigall, Florian 1995 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1055 Spvgg Holzgerlingen                                           9:32,28 min.  
             194 Gmoser, Timo 1993 ; 197 Wurster, Timo 1993
             196 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 ; 
  2. 1029 LSG Aalen I                                                   9:38,98 min.  
             100 Gillhuber, Lukas 1994 ; 103 Lutz, Lukas 1993
             112 Walny, Marcel 1994 ; 
  3. 1092 Unterländer LG I                                              9:39,43 min.  
             334 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 333 Föll, Robin 1993
             337 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  4. 1076 VfL Sindelfingen I                                            9:42,90 min.  
             274 Wiesner, Johannes 1994 ; 273 Vogt, Dennis 1994
             267 Baaij, Ferdinand 1993 ; 
  5. 1095 VfL Waiblingen I                                              9:47,31 min.  
             347 Lang, Philipp 1993 ; 349 Pichler, Steffen 1994
             351 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 
  6. 1064 LG Neckar-Enz I                                               9:51,57 min.  
             229 Leibrecht, Christoph 1994 ; 226 Franz, Felix 1993
             228 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  7. 1059 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:53,96 min.  
             210 Voige, Jonathan 1993 ; 208 Hackert, Tassilo 1994
             209 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 
  8. 1101 MTG Wangen I                                                  9:56,78 min.  
             369 Reitemann, Niklas 1993 ; 370 Unold, Max 1995
             365 Feuerstein, Nico 1994 ; 
  9. 1036 LG Bodensee I                                                10:02,50 min.  
             125 Landmann, Marc 1994 ; 129 Wiedmann, Frank 1993
             124 Christ, Tobias 1993 ; 
 10. 1071 WGL Schwäbisch Hall I                                        10:12,67 min.  
             256 Fahrer, Florian 1994 ; 257 Herr, Dominik 1993
             260 Wackenhut, Lukas 1994 ; 
 11. 1032 LSG Aalen II                                                 10:13,68 min.  
             99 Dietel, Patrick 1994 ; 101 Kuklinski, Julian 1993
             105 Kuhn, Jan 1993 ; 
 12. 1091 SSV Ulm 1846 I                                               10:22,36 min.  
             327 Blaumer, Felix 1993 ; 329 Lormes, Christian 1994
             330 Weidner, Dominik 1993 ; 
 13. 1109 TV Zell a.N. I                                               10:27,82 min.  
             390 Steinsberger, Timo 1993 ; 391 Straub, Philipp 1994
             389 Steinsberger, Marc 1993 ; 
 14. 1097 VfL Waiblingen II                                            10:31,48 min.  
             345 Ehm, Paul 1995 ; 350 Pohl, Lars 1995
             353 Widmann, Manuel 1995 ; 
 15. 1049 TSV Essingen I                                               10:52,63 min.  
             171 Damrat, Nico 1994 ; 175 Schmid, Sven-Oliver 1995
             173 Damrat, Tobias 1995 ; 
 16. 1037 LG Bodensee II                                               10:55,88 min.  
             130 Zimmermann, Fabian 1994 ; 128 Sinclair, Robin 1994
             127 Sandner, Jörg 1994 ; 
 17. 1039 TSV Boll I                                                   11:04,28 min.  
             131 Bremer, Tom 1994 ; 137 Gianneris, Philipp 1993
             133 Franz-Gerstein, Fabian 1993 ; 
 18. 1078 TV Steinheim I                                               11:13,20 min.  
             279 Hofmann, Daniel 1994 ; 280 Kröner, Sven 1995
             281 Oelkuch, Robin 1994 ; 
     1054 TSV Haiterbach I                                                 n.a.         
             193 Neumair, Maximilian 1993 ; 192 Krettek, David 1993
             191 Hauck, Rene 1994 ; 

          Außer Wertung

     1025 TuS Finkenwerder I                                           10:45,35 min.  
             88 Morawski, Felix 1994 ; 90 Schröder, Jannis 1994
             85 Geise, Onno 1994 ; 
     1026 TuS Finkenwerder II                                             disq.         
             86 Hartwich, Lukas 1995 ; 87 Vorberg, Nick 1995
             89 Nachtigall, Florian 1995 ; 
            

Anfang


Schüler A


  3 x 1000 m Staffel Schü A                      16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1075 VfL Sindelfingen I                                            8:36,42 min.  
             272 Schäfer, Lorenz 1991 ; 271 Schwab, Alexander 1992
             269 Franz, Erik 1991 ; 
  2. 1051 VfB LC Friedrichshafen I                                      8:42,77 min.  
             181 Neumann, Moritz 1991 ; 182 Sperlich, Martin 1991
             180 Mühlbach, Kai 1991 ; 
  3. 1072 WGL Schwäbisch Hall I                                         8:43,57 min.  
             259 Trakis, Timo 1992 ; 258 Schreier, Fabian 1992
             255 Bader, Florian 1991 ; 
  4. 1096 VfL Waiblingen I                                              8:53,89 min.  
             343 Bischoff, Lars 1992 ; 348 Müller, Fabian 1991
             346 Köber, Alexander 1991 ; 
  5. 1030 LSG Aalen I                                                   8:54,47 min.  
             110 Ulmer, Marius 1991 ; 106 Prosi, Tobias 1991
             113 Zwick, Maximilian 1991 ; 
  6. 1081 TB Tailfingen I                                               9:01,43 min.  
             288 Heim, Nicolas 1992 ; 285 Bitzer, Jannik 1991
             289 Maier, Sebastian 1991 ; 
  7. 1063 TUS Metzingen I                                               9:03,72 min.  
             222 Richter, Sebastian 1991 ; 223 Riekert, Moritz 1992
             224 Winkler, Luca 1993 ; 
  8. 1085 LAV ASICS Tübingen I                                          9:09,12 min.  
             303 Haumann, Eike 1991 ; 309 Peetz, Otto 1991
             307 Müller, Lukas 1991 ; 
  9. 1042 TSV Crailsheim I                                              9:12,77 min.  
             148 Stoll, Lukas 1992 ; 146 Huss, Alexander 1991
             149 Zanzinger, Conrad 1991 ; 
 10. 1065 LG Neckar-Enz I                                               9:15,07 min.  
             230 Schütz, Sebastian 1991 ; 225 Beinhofer, Christian 1992
             231 Stithem, Sebastian 1991 ; 
 11. 1045 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                  9:16,30 min.  
             159 Krockenberger, Raphael 1992 ; 160 Link, Sebastian 1992
             162 Zundler, Joachim 1992 ; 
 12. 1044 SV Dotternhausen I                                            9:58,66 min.  
             157 Langenbacher, Kevin 1992 ; 155 Eppler, Christoph 1992
             156 Hils, Markus 1992 ; 
 13. 1038 TSV Boll I                                                   10:07,34 min.  
             132 Eisele, Thilo 1992 ; 136 Roth, Patrick 1992
             134 Gianneris, Stephan 1991 ; 

          Außer Wertung

     1028 USC Mainz I                                                   8:41,29 min.  
             94 Görke, Christoph 1991 ; 97 Riker, Tobias 1991
             98 Volkert, Tim 1991 ; 
            

Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                       16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1069 Sportverein Ochsenhausen I                                    7:35,94 min.  
             254 Schad, Larissa 1993 ; 250 Braun, Teresa 1993
             252 Liebhardt, Katja 1994 ; 
  2. 1033 LSG Aalen I                                                   7:37,95 min.  
             115 Hinkelmann, Denise 1993 ; 118 Taferner, Kim 1993
             119 Ulmer, Katja 1993 ; 
  3. 1041 LG Brenztal I                                                 7:55,80 min.  
             143 Eckardt, Christin 1993 ; 144 Volquardsen, Annika 1995
             142 Bendele, Katja 1994 ; 
  4. 1046 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                  7:57,72 min.  
             168 Stonawski, Freya 1993 ; 167 Pitan, Ramona 1993
             169 Vaas, Carmen 1994 ; 
  5. 1098 VfL Waiblingen I                                              8:00,53 min.  
             363 Strähle, Lydia 1993 ; 364 Walter, Larissa 1993
             355 Deißler, Katharina 1993 ; 
  6. 1066 LG Neckar-Enz I                                               8:05,04 min.  
             237 Blank, Katharina 1993 ; 236 Blank, Henriette 1993
             248 Wiczynski, Lea 1994 ; 
  7. 1104 MTG Wangen I                                                  8:05,51 min.  
             372 Diem, Nina 1994 ; 371 Berte, Vanessa 1994
             374 Frommknecht, Sarah 1993 ; 
  8. 1089 LAV ASICS Tübingen I                                          8:18,63 min.  
             321 Horstmann, Catalin 1994 ; 314 Antkowiak, Lena 1993
             320 Hildt, Clara 1993 ; 
  9. 1047 DJK Ellwangen-SG Virngrund II                                 8:19,71 min.  
             170 Winter, Lea 1994 ; 164 Knecht, Verena 1993
             166 Lechner, Ines 1994 ; 
 10. 1058 SV Jungingen I                                                8:24,98 min.  
             207 Wahls, Anna 1994 ; 205 Große, Florentina 1994
             206 Müller, Anna Lena 1994 ; 
 11. 1027 TuS Finkenwerder I                                            8:28,38 min.  
             91 Horstmann, Kristina 1994 ; 93 Peters, Tabea 1994
             92 Hupfer, Jana 1994 ; 
 12. 1057 Turnverein Holzheim 1885 I                                    8:31,63 min.  
             202 Fronmüller, Sina 1993 ; 204 Wiedmann, Marit 1993
             203 Staib, Anika 1993 ; 
 13. 1077 LG Staufen I                                                  8:39,20 min.  
             278 Köpf, Julia 1993 ; 276 Bryxi, Lena 1993
             275 Beyer, Verena 1993 ; 
 14. 1079 TV Steinheim I                                                8:44,65 min.  
             282 Gallée, Luisa 1995 ; 284 Unzeitig, Jennifer 1994
             283 Maier, Julia 1994 ; 
 15. 1073 WGL Schwäbisch Hall I                                         8:46,76 min.  
             265 Rößler, Jacqueline 1993 ; 266 Singer, Laura 1994
             263 Schwerdt, Christina 1993 ; 
 16. 1070 Sportverein Ochsenhausen II                                   8:51,24 min.  
             253 Schad, Caroline 1995 ; 249 Braun, Julia 1995
             251 Kohler, Anja 1995 ; 
 17. 1060 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:54,76 min.  
             217 Osswald, Cristin 1993 ; 213 Koch, Marie 1994
             211 Dezius, Gina 1993 ; 
 18. 1050 TSV Essingen I                                                9:06,91 min.  
             178 Otto, Christine 1994 ; 177 Kett, Annalena 1994
             179 Trittenbach, Johanna 1995 ; 
 19. 1082 TB Tailfingen I                                               9:07,37 min.  
             293 Rib, Alexandra 1994 ; 291 Hamann, Larissa 1994
             292 Neumann, Carina 1993 ; 
 20. 1040 TSV Boll I                                                    9:47,71 min.  
             138 Alt, Theresa 1994 ; 141 Roth, Franziska 1994
             139 Dobler, Anika 1994 ; 
            

Anfang


Schülerinnen A


  3 x 800 m Staffel Schi A                       16.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1034 LSG Aalen I                                                   7:07,59 min.  
             116 Hinkelmann, Nadja 1991 ; 120 Wallner, Katrin 1992
             114 Ebert, Ulrike 1992 ; 
  2. 1067 LG Neckar-Enz I                                               7:16,88 min.  
             244 Müller, Larissa 1992 ; 247 Wanner, Vanessa 1992
             239 Ferenz, Nicole 1992 ; 
  3. 1074 WGL Schwäbisch Hall I                                         7:28,97 min.  
             218 Glunk, Stefanie 1992 ; 219 Lott, Antonia 1993
             220 Manz, Karina 1991 ; 
  5. 1083 LG Tuttlingen-Fridingen I                                     7:34,19 min.  
             299 Straub, Franziska 1992 ; 295 Doms, Lisa 1992
             297 Neumann, Nicola 1991 ; 
  7. 1052 VfB LC Friedrichshafen I                                      7:39,80 min.  
             187 Wochner, Nadine 1991 ; 186 Reischmann, Anne 1992
             185 Neumeyer, Regina 1992 ; 
  8. 1056 Spvgg Holzgerlingen I                                         7:47,19 min.  
             198 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 ; 199 Härer-Knecht, Mareike 1992
             200 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 ; 
  9. 1062 SV Mariazell I                                                7:47,50 min.  
             218 Glunk, Stefanie 1992 ; 219 Lott, Antonia 1993
             220 Manz, Karina 1991 ; 
 10. 1099 VfL Waiblingen I                                              7:57,14 min.  
             360 Knapp, Sabrina 1992 ; 362 Schubert, Wilma 1992
             354 Daubenfeld, Gina 1991 ; 
 11. 1053 LG Glems I                                                    8:02,62 min.  
             189 Eichhorn, Nicole 1991 ; 190 Kaun, Daniela 1992
             188 Beintner, Annika 1992 ; 
 12. 1103 MTG Wangen I                                                  8:11,25 min.  
             378 Scheuffele, Stefanie 1991 ; 376 Krug, Hannah-Lena 1992
             377 Maier, Theresa 1992 ; 
 13. 1068 LG Neckar-Enz II                                              8:19,20 min.  
             242 Kübler, Ines 1992 ; 245 Reustle, Katharina 1992
             246 Riegraf, Lisa 1992 ; 
 14. 1105 MTG Wangen II                                                 8:25,09 min.  
             380 Schmidt, Mirella 1992 ; 382 Weber, Kathrin 1991
             373 Drusenbaum, Ann-Marie 1991 ; 
            

Anfang


Senioren M40


  3 x 1000 m Staffel Sen. M40                    16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1031 LSG Aalen I                                                   8:42,01 min.  
             107 Rieger, Rolf 1963 ; 102 Lecon, Dr. Carsten 1965
             111 Ulmer, Richard 1962 ; 
  2. 1107 LG Welfen I                                                   8:46,21 min.  
             383 Bäder, Roland 1960 ; 384 Dallio, Ettore 1962
             385 Künstler, Roland 1963 ; 
  3. 1093 Unterländer LG I                                              8:47,99 min.  
             338 Spohrer, Siegfried 1961 ; 332 Büttner, Rolf 1951
             335 Gotzig, Heinz 1962 ; 
  4. 1048 TSV Essingen I                                                9:08,72 min.  
             176 Strehle, Rainer 1964 ; 174 Ilzhöfer, Helmut 1956
             172 Damrat, Ralf 1966 ; 
  5. 1035 TG Biberach I                                                 9:14,86 min.  
             122 Gawatz, Reinhard 1957 ; 123 Hagel, Thomas 1959
             121 Dollinger, Otto 1959 ; 
            

Anfang


Seniorinnen W40


  3 x 800 m Staffel Sen. W40                     16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1108 LG Welfen I                                                   7:30,30 min.  
             387 Pfanner, Susanne 1964 ; 388 Schierjott, Sylvia 1963
             386 Heilig-Duventäster, Marie-Luise 1961 ; 
  2. 1043 TSV Crailsheim I                                              8:23,13 min.  
             154 Zanzinger, Anne 1963 ; 152 Klein, Bettina 1963
             150 Geiger, Nina 1960 ; 
            

Anfang





Württ. Leichtathletik-Verband Badische und Württ. Staffelmeisterschaften Schüler/Senioren am 16.07.2006 in Ulm - Donaustadion (Stadionstr. 17 )

Badische Staffelm. Schüler/Senioren


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M40 Seniorinnen W40


Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  3. 1009 SV-Liggersdorf 1965 I                                        10:05,97 min.  
             26 Haas, Benedict 1993 ; 25 Betz, Patrick 1993
             27 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  4. 1007 LG Konstanz I                                                10:19,99 min.  
             24 Zeglen, Kai 1994 ; 20 Heydgen, Tobias 1994
             17 Heim, Ralph 1993 ; 
  6. 1010 TV Neustadt I                                                10:47,41 min.  
             31 Mittmann, Robin 1994 ; 29 Hable, Julian 1994
             32 Schubnell, Ralf 1995 ; 
  9. 1001 TV Bretten I                                                 11:11,38 min.  
             1 Axenfeld, Laureen 1996 ; 2 Hammes, Florian 1994
             3 Metzger, Sebastian 1994 ; 
 11. 1011 TV Neustadt II                                               11:24,43 min.  
             34 Weismann, Julian 1995 ; 30 Mittmann, Chris 1995
             35 Wiesler, Max 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      16.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1009 SV-Liggersdorf 1965 I                                        10:05,97 min.  
             26 Haas, Benedict 1993 ; 25 Betz, Patrick 1993
             27 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  2. 1007 LG Konstanz I                                                10:19,99 min.  
             24 Zeglen, Kai 1994 ; 20 Heydgen, Tobias 1994
             17 Heim, Ralph 1993 ; 
  3. 1010 TV Neustadt I                                                10:47,41 min.  
             31 Mittmann, Robin 1994 ; 29 Hable, Julian 1994
             32 Schubnell, Ralf 1995 ; 
  4. 1001 TV Bretten I                                                 11:11,38 min.  
             1 Axenfeld, Laureen 1996 ; 2 Hammes, Florian 1994
             3 Metzger, Sebastian 1994 ; 
  5. 1011 TV Neustadt II                                               11:24,43 min.  
             34 Weismann, Julian 1995 ; 30 Mittmann, Chris 1995
             35 Wiesler, Max 1994 ; 
            

Anfang


Schüler A


  3 x 1000 m Staffel Schü A                      16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1006 LG Konstanz I                                                 9:31,34 min.  
             22 Studerus, Bastian 1991 ; 18 Hensel, Jan Karl 1992
             21 Matern, Stefan 1992 ; 
  2. 1022 TG Söllingen I                                                9:34,22 min.  
             75 Küster, David 1992 ; 73 Kunz, Christopher 1992
             74 Körner, Holger 1993 ; 
  3. 1021 TG Stockach I                                                 9:37,49 min.  
             72 Trisner, Christian 1991 ; 69 Hahn, Roman 1992
             71 Lindenmayer, Moritz 1992 ; 
            

Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                       16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1004 DJK Hockenheim I                                              8:01,35 min.  
             10 Baumann, Alina 1994 ; 12 Scholl, Lisa 1993
             11 Scholl, Julia 1993 ; 
  2. 1012 TSG Niefern I                                                 8:04,11 min.  
             36 Glöckner, Caroline 1993 ; 37 Göller, Lena 1994
             38 Schwarz, Anna-Lena 1993 ; 
  3. 1024 TSG 1862 Weinheim I                                           8:04,79 min.  
             83 Geißler, Jara 1995 ; 81 Bauer, Christine 1994
             80 Ballmann, Sina 1994 ; 
  4. 1002 TV Bretten I                                                  8:56,04 min.  
             4 Jäger, Rebecca 1993 ; 5 Martin, Sara 1993
             6 Pröll, Lea 1994 ; 
            

Anfang


Schülerinnen A


  3 x 800 m Staffel Schi A                       16.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  4. 1005 LG Karlsruhe I                                                7:32,63 min.  
             13 Hettich, Sarah 1991 ; 15 Roller, Ramona 1991
             14 Rieger, Celina 1992 ; 
  6. 1016 TS Ottersdorf I                                               7:35,50 min.  
             50 Burster, Annelie 1992 ; 57 Müller, Ester 1992
             58 Müller, Felizitas 1992 ; 
 15. 1018 TS Ottersdorf II                                              8:58,66 min.  
             55 Marotta, Viola 1992 ; 52 Götz, Tatjana 1991
             56 Möller, Elisa-Tabea 1993 ; 
            

Anfang


Senioren M40


  3 x 1000 m Staffel Sen. M40                    16.07.2006
    Endlauf                                 

  1. 1003 VSV Büchig I                                                  9:16,39 min.  
             9 Rösen, Torsten 1965 ; 7 Grau, Albert 1958
             8 Meinzer, Frank 1963 ; 
            




Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 16.07.2006 Bericht | | Ort : Ulm | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bad. und Württ. Staffelmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SSV Ulm 1846 Wettkampfstätte : Stadion : Donaustadion (Stadionstr. 17 ) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 53 | 47 | 88| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 39 | | 21 | | 53| | Seniorinnen | | 8 | | 6 | 75| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 68 | | 49 | | 72| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 42 | 66| | Schüler B | 88 | | 63 | | 71| | Schülerinnen B | | 100 | | 68 | 68| Waage | Schüler C | 17 | | 14 | | 82| | Schülerinnen C | | 8 | | 7 | 87| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 212 | | 147 | | 69| |Summe Weiblich | | 179 | | 123 | 68| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 391 | 270 | 69| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen