Badische Meisterschaften Blockwettkämpfe Schüler/innen A und B
Am 8./9. Juli 2006 in Schutterwald - Waldstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Schüler M15

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Scheible, Andreas            91 TV Engen                        2865 Punkte
        12,45       -   12,02       -    5,81       -    1,72-   44,52
  2. Kreis, Christopher           91 MTG Mannheim                    2847 Punkte
        12,16       -   11,76       -    5,75       -    1,64-   42,08
  3. Heinz, Stefan                91 LV Biet                         2761 Punkte
        12,93       -   12,15       -    5,65       -    1,68-   42,25
  4. Jordan, Michael              91 TV Sulzfeld                     2759 Punkte
        12,45       -   11,61       -    5,47       -    1,72-   31,73
  5. Dürr, Christopher            91 LV Biet                         2745 Punkte
        12,87       -   11,89       -    5,52       -    1,72-   36,35
  6. Wöhrle, Kai                  91 LG Konstanz                     2699 Punkte
        12,90       -   12,25       -    5,06       -    1,80-   34,72
  7. Siebold, Felix               91 TV Wehr                         2686 Punkte
        12,64       -   12,33       -    5,33       -    1,56-   42,05
  8. Schnepf, Michael             91 VFB Gaggenau 2001               2576 Punkte
        12,78       -   12,24       -    5,43       -    1,60-   26,05
  9. Hettig, Simon                91 LG Kinzigtal                    2568 Punkte
        12,98       -   12,36       -    5,47       -    1,60-   27,33
 10. Benz, Philipp                91 SV Reichenau                    2542 Punkte
        12,56       -   13,48       -    5,27       -    1,60-   28,82
 11. Schally, Yannik              91 MTG Mannheim                    2530 Punkte
        13,54       -   12,20       -    5,24       -    1,56-   32,18
 12. Fundneider, Joschka          91 SC 88 Bruchhausen               2524 Punkte
        12,98       -   12,99       -    5,58       -    1,44-   34,28
 13. Maier, Philipp               91 Rastatter TV                    2475 Punkte
        13,50       -   12,65       -    5,13       -    1,56-   29,70
 14. Philippi, Florian            91 MTG Mannheim                    2433 Punkte
        12,81       -   13,58       -    5,21       -    1,52-   24,85
 
 15. Vetter, Frank                91 TV 1899 Gengenbach              2408 Punkte
        12,97       -   13,57       -    5,09       -    1,60-   21,03
 16. Müller, Markus               91 TuS Lörrach-Stetten             2400 Punkte
        13,36       -   12,72       -    4,55       -    1,52-   29,34
 17. Harbig, Sven                 91 LAG - Pforzheim                 2372 Punkte
        12,80       -   13,05       -    4,55       -    1,52-   23,02
 18. Stodtko, Lukas               91 LG Salemertal                   2183 Punkte
        14,83       -   14,67       -    4,18       -    1,56-   29,58
 19. Walz, Fabian                 91 TV Wehr                         2153 Punkte
        13,87       -   14,46       -    4,60       -    1,44-   19,92
 20. Hofmann, Andreas             91 MTG Mannheim                    2131 Punkte
        12,89       -   12,35       -   aufg.       -    1,56-   41,69
 21. Schildhauer, Björn           91 MTG Mannheim                    1398 Punkte
        aufg.       -   14,71       -    4,91       -   aufg.-   29,78
 
 
Blockwettkampf Lauf                                    09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Wißfeld, Vincent             91 SC 88 Bruchhausen               2683 Punkte
        12,37       -   11,64       -    5,74       -   51,0 - 6:26,94
  2. Bräuchler, Eckhard           91 TV Wehr                         2642 Punkte
        12,47       -   11,92       -    5,96       -   45,0 - 6:27,37
  3. Epple, Fabian                91 TV Riegel                       2614 Punkte
        12,36       -   12,20       -    5,88       -   51,5 - 6:52,43
  4. Isenmann, Lukas              91 ESV Jahn Offenburg              2525 Punkte
        12,49       -   12,46       -    5,65       -   44,5 - 6:52,12
  5. Hesse, Fabian                91 TSG Niefern                     2475 Punkte
        12,52       -   12,91       -    5,24       -   47,0 - 6:50,92
  6. Strobel, Elias               91 TV Engen                        2443 Punkte
        12,93       -   13,80       -    5,11       -   53,0 - 6:37,44
  7. Schnepf, Stefan              91 VFB Gaggenau 2001               2440 Punkte
        13,15       -   13,19       -    5,11       -   58,0 - 6:57,46
  8. Lamm, Alexander              91 LG Ortenau Nord                 2355 Punkte
        13,10       -   15,31       -    5,34       -   56,5 - 7:05,54
  9. Benitz, Timo                 91 TuS Steißlingen                 2343 Punkte
        13,22       -   14,23       -    4,97       -   42,5 - 6:28,63
 10. Götter, Stefan               91 TV Sulzfeld                     2340 Punkte
        13,21       -   13,17       -    4,67       -   52,5 - 7:08,62
 11. Leppert, Julian              91 TuS Hügelsheim e.V.             2243 Punkte
        12,92       -   14,55       -    4,52       -   44,5 - 7:07,53
 12. Kreidenweis-Thomas, Johannes 91 TuS Hügelsheim e.V.             2187 Punkte
        13,61       -   13,59       -    4,49       -   45,5 - 7:31,86
 13. Kempf, Yannick               91 LG Buggingen                    2147 Punkte
        14,06       -   14,63       -    4,60       -   40,0 - 6:57,27
 
Blockwettkampf Wurf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Senn, Marco                  91 TG Ötigheim                     2754 Punkte
        12,78       -   12,16       -    5,81       -   11,56-   36,85
  2. Langkabel, Daniel            91 LG Stein-Eisingen               2729 Punkte
        12,72       -   12,20       -    5,94       -   11,19-   34,44
  3. Roth, Bastian                91 LG Stein-Eisingen               2698 Punkte
        12,21       -   12,39       -    5,63       -   10,78-   32,20
  4. Merz, Matthias               91 LG Baar                         2680 Punkte
        12,60       -   12,74       -    4,81       -   13,15-   34,94
  5. Bosler, Marcel               91 TV Iffezheim                    2666 Punkte
        12,97       -   15,02       -    4,66       -   15,55-   39,75
  6. Steppan, Beat                91 TV Wehr                         2659 Punkte
        13,08       -   13,97       -    5,22       -   12,82-   39,85
  7. Peter, Marco                 91 TV Iffezheim                    2535 Punkte
        13,63       -   14,16       -    5,12       -   12,22-   36,22
  8. Golczyk, Florian             91 TV Grenzach                     2528 Punkte
        12,63       -   12,30       -    5,38       -   10,72-   23,25
  9. Neidhardt, Florian           91 TSG Niefern                     2493 Punkte
        13,30       -   13,85       -    4,87       -   11,09-   34,97
 10. Knöpfle, Jan                 91 LG Baar                         2433 Punkte
        12,87       -   13,06       -    5,21       -    9,37-   26,46
 11. Unmüssig, Jens               91 TV Grenzach                     2430 Punkte
        13,30       -   13,10       -    5,10       -   11,54-   23,10
 12. Ertle, Raphael               91 LG Baar                         2375 Punkte
        13,37       -   13,52       -    4,81       -    9,94-   28,45
 13. Brugger, Timo                91 TV Villingen                    2374 Punkte
        13,97       -   13,28       -    4,75       -   10,00-   31,95
 14. Rupp, Valentin               91 TV Sulzfeld                     2363 Punkte
        13,26       -   13,17       -    4,96       -    8,79-   28,29
 15. Vollmer, Daniel              91 LAG - Pforzheim                 2333 Punkte
        14,44       -   14,88       -    4,47       -   12,69-   30,41
 16. Schäfer, Florian             91 TV Eppingen                     2321 Punkte
        13,61       -   12,43       -    4,58       -    9,55-   24,47
 17. Wilson, Robbie               91 LG Salemertal                   2228 Punkte
        14,15       -   15,06       -    4,34       -    9,89-   31,15
 18. Metz, Jan-Christoph          91 TV Freiburg-St. Georgen         2165 Punkte
        13,31       -   14,21       -    4,27       -   10,12-   18,18
 19. Huber, Matthias              91 LG Ortenau Nord                 2149 Punkte
        13,19       -   15,06       -    4,90       -    7,78-   21,47
 20. Köppen, Christian            91 LG Salemertal                   2127 Punkte
        14,40       -   14,76       -    4,53       -    8,88-   25,14
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                       09.07.2006
 
  1. MTG Mannheim                                                   12990 Punkte
        Kreis, Christopher (91) 2847 - Jeremias, Adrian (92) 2630
        Brabanski, Patrick (92) 2550 - Schally, Yannik (91) 2530
        Philippi, Florian (91) 2433
  2. TV Wehr                                                        12863 Punkte
        Siebold, Felix (91) 2686 - Steppan, Beat (91) 2659
        Bräuchler, Eckhard (91) 2642 - Wischnewski, Matthias (92) 2566
        Gessner, Hannes (92) 2310
  3. LG Ortenau Nord                                                11756 Punkte
        Udri, Max-Christoph (92) 2454 - Schulz, Simon (92) 2443
        Lamm, Alexander (91) 2355 - Otten, Alexander (92) 2279
        Gabel, Martin (92) 2225

Schüler M14

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Krieg, Clemens               92 TuS Hügelsheim e.V.             2666 Punkte
        12,49       -   12,43       -    5,25       -    1,56-   39,19
  2. Jeremias, Adrian             92 MTG Mannheim                    2630 Punkte
        12,47       -   12,11       -    5,24       -    1,56-   32,23
  3. Hackspacher, Linus           92 TSG 1862 Weinheim               2613 Punkte
        12,76       -   12,23       -    5,16       -    1,60-   32,83
  4. Hedrich, Michael             92 LV Ettenheim                    2566 Punkte
        12,57       -   12,13       -    5,45       -    1,52-   26,19
 
 5. Brabanski, Patrick           92 MTG Mannheim                    2550 Punkte
        12,75       -   12,57       -    5,21       -    1,60-   27,10
  6. Gaiser, Frank                92 TuS Iznang e.V.                 2509 Punkte
        12,54       -   12,58       -    4,95       -    1,52-   27,82
  7. Udri, Max-Christoph          92 LG Ortenau Nord                 2454 Punkte
        13,09       -   12,74       -    5,22       -    1,48-   27,47
  8. Hilpert, Jonas               92 TV Villingen                    2354 Punkte
        14,06       -   13,41       -    4,47       -    1,52-   35,49
  9. Raabe, Sascha                92 LAG - Pforzheim                 2342 Punkte
        14,18       -   13,45       -    5,01       -    1,56-   26,48
 10. Kammerer, Jonas              92 TV Haslach                      2304 Punkte
        13,94       -   13,78       -    5,04       -    1,52-   23,86
 
 
Blockwettkampf Lauf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Matern, Stefan               92 LG Konstanz                     2332 Punkte
        13,16       -   14,52       -    5,22       -   47,5 - 6:57,88
  2. Otten, Alexander             92 LG Ortenau Nord                 2279 Punkte
        13,64       -   13,78       -    4,49       -   52,5 - 6:57,41
  3. Gabel, Martin                92 LG Ortenau Nord                 2225 Punkte
        13,20       -   13,47       -    4,86       -   37,5 - 7:26,33
  4. Sahlman, Daniel              92 Rastatter TV                    2224 Punkte
        13,58       -   14,37       -    4,62       -   40,0 - 6:43,92
  5. Hettich, Stefan              92 DJK Villingen                   2222 Punkte
        13,26       -   14,33       -    4,76       -   36,5 - 6:54,62
  6. Zach, Christian              92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2183 Punkte
        13,66       -   14,36       -    4,59       -   49,5 - 7:33,03
  7. Weiland, Jan                 92 ETSV Lauda                      2168 Punkte
        13,30       -   14,50       -    4,20       -   41,5 - 7:03,13
  8. Armbruster, Manuel           92 LG Kinzigtal                    2142 Punkte
        14,67       -   13,82       -    4,30       -   51,0 - 7:12,90
  9. Kist, Markus                 92 SC 88 Bruchhausen               2137 Punkte
        13,91       -   15,34       -    4,60       -   42,0 - 7:01,61
 10. Cimander, Stefan             92 TV Rheinfelden                  2126 Punkte
        14,30       -   13,98       -    4,60       -   39,0 - 7:10,77
 11. Renner, Felix                92 LG Neckargemünd                 2101 Punkte
        14,06       -   14,96       -    4,18       -   47,5 - 7:15,29
 12. Zimmermann, Yannick          92 TSV Ubstadt                     2092 Punkte
        13,64       -   14,88       -    4,40       -   38,5 - 7:23,5 
 13. Schäfer, Dominik             92 TV Sinsheim 1861                2035 Punkte
        14,32       -   14,10       -    4,45       -   37,0 - 7:43,93
 14. Oettle, Lukas                92 SV Malterdingen                 2022 Punkte
        14,62       -   14,62       -    4,38       -   39,5 - 7:30,09
 15. Gindner, Marcel              92 LG Rheinstetten                 2013 Punkte
        14,04       -   14,97       -    4,30       -   34,5 - 7:27,40
 16. Herbster, Tobias             92 ESV Weil                        1992 Punkte
        14,45       -   15,24       -    4,09       -   41,0 - 7:28,41
 17. Hettler, Mario               92 TV Eppingen                     1970 Punkte
        14,75       -   14,63       -    4,40       -   42,5 - 8:12,50
     Holzwarth, Michael           92 LAZ Mosbach/Elztal             
        15,02       -   16,48       -  abgem.       -   39,0 -       -
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Blockwettkampf Wurf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Jacoby, Dominik              92 LG Hohenfels                    2577 Punkte
        13,06       -   13,25       -    4,88       -   11,52-   36,74
  2. Wischnewski, Matthias        92 TV Wehr                         2566 Punkte
        13,09       -   12,83       -    5,24       -   10,52-   34,32
  3. Fitterer, Marius             92 LG Rheinstetten                 2524 Punkte
        13,02       -   13,24       -    5,41       -   10,00-   32,24
  4. Schulz, Simon                92 LG Ortenau Nord                 2443 Punkte
        13,65       -   12,60       -    5,03       -   10,40-   28,79
  5. Wagner, Lucas                92 DJK Villingen                   2429 Punkte
        13,57       -   14,16       -    4,97       -   10,61-   33,34
  6. Weber, Tilmann               92 ETSV Lauda                      2334 Punkte
        13,31       -   13,05       -    4,59       -   10,23-   23,73
  7. Gessner, Hannes              92 TV Wehr                         2310 Punkte
        13,43       -   13,06       -    4,79       -    9,86-   22,22
  8. Krauß, Julian                92 SC 88 Bruchhausen               2299 Punkte
        13,66       -   14,66       -    4,97       -    9,22-   29,50
  9. Kohl, Florian                92 TSG Niefern                     2234 Punkte
        13,92       -   14,33       -    4,70       -    9,34-   26,49
 10. Puglisi, Calogero            92 TV Haslach                      2211 Punkte
        13,86       -   14,03       -    4,25       -    9,00-   28,32
 11. Deusch, Christian            92 TV Haslach                      2208 Punkte
        13,02       -   13,95       -    4,62       -    8,28-   21,81
 12. Hätti, Jannik                92 TV Urloffen                     2207 Punkte
        14,67       -   15,17       -    4,58       -   10,50-   28,42
 13. Rudolph, Tobias              92 LG Rheinstetten                 2174 Punkte
        13,58       -   14,61       -    4,59       -    7,72-   27,35
 14. Lehre, Dominik               92 TSG Niefern                     2169 Punkte
        13,07       -   15,38       -    4,34       -    8,45-   25,21
 15. Schuchardt, Max              92 TV Freiburg-St. Georgen         2148 Punkte
        14,10       -   15,36       -    4,41       -   10,09-   23,79
 16. Reisch, Philipp              92 SV Malterdingen                 2103 Punkte
        14,13       -   14,20       -    4,42       -    8,87-   21,05
 17. Müller, Patrick              92 LG Salemertal                   2079 Punkte
        14,51       -   15,37       -    4,32       -    8,72-   26,29
 18. Hoffmann, Maximilian         92 LAZ Mosbach/Elztal              2027 Punkte
        13,88       -   14,34       -    4,43       -    7,94-   17,76
 19. Beikirch, Daniel             92 TV Villingen                    1959 Punkte
        14,03       -   15,09       -    4,63       -    7,02-   17,51

 

Schülerinnen W15

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Schuster, Alisa              91 TV Engen                        2798 Punkte
        12,84       -   12,25       -    5,62       -    1,60-   26,28
  2. Ochs, Rebecca                91 LG Karlsruhe                    2739 Punkte
        12,73       -   12,38       -    5,35       -    1,52-   27,96
  3. Glöckner, Julia              91 TSG Niefern                     2677 Punkte
        13,21       -   12,34       -    5,09       -    1,48-   31,23
  4. Hehl, Miriam                 91 TV Wehr                         2647 Punkte
        12,89       -   12,82       -    4,96       -    1,64-   20,10
  5. Van Haaren, Kristina         91 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  2621 Punkte
        13,70       -   12,82       -    5,01       -    1,64-   23,85
  6. Rombach, Alexandra           91 TV Furtwangen                   2592 Punkte
        13,14       -   13,45       -    5,26       -    1,48-   26,90
  7. Hegemann, Maximiliane        91 LV Biet                         2516 Punkte
        13,30       -   12,88       -    4,78       -    1,56-   17,97
  8. Zipperle, Lena               91 TV Riegel                       2503 Punkte
        13,02       -   13,37       -    4,64       -    1,48-   22,99
  9. Bayer, Sarah                 91 LG Ortenau Nord                 2471 Punkte
        13,71       -   13,10       -    4,83       -    1,44-   24,38
 10. Hofmann, Janna               91 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  2462 Punkte
        13,20       -   12,64       -    5,01       -    1,40-   17,48
 11. Both, Evelyn                 91 SG Bad Schönborn                2422 Punkte
        14,00       -   13,62       -    4,82       -    1,48-   22,58
 12. Guttowski, Helen             91 TV Neustadt                     2404 Punkte
        13,22       -   13,71       -    4,69       -    1,36-   23,59
 13. Nagel, Alicia                91 LG Karlsruhe                    2375 Punkte
        13,25       -   13,16       -    4,32       -    1,44-   17,65
 14. D'Amore, Catrina             91 TV Wehr                         2319 Punkte
        14,46       -   14,11       -    4,31       -    1,36-   31,88
 15. Zipperle, Ilka               91 TV Riegel                       2298 Punkte
        14,01       -   14,20       -    4,64       -    1,40-   20,43
 16. Schreiber, Kathrin           91 LG Baar                         2268 Punkte
        14,20       -   14,96       -    4,62       -    1,36-   25,14
 17. Hilpert, Isabelle            91 LG Hohenfels                    2259 Punkte
        14,09       -   12,95       -    4,00       -    1,36-   20,02
 18. Nikol, Raya                  91 LAG Obere Murg                  2251 Punkte
        14,58       -   14,45       -    4,42       -    1,48-   18,90
 19. Zorn, Julia                  91 SG Bad Schönborn                2250 Punkte
        14,13       -   14,91       -    4,35       -    1,44-   20,55
 20. Gerdes, Sinah                91 TV Wehr                         2197 Punkte
        13,91       -   15,70       -    4,42       -    1,40-   18,99
 21. Gnam, Lisa                   91 LG Stein-Eisingen               2193 Punkte
        13,98       -   14,49       -    4,34       -    1,36-   17,40
 22. Skoruppa, Isabelle           91 VFB Gaggenau 2001               2177 Punkte
        14,51       -   14,86       -    4,12       -    1,44-   18,89
 23. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    1906 Punkte
        14,26       -   13,89       -    4,55       -    1,44-  o.g.V.
 24. Ahlers, Julia                91 TV Wehr                         1719 Punkte
        14,40       -   14,83       -    4,13       -  o.g.V.-   18,92
 
 
Blockwettkampf Lauf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Braun, Lena                  91 SV Waldkirch                    2364 Punkte
        13,94       -   13,20       -    4,65       -   40,0 - 8:38,98
  2. Reder, Ronja                 91 TSV Ubstadt                     2292 Punkte
        14,53       -   13,62       -    4,18       -   39,0 - 8:00,12
  3. Wolf, Anne                   91 LG Ortenau Nord                 2255 Punkte
        13,35       -   13,15       -    4,49       -   25,5 - 8:53,62
  4. Bölke, Alisa                 91 MTG Mannheim                    2252 Punkte
        14,71       -   13,44       -    4,23       -   31,0 - 7:46,50
  5. Schubnell, Carola            91 TV Neustadt                     2178 Punkte
        14,11       -   15,76       -    4,64       -   33,5 - 8:33,99
  6. Gradito, Valentina           91 Rastatter TV                    2149 Punkte
        14,95       -   14,00       -    4,36       -   30,0 - 8:25,64
  7. Zimmermann, Eva              91 LG Ortenau Nord                 2139 Punkte
        14,41       -   14,58       -    4,21       -   34,0 - 8:52,12
  8. Möbius, Silke                91 LG Radolfzell                   2109 Punkte
        14,50       -   15,24       -    4,39       -   28,0 - 8:24,81
  
9. Dreger, Charlotte            91 SV Kirchzarten                  2079 Punkte
        15,55       -   15,46       -    3,89       -   31,0 - 7:32,81
 10. Pletschen, Laura             91 SV Kirchzarten                  2077 Punkte
        14,39       -   16,42       -    4,28       -   30,0 - 8:21,01
 11. Brysch, Franziska            91 TV Wehr                         2016 Punkte
        14,83       -   15,63       -    3,95       -   30,0 - 8:37,15
 12. Pfisterer, Christine         91 LV Biet                         2009 Punkte
        15,05       -   15,72       -    4,09       -   24,5 - 8:06,64
 13. Schindele, Larissa           91 LG Ortenau Nord                 1913 Punkte
        14,93       -   15,27       -    3,64       -   25,0 - 8:58,63
 
Blockwettkampf Wurf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Stiefvater, Stefanie         91 TV Haslach                      2569 Punkte
        13,81       -   13,36       -    4,70       -   11,93-   30,69
  2. Walther, Karolina            91 LG Ortenau Nord                 2551 Punkte
        13,74       -   12,69       -    5,18       -   10,71-   24,24
  3. Huber, Regina                91 LG Ortenau Nord                 2422 Punkte
        13,94       -   12,98       -    4,92       -    9,37-   23,09
  4. Glassner, Miriam             91 LG Konstanz                     2392 Punkte
        13,13       -   12,04       -    4,90       -    7,28-   17,71
  5. Fischer, Vera                91 TV Riegel                       2329 Punkte
        13,88       -   14,06       -    4,93       -    9,21-   20,39
  6. Kölmel, Judith               91 LG Hardt                        2321 Punkte
        13,99       -   14,72       -    4,60       -   10,12-   23,13
  7. Schneider, Nicole            91 LG Ortenau Nord                 2287 Punkte
        15,02       -   14,22       -    4,62       -    8,52-   30,45
  8. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                    2286 Punkte
        14,13       -   13,13       -    4,28       -    8,64-   22,15
  9. Armbruster, Sonja            91 TV 1899 Gengenbach              2174 Punkte
        14,49       -   14,71       -    4,42       -    8,60-   20,85
 10. Weinzierl, Miriam            91 SV Malterdingen                 2162 Punkte
        14,62       -   14,55       -    4,07       -   10,33-   17,70
 11. Kutscher, Denise             91 TV Villingen                    2124 Punkte
        14,37       -   13,89       -    4,18       -    8,20-   16,59
 12. Haber, Carina                91 LG Salemertal                   2094 Punkte
        14,88       -   14,75       -    4,08       -    9,04-   18,55
 13. Gleixner, Anna-Maria         91 LG Salemertal                   2091 Punkte
        15,20       -   14,60       -    4,10       -    8,85-   19,87
 14. Armbruster, Katja            91 TV 1899 Gengenbach              2051 Punkte
        14,55       -   15,69       -    4,66       -    7,73-   16,05
 15. Schüle, Vanessa              91 TV Sulzfeld                     2012 Punkte
        14,07       -   16,45       -    4,33       -    7,68-   15,76
 16. Müller, Selina               91 LG Salemertal                   1911 Punkte
        15,07       -   15,82       -    3,70       -    7,72-   17,07
 
a.W. Fötschl, Tatjana             91 LG Neckar-Enz                   2376 Punkte
        14,10       -   13,68       -    4,39       -   10,64-   24,28
 
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                     09.07.2006
 
  1. LG Ortenau Nord                                                12395 Punkte
        Mussler, Alena (92) 2664 - Walther, Karolina (91) 2551
        Bayer, Sarah (91) 2471 - Huber, Regina (91) 2422
        Schneider, Nicole (91) 2287
  2. LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach                                 11748 Punkte
        Van Haaren, Kristina (91) 2621 - Hofmann, Janna (91) 2462
        Söhner, Sabrina (92) 2310 - Theobald, Carla (92) 2265
        Kowaljuk, Anastasia (92) 2090
 
  3. MTG Mannheim                                                   11742 Punkte
        Gottmann, Lea (92) 2421 - Müller-Foell, Johanna (92) 2410
        Baumgarten, Alina (92) 2329 - Sobotta, Marina (92) 2296
        Schlegel, Tamara (91) 2286
  4. TV Wehr                                                        11449 Punkte
        Hehl, Miriam (91) 2647 - D'Amore, Catrina (91) 2319
        Braatz, Lisa (92) 2270 - Gerdes, Sinah (91) 2197
        Brysch, Franziska (91) 2016
  5. TV Neustadt                                                    11322 Punkte
        Guttowski, Helen (91) 2404 - Braun, Nadine (92) 2400
        Teichgräber, Jacqueline (92) 2185 - Schubnell, Carola (91) 2178
        Braun, Kerstin (92) 2155
  6. LG Ortenau Nord                                                11068 Punkte
        Wolf, Anne (91) 2255 - Stadelbacher, Judith (92) 2253
        Bühler, Katharina (92) 2218 - Rösch, Alena (92) 2203
        Zimmermann, Eva (91) 2139
  7. LG Salemertal                                                  10706 Punkte
        Albrecht, Lydia (92) 2368 - Both, Viola (92) 2242
        Haber, Carina (91) 2094 - Gleixner, Anna-Maria (91) 2091
        Müller, Selina (91) 1911
  8. T'schaft Ottersdorf                                            10561 Punkte
        Müller, Felizitas (92) 2262 - Müller, Esther (92) 2222
        Burster, Annelie (92) 2041 - Marotta, Viola (92) 2034
        Bertsch, Kimberley (92) 2002

 

Schülerinnen W14

Blockwettkampf Sprint/Sprung                             09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Mussler, Alena               92 LG Ortenau Nord                 2664 Punkte
        13,73       -   13,05       -    5,18       -    1,60-   30,58
  2. Velten, Nina                 92 Turnverein 1847 Bühl            2592 Punkte
        13,49       -   13,00       -    4,80       -    1,52-   29,94
  3. Hins, Ann-Kathrin            92 LG Radolfzell                   2481 Punkte
        14,17       -   13,01       -    4,52       -    1,56-   24,67
  4. Ros, Maren                   92 LG Karlsruhe                    2477 Punkte
        14,06       -   12,91       -    4,62       -    1,60-   19,67
  5. Laubel, Sophia               92 Turnverein 1847 Bühl            2463 Punkte
        13,84       -   13,42       -    4,52       -    1,52-   25,21
  6. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     2459 Punkte
        14,18       -   12,87       -    4,70       -    1,44-   26,99
  7. Albrecht, Lydia              92 LG Salemertal                   2368 Punkte
        14,18       -   13,93       -    4,56       -    1,56-   18,71
  8. Zaiss, Sophie                92 TG Ötigheim                     2367 Punkte
        14,25       -   13,53       -    4,79       -    1,36-   26,13
  9. Hieronymus, Martina          92 TV 1883 Schriesheim             2362 Punkte
        14,20       -   14,32       -    4,82       -    1,44-   24,18
 10. Fröhlich, Fabienne           92 LG Stein-Eisingen               2337 Punkte
        13,12       -   13,51       -    4,32       -    1,36-   19,38
 11. Baumgarten, Alina            92 MTG Mannheim                    2329 Punkte
        13,32       -   12,40       -    4,02       -    1,36-   17,38
 12. Söhner, Sabrina              92 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  2310 Punkte
        13,21       -   14,50       -    4,40       -    1,52-   13,38
 13. Maier, Gloria                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2308 Punkte
        14,34       -   12,81       -    4,47       -    1,36-   20,51
 14. Gebert, Maria                92 SV Malterdingen                 2292 Punkte
        14,06       -   15,28       -    4,54       -    1,40-   26,21
 15. Braatz, Lisa                 92 TV Wehr                         2270 Punkte
        13,92       -   13,71       -    4,37       -    1,28-   24,74
 16. Müller, Sarah                92 TV 1883 Schriesheim             2269 Punkte
        14,36       -   14,48       -    4,50       -    1,44-   20,53
 17. Hupfer, Julia                92 ESV Weil                        2266 Punkte
        14,72       -   13,72       -    4,43       -    1,40-   22,15
 18. Theobald, Carla              92 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  2265 Punkte
        14,43       -   15,09       -    4,59       -    1,48-   20,17
 19. Weis, Katharina              92 LG Kinzigtal                    2225 Punkte
        14,31       -   15,24       -    4,36       -    1,40-   23,25
 20. Rösch, Alena                 92 LG Ortenau Nord                 2203 Punkte
        14,18       -   14,62       -    4,46       -    1,36-   18,94
 21. Sengül, Aileen               92 LG Hohenfels                    2200 Punkte
        14,68       -   14,36       -    4,32       -    1,36-   22,36
 22. Walz, Fiona                  92 LG Hohenfels                    2190 Punkte
        14,54       -   13,42       -    4,19       -    1,32-   19,55
 23. Teichgräber, Jacqueline      92 TV Neustadt                     2185 Punkte
        14,09       -   13,98       -    4,39       -    1,36-   14,87
 24. Braun, Kerstin               92 TV Neustadt                     2155 Punkte
        15,34       -   15,14       -    4,08       -    1,48-   21,38
 25. Höning, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal              2144 Punkte
        14,54       -   13,56       -    4,10       -    1,32-   17,20
 26. Appel, Melissa               92 MTG Mannheim                    2122 Punkte
        14,46       -   14,99       -    4,06       -    1,32-   21,51
 27. Rütschlin, Fabienne          92 TV Rheinfelden                  2119 Punkte
        14,80       -   14,85       -    4,10       -    1,28-   25,15
 28. Kowaljuk, Anastasia          92 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  2090 Punkte
        14,06       -   15,52       -    4,21       -    1,40-   12,69
 29. Steiner,Nicola               92 LAZ Mosbach/Elztal              1973 Punkte
        14,37       -   16,06       -    3,60       -    1,32-   16,79
     Kühnl, Sandra                92 SG Bad Schönborn               
         n.a.       -   aufg.       -    4,11       -    1,32-   25,41
     Jawinski, Julia              92 TV Haslach                     
            -       -   16,94       -       -       -    1,52-  abgem.
     Brischle, Theresa            92 ESV Jahn Offenburg             
         n.a.       -   20,76       -   aufg.       -    1,40-  o.g.V.
     Renken, Hannah               92 LG Stein-Eisingen              
         n.a.       -   aufg.       -   aufg.       -    1,32-  o.g.V.
 
 
Blockwettkampf Lauf                                     09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Golczyk, Bianca              92 TV Grenzach                     2463 Punkte
        13,16       -   13,53       -    4,99       -   32,5 - 7:48,95
  2. Jägle, Julia                 92 SV Waldkirch                    2458 Punkte
        13,22       -   14,07       -    5,10       -   30,0 - 7:26,70
  3. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    2421 Punkte
        13,85       -   13,25       -    4,81       -   31,0 - 7:29,94
  4. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    2410 Punkte
        13,48       -   13,35       -    4,66       -   32,0 - 7:46,51
  5. Amrhein, Fabienne            92 SG Nußloch                      2372 Punkte
        13,72       -   14,21       -    4,58       -   32,0 - 7:25,77
  6. Rösel, Miriam                92 TuS Steißlingen                 2352 Punkte
        13,78       -   13,81       -    4,70       -   34,0 - 8:03,56
  7. Nagel, Katrin                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2315 Punkte
        14,67       -   13,69       -    4,33       -   37,5 - 7:41,38
  8. Müller, Felizitas            92 T'schaft Ottersdorf             2262 Punkte
        14,24       -   15,08       -    4,41       -   27,5 - 7:08,74
  9. Stadelbacher, Judith         92 LG Ortenau Nord                 2253 Punkte
        14,41       -   14,10       -    4,06       -   35,0 - 7:45,95
 
10. Müller, Esther               92 T'schaft Ottersdorf             2222 Punkte
        14,32       -   16,09       -    4,35       -   32,0 - 7:21,37
 11. Bühler, Katharina            92 LG Ortenau Nord                 2218 Punkte
        13,41       -   14,77       -    4,18       -   25,0 - 7:49,92
 12. Zehnle, Miriam               92 SV Malterdingen                 2182 Punkte
        14,39       -   15,13       -    4,12       -   30,50- 7:41,18
 13. Scheu, Friederike            92 LAZ Mosbach/Elztal              2165 Punkte
        14,58       -   15,99       -    4,30       -   40,0 - 8:21,38
 14. Kluge, Jennifer              92 TuS Höllstein                   2126 Punkte
        14,30       -   15,23       -    3,94       -   28,5 - 7:51,98
 15. Schröder, Rebecca            92 LG Ortenau Nord                 2121 Punkte
        15,01       -   15,39       -    4,27       -   34,0 - 8:13,24
 16. Hiller, Julia                92 LAG - Pforzheim                 2050 Punkte
        14,86       -   15,65       -    4,20       -   32,0 - 8:45,44
 17. Örtel, Vanessa               92 LG Ortenau Nord                 2043 Punkte
        14,34       -   14,30       -    4,30       -   24,0 - 9:21,03
 18. Marotta, Viola               92 T'schaft Ottersdorf             2034 Punkte
        14,87       -   15,06       -    4,00       -   24,0 - 8:06,75
 19. Bäcker, Sabrina              92 Turnverein 1847 Bühl            1727 Punkte
        14,72       -   14,29       -    4,15       -   30,0 -   verl.
 20. Schlachter, Evelyn           92 LG Hohenfels                    1600 Punkte
        15,48       -   15,41       -   o.g.V       -   32,5 - 8:19,94
 21. Iglseder, Tamara             92 Turnverein 1847 Bühl            1310 Punkte
        verl.       -   13,99       -    4,39       -   26,0 -   verl.
     Bell, Sabrina                92 LAZ Mosbach/Elztal             
        13,78       -   15,08       -    4,30       -   32,0 -    n.a.
     Wolf, Simone                 92 LG Baar                        
         n.a.       -   15,49       -    3,73       -   18,5 -       -
 
Blockwettkampf Wurf                                      09.07.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Braun, Nadine                92 TV Neustadt                     2400 Punkte
        13,74       -   13,30       -    4,67       -    9,51-   23,24
  2. Klein, Frauke                92 TV Schwörstadt                  2356 Punkte
        14,08       -   14,40       -    4,37       -   11,13-   24,33
  3. Rau, Stefanie                92 TV Sinsheim 1861                2325 Punkte
        13,42       -   13,86       -    4,68       -    8,16-   22,0 
  4. Sobotta, Marina              92 MTG Mannheim                    2296 Punkte
        14,34       -   13,82       -    3,73       -   10,07-   28,64
  5. Both, Viola                  92 LG Salemertal                   2242 Punkte
        13,63       -   13,57       -    4,25       -    8,59-   17,95
  6. Götz, Anna                   92 LG Baar                         2231 Punkte
        13,50       -   16,99       -    4,54       -    9,63-   22,27
  7. Straub, Janine               92 TuS Hügelsheim e.V.             2181 Punkte
        13,73       -   15,23       -    4,65       -    8,33-   17,59
  8. Beckert, Monja               92 SV Niederbühl                   2130 Punkte
        14,82       -   14,98       -    4,37       -    8,56-   20,89
  9. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      2105 Punkte
        13,90       -   16,35       -    4,38       -    8,44-   18,41
 10. Strate, Ina-Kim              92 TSG Niefern                     2102 Punkte
        14,05       -   14,90       -    4,53       -    7,47-   16,37
 11. Burster, Annelie             92 T'schaft Ottersdorf             2041 Punkte
        14,13       -   16,21       -    4,54       -    7,19-   17,24
 12. Bertsch, Kimberley           92 T'schaft Ottersdorf             2002 Punkte
        14,07       -   18,28       -    4,58       -    7,58-   17,69
 13. Hölzle, Simone               92 TV Villingen                    2001 Punkte
        14,39       -   14,46       -    4,33       -    5,93-   16,52
 14. Riedl, Viviane               92 TV Villingen                    1931 Punkte
        14,91       -   16,94       -    4,23       -    7,08-   18,37
 15. Anjam, Sartashia             92 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  1890 Punkte
        15,95       -   16,51       -    4,00       -    7,47-   19,84

 

Schüler M13

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
 
  1. Raschka, Nico                93 ESV Weil                        2500 Punkte
        10,14       -   10,34       -    5,32       -    1,60-   57,5 
  2. Hipp, Kevin                  93 TV Sulzfeld                     2374 Punkte
         9,90       -   10,29       -    5,12       -    1,52-   40,5 
  3. Hock, Jochen                 93 TV Engen                        2316 Punkte
        10,06       -   10,70       -    5,02       -    1,44-   49,0 
  4. Christen, Jonas              93 TSG Niefern                     2315 Punkte
        10,37       -   10,10       -    4,68       -    1,48-   47,0 
  5. Katzenwadel, Heiko           93 TV Denzlingen                   2259 Punkte
        10,58       -   10,43       -    4,71       -    1,40-   53,5 
  6. Werner, Dominik              93 TuS Gottmadingen                2227 Punkte
        10,25       -   10,48       -    4,97       -    1,44-   35,5 
  7. Braszus,Jonas                93 SCL-Heel Baden-Baden            2220 Punkte
        10,69       -   10,54       -    4,70       -    1,48-   43,5 
  8. Brockhoff, Marco             93 TV Wehr                         2219 Punkte
        10,78       -   10,42       -    4,77       -    1,44-   45,0 
  9. Schneider, Nikolai           93 TV Rheinfelden                  2215 Punkte
        10,10       -   10,93       -    4,61       -    1,44-   43,5 
 10. Brandl, Simon                93 TV Wehr                         2190 Punkte
        10,35       -   10,62       -    4,64       -    1,40-   42,0 
 11. Held, Andreas                93 LAG Obere Murg                  2176 Punkte
        10,75       -   10,61       -    4,58       -    1,48-   40,5 
 12. Stehle, Patrick              93 TV Sinsheim 1861                2105 Punkte
        10,54       -   10,76       -    4,52       -    1,40-   36,0 
 13. Markiewitz, Manuel           93 LG Rheinstetten                 2036 Punkte
        10,70       -   10,93       -    4,59       -    1,32-   35,5 
 14. Kröner, Jean-Philipp         93 LG Neckargemünd                 2028 Punkte
        10,92       -   11,65       -    4,82       -    1,36-   40,0 
 15. Frank, Jannik                93 LG Salemertal                   1989 Punkte
        10,69       -   11,26       -    4,46       -    1,28-   38,0 
 16. Fastenrath, Uwe              93 TV Haslach                      1977 Punkte
        11,15       -   11,00       -    4,26       -    1,28-   43,0 
 17. Bayerl, Andreas              93 MTG Mannheim                    1957 Punkte
        11,16       -   10,99       -    4,58       -    1,36-   28,5 
 18. Wöhrlin, Paul-Louis          93 TV Denzlingen                   1954 Punkte
        10,99       -   11,62       -    4,24       -    1,40-   35,5 
 19. Kiefer, Dirk                 93 TV Helmsheim                    1577 Punkte
        10,82       -   11,34       -    4,50       -  o.g.V.-   33,0 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
 
  1. Scheible, Max                93 TV Grenzach                     2555 Punkte
         9,52       -   10,08       -    5,80       -   41,5 - 3:07,18
  2. Herdt, Dennis                93 MTG Mannheim                    2343 Punkte
         9,92       -   10,09       -    4,50       -   40,5 - 3:13,00
  
  3. Moll, Joshua                 93 LG Karlsruhe                    2320 Punkte
        10,50       -   10,18       -    5,00       -   43,5 - 3:17,71
  4. Haas, Julian                 93 LAG - Pforzheim                 2261 Punkte
        10,10       -   10,19       -    4,50       -   38,5 - 3:21,84
  5. Miersch, Klaas               93 LG Buggingen                    2252 Punkte
        10,44       -   10,75       -    4,81       -   39,5 - 3:11,85
  6. Cejka, Fabian                93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2229 Punkte
        10,51       -   11,04       -    4,80       -   43,0 - 3:14,10
  7. Stadtherr, Marc              93 SG Nußloch                      2219 Punkte
        10,90       -   10,69       -    4,60       -   45,0 - 3:12,92
  8. Garbe, Steffen               93 TV Sinsheim 1861                2189 Punkte
        10,45       -   10,70       -    4,75       -   35,5 - 3:19,54
  9. Theurer, Thomas              93 LG Salemertal                   2185 Punkte
        10,69       -   10,65       -    4,69       -   39,0 - 3:20,16
 10. Scholle, Dominik             93 LAG - Pforzheim                 2166 Punkte
        10,63       -   10,91       -    4,60       -   36,5 - 3:14,36
 11. Oser, Ron                    93 Turnverein 1847 Bühl            2162 Punkte
        10,26       -   11,02       -    4,70       -   45,0 - 3:38,80
 12. Schwenda, Jochen             93 TV Sulzfeld                     2145 Punkte
        10,84       -   10,73       -    4,27       -   40,5 - 3:15,74
 13. Hahn, Amadeus                93 SV-Liggersdorf 1965 e.V.        2109 Punkte
        10,51       -   11,89       -    4,50       -   32,5 - 3:03,46
 14. Körner, Holger               93 TG Söllingen                    2095 Punkte
        10,69       -   11,31       -    4,58       -   33,0 - 3:15,22
 15. Huber, Rudolf                93 TV Riegel                       2048 Punkte
        10,55       -   11,74       -    4,60       -   37,5 - 3:29,54
 16. Reith-Braun, Marcel          93 Turnverein 1847 Bühl            2047 Punkte
        11,37       -   10,69       -    4,20       -   36,0 - 3:19,40
 17. Pfeifer, Marc                93 LG Salemertal                   2036 Punkte
        10,35       -   11,14       -    4,35       -   33,5 - 3:36,90
 18. Dharamasena, Daniel          93 TV Unterharmersbach             2033 Punkte
        10,72       -   10,83       -    4,53       -   35,5 - 3:44,74
 19. Fischer, Felix               93 LG Karlsruhe                    2024 Punkte
        10,67       -   11,35       -    4,24       -   31,5 - 3:20,24
 20. Dörflinger, Roman            93 TV Wehr                         1999 Punkte
        11,42       -   11,55       -    4,12       -   43,5 - 3:21,22
 21. Merkel, Felix                93 TuS Hügelsheim e.V.             1959 Punkte
        10,87       -   11,89       -    4,20       -   35,5 - 3:26,75
 22. Keller, Dominik              93 LG Rheinstetten                 1918 Punkte
        11,24       -   12,25       -    4,43       -   32,5 - 3:22,71
 23. Kaiser, Moritz               93 Turnverein 1847 Bühl            1894 Punkte
        10,83       -   11,23       -    4,25       -   28,0 - 3:47,50
 
Blockwettkampf Wurf                                     08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Weutin, Arthur               93 Turnverein 1847 Bühl            2671 Punkte
         9,64       -    9,77       -    5,15       -   11,19-   32,37
  2. Sack, Simon                  93 ETSV Lauda                      2629 Punkte
         9,48       -    9,91       -    5,43       -   10,06-   29,85
  3. Fischer, Max                 93 SCL-Heel Baden-Baden            2523 Punkte
        10,10       -   10,31       -    5,22       -    9,78-   33,58
  4. Stodtko, Elias               93 LG Salemertal                   2410 Punkte
        10,70       -   10,46       -    4,79       -    9,55-   35,30
  5. Conradt, Frieder             93 TuS Böhringen                   2405 Punkte
         9,83       -   10,09       -    5,22       -    9,30-   21,02
  6. Sicko, Nicolai               93 TSV Ubstadt                     2360 Punkte
        10,42       -   11,33       -    4,68       -   11,15-   30,35
  7. Koch, Markus                 93 SCL-Heel Baden-Baden            2343 Punkte
        10,63       -   10,46       -    4,50       -   10,83-   26,63
  8. Zöller, Timo                 93 ETSV Lauda                      2299 Punkte
        10,69       -   10,68       -    4,28       -    9,60-   31,75
  9. Göder, Bodo                  93 TV Kuppenheim                   2250 Punkte
        10,96       -   11,43       -    4,23       -   12,69-   25,25
 10. Stumpf, Sven                 93 LG Kurpfalz                     2211 Punkte
        10,33       -   10,31       -    4,64       -    7,16-   24,57
 11. Mertsch, Dennis              93 MTG Mannheim                    2201 Punkte
        11,15       -   10,78       -    4,15       -    9,64-   28,92
 12. Prakorbkij, Jirayu           93 TV Haslach                      2143 Punkte
        10,71       -   11,37       -    4,68       -    8,41-   24,78
 13. Geiger, Lukas                93 TV Schwörstadt                  2094 Punkte
        10,74       -   12,44       -    4,74       -    9,17-   24,30
 14. Fischer, Benedikt            93 TV 1899 Gengenbach              2051 Punkte
        11,12       -   11,65       -    4,59       -    8,69-   22,14
 15. Greiner, Philipp             93 TV Wehr                         1976 Punkte
        10,71       -   11,23       -    4,29       -    6,70-   20,73
 16. Nagel, Marc                  93 MTG Mannheim                    1975 Punkte
        10,76       -   11,30       -    4,63       -    6,53-   19,48
 17. Kropf, Sven                  93 TV Wehr                         1916 Punkte
        10,97       -   12,43       -    4,43       -    6,97-   22,85
 18. Frammelsberger, Andreas      93 LG Ortenau Nord                 1893 Punkte
        10,64       -   12,49       -    4,05       -    8,00-   18,57
 19. Heide, Lars                  93 LG Ortenau Nord                 1869 Punkte
        11,27       -   11,91       -    4,22       -    6,61-   21,77
 20. Weber, Thilo                 93 Turnverein 1847 Bühl            1785 Punkte
        10,81       -   11,90       -    4,36       -    6,24-   13,49
 21. Dyk, Georg                   93 TV Wehr                         1713 Punkte
        11,62       -   11,75       -    3,92       -    6,35-   15,56
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                     08.07.2006
 
  1. SCL-Heel Baden-Baden                                           11127 Punkte
        Fischer, Max (93) 2523 - Koch, Markus (93) 2343
        Braszus,Jonas (93) 2220 - Frank, Philipp (94) 2029
        Fischer, Jakob (94) 2012
  2. MTG Mannheim                                                   10758 Punkte
        Herdt, Dennis (93) 2343 - Mertsch, Dennis (93) 2201
        Wagner, Kim (94) 2194 - Baranovsky, Jevgen (94) 2022
        Fiorito, Daniele (94) 1998
  3. Turnverein 1847 Bühl                                           10559 Punkte
        Weutin, Arthur (93) 2671 - Oser, Ron (93) 2162
        Reith-Braun, Marcel (93) 2047 - Kaiser, Moritz (93) 1894
        Weber, Thilo (93) 1785
  4. LG Salemertal                                                  10457 Punkte
        Stodtko, Elias (93) 2410 - Theurer, Thomas (93) 2185
        Pfeifer, Marc (93) 2036 - Frank, Jannik (93) 1989
        Kasperczak, Stephan (94) 1837
  5. TV Wehr                                                        10450 Punkte
        Brockhoff, Marco (93) 2219 - Brandl, Simon (93) 2190
        Eckert, Jens (94) 2066 - Dörflinger, Roman (93) 1999
        Greiner, Philipp (93) 1976
  6. LAG - Pforzheim                                                10088 Punkte
        Haas, Julian (93) 2261 - Scholle, Dominik (93) 2166
        Raabe, Pascal (94) 1995 - Hartung, Sven (94) 1836
        Beiter, Max (94) 1830
  7. MTG Mannheim                                                    9763 Punkte
        Bayer, Florian (94) 1985 - Nagel, Marc (93) 1975
        Bayerl, Andreas (93) 1957 - Fiorito, Giancarlo (94) 1926
        Richter, Nico (94) 1920
  8. LG Ortenau Nord                                                 8981 Punkte
        Frammelsberger, Andreas (93) 1893 - Heide, Lars (93) 1869
        Seifried, Adrian (94) 1784 - Faber, Dominik (94) 1728
        Bühler, Johannes (94) 1707

 

Schüler M12

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                            08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
 
  1. Dorn, Julian                 94 DJK Hockenheim                  2141 Punkte
        10,79       -   10,72       -    4,55       -    1,40-   44,5 
  2. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    2022 Punkte
        11,03       -   11,47       -    4,83       -    1,32-   41,5 
  3. Fischer, Jakob               94 SCL-Heel Baden-Baden            2012 Punkte
        10,88       -   11,46       -    4,30       -    1,44-   36,5 
  4. Raabe, Pascal                94 LAG - Pforzheim                 1995 Punkte
        10,81       -   10,80       -    4,43       -    1,32-   32,0 
  5. Seifert, Maximilian          94 TG Ötigheim                     1964 Punkte
        10,82       -   11,33       -    4,41       -    1,24-   41,5 
  6. Stehle, Marco                94 TV Wehr                         1947 Punkte
        10,97       -   12,21       -    4,40       -    1,36-   41,5 
  7. Fröhlich, Marcel             94 LG Stein-Eisingen               1864 Punkte
        11,01       -   11,97       -    4,23       -    1,32-   33,0 
  8. Reiser, Finn                 94 TV Engen                        1836 Punkte
        11,12       -   12,60       -    4,61       -    1,28-   34,0 
  9. Beiter, Max                  94 LAG - Pforzheim                 1830 Punkte
        11,40       -   11,62       -    4,16       -    1,28-   33,5 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                    08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
 
  1. Kühn, Maximilian             94 TG Ötigheim                     2145 Punkte
        10,81       -   10,69       -    4,69       -   42,0 - 3:30,92
  2. Jung, Maximilian             94 TV Engen                        2102 Punkte
        10,67       -   11,12       -    4,40       -   38,0 - 3:21,32
  3. Schicho, Sebastian           94 SV Waldkirch                    2067 Punkte
        10,77       -   11,15       -    4,51       -   33,0 - 3:21,44
  4. Rosema, Fabian               94 SC 88 Bruchhausen               2055 Punkte
        10,86       -   11,13       -    4,38       -   33,5 - 3:19,74
  5. Kromer, Sebastian            94 TV Rheinfelden                  2041 Punkte
        11,28       -   11,31       -    4,35       -   48,5 - 3:32,98
  6. Heinzelmann, Jan             94 TV Villingen                    2031 Punkte
        11,01       -   11,69       -    4,71       -   33,5 - 3:19,52
  7. Weis, Rafael                 94 LG Kinzigtal                    2030 Punkte
        10,75       -   11,23       -    4,36       -   37,0 - 3:32,54
  8. Frank, Philipp               94 SCL-Heel Baden-Baden            2029 Punkte
        10,85       -   11,05       -    4,40       -   35,5 - 3:32,60
  9. Krauß, Manuel                94 SC 88 Bruchhausen               1973 Punkte
        11,23       -   11,73       -    4,27       -   44,5 - 3:34,84
 10. Ellwardt, Christian          94 SCL-Heel Baden-Baden            1950 Punkte
        10,73       -   11,09       -    4,64       -   25,0 - 3:42,98
 11. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1920 Punkte
        11,74       -   11,60       -    4,36       -   30,0 - 3:17,74
 12. Winter, Steven               94 TV Bad Rappenau                 1852 Punkte
        11,37       -   12,16       -    4,12       -   35,0 - 3:34,22
 13. Kasperczak, Stephan          94 LG Salemertal                   1837 Punkte
        11,48       -   12,44       -    4,15       -   37,5 - 3:35,83
 14. Hartung, Sven                94 LAG - Pforzheim                 1836 Punkte
        11,33       -   11,77       -    4,15       -   30,5 - 3:40,20
 
 15. Weiser, Patrick              94 TSG Niefern                     1802 Punkte
        11,30       -   11,84       -    3,69       -   30,5 - 3:34,20
 16. Hoffmann, Markus             94 TV Wehr                         1758 Punkte
        11,31       -   12,38       -    4,11       -   28,5 - 3:44,92
 17. Kurrle, Manuel               94 MTG Mannheim                    1757 Punkte
        11,80       -   11,47       -    3,66       -   23,5 - 3:26,98
 18. Bothe, René                  94 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  1715 Punkte
        11,20       -   13,37       -    4,03       -   31,0 - 3:44,14
 19. Bühler, Johannes             94 LG Ortenau Nord                 1707 Punkte
        11,77       -   12,97       -    3,96       -   28,5 - 3:32,36
 20. Hable, Julian                94 TV Neustadt                     1700 Punkte
        11,97       -   13,39       -    3,91       -   36,5 - 3:36,68
 21. Hansert, Henri               94 ESV Jahn Offenburg              1684 Punkte
        11,49       -   13,06       -    3,96       -   29,0 - 3:45,02
 22. Schulz, Tobias               94 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  1643 Punkte
        10,82       -   aufg.       -    4,04       -   41,5 - 3:22,80
 
 
Blockwettkampf Wurf                                       08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Willig, Mario                94 LG Karlsruhe                    2216 Punkte
        10,19       -   11,06       -    4,63       -    9,51-   20,89
  2. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim                    2194 Punkte
        10,59       -   10,48       -    4,69       -    7,30-   25,65
  3. Binninger, Matthias          94 TV Riegel                       2112 Punkte
        10,96       -   10,91       -    4,46       -    8,44-   22,74
  4. Eckert, Jens                 94 TV Wehr                         2066 Punkte
        10,12       -   10,86       -    4,11       -    7,07-   20,59
  5. Wiesler, Max                 94 TV Neustadt                     2060 Punkte
        10,82       -   11,50       -    4,63       -    9,07-   18,42
  6. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1998 Punkte
        11,41       -   12,61       -    4,18       -    8,28-   30,95
  7. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1985 Punkte
        10,97       -   11,31       -    4,59       -    6,74-   21,22
  8. Fiorito, Giancarlo           94 MTG Mannheim                    1926 Punkte
        11,61       -   11,97       -    4,50       -    7,68-   22,13
  9. Walter, Axel                 94 TV Haslach                      1836 Punkte
        11,41       -   12,29       -    4,27       -    7,32-   19,17
 10. Seifried, Adrian             94 LG Ortenau Nord                 1784 Punkte
        11,93       -   11,92       -    4,14       -    7,24-   17,99
 11. Faber, Dominik               94 LG Ortenau Nord                 1728 Punkte
        10,64       -   19,90       -    4,54       -    9,23-   21,37
 12. Hauns, Markus                94 T'schaft Ottersdorf             1710 Punkte
        11,94       -   12,17       -    4,04       -    6,77-   16,66
 13. Wilhelm, Jonas               94 LG Ortenau Nord                 1606 Punkte
        11,66       -   12,42       -    3,75       -    5,66-   15,73
 14. Schäfer, Oliver              94 LG Ortenau Nord                 1557 Punkte
        11,58       -   12,64       -    3,68       -    5,78-   13,42
 15. Merkel, Moritz               94 LG Stein-Eisingen               1391 Punkte
        11,21       -   aufg.       -    3,64       -    6,44-   18,09
     Schmidt, Simon               94 LG Ortenau Nord                
         n.a.       -       -       -       -       -    n.a.-   20,59

 

 

 

Schülerinnen W13

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Geier, Franziska             93 LAZ Mosbach/Elztal              2617 Punkte
        10,19       -    9,77       -    5,55       -    1,36-   40,0 
  2. Schwarz, Anna-Lena           93 TSG Niefern                     2570 Punkte
        10,42       -   10,57       -    5,10       -    1,52-   39,5 
  3. Schuster, Verena             93 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  2560 Punkte
        10,65       -   10,01       -    4,90       -    1,44-   43,5 
  4. Berlinger, Helena            93 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  2537 Punkte
        10,68       -   10,60       -    4,75       -    1,48-   46,0 
  5. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                2502 Punkte
        10,28       -   10,38       -    4,95       -    1,52-   31,0 
  6. Ruf, Ines                    93 LG Ortenau Nord                 2486 Punkte
        10,12       -   10,00       -    4,83       -    1,40-   33,0 
  7. Landsittel, Jana             93 MTG Mannheim                    2476 Punkte
        10,91       -   10,77       -    4,90       -    1,40-   47,0 
  8. Giereth, Julia               93 MTG Mannheim                    2474 Punkte
        10,34       -   10,76       -    4,80       -    1,36-   44,0 
  9. Wohlschlegel, Ramona         93 SV Malterdingen                 2388 Punkte
        10,95       -   11,33       -    4,70       -    1,44-   41,5 
 10. Schumann, Alexandra          93 TV Karsau                       2344 Punkte
        11,33       -   11,45       -    4,53       -    1,44-   43,5 
 11. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  2319 Punkte
        10,64       -   11,14       -    4,58       -    1,36-   36,0 
 12. Kunz, Selina                 93 LG Karlsruhe                    2302 Punkte
        10,47       -   10,42       -    4,45       -    1,24-   36,5 
 13. Wlotzka, Katharina           93 LG Hardt                        2294 Punkte
        10,96       -   10,56       -    4,65       -    1,36-   31,5 
 14. Aniobi, Ifeoma               93 LG Salemertal                   2291 Punkte
        10,76       -   10,69       -    4,74       -    1,36-   29,5 
 15. Kleinheyer, Charlotte        93 TV Hausach                      2262 Punkte
        10,90       -   12,64       -    4,39       -    1,32-   48,5 
 16. Stehle, Patrizia             93 TV Sinsheim 1861                2257 Punkte
        10,98       -   11,34       -    4,67       -    1,40-   31,0 
 17. Bieser, Sabrina              93 LG Ortenau Nord                 2255 Punkte
        10,85       -   10,57       -    4,80       -    1,20-   35,5 
 18. Flock, Clarissa              93 TV Villingen                    2255 Punkte
        10,54       -   10,64       -    4,79       -    1,32-   25,5 
 19. Kurzhals, Tanja              93 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  2248 Punkte
        10,97       -   10,76       -    4,42       -    1,20-   42,0 
 20. Heider, Marina               93 LV Biet                         2197 Punkte
        10,78       -   11,11       -    4,32       -    1,32-   30,5 
 21. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  2189 Punkte
        11,81       -   11,01       -    4,16       -    1,32-   40,5 
 22. Kobbelt, Jule                93 LG Karlsruhe                    2188 Punkte
        10,53       -   11,57       -    4,40       -    1,32-   29,5 
 23. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  2187 Punkte
        10,90       -   11,13       -    4,45       -    1,28-   32,0 
 24. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  2184 Punkte
        11,82       -   11,49       -    4,33       -    1,32-   41,5 
 25. Kupferer, Jasmin             93 LG Ortenau Nord                 2172 Punkte
        11,28       -   10,78       -    4,35       -    1,28-   32,5 
 26. Göppert, Natalie             93 TV Denzlingen                   2136 Punkte
        10,95       -   11,13       -    4,20       -    1,36-   25,5 
 27. Budde, Feelicitas            93 TV Helmsheim                    2081 Punkte
        10,88       -   11,61       -    4,48       -    1,20-   29,5 
 
28. Schlipf, Jana                93 LG Karlsruhe                    2069 Punkte
        12,49       -   12,34       -    4,30       -    1,28-   43,5 
 29. Schneider, Selina            93 TV Helmsheim                    2064 Punkte
        11,06       -   10,94       -    4,45       -    1,16-   28,0 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                     08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Baumann, Lana                93 LAG Obere Murg                  2478 Punkte
        10,73       -   11,13       -    4,46       -   50,0 - 2:36,07
  2. Schwitalla, Patricia         93 SV Waldkirch                    2461 Punkte
        10,84       -   10,52       -    4,65       -   40,0 - 2:33,99
  3. Prokopowicz, Bianca          93 MTG Mannheim                    2427 Punkte
        10,88       -   10,66       -    4,78       -   35,5 - 2:32,21
  4. Harter, Sarah                93 LG Ortenau Nord                 2419 Punkte
        10,23       -   11,12       -    5,05       -   36,0 - 2:47,83
  5. Doll, Tamara                 93 LG Ortenau Nord                 2394 Punkte
        10,57       -   10,72       -    4,43       -   38,0 - 2:40,95
  6. Grobel, Alina                93 TG Söllingen                    2381 Punkte
        11,22       -   10,49       -    4,58       -   40,0 - 2:41,99
  7. Müller, Mareike              93 SV Malterdingen                 2352 Punkte
        10,80       -   10,82       -    4,62       -   32,0 - 2:35,77
  8. Schmidt, Esther              93 LG Ortenau Nord                 2339 Punkte
        10,68       -   10,79       -    4,79       -   34,0 - 2:49,74
  9. Remmert, Annabelle           93 LG Ortenau Nord                 2301 Punkte
        10,60       -   10,98       -    4,51       -   28,5 - 2:37,89
 10. Weise, Marike                93 MTG Mannheim                    2295 Punkte
        10,51       -   10,87       -    4,69       -   30,0 - 2:50,63
 11. Zimmermann, Nathalie         93 LG Neckargemünd                 2279 Punkte
        10,96       -   11,42       -    4,40       -   41,5 - 2:53,11
 12. Glöckner, Caroline           93 TSG Niefern                     2267 Punkte
        11,10       -   10,94       -    4,55       -   34,0 - 2:48,25
 13. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    2254 Punkte
        11,13       -   10,93       -    4,58       -   30,0 - 2:42,86
 14. Krähling, Marlen             93 TV Wehr                         2247 Punkte
        10,85       -   10,94       -    4,39       -   32,5 - 2:50,70
 15. Hohnhausen, Aricia           93 LAG - Pforzheim                 2246 Punkte
        11,18       -   12,31       -    4,44       -   43,5 - 2:48,12
 16. Müller, Sophia               93 LG Radolfzell                   2228 Punkte
        10,84       -   11,21       -    4,29       -   27,0 - 2:36,32
 17. Hess, Veronika               93 TV Wehr                         2222 Punkte
        10,99       -   11,81       -    4,57       -   34,5 - 2:49,35
 18. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                2211 Punkte
        10,84       -   10,99       -    4,25       -   33,0 - 2:56,40
 19. Schmidt, Carolin             93 LG Ortenau Nord                 2202 Punkte
        11,00       -   11,02       -    4,56       -   27,0 - 2:47,76
 20. Arndt, Melanie               93 TuS Böhringen                   2193 Punkte
        11,19       -   11,11       -    4,30       -   31,0 - 2:47,16
 21. Lächele, Sina                93 SG Kirchheim/Heidelberg         2162 Punkte
        11,21       -   11,81       -    4,58       -   30,0 - 2:48,25
 22. Bolz, Kerstin                93 TV Lenzkirch                    2111 Punkte
        11,14       -   11,90       -    4,25       -   29,0 - 2:48,94
 23. Fahr, Annina                 93 TuS Gottmadingen                2069 Punkte
        11,13       -   11,22       -    4,20       -   24,0 - 2:55,26
 24. Sabo, Dominique              93 LG Neckargemünd                 2059 Punkte
        11,35       -   11,44       -    4,28       -   27,5 - 3:01,26
 25. Ziaja, Nicole                93 TV Rheinfelden                  2014 Punkte
        10,85       -   12,17       -    4,41       -   18,5 - 2:49,28
 26. Strobel, Marleen             93 MTG Mannheim                    1963 Punkte
        11,05       -   16,98       -    4,35       -   35,0 - 2:50,41
   
  Franke, Annika               93 SG Bad Schönborn               
         n.a.       -   13,84       -    4,07       -   28,5 -       -
 
Blockwettkampf Wurf                                     08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Craft, Shanice               93 MTG Mannheim                    2562 Punkte
        10,66       -   10,78       -    4,60       -   11,48-   36,74
  2. Huber, Anne-Sophie           93 TV Sinsheim 1861                2446 Punkte
        10,31       -   10,32       -    4,97       -    9,14-   23,22
  3. Waldvogel, Janice            93 TV Lenzkirch                    2419 Punkte
        10,54       -   10,73       -    4,92       -    9,19-   26,24
  4. Benz, Vanessa                93 SCL-Heel Baden-Baden            2280 Punkte
        10,97       -   10,99       -    4,68       -    8,68-   23,60
  5. Hofmann, Lena                93 TV Sinsheim 1861                2232 Punkte
        10,90       -   11,86       -    4,65       -    8,47-   25,06
  6. Schuster, Tamara             93 LG Ortenau Nord                 2213 Punkte
        11,16       -   10,56       -    4,45       -    8,56-   19,45
  7. Marino, Giuseppina           93 Turnverein 1847 Bühl            2201 Punkte
        10,59       -   12,81       -    4,70       -    8,93-   22,29
  8. Schuler, Hanna               93 TV Urloffen                     2197 Punkte
        10,63       -   11,51       -    4,70       -    7,51-   21,04
  9. Waidele, Tessa               93 LG Kinzigtal                    2132 Punkte
        11,64       -   11,36       -    4,48       -    8,60-   20,66
 10. Gabriel, Leonie              93 MTG Mannheim                    2111 Punkte
        11,07       -   11,37       -    4,34       -    6,95-   22,18
 11. Schmitt, Michelle            93 LG Hardt                        2094 Punkte
        11,80       -   12,50       -    3,94       -    8,75-   29,70
 12. Siebert, Anna-Lena           93 TV Neustadt                     2082 Punkte
        10,98       -   11,28       -    4,53       -    7,40-   15,52
 13. Rohnacher, Valentina         93 SV 1899 Langensteinbach         2075 Punkte
        11,52       -   12,90       -    4,23       -    8,68-   24,90
 14. Uhl, Nadja                   93 TV Haslach                      2072 Punkte
        11,48       -   11,19       -    4,26       -    7,12-   21,10
 15. Bauer, Louisa                93 TV 1899 Gengenbach              2037 Punkte
        11,26       -   12,27       -    4,49       -    6,91-   20,93
 16. Wieland, Tanja               93 TuS Iznang e.V.                 1981 Punkte
        11,39       -   11,83       -    4,24       -    6,54-   19,00
 17. Adamczyk, Jacqueline         93 DJK Villingen                   1929 Punkte
        11,35       -   12,12       -    3,78       -    6,82-   19,32
 18. Ernst, Sabrina               93 TV Wehr                         1926 Punkte
        11,05       -   12,22       -    3,79       -    6,89-   17,13
 19. Itta, Raphaela               93 LG Baar                         1918 Punkte
        11,36       -   12,28       -    4,02       -    7,09-   16,14
 20. Kessler, Christiane          93 LG Baar                         1894 Punkte
        11,17       -   13,11       -    4,40       -    6,64-   14,85
 21. Zapf, Sabrina                93 TV Neustadt                     1887 Punkte
        11,38       -   12,83       -    4,35       -    7,26-   13,09
 22. Möller, Elisa-Tabea          93 T'schaft Ottersdorf             1874 Punkte
        11,65       -   13,57       -    3,93       -    7,60-   18,83
 23. Metzler, Valerie             93 VFB Gaggenau 2001               1870 Punkte
        12,35       -   13,16       -    3,82       -    8,07-   20,74
 24. Schlagenhauf, Sarah          93 LV Biet                         1845 Punkte
        11,76       -   13,77       -    3,93       -    7,24-   19,36
 25. Mundt, Hanna                 93 T'schaft Ottersdorf             1843 Punkte
        12,01       -   12,25       -    3,90       -    6,78-   16,64
 26. Lang, Rebekka                93 TV 1899 Gengenbach              1816 Punkte
        11,55       -   12,97       -    3,87       -    6,25-   16,95
 27. Schröder, Manuela            93 LG Salemertal                   1747 Punkte
        12,39       -   13,82       -    3,60       -    7,33-   18,62
 
 
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                     08.07.2006
 
  1. MTG Mannheim                                                   12234 Punkte
        Craft, Shanice (93) 2562 - Landsittel, Jana (93) 2476
        Giereth, Julia (93) 2474 - Prokopowicz, Bianca (93) 2427
        Weise, Marike (93) 2295
  2. LG Ortenau Nord                                                11939 Punkte
        Ruf, Ines (93) 2486 - Harter, Sarah (93) 2419
        Doll, Tamara (93) 2394 - Schmidt, Esther (93) 2339
        Remmert, Annabelle (93) 2301
  3. LAZ Mosbach/Elztal                                             11159 Punkte
        Geier, Franziska (93) 2617 - Höning, Jana (94) 2347
        Reichert, Isabel (94) 2278 - Emmerich, Madeleine (94) 2031
        Klingmann, Sabrina (94) 1886
  4. LG Ortenau Nord                                                10882 Punkte
        Bieser, Sabrina (93) 2255 - Schuster, Tamara (93) 2213
        Schmidt, Carolin (93) 2202 - Kupferer, Jasmin (93) 2172
        Kimmig, Sandra (94) 2040
  5. DJK Hockenheim                                                 10839 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 2319 - Scholl, Lisa (93) 2189
        Spahn, Natascha (93) 2187 - Scholl, Julia (93) 2184
        Baumann, Alina (94) 1960
  6. MTG Mannheim                                                   10779 Punkte
        Jeck, Julia (94) 2261 - Hügel, Louisa (94) 2165
        Kiefer, Leonie (94) 2165 - Gabriel, Leonie (93) 2111
        Richler, Svenja (94) 2077
  7. LG Karlsruhe                                                   10678 Punkte
        Kunz, Selina (93) 2302 - Kobbelt, Jule (93) 2188
        Wipfler, Selina (94) 2109 - Schlipf, Jana (93) 2069
        Mack, Christiane (94) 2010
  8. TV Wehr                                                        10360 Punkte
        Krähling, Marlen (93) 2247 - Hess, Veronika (93) 2222
        Nussbaum, Larissa (94) 2000 - Tilgner, Larissa (94) 1965
        Ernst, Sabrina (93) 1926
  9. LG Baar                                                         9519 Punkte
        Itta, Raphaela (93) 1918 - Uhlig, Linda (94) 1916
        Effinger, Carmen (94) 1900 - Kessler, Christiane (93) 1894
        Bechheim, Nicole (94) 1891
 10. TV 1899 Gengenbach                                              9468 Punkte
        Vetter, Anja (94) 2198 - Bauer, Louisa (93) 2037
        Isenmann, Stefanie (94) 1831 - Lang, Rebekka (93) 1816
        Wagner, Silja (94) 1586

 

Schülerinnen W12

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                             08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     2406 Punkte
        10,55       -   10,12       -    4,61       -    1,44-   30,5 
  2. Höning, Jana                 94 LAZ Mosbach/Elztal              2347 Punkte
        10,74       -   10,93       -    4,60       -    1,32-   41,0 
  3. Vater, Nikola                94 Ettlinger Sportverein           2329 Punkte
        10,92       -   10,48       -    4,65       -    1,40-   31,5 
  4. Brauhardt, Anne              94 SV Waldkirch                    2287 Punkte
        10,84       -   11,34       -    4,38       -    1,44-   33,5 
  5. Reichert, Isabel             94 LAZ Mosbach/Elztal              2278 Punkte
        11,32       -   11,52       -    4,31       -    1,40-   42,0 
  6. Schätzle, Vanessa            94 TV Furtwangen                   2238 Punkte
        10,78       -   11,25       -    4,58       -    1,24-   38,0 
  7. Göller, Lena                 94 TSG Niefern                     2228 Punkte
        11,02       -   11,68       -    4,43       -    1,36-   36,0 
  8. Babunovic, Muriel            94 TV 1880 Huchenfeld              2189 Punkte
        11,18       -   11,78       -    4,15       -    1,40-   35,0 
  9. Schwarz, Franziska           94 TV Sulzfeld                     2170 Punkte
        10,95       -   12,09       -    4,21       -    1,28-   40,0 
 10. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    2165 Punkte
        10,82       -   12,52       -    4,53       -    1,28-   37,0 
 11. Hoch, Konstanze              94 TV Villingen                    2108 Punkte
        11,27       -   12,01       -    4,25       -    1,32-   33,0 
 12. Quintel, Katarina            94 TSG 1862 Weinheim               2097 Punkte
        11,47       -   11,30       -    4,12       -    1,32-   30,5 
 13. von Au, Lisa                 94 TV Rheinfelden                  2094 Punkte
        11,32       -   11,96       -    4,11       -    1,28-   36,0 
 14. Kutscher, Christine          94 TSV Weiler 1920                 2085 Punkte
        11,37       -   12,29       -    4,20       -    1,28-   36,5 
 15. Stark, Elena                 94 TV Rheinfelden                  2054 Punkte
        11,46       -   12,10       -    4,29       -    1,24-   34,5 
 16. Wiskandt, Kira               94 TV 1880 Huchenfeld              2048 Punkte
        11,62       -   12,19       -    4,00       -    1,36-   31,5 
 17. Posch, Julia                 94 TuS Hügelsheim e.V.             2045 Punkte
        11,34       -   12,14       -    4,30       -    1,28-   30,0 
 18. Kappenstein, Leonie          94 TV Germania St.Ilgen 1892 e.V.  2041 Punkte
        10,86       -   11,66       -    4,47       -    1,16-   28,5 
 19. Mack, Christiane             94 LG Karlsruhe                    2010 Punkte
        11,26       -   12,48       -    4,25       -    1,28-   28,5 
 20. Schmutz, Laura               94 TV Villingen                    2008 Punkte
        11,22       -   12,04       -    3,72       -    1,20-   37,0 
 21. Kronenwett, Jessica          94 TV Kuppenheim                   2006 Punkte
        11,27       -   12,20       -    4,05       -    1,16-   37,0 
 22. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    1981 Punkte
        11,69       -   11,70       -    3,90       -    1,20-   34,0 
 23. Tilgner, Larissa             94 TV Wehr                         1965 Punkte
        11,62       -   12,08       -    3,94       -    1,28-   28,5 
 24. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1886 Punkte
        13,08       -   12,59       -    3,84       -    1,28-   35,5 
 25. Rauch, Christina             94 LG Radolfzell                   1796 Punkte
        11,80       -   14,16       -    3,82       -    1,20-   30,5 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                     08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     2415 Punkte
        10,47       -   10,41       -    4,61       -   34,0 - 2:39,83
  2. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     2374 Punkte
        10,85       -   10,93       -    4,43       -   36,5 - 2:33,33
  3. Keiler, Samira               94 DJK Villingen                   2373 Punkte
        10,37       -   11,07       -    4,62       -   33,5 - 2:39,73
  4. Ballmann, Sina               94 TSG 1862 Weinheim               2336 Punkte
        11,00       -   11,23       -    4,22       -   38,0 - 2:31,61
  5. Fehrenbach, Chiara           94 SV Waldkirch                    2309 Punkte
        10,67       -   10,92       -    4,67       -   25,5 - 2:32,93
  6. Kehrer, Natalie              94 LG Hohenfels                    2282 Punkte
        11,06       -   11,21       -    4,43       -   37,0 - 2:45,13
  7. Vetter, Anja                 94 TV 1899 Gengenbach              2198 Punkte
        10,98       -   11,94       -    4,54       -   35,0 - 2:53,69
 
 8. Wohner, Sarah                94 TV Rheinfelden                  2182 Punkte
        11,34       -   11,71       -    4,52       -   32,0 - 2:45,57
  9. Kiefer, Leonie               94 MTG Mannheim                    2165 Punkte
        11,04       -   11,36       -    4,36       -   30,0 - 2:52,21
 10. Fuß, Laura                   94 DJK Villingen                   2119 Punkte
        11,40       -   12,32       -    3,83       -   35,5 - 2:40,05
 11. Wipfler, Selina              94 LG Karlsruhe                    2109 Punkte
        10,78       -   12,45       -    4,35       -   28,0 - 2:49,78
 12. Ketterer, Kathrin            94 TV Denzlingen                   2102 Punkte
        10,60       -   14,09       -    4,22       -   35,0 - 2:49,60
 13. Foshag, Marie                94 Turnverein 1847 Bühl            2087 Punkte
        11,06       -   14,38       -    4,53       -   37,0 - 2:52,36
 14. Hettich, Sabrina             94 DJK Villingen                   2069 Punkte
        10,84       -   12,41       -    4,11       -   26,5 - 2:47,86
 15. Schnurr, Aline               94 Turnverein 1847 Bühl            2068 Punkte
        11,71       -   12,29       -    4,10       -   41,0 - 3:06,57
 16. Kimmig, Sandra               94 LG Ortenau Nord                 2040 Punkte
        12,02       -   12,27       -    3,93       -   35,0 - 2:48,13
 17. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 2039 Punkte
        11,40       -   12,46       -    3,93       -   30,5 - 2:47,58
 18. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    2009 Punkte
        11,08       -   12,72       -    4,04       -   25,5 - 2:47,84
 19. Nussbaum, Larissa            94 TV Wehr                         2000 Punkte
        11,17       -   12,25       -    3,72       -   26,5 - 2:47,96
 20. Telkenar, Elif               94 TV Riegel                       2000 Punkte
        10,95       -   13,26       -    4,12       -   26,0 - 2:50,00
 21. Gabel, Britta                94 LG Ortenau Nord                 1962 Punkte
        11,81       -   12,45       -    3,95       -   30,0 - 2:56,78
 22. Baumann, Alina               94 DJK Hockenheim                  1960 Punkte
        12,29       -   13,02       -    3,79       -   31,0 - 2:39,54
 23. Steinert, Julia              94 LG Ortenau Nord                 1945 Punkte
        11,66       -   12,34       -    4,07       -   28,0 - 3:04,40
 24. Frosch, Kerstin              94 SC 88 Bruchhausen               1937 Punkte
        11,50       -   11,92       -    3,75       -   23,5 - 2:53,72
 25. Meißner, Elaine              94 Ettlinger Sportverein           1928 Punkte
        11,95       -   12,74       -    3,85       -   31,0 - 2:58,12
 26. Uhlig, Linda                 94 LG Baar                         1916 Punkte
        11,73       -   12,83       -    3,86       -   24,0 - 2:46,19
 27. Bernau, Meike                94 LG Radolfzell                   1915 Punkte
        12,08       -   12,53       -    3,67       -   25,0 - 2:41,26
 28. Sum, Larissa                 94 LG Kinzigtal                    1911 Punkte
        11,52       -   12,39       -    3,50       -   27,0 - 2:54,53
 29. Effinger, Carmen             94 LG Baar                         1900 Punkte
        11,44       -   12,98       -    3,86       -   24,0 - 2:53,66
 30. Bechheim, Nicole             94 LG Baar                         1891 Punkte
        12,01       -   13,11       -    3,73       -   28,5 - 2:51,22
 31. Baumann, Jana                94 TV Hausach                      1890 Punkte
        11,92       -   12,48       -    3,65       -   29,0 - 3:00,43
 32. Hirt, Sarah                  94 TuS Hügelsheim e.V.             1885 Punkte
        11,96       -   12,58       -    3,58       -   31,0 - 3:02,46
 33. Balduin, Christina           94 SV Waldkirch                    1883 Punkte
        11,95       -   13,36       -    3,47       -   27,5 - 2:41,41
 34. Dieterle, Lisa               94 TV Villingen                    1843 Punkte
        11,77       -   13,55       -    3,78       -   25,0 - 2:54,24
 35. Meier, Tabea                 94 SV Malterdingen                 1836 Punkte
        11,96       -   12,18       -    3,66       -   22,5 - 2:59,76
 36. Meißner, Adriana             94 Ettlinger Sportverein           1802 Punkte
        12,70       -   13,44       -    3,61       -   29,5 - 2:55,01
 37. Reisch, Elisa                94 SV Malterdingen                 1784 Punkte
        12,50       -   13,76       -    3,60       -   31,0 - 3:03,41
     Hardt, Anna                  94 LG Karlsruhe                   
        11,11       -   12,04       -    3,94       -   31,0 -    n.a.
 
Blockwettkampf Wurf                                    08.07.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    2261 Punkte
        10,53       -   10,67       -    4,81       -    7,37-   20,09
  2. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     2138 Punkte
        11,39       -   11,19       -    4,24       -    7,99-   22,92
  3. Hogg, Melanie                94 FuT-Geisingen                   2100 Punkte
        10,73       -   11,85       -    4,36       -    7,38-   19,39
  4. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    2077 Punkte
        11,18       -   11,46       -    3,95       -    8,09-   20,25
  5. Emmerich, Madeleine          94 LAZ Mosbach/Elztal              2031 Punkte
        11,64       -   13,18       -    4,11       -    9,48-   21,61
  6. Engelmann, Nicole            94 TSV Weiler 1920                 1978 Punkte
        11,04       -   11,79       -    4,21       -    6,60-   16,27
  7. Vollmer, Anna-Lena           94 LAG - Pforzheim                 1870 Punkte
        11,24       -   13,00       -    3,88       -    6,98-   16,34
  8. Isenmann, Stefanie           94 TV 1899 Gengenbach              1831 Punkte
        10,74       -   12,60       -    3,75       -    6,28-   12,46
  9. Stöckigt, Yvonne             94 LG Salemertal                   1731 Punkte
        12,21       -   14,31       -    3,64       -    7,14-   18,27
 10. Rieble, Fabienne             94 TV Kuppenheim                   1730 Punkte
        12,17       -   13,07       -    3,73       -    5,79-   17,79
 11. Wagner, Silja                94 TV 1899 Gengenbach              1586 Punkte
        12,27       -   13,74       -    3,51       -    5,46-   13,66
 12. D'Arca, Debora               94 LG Salemertal                   1553 Punkte
        12,64       -   15,09       -    3,33       -    6,14-   16,34

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.