Baden-Württembergische Hindernismeisterschaften 25. Juni 2006
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freitett
==========================================================

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer

3000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Hohl, Stephan               80 TV Huchenfeld                  9:15,41 min
 2.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord/LBV Achern     9:27,11 min
 3.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarzwald    9:41,97 min
 4.Kern, Reinhold              71 SSV Ulm 1846                   9:43,60 min
 5.Eichner, Christoph          83 LG Neckar Erms                10:43,99 min
 6.Maidel, Michael             78 LG Filder                     10:53,43 min



Frauen

3000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                  10:43,91 min
 2.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                  11:07,47 min
   Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                     aufg.



 

Junioren

3000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    9:38,06 min
 2.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                10:04,49 min
 3.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                       10:13,66 min



Juniorinnen

3000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Tröndle, Kathrin            84 LG Karlsruhe                  11:51,46 min
 2.Pletzer, Monika             85 LG Filder                     12:26,90 min



männliche Jugend A

2000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        6:09,70 min
 2.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     6:14,36 min
 3.Meisel, Christian              PTSV Jahn Freiburg             6:17,63 min
 4.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        6:52,04 min
 5.Nicklas, Dürr               88 TV Lahr                        6:56,80 min
 6.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      7:00,50 min
 7.Himmer, Thomas              88 LG Filder                      7:15,65 min
 8.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   7:20,53 min



männliche Jugend B

2000m Hindernis Endlauf                                         25.06.2006

 1.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         6:21,13 min
 2.Kreibich, Julian            90 TV Spaichingen                 6:23,54 min
 3.Karus, Benedikt             90 Skiclub Lossburg               6:25,80 min
 4.Dörflinger, Simon           90 TV Wehr                        6:27,39 min
 5.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   6:37,14 min
 6.Werz, Mario                 90 TuS Metzingen                  6:39,32 min
 7.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            6:41,68 min
 8.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                   6:47,94 min
 9.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                   7:16,83 min



weibliche Jugend A

2000 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   8:28,32 min
 2.Kintzinger, Ines            88 TSG Wiesloch                   8:39,04 min
 3.Kempf, Vanessa              87 TV Herbolzheim                 8:45,88 min



weibliche Jugend B

1500 m Hindernis Endlauf                                        25.06.2006

 1.Cornelsen, Sarah            90 TuS Metzingen                  5:10,46 min
 2.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 5:14,67 min
 3.Schwär, Sarah               89 TSG Heilbronn                  5:17,24 min
 4.Weiss, Domenika             90 LG Nagoldtal                   5:20,07 min
 5.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             5:22,23 min
 6.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      5:33,11 min
 7.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    5:39,98 min
 8.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  5:40,74 min
   Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                        aufg.