BLV Meisterschaften A-Jgd und A-Schüler am 17./18.06.06 in Singen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,46 sec Q       
 2.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      11,54 sec q       
 3.Dürringer, Tobias           87 SR Yburg Steinbach               11,82 sec q       
 4.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,86 sec q       
 5.Bicheler, Joachim           87 DJK Villingen                    12,00 sec
 6.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                     12,03 sec
   Raj, Gurpreet               89 StTV Singen                      disq.
   Schüler, Björn              90 TV Engen                        abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     11,45 sec Q       
 2.Simon, Nando                88 LG Baar                          11,59 sec q       
 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,75 sec q       
 4.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,88 sec q       
 5.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                  11,90 sec
 6.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     11,94 sec
 7.Bär, Christian              88 TuS Teningen                     12,14 sec
   Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten              aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,39 sec Q       
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,45 sec q       
 3.de Groehr, Stephan          88 LG Ortenau Nord                  11,49 sec q       
 4.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     11,51 sec q       
 5.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02           11,79 sec q       
 6.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                12,16 sec
 7.Burt, Armando               90 LG Karlsruhe                     12,51 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,40 sec Q       
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,58 sec q       
 3.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              11,67 sec q       
 4.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              11,96 sec
 5.Merklinger, Tobias          90 Ettlinger SV                     12,07 sec
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           12,18 sec
 7.Debus, Marco                90 Ettlinger SV                     12,42 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,24 sec Q       
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,29 sec q       
 3.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,36 sec q       
 4.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,36 sec q       
 5.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      11,38 sec q       
 6.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02           11,55 sec
 7.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,55 sec
 8.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,66 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,23 sec Q       
 2.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     11,52 sec q       
 3.de Groehr, Stephan          88 LG Ortenau Nord                  11,52 sec q       
 4.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     11,60 sec
 5.Simon, Nando                88 LG Baar                          11,67 sec
 6.Dürringer, Tobias           87 SR Yburg Steinbach               11,72 sec
 6.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,72 sec
   Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten             abgem.


100 m Endlauf                                                   17.06.2006

 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,04 sec
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,20 sec
 3.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,30 sec
 4.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,33 sec
 5.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,33 sec
 6.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      11,39 sec
 7.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     11,43 sec
 8.de Groehr, Stephan          88 LG Ortenau Nord                  11,45 sec


200 m Vorläufe                                                  18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     21,95 sec q       
 2.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              23,15 sec
 3.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     23,30 sec
 4.Rumbak, Marco               89 TuS Lörrach-Stetten              23,41 sec
 5.Scheu, Simon                90 TV Engen                         24,25 sec
 5.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             24,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     22,46 sec q       
 2.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         22,83 sec q       
 3.Simon, Nando                88 LG Baar                          23,06 sec
 4.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     23,43 sec
 5.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     23,55 sec
 6.Burt, Armando               90 LG Karlsruhe                     25,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       22,77 sec q       
 2.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              22,87 sec q       
 3.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     23,62 sec
 4.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      23,73 sec
 5.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                     24,21 sec
 6.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe                     24,63 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      22,94 sec q       
 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  23,19 sec
 3.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                      23,40 sec
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         23,92 sec
 5.Bär, Christian              88 TuS Teningen                     24,19 sec
   Armbruster, Florian         88 TV Haslach                      abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       18.06.2006

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     21,79 sec
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     22,51 sec
 3.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              22,82 sec
 4.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       22,83 sec
 5.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         23,00 sec
 6.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      23,08 sec


400 m Endläufe                                                  18.06.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         49,94 sec  1./II  
 2.Rimmler, Christer           90 LC Rothaus Breisgau              50,53 sec  2./II  
 3.Xander, Daniel              87 TuS Lörrach-Stetten              50,91 sec  1./I   
 4.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   51,17 sec  3./II  
 5.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     51,20 sec  2./I   
 6.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              52,22 sec  4./II  
 7.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             52,75 sec  3./I   
 8.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           52,99 sec  4./I   
 9.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                      53,04 sec  5./I   
10.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     53,17 sec  5./II  
11.Pulnikov, Sergej            87 TV Villingen                     53,23 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  17.06.2006

 1.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                1:57,74 min  1./II  
 2.Haller, Matthias            87 TV Lahr                        1:59,12 min  2./II  
 3.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   1:59,33 min  3./II  
 4.Frank, Simon                88 Ettlinger SV                   2:00,62 min  1./I   
 5.Kluzik, Jens                88 TG Stockach                    2:01,31 min  2./I   
 6.Marko, Siegfried            87 TV 1849 Gernsbach              2:01,44 min  3./I   
 7.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau            2:01,81 min  4./I   
 8.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   2:01,91 min  4./II  
 9.Löcklin, Rouven             87 PTSV Jahn Freiburg             2:02,73 min  5./II  
10.Beitinger, Uli              88 TuS Lörrach-Stetten            2:02,88 min  5./I   
11.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:04,25 min  6./II  
12.Smalley, Remy               90 TV Müllheim                    2:04,26 min  6./I   
13.Rogge, Steffen              87 LG Ortenau Nord                2:04,49 min  7./I   
14.Witt, Fabian                88 TV Rheinfelden                 2:04,69 min  7./II  
15.Link, Felix                 87 TV Eppelheim                   2:07,30 min  8./I   
16.Krumm, Robin                88 LG Karlsruhe                   2:09,65 min  9./I   
17.Hauer, Matthias             88 TV Haslach                     2:10,90 min 10./I   
18.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord                2:12,63 min  8./II  
   Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    4:06,04 min
 2.Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                   4:10,18 min
 3.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                4:23,43 min
 4.Rogge, Steffen              87 LG Ortenau Nord                4:29,26 min
 5.Spangler, Kim               90 SC Baden-Baden                 4:34,21 min
 6.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord                4:34,91 min
 7.Hauer, Matthias             88 TV Haslach                     4:35,71 min
   Kern, Mario (ak)            87 LG Badenova Nordschwarzwald    3:56,42 min aW
   Pütsch, Alexander (ak)      88 LG Badenova Nordschwarzwald    4:16,08 min aW
   Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                  aufg.
   Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                      aufg.
   Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                      n.a.


3000 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    9:40,63 min
 2.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord                9:43,63 min
 3.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                   9:54,58 min
 4.Pylarski, Etienne Pascal    88 TG Stockach                   10:40,62 min
   Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                    abgem.
   Ostrowski, Pierre           87 LG Offenburg                    abgem.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,5                       18.06.2006

 1.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,61 sec q       
 2.Niedermayer. Gabriel        88 LAZ Regio Lörrach                14,84 sec q       
 3.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     14,94 sec q       
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,30 sec q       
 5.Liehner, Simon              88 LG Konstanz                      15,34 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       18.06.2006

 1.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,44 sec
 2.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     14,55 sec
 3.Niedermayer. Gabriel        88 LAZ Regio Lörrach                14,78 sec
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         14,81 sec
 5.Liehner, Simon              88 LG Konstanz                      15,28 sec


400 m Hürden Endlauf                                            17.06.2006

 1.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              56,81 sec
 2.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten              57,43 sec
 3.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  57,74 sec
   Armbruster, Florian         88 TV Haslach                       aufg.
   Haller, Matthias            87 TV Lahr                           n.a.


2000 m Hindernis Endlauf                                        17.06.2006

 1.Meisel, Christian           87 PTSV Jahn Freiburg             6:16,41 min
 2.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   6:48,76 min
 3.Dürr, Niklas                88 TV Lahr                        6:48,85 min
 4.Müller, Andreas             89 TuS Lörrach-Stetten            8:05,43 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.Ettlinger SV                                                    44,23 sec
    Salzer, D 88 - Heck, A 89 - Merklinger, T 90 - Debus, M 90
 2.TuS Lörrach-Stetten                                             44,36 sec
    Klein, T 88 - Rumbak, M 89 - Xander, D 87 - Nodler, Y 88
 3.LG Karlsruhe                                                    45,13 sec
    Burt, A 90 - Wurzel, A 89 - Arimont, F 90 - Amrein, T 88
   TV Engen                                                        aufg.
    Scheu, S 90 - Hock, T 90 - Kuenstner, C 89 - Schüler, B 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Wiechert, Markus            88 ESV Weil am Rhein                 2,00 m  
 2.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                       1,97 m  
 3.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,84 m  
 4.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                 1,84 m  
 4.Wentz, Jonas                88 LG Offenburg                      1,84 m  
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria 02            1,74 m  
   Schatten, Lukas             90 USC Freiburg                      n.a.

   1,74 1,79 1,84 1,89 1,94 1,97 2,00 2,02 
 1.-    xo   o    xo   o    xo   o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    xxx                      
 4.-    xxo  xo   xxx                      
 4.-    xxo  xo   xxx                      
 6.xo   xxx                                
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,53 m  
 2.Heß, Frederik               88 TuS Lörrach-Stetten               4,00 m  
 3.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten               3,70 m  
 4.Hock, Tobias                90 TV Engen                          3,60 m  
 5.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 3,30 m  
 6.Ossola, David               90 TV Engen                          3,10 m  
   Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                n.a.

   2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,53 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   xo   xo   
 2.-    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx                      
 3.-    -    -    -    o    o    xxo  xxx                                     
 4.-    -    -    o    o    xxo  xxx                                          
 5.-    o    o    xxx                                                         
 6.o    o    xxx                                                              
   n                                                                          

   4,63 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,97 m        
            6,97    x      -      x      -      -   
            2,2    1,1           0,9                 
 2.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,81 m        
            6,74    x     6,81    x      x      x   
            0,0    0,6    0,2    1,5    0,0    2,0   
 3.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                       6,79 m        
            6,60   6,57   6,66    x     6,79    x   
            1,1    1,5    1,8    1,5    0,4    0,7   
 4.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,64 m        
            4,76   6,41   6,59   6,40   6,64    x   
           -0,4    0,1    0,6    1,7    3,3   -0,3   
 5.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               6,63 m        
            6,22    x     6,63   6,39   6,17    x   
            0,0    0,3    2,7    0,7    0,4    1,8   
 6.Ossola, David               90 TV Engen                          6,45 m        
            6,10   6,32   6,45   6,27   6,29   5,87 
            1,2    0,0    1,4    2,0    2,7    0,1   
 7.Simon, Nando                88 LG Baar                           6,44 m        
            6,27    -     6,39   6,44   6,32    -   
            0,4           3,2    1,9    0,8          
 8.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                       6,40 m        
            6,36    x     6,40   6,27    x     6,37 
            0,8    2,0    2,4   -0,3    0,4    0,9   
 9.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                 6,39 m        
            6,04   6,04   6,39                      
            1,9    0,4    2,1   
10.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 6,18 m        
            6,18    x     5,99                      
            0,5    1,4    0,9   
11.Armbruster, Florian         88 TV Haslach                        6,14 m        
            6,14   6,01   5,84                      
            0,9    1,1    0,5   
12.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          6,08 m        
            6,08    x      x                        
            1,3    1,5    0,6   
13.Hock, Tobias                90 TV Engen                          5,92 m        
             x      x     5,92                      
            0,2    0,3    2,3   
14.Scheu, Simon                90 TV Engen                          5,90 m        
            5,90   5,39   5,89                      
            1,1    0,2    0,0   
15.Raj, Gurpreet               89 StTV Singen                       5,59 m        
            5,59   5,42   5,44                      
           -0,6    0,7    0,5   
   Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Simon, Nando                88 LG Baar                          13,85 m        
           13,85      x  13,75  13,63    x    11,90 
           +1,1   +0,8   +0,2   -0,5   +0,2   +0,1   
 2.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     13,63 m        
           12,83    x    13,55  13,41  13,63  13,42 
           +0,8   +0,7   +0,0   -0,3   +0,4   -0,2   
 3.Wentz, Jonas                88 LG Offenburg                     13,45 m        
           13,27  13,45    x      x      x      x   
           +0,1   +0,3   +0,0   +0,1   +0,5   -0,1   
 4.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,91 m        
           12,91  12,62  12,68  12,55    -    12,47 
           +0,7   +0,5   +0,2   +0,4   +0,2   +0,2   
 5.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                      12,39 m        
           12,32    x      x    12,39    x    12,37 
           +0,3   +0,9   +0,0   -0,5   +0,1   +0,4   
 6.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      11,82 m        
           11,82  11,53  10,56  11,48  11,45  10,36 
           +0,4   +0,3   +0,4   +0,1   +0,2   -0,3   
   Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                      n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                      n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    17,16 m  
           15,68    X    16,54  17,16  16,78  17,15 
 2.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               16,16 m  
             X    15,83  16,12  15,96  16,10  16,16 
 3.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               15,90 m  
           15,02  14,81  15,62  15,60  15,90  15,74 
 4.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,39 m  
           14,04    X    13,89  14,23  14,39    X   
   Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld                n.a.
            n.a.                                    
   Laghezza, Piero             88 LAZ Regio Lörrach                 n.a.
            n.a.                                    
   Weiss, Michael              87 TSV Neudorf                       n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2006

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    54,26 m  
           51,60    x    54,26    x    52,57  52,88 
 2.Scheible, Michael           87 TV Engen                         48,92 m  
           48,92    x    48,21    x      x      x   
 3.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     43,65 m  
           39,93    x      x      x      x    43,65 
 4.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                38,03 m  
           32,94  33,20  38,03  34,82  35,35    x   
   Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld              abgem.
          abgem.                                    
   Weiss, Michael              87 TSV Neudorf                     abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Recktenwald, Michael        90 LG Baar                          37,94 m  
           35,12  37,94    x    35,35  37,21    x   
 2.Sibold, Jeremias            90 LG Baar                          31,38 m  
           31,24  31,28  29,44    x    31,38    x   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Weiss, Michael              87 TSV Neudorf                      52,12 m  
           48,70  48,15  48,54  52,12    x    51,43 
 2.Theiss, Dominik             88 MTG Mannheim                     50,29 m  
           50,29    x      x      x      x      x   
   Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe                      n.a.
            n.a.                                    
   Satzke, Sebastian           87 LG Kurpfalz                       n.a.
            n.a.                                    
   Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld                n.a.
            n.a.                                    
   Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Außerhofer, Thomas          91 TV Villingen                     12,02 sec q       
 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     12,02 sec q       
 3.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     12,13 sec q       
 4.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach               12,21 sec q       
 5.Weber, David                91 TV Wyhl                          12,35 sec q       
 6.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,38 sec
 7.Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                      12,40 sec
 8.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach          12,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Roth, Bastian               91 LG Stein-Eisingen                12,18 sec q       
 2.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      12,26 sec q       
 3.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,37 sec q       
 4.Golczyk, Florian            91 TV Grenzach                      12,42 sec
 5.Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal               12,61 sec
 6.Dorsch, Alexander           91 SR Yburg Steinbach               12,71 sec
 7.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal               12,73 sec
 8.Schally, Yannick            91 MTG Mannheim                     13,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       17.06.2006

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,98 sec
 2.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach               12,09 sec
 3.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     12,11 sec
 4.Außerhofer, Thomas          91 TV Villingen                     12,14 sec
 5.Roth, Bastian               91 LG Stein-Eisingen                12,25 sec
 5.Weber, David                91 TV Wyhl                          12,25 sec
 7.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,26 sec
 8.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      12,30 sec


300 m Endläufe                                                  18.06.2006

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                37,98 sec  1./I   
 2.Rett, Simon                 91 SC Baden-Baden                   38,30 sec  2./I   
 3.Mitterhuber, Kevin          91 TuS Lörrach-Stetten              39,14 sec  3./I   
 4.Isenmann, Lukas             91 LG Offenburg                     39,40 sec  4./I   
 5.Notheis, Tobias             91 TSV Neudorf                      39,50 sec  5./I   
 6.Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                      40,13 sec  1./III 
 7.Stark, Felix                91 LG Hohenfels                     40,16 sec  1./IV  
 8.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      40,25 sec  2./IV  
 9.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                     40,46 sec  2./III 
10.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      40,78 sec  3./IV  
11.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                40,92 sec  3./III 
12.Sommer, Ruben               91 TuS Lörrach-Stetten              41,63 sec  4./III 
13.Knöpfle, Jan                91 LG Baar                          41,66 sec  1./II  
14.Trisner, Christian          91 TG Stockach                      41,78 sec  6./I   
15.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                41,93 sec  4./IV  
16.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau 2001                42,31 sec  5./III 
17.Butz, Maximilian            91 LG Offenburg                     43,61 sec  2./II  
18.Widmann, Markus             91 SG Walldorf-Astoria 02           43,87 sec  3./II  
19.Reiff, Marc                 91 LV Biet                          44,36 sec  4./II  
20.Schnebel, Vincent           91 LG Offenburg                     44,95 sec  5./II  
   Müller, Markus              91 TuS Lörrach-Stetten             abgem.
   Wilson, Robbie              91 LG Salemertal                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Notheis, Tobias             91 TSV Neudorf                    2:54,01 min
 2.Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen              2:54,98 min
 3.Strobel, Elias              91 TV Engen                       2:55,70 min
 4.Bräuchler, Eckhard          91 TV Wehr                        3:01,74 min
 5.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                  3:02,07 min
 6.Studerus, Bastian           91 LG Konstanz                    3:04,24 min
 7.Trisner, Christian          91 TG Stockach                    3:05,68 min
 8.Cordier, Pierre             91 TV Heidelsheim                 3:08,07 min
   Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen               abgem.


3000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Gloeden, Bastian            91 LG Eisenbach-Bubenbach         9:53,83 min
 2.Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen             10:09,29 min
 3.Müller, Samuel              91 SG Nußloch                    10:09,31 min
 4.Kant, Paul                  91 Ettlinger SV                  10:14,35 min
 5.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen               10:48,99 min
 6.Kempf, Yannick              91 LG Buggingen                  10:51,14 min


80 m Hürden Vorläufe                                            18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,01 sec q       
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      11,74 sec q       
 3.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     12,01 sec q       
 4.Dürr, Christopher           91 LV Biet                          12,46 sec
 5.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      12,56 sec
 6.Müller, Markus              91 TuS Lörrach-Stetten              13,13 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                11,57 sec q       
 2.Sommer, Ruben               91 TuS Lörrach-Stetten              12,07 sec q       
 3.Isenmann, Lukas             91 LG Offenburg                     12,12 sec
 4.Mitterhuber, Kevin          91 TuS Lörrach-Stetten              12,25 sec
 5.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      12,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Bräuchler, Eckhard          91 TV Wehr                          11,56 sec q       
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         11,71 sec q       
 3.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                      12,01 sec q       
 4.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,09 sec
 5.Golczyk, Florian            91 TV Grenzach                      12,25 sec
 6.Schally, Yannick            91 MTG Mannheim                     12,26 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       16.06.2006

 1.Maiter, Felix               91 Ettlinger SV                     11,11 sec
 2.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                11,59 sec
 3.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         11,62 sec
 4.Sommer, Ruben               91 TuS Lörrach-Stetten              11,82 sec
 5.Bräuchler, Eckhard          91 TV Wehr                          11,83 sec
 6.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     12,01 sec
 7.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                      12,02 sec
 8.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      14,76 sec


300 m Hürden Endlauf                                            17.06.2006

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                41,55 sec
 2.Rett, Simon                 91 SC Baden-Baden                   43,17 sec
 3.Hesse, Fabian               91 TSG Niefern                      44,31 sec
 4.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                46,75 sec
 5.Dürr, Christopher           91 LV Biet                          48,72 sec
 6.Wilson, Robbie              91 LG Salemertal                    51,40 sec


4 x 100 m Vorläufe                                              18.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.LV Biet                                                         51,29 sec q       
    Heinz, S 91 - Dambrowski, E 91 - Schindele, J 91 - Dürr, C 91
 2.LG Rheinstetten                                                 51,45 sec q       
    Fitterer, M 92 - Rudolph, T 92 - Gindner, M 92 - Schmeiser, N 92
 3.SG Walldorf-Astoria 02                                          52,51 sec
    Widmann, S 92 - Zach, C 92 - Widmann, M 91 - Cejka, F 93
   TV Wehr                                                        abgem.
    Steppan, B 91 - Siebold, F 91 - Bräuchler, E 91 - Wischnewski, M 92

2. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                    47,29 sec q       
    Philippi, F 91 - Hofmann, A 91 - Brabanski, P 92 - Kreis, C 91
 2.LAZ Mosbach/Elztal                                              48,77 sec q       
    Mittelhammer, S 91 - Szimon, K 91 - Schulz, T 91 - Doberneck, S 91
 3.LG Baar                                                         48,94 sec q       
    Merz, M 91 - Göpper, M 91 - Allinger, K 91 - Knöpfle, J 91
 4.LG Konstanz                                                     49,19 sec q       
    Elimelech, A 92 - Wöhrle, K 91 - Matern, S 92 - Matzner, S 91


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.MTG Mannheim                                                    47,17 sec
    Philippi, F 91 - Hofmann, A 91 - Brabanski, P 92 - Kreis, C 91
 2.LAZ Mosbach/Elztal                                              48,89 sec
    Mittelhammer, S 91 - Szimon, K 91 - Schulz, T 91 - Doberneck, S 91
 3.LG Konstanz                                                     49,10 sec
    Elimelech, A 92 - Wöhrle, K 91 - Matern, S 92 - Matzner, S 91
 4.LG Baar                                                         49,48 sec
    Merz, M 91 - Göpper, M 91 - Allinger, K 91 - Knöpfle, J 91
 5.LV Biet                                                         51,28 sec
    Heinz, S 91 - Dambrowski, E 91 - Schindele, J 91 - Dürr, C 91
 6.LG Rheinstetten                                                 51,71 sec
    Fitterer, M 92 - Rudolph, T 92 - Gindner, M 92 - Schmeiser, N 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                       1,84 m  
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                       1,70 m  
 3.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          1,65 m  
 4.Dürr, Christopher           91 LV Biet                           1,65 m  
 5.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                      1,60 m  
 6.Heinz, Stefan               91 LV Biet                           1,60 m  
 6.Sommer, Ruben               91 TuS Lörrach-Stetten               1,60 m  
 8.Mitterhuber, Kevin          91 TuS Lörrach-Stetten               1,60 m  
 9.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal                1,55 m  
10.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal                1,55 m  
   Müller, Markus              91 TuS Lörrach-Stetten             o.g.V.
   Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.
   Özdakak, Ali                91 TV Breisach                       n.a.
   Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      n.a.
   Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord                   n.a.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,84 1,86 1,86 
 1.-    -    -    o    o    o    xo             
 2.-    o    o    xxo  xxx                      
 3.o    o    o    xxx                           
 4.-    xo   xo   xxx                           
 5.xxo  o    xxx                                
 6.o    xo   xxx                                
 6.o    xo   xxx                                
 8.o    xxo  xxx                                
 9.o    xxx                                     
10.xo   xxx                                     
   xxx                                          
   b                                            
   n                                            
   n                                            
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Schally, Yannick            91 MTG Mannheim                      3,10 m  
 2.Bräuchler, Eckhard          91 TV Wehr                           2,90 m  
 3.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal                2,80 m  
 4.Siebold, Felix              91 TV Wehr                           2,80 m  
 5.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal                2,80 m  
 6.Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal                2,70 m  
 7.Dürr, Christopher           91 LV Biet                           2,60 m  
 8.Sommer, Ruben               91 TuS Lörrach-Stetten               2,40 m  
 9.Müller, Markus              91 TuS Lörrach-Stetten               2,40 m  
10.Schindele, Julian           91 LV Biet                           2,40 m  
   Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord                   n.a.
   Mitterhuber, Kevin          91 TuS Lörrach-Stetten             abgem.
   Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                    o.g.V.

   2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx       
 2.-    -    o    -    -    xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    xo   o    xo   xo   xxx                      
 5.o    o    o    o    xxo  xxx                      
 6.o    o    o    o    xxx                           
 7.xo   o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxx                                     
 9.o    xo   xxx                                     
10.xo   xo   xxx                                     
   n                                                 
   b                                                 
   -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                 5,98 m        
             x      x     5,59   5,82   5,88   5,98 
 2.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach                5,87 m        
            5,84   5,59   5,70   5,81   5,75   5,87 
 3.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          5,82 m        
            5,51   5,46   5,73   5,49   5,61   5,82 
 4.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      5,82 m        
            5,23   5,82   4,84    x      x     5,59 
 5.Bräuchler, Eckhard          91 TV Wehr                           5,75 m        
            5,56   5,75   5,48    x     5,75   5,72 
 6.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           5,67 m        
            5,46   5,35   5,50   5,67   5,42   5,60 
 7.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                      5,63 m        
            5,30   5,62   5,62    x     5,63    x   
 8.Weber, David                91 TV Wyhl                           5,34 m        
            5,34   5,13   5,19 abgem. abgem. abgem. 
 9.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                      5,33 m        
            5,15   5,24   5,21   5,20   5,33   5,28 
10.Philippi, Florian           91 MTG Mannheim                      5,16 m        
             x     5,16    x                        
11.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                       5,01 m        
            4,85    x     5,01                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         12,07 m        
           11,78  11,71    x    12,06  11,78  12,07 
 2.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      11,95 m        
           11,81  11,90  11,88  11,74  11,94  11,95 
 3.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                11,95 m        
           11,42  11,93  11,95  11,72    x    11,81 
 4.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          11,20 m        
           11,11  10,92  11,20  10,84  11,00  11,20 
 5.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      10,97 m        
           10,87  10,95    x    10,97  10,87    x   
   Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     15,70 m  
           14,58  14,69  14,26  15,70  15,64  15,41 
 2.Merz, Matthias              91 LG Baar                          13,43 m  
           12,45  12,91  12,34  13,10  13,43  13,34 
 3.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                     13,41 m  
           12,37  12,36  13,41    x    12,18    x   
 4.Steppan, Beat               91 TV Wehr                          13,04 m  
           12,89  11,98  13,04    x    12,17    x   
 5.Fischer, Moritz             91 SC Baden-Baden                   12,68 m  
           12,68  12,46    x    12,47    x    11,66 
 6.Weber, David                91 TV Wyhl                          12,55 m  
           12,25  12,49  12,25  12,55  12,35  11,74 
 7.Unmüßig, Jens               91 TV Grenzach                      12,37 m  
           12,33  11,92  12,14  12,37    x      x   


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                     43,67 m  
           41,67  42,22    x    39,12  39,92  43,67 
 2.Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     42,73 m  
           37,03  38,92  38,96  40,38  42,73  39,17 
 3.Fischer, Moritz             91 SC Baden-Baden                   40,24 m  
           39,73    x      x      x    36,65  40,24 
 4.Steppan, Beat               91 TV Wehr                          39,28 m  
             x    35,85  39,28  36,42  38,77    x   
 5.Neidhardt, Florian          91 TSG Niefern                      35,22 m  
           35,22    x    29,41    x    25,86    x   
 6.Roth, Bastian               91 LG Stein-Eisingen                33,52 m  
             x    30,60  32,22  33,52    x      -   
 7.Merz, Matthias              91 LG Baar                          32,76 m  
           32,76  29,65  26,58  29,48  30,85  32,28 
 8.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          32,70 m  
             x    32,70  29,95  32,45  31,42    x   
 9.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                28,45 m  
             x    28,45  28,34                      
10.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                26,95 m  
           26,95  23,48  19,67                      


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Toader, Sebastian           91 TV 1849 Gernsbach                49,31 m  
             x    41,85  45,12    x    49,31  46,47 
 2.Morlock, Lukas              91 LAG Obere Murg                   28,02 m  
             x    28,02    x      x      x      x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                47,51 m  
           46,08  45,57  43,77  43,14  42,80  47,51 
 2.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          44,57 m  
           31,63  37,06  43,25  38,92  36,45  44,57 
 3.Bosler, Marcel              91 TV Iffezheim                     44,10 m  
             x    41,96  42,31  44,10    x    37,76 
 4.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     43,30 m  
           43,30    x      x    38,56  36,75  39,34 
 5.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         42,50 m  
           40,73  40,83  42,50  39,44    -    41,82 
 6.Siebold, Felix              91 TV Wehr                          41,55 m  
           39,67  40,58  41,55  40,58  37,60  38,27 
 7.Peter, Marco                91 TV Iffezheim                     39,98 m  
           39,90  38,01  37,40  39,84    x    39,98 
 8.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      38,69 m  
             x    38,69  37,60  37,39  34,49  37,93 
 9.Unmüßig, Jens               91 TV Grenzach                      37,64 m  
           33,30  37,64  37,29                      
10.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               35,52 m  
           35,52  29,46  34,32                      
11.Dürr, Christopher           91 LV Biet                          33,21 m  
             x    27,75  33,21                      
   Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord                 o.g.V.
             x                                      
   Steppan, Beat               91 TV Wehr                           n.a.
            n.a.                                    




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                     12,61 sec q       
 2.Krieg, Clemens              92 TuS Hügelsheim                   12,74 sec q       
 3.Elimelech, Arik             92 LG Konstanz                      13,09 sec q       
 4.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                      13,36 sec
 5.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                      13,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau Nord                  12,10 sec q       
 2.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                     12,28 sec q       
 3.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       12,45 sec q       
 4.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                     12,63 sec q       
 5.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,67 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       17.06.2006

 1.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau Nord                  12,17 sec
 2.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                     12,35 sec
 3.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       12,49 sec
 4.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                     12,51 sec
 5.Krieg, Clemens              92 TuS Hügelsheim                   12,69 sec
 6.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                     12,79 sec
 7.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,90 sec
 8.Elimelech, Arik             92 LG Konstanz                      13,17 sec


1000 m Endläufe                                                 17.06.2006

 1.Arbogast, Jannik            92 TSV Neudorf                    2:51,49 min  1./II  
 2.Hollstein, Steffen          92 MTG Mannheim                   2:57,54 min  2./II  
 3.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                    3:02,89 min  3./II  
 4.Dick, Pascal                92 LG Hohenfels                   3:03,40 min  4./II  
 5.Henel, Jan Karl             92 LG Konstanz                    3:05,03 min  1./I   
 6.Kist, Markus                92 SC 88 Bruchhausen              3:05,93 min  5./II  
 7.Widmann, Simon              92 SG Walldorf-Astoria 02         3:08,23 min  2./I   
 8.Kunz, Christopher           92 TG Söllingen                   3:08,94 min  6./II  
 9.Keller, Simon               92 LG Rheinstetten                3:10,86 min  3./I   
10.Hahn, Roman                 92 TG Stockach                    3:11,98 min  7./II  
11.Lindenmayer, Moritz         92 TG Stockach                    3:12,50 min  4./I   
12.Gindner, Marcel             92 LG Rheinstetten                3:15,62 min  5./I   
13.Zach, Christian             92 SG Walldorf-Astoria 02         3:17,41 min  8./II  
14.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal             3:19,03 min  6./I   
   Wischnewski, Matthias       92 TV Wehr                         abgem.


3000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Arbogast, Jannik            92 TSV Neudorf                   10:04,62 min
 2.Bittigkoffer, Lucas         92 TV Neulingen                  10:10,77 min
 3.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                10:12,46 min
 4.Siegrist, Andrè             92 TV Heidelsheim                10:14,88 min
 5.Antoni, Kevin               92 ETSV Lauda                    10:30,21 min
 6.Burger, Nils                92 LG Buggingen                  11:03,44 min
 7.Kist, Markus                92 SC 88 Bruchhausen             11:18,07 min
 8.Lindenmayer, Moritz         92 TG Stockach                   11:31,84 min
 9.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal            12:03,74 min
10.Hawener, Valentin           92 LV Biet                       12:35,00 min


80 m Hürden Vorlauf            Wind: -0,5                       18.06.2006

 1.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau Nord                  11,46 sec q       
 2.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                     12,48 sec q       
 3.Wischnewski, Matthias       92 TV Wehr                          12,63 sec q       
 4.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       12,90 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,9                       18.06.2006

 1.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                     12,56 sec
 2.Wischnewski, Matthias       92 TV Wehr                          12,63 sec
 3.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       12,72 sec
   Nückles, Marcus             92 LG Ortenau Nord                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                      1,69 m  
 2.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                   1,66 m  
 3.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                   1,66 m  
 4.Krieg, Clemens              92 TuS Hügelsheim                    1,60 m  
 5.Schmeiser, Nicolai          92 LG Rheinstetten                   1,60 m  
 6.Fitterer, Marius            92 LG Rheinstetten                   1,55 m  
 7.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        1,55 m  
 8.Hilpert, Jonas              92 TV Villingen                      1,55 m  
 9.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                        1,50 m  
10.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                       1,50 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,75 
 1.-    -    -    o    -    xxo  xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx       
 4.-    xo   xo   o    xxx                 
 5.-    xo   xo   xxo  xxx                 
 6.-    o    o    xxx                      
 7.o    -    xo   xxx                      
 8.o    o    xxo  xxx                      
 9.o    o    xxx                           
10.o    xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                   2,60 m  
 2.Fröhlich, Fabian            92 TV Bad Rappenau                   2,40 m  
 3.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                      2,20 m  

   2,20 2,40 2,60 2,70 
 1.-    xxo  o    xxx  
 2.-    o    xxx       
 3.o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                      5,52 m        
            5,37    -      -     5,52   5,39   5,36 
 2.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                      5,51 m        
            5,35   5,25    -     5,44   5,51   5,41 
 3.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                      5,43 m        
            5,18   5,37    -     5,39   5,20   5,43 
 4.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                 5,35 m        
            5,10   5,35    -     5,24   4,73   5,26 
 5.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        5,17 m        
            4,83    -      -     5,09    -     5,17 
   Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     verl.      
           verl.                                    


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Sickinger, Dominik          92 TV 1880 Huchenfeld               12,81 m  
           12,09  12,00  12,36    x    12,69  12,81 
 2.Jakoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     11,41 m  
           11,41  11,39  11,06  11,24    x      x   
 3.Engesser, Matthias          92 LG Baar                          11,34 m  
           11,34  10,17   9,88  10,83  10,70  10,51 
 4.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                  11,25 m  
           10,48   9,08  10,18   9,98  11,25  10,09 
   Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                      n.a.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Jakoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     40,63 m  
           35,48  37,86  37,39  39,31    X    40,63 
 2.Krieg, Clemens              92 TuS Hügelsheim                   40,29 m  
             X      X    38,74  30,12  40,29    X   
 3.Wischnewski, Matthias       92 TV Wehr                          35,75 m  
           27,44  31,54    X    30,02    X    35,75 
 4.Sickinger, Dominik          92 TV 1880 Huchenfeld               34,89 m  
           34,89    X      X      X    33,37  28,08 
 5.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                    32,73 m  
           32,73    X    28,55  30,43    X    28,67 
 6.Fitterer, Marius            92 LG Rheinstetten                  30,94 m  
           28,36  28,00  30,94  29,03  28,89  25,15 
 7.Krauß, Julian               92 SC 88 Bruchhausen                28,00 m  
           24,35  20,00  23,51  28,00  21,86    X   
 8.Müller, Patrick             92 LG Salemertal                    26,78 m  
             X    25,08  24,89  19,87  26,78  23,58 


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Wörner, Bastian             92 LAG Obere Murg                   44,69 m  
           44,69    x      x    44,22  42,79  43,48 
 2.Kammerer, Lars              92 TV Schonach                      42,73 m  
           42,64  42,61  42,73    x      x      x   
 3.Blum, Jonas                 92 TG Ötigheim                      39,07 m  
           35,26  36,99  39,07  36,73  34,41  38,29 
 4.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       28,51 m  
             x      x    20,65  24,44  28,51  24,65 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                     44,94 m  
           44,94  44,49  43,39    x    43,60  43,62 
 2.Sickinger, Dominik          92 TV 1880 Huchenfeld               41,75 m  
           36,97  40,97  38,14  41,75  36,90  40,40 
 3.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                    40,36 m  
           40,36  38,43  37,65  37,73  34,25  38,17 
 4.Reimchen, Denis             92 TV Villingen                     39,94 m  
           37,37    x      x    33,61  39,94    x   
 5.Getto, David                92 TV Bühlertal                     39,79 m  
           36,59  37,68  38,49  37,26  39,79    x   
 6.Jakoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     39,28 m  
           38,46  39,28    x    36,40  33,57  37,58 
 7.Krieg, Clemens              92 TuS Hügelsheim                   38,89 m  
           30,87  38,36  36,55  38,89  34,71  37,93 
 8.Schmeiser, Nicolai          92 LG Rheinstetten                  38,76 m  
           36,25    x    35,39  33,59  38,15  38,76 
 9.Krauß, Julian               92 SC 88 Bruchhausen                27,80 m  
           23,30    x    27,80                      
   Hettler, Mario              92 TV Eppingen                       n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,47 sec Q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,61 sec q       
 3.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          12,82 sec q       
 4.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     12,99 sec q       
 5.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,01 sec q       
 6.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                13,35 sec
 7.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf-Astoria 02           13,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,78 sec Q       
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,83 sec q       
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,83 sec q       
 4.Bureau, Nina                88 LG Baar                          12,89 sec q       
 5.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             13,02 sec q       
 6.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               13,17 sec q       
   Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,64 sec Q       
 2.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  12,94 sec q       
 3.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     13,00 sec q       
 4.Stark, Tina                 88 LG Hohenfels                     13,20 sec q       
 5.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,21 sec q       
 6.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                13,24 sec
 7.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      13,58 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,33 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,62 sec q       
 3.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          12,65 sec q       
 4.Bureau, Nina                88 LG Baar                          12,70 sec q       
 5.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,91 sec
 6.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  12,95 sec
 7.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,00 sec
 8.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,15 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,47 sec Q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,50 sec q       
 3.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,73 sec q       
 4.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,82 sec q       
 5.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     12,85 sec
 6.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     12,88 sec
 7.Stark, Tina                 88 LG Hohenfels                     13,16 sec
 8.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               13,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       17.06.2006

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,42 sec
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,53 sec
 3.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,58 sec
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,66 sec
 5.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,92 sec
 6.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          12,92 sec
 7.Bureau, Nina                88 LG Baar                          12,93 sec
 8.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      13,03 sec


200 m Vorläufe                                                  18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               26,50 sec
 2.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe                     27,24 sec
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             27,67 sec
 4.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     27,81 sec
   Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     26,19 sec q       
 2.Stark, Tina                 88 LG Hohenfels                     27,03 sec
 3.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                      27,51 sec
 4.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf-Astoria 02           28,31 sec
   Zeltmann, Nanine            88 TV 1849 Gernsbach               abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         25,90 sec q       
 2.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          26,54 sec
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           26,83 sec
 4.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                   27,05 sec
 5.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      27,53 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,48 sec q       
 2.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     26,72 sec
 3.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     27,04 sec
 4.Pietrzyk, Katharina         89 SC Baden-Baden                   27,51 sec
 5.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                     28,25 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     25,75 sec q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,87 sec q       
 3.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,27 sec q       
 4.Becker, Anna-Karina         90 StTV Singen                      26,72 sec
 5.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          27,78 sec
 6.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               28,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       18.06.2006

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,22 sec
 2.Benitz, Simone              88 TV Engen                         25,62 sec
 3.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     25,69 sec
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,71 sec
 5.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,13 sec
 6.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     26,33 sec


400 m Endläufe                                                  18.06.2006

 1.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    58,26 sec  1./II  
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           59,03 sec  2./II  
 3.Lehr, Kim Denise            88 TV MA-Friedrichsfeld             61,57 sec  3./II  
 4.Weber, Laura                90 TV Herbolzheim                   61,73 sec  1./I   
 5.Eschelbacher, Christin      88 TSV Baden Östringen              62,21 sec  2./I   
 6.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                    63,44 sec  3./I   
   Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                    abgem.


800 m Endlauf                                                   17.06.2006

 1.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  2:17,34 min
 2.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                2:18,55 min
 3.Winterwerber, Carolin       88 Karlsruher SC                  2:21,09 min
 4.Klingmann, Dina             88 TV Haslach                     2:25,74 min
 5.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                    2:26,63 min
 6.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    2:29,97 min
 7.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:32,64 min
   Stocker, Tamara (ak)        90 LG Tuttlingen-Fridingen        2:20,03 min aW


1500 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  4:54,10 min
 2.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                4:54,63 min
 3.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    4:57,23 min
 4.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                   4:57,86 min
 5.Winterwerber, Carolin       88 Karlsruher SC                  5:07,90 min
 6.Mundinger, Esther           90 LG Ortenau Nord                5:09,69 min
 7.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                    5:16,78 min
 8.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    5:29,30 min
 9.Martin, Valerie             90 LAZ Mosbach/Elztal             5:32,70 min
   Günter, Julia (ak)          90 TSV Rottweil e.V.              5:04,63 min aW
   Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                   aufg.


3000 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Nemeth, Buroka              88 LC Rothaus Breisgau           11:21,38 min
 2.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                   11:37,47 min
 3.Kempf, Vanessa              87 TV Herbolzheim                11:58,03 min
 4.Windisch, Hendrickje        87 LG Konstanz                   12:15,15 min
 5.Meyerhof, Ann-Kathrin       87 LG Karlsruhe                  12:20,61 min
 6.Stader, Rebecca             88 TuS Teningen                  12:34,08 min
   Brugger, Julia              90 LG Konstanz                      aufg.
   Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                    abgem.


100 m Hürden Vorlauf           Wind: -1,8                       18.06.2006

 1.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              15,29 sec q       
 2.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                     16,30 sec q       
 3.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     16,69 sec q       
 4.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          17,09 sec q       
 5.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   17,74 sec q       
 6.Schuster, Theresa           87 StTV Singen                      18,65 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: -2,2                       18.06.2006

 1.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              15,58 sec
 2.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     16,66 sec
 3.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          16,71 sec
 4.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                     16,79 sec
 5.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   17,93 sec
   Schuster, Theresa           87 StTV Singen                     abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           17.06.2006

 1.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              65,43 sec  1./I   
 2.Becker, Anna-Karina         90 StTV Singen                      65,92 sec  2./I   
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                66,80 sec  1./II  
 4.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                67,39 sec  2./II  
 5.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     67,50 sec  3./I   
 6.Bürkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord                  69,06 sec  3./II  
 7.Pietrzyk, Katharina         89 SC Baden-Baden                   69,97 sec  4./II  
 8.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                70,51 sec  4./I   
 9.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               77,62 sec  5./II  
   Stocker, Vanessa (ak)       89 LG Tuttlingen-Fridingen          66,48 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.TV Engen                                                        48,80 sec
    Steinkamp, L 90 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89
 2.Ettlinger SV                                                    49,83 sec
    Schön, S 90 - Früh, V 89 - Wacker, B 89 - Hadatsch, S 90
 3.LG Radolfzell                                                   53,21 sec
    Amon, A 88 - Merk, K 87 - Riegler, A 88 - Kaufmann, A 88
 4.SV Kirchzarten                                                  54,16 sec
    Winterhalter, D 88 - Hummel, S 89 - Schneckenburger, J 89 - Ortlieb, C 90
   LG Karlsruhe                                                   abgem.
    Wolz, J 88 - Walter, C 88 - Wink, L 89 - Ortag, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      1,75 m  
 2.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                      1,64 m  
 3.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                1,59 m  
 3.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,59 m  
 5.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                      1,59 m  
 6.Dau, Carolyn                89 TuS Lörrach-Stetten               1,59 m  
 7.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     1,54 m  
 8.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           1,54 m  
   Brandt, Isabell             89 LG Kurpfalz                       n.a.

   1,49 1,54 1,59 1,64 1,67 1,72 1,75 1,78 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx                 
 3.o    o    o    xxx                      
 3.-    o    o    xxx                      
 5.-    xxo  o    xxx                      
 6.o    xo   xo   xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 8.o    xxo  xxx                           
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                    2,90 m  
 2.Özcan, Zerrin               90 LAG Obere Murg                    2,00 m  

   1,80 2,00 2,20 2,40 2,70 2,90 3,00 
 1.-    -    -    -    o    o    xxx  
 2.o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,59 m        
            5,57    x     4,31   5,07    x     5,59 
            0,5    0,1    1,0    0,0    0,1    0,5   
 2.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau               5,41 m        
            5,21   5,38   4,93   5,36   5,41    x   
            0,1    0,3    1,5    2,1   -0,1    0,9   
 3.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,39 m        
            5,06   5,01    x     5,09   5,39   5,23 
            1,0    0,0    0,2    1,2    0,8   -0,1   
 4.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               5,36 m        
            5,13   5,20   5,32   5,19   5,36   5,11 
            0,2   -0,1    0,1    0,6    2,4    0,1   
 5.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      5,32 m        
             x     4,77   5,18   5,29   5,32    x   
           -0,1    0,1   -0,5    0,3    0,2   -0,2   
 6.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          5,31 m        
            5,30   5,24   5,23   5,26   5,20   5,31 
           -0,1   -0,3    1,9    2,9    0,0    1,0   
 7.Bureau, Nina                88 LG Baar                           5,25 m        
            4,82   5,08    x     4,88   5,25    x   
            0,4    0,4    1,4   -0,1    0,1    1,7   
 8.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                   5,15 m        
             x     4,79   5,15    x     4,93    x   
            0,8    0,3    0,2    0,5    0,3    1,3   
 9.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   5,03 m        
             x     5,03   4,71                      
            0,7    0,1    2,9   
10.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                          4,96 m        
            3,33   4,76   4,96                      
           -0,2    0,2   -0,7   
11.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                4,86 m        
            4,86    x      x                        
            0,2    0,1    3,4   
12.Janz, Lorine                87 LG Ortenau Nord                   4,77 m        
            4,55   4,77   4,29                      
            0,5    0,6    0,8   
13.Winterhalter, Diana         88 SV Kirchzarten                    4,72 m        
            4,46   4,72    x                        
            0,4    0,7    0,6   
14.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                 4,70 m        
            4,28   4,64   4,70                      
            0,6    0,1    2,6   
15.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                4,70 m        
            4,60   4,70   4,50                      
           -0,3    0,4    0,4   
16.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           4,56 m        
            4,48   4,56   4,52                      
            0,4    0,1    1,0   
   Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen               abgem.      
          abgem.                                    
   Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   n.a.      
            n.a.                                    
   Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      
            n.a.                                    
   Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                      n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,96 m        
           11,71  11,77    X    11,74  11,89  11,96 
           -0,6   +0,2   +0,3   -1,2   -0,4   -0,2   
 2.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     11,23 m        
             X    10,86   9,70  11,13    X    11,23 
           -0,9   -0,3   +0,7   -0,8   -0,4   +0,1   
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  10,64 m        
           10,03  10,58    X    10,59  10,64  10,62 
           -0,6   -0,2   +0,7   +0,3   -0,6   -0,5   
 4.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   10,41 m        
           10,28  10,05  10,16   9,92  10,32  10,41 
           +0,2   +0,1   +0,3   -1,1   -0,7   -0,0   
 5.Lang, Gianna                88 LG Offenburg                     10,35 m        
            9,82  10,16  10,35   8,96   9,98  10,05 
           +0,6   +0,3   +0,2   -0,6   -0,6   -0,2   
 6.Zeltmann, Nanine            88 TV 1849 Gernsbach                10,14 m        
            9,82  10,06   9,80  10,14    x     9,53 
           +0,5   +0,1   -0,6   +0,3   -0,3   -0,2   
   Röder, Kerstin              87 TG Ötigheim                       n.a.      
            n.a.                                    
   Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      
            n.a.                                    
   Herdrich, Friederike        88 LV Biet                           n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       11,33 m  
           11,33  10,92  10,09  11,18  10,95  10,26 
 2.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,97 m  
           10,77    x    10,97  10,10  10,51  10,49 
 3.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              10,69 m  
            9,65  10,69   9,14   9,72   9,73   9,36 
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               10,28 m  
            9,58    x     9,71   9,73  10,28    x   
 5.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   9,89 m  
            8,29   9,89   9,29   9,45   9,56   8,68 
 6.Hammel, Carina              90 LAZ Mosbach/Elztal                9,71 m  
             x     8,73   9,71   9,46   9,53   8,18 
 7.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                    9,54 m  
            9,33   9,54   8,83   9,54   9,43   9,01 
 8.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal                9,34 m  
            9,04   9,34   9,18    x     9,04   8,71 
   Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   n.a.
            n.a.                                    
   Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach                n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   35,47 m  
           25,77  35,47  29,32  32,93    x      x   
 2.Schuster, Theresa           87 StTV Singen                      32,35 m  
           27,50    x    32,35  30,62    x      x   
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  31,65 m  
           29,32  30,62  31,65  26,86  28,36  26,43 
 4.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               29,41 m  
             x    28,52  29,41  26,85  25,86  28,75 
 5.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       28,49 m  
           28,49  27,64    x    27,24    x      x   
 6.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     28,22 m  
           28,22    x    20,53  22,33  25,63    x   
 7.Janz, Lorine                87 LG Ortenau Nord                  25,18 m  
           21,13    x      x    24,75  25,18  18,95 
 8.Witke, Tanja                89 TSV Meckesheim                   21,89 m  
           19,66    x    20,53  21,89  19,85  18,05 
   Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   n.a.
            n.a.                                    
   Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                         40,22 m  
           37,12    x    38,53  40,22  36,46    x   
 2.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     38,22 m  
           38,22  33,07    -    33,87  32,74  35,57 
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                38,17 m  
           38,14  34,36  34,01  38,17  36,70  37,87 
 4.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  34,36 m  
           34,36  31,00  31,60  32,52  30,05    -   
 5.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               32,27 m  
           30,34  30,94  31,12  29,45  29,51  32,27 
 6.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              29,55 m  
           29,55  23,61  28,88  28,85  27,13  24,20 
 7.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          29,44 m  
           29,44  28,77  27,74  24,72  28,99  26,55 
 8.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  29,01 m  
           29,01  28,89  28,42  28,36  28,12  28,64 
   Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    
   Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   n.a.
            n.a.                                    
   Röder, Kerstin              87 TG Ötigheim                       n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     12,71 sec q       
 2.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    12,97 sec q       
 3.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord                  13,41 sec
 4.Gerdes, Sinah               91 TV Wehr                          13,66 sec
 5.Vogel, Isabelle             91 LV Biet                          13,75 sec
 6.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf-Astoria 02           13,77 sec
 7.Brenneisen, Carmen          91 TV Sinsheim 1861                 14,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,63 sec q       
 2.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,85 sec q       
 3.Guttowski, Helen            91 TV Neustadt                      13,11 sec q       
 4.Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                      13,26 sec q       
 5.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       13,58 sec
 6.Plivac, Alisa               91 TV Sinsheim 1861                 13,82 sec
 7.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                       14,47 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,79 sec q       
 2.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   12,99 sec q       
 3.Hegemann, Maximiliane       91 LV Biet                          13,32 sec
 4.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          13,44 sec
 5.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                       13,75 sec
 6.Schubnell, Carola           91 TV Neustadt                      13,88 sec
 7.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord                  14,05 sec
 8.Wolf, Maria-Tabea           91 TSV Weiler                       14,83 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       17.06.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,62 sec
 2.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     12,64 sec
 3.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    12,88 sec
 4.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,96 sec
 5.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      13,04 sec
 6.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   13,37 sec
 7.Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                      13,39 sec
 8.Guttowski, Helen            91 TV Neustadt                      13,42 sec


300 m Endläufe                                                  18.06.2006

 1.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      42,23 sec  1./I   
 2.Zipperle, Lena              91 TV Riegel                        42,56 sec  2./I   
 3.Fischer, Vera               91 TV Riegel                        44,07 sec  1./II  
 4.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       44,85 sec  1./III 
 5.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf-Astoria 02           44,91 sec  2./II  
 6.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                     45,66 sec  3./I   
 7.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                       46,20 sec  2./III 
 8.Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                   46,35 sec  3./III 
 9.Armbruster, Sonja           91 TV 1899 Gengenbach               46,36 sec  3./II  
10.Armbruster, Katja           91 TV 1899 Gengenbach               46,88 sec  4./II  
11.Harde, Selina               91 TV Karsau                        47,20 sec  5./II  
12.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                       48,66 sec  4./III 
13.Kramm, Theresa Sophia       91 LG Salemertal                    58,84 sec  5./III 
   Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                    abgem.
   Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                    abgem.


800 m Endlauf                                                   17.06.2006

 1.Burgold, Sophia             91 TV Müllheim                    2:26,99 min
 2.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                    2:27,83 min
 3.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                   2:31,16 min
 4.Hettich, Sarah              91 LG Karlsruhe                   2:31,88 min
 5.Dreger, Charlotte           91 SV Kirchzarten                 2:32,40 min
 6.Kirrmann, Julia             91 TV Rheinfelden                 2:32,86 min
 7.Keller, Katharina           91 TuS Teningen                   2:35,61 min
 8.Kaesniqi, Leotrime          91 TV Rheinfelden                 2:39,11 min
 9.Schlapeta, Marie            91 TG Stockach                    2:41,13 min
10.Holey, Kathrin              91 TV Sinsheim 1861               2:50,57 min


2000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            6:57,30 min
 2.Keller, Katharina           91 TuS Teningen                   7:47,90 min


80 m Hürden Vorläufe                                            18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,22 sec q       
 2.Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                      12,57 sec q       
 3.Hegemann, Maximiliane       91 LV Biet                          13,03 sec
 4.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          13,14 sec
 5.Zipperle, Lena              91 TV Riegel                        13,86 sec
 6.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     13,92 sec
 7.Vogel, Isabelle             91 LV Biet                          14,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   12,46 sec q       
 2.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,48 sec q       
 3.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  12,71 sec q       
 4.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord                  13,17 sec
 5.Van Haaren, Kristina        91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   13,35 sec
 6.Kutscher, Denise            91 TV Villingen                     13,70 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,07 sec q       
 2.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          12,42 sec q       
 3.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  13,03 sec
 4.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                     13,06 sec
 5.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord                  13,43 sec
 6.Guttowski, Helen            91 TV Neustadt                      13,51 sec

Regina Huber SN 364 durch Losentscheid im Endlauf


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,9                       18.06.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,07 sec
 2.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,15 sec
 3.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,24 sec
 4.Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                      12,50 sec
 5.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   12,75 sec
 6.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  12,92 sec
 7.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  13,04 sec
 8.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          13,39 sec

Regina Huber SN 364 durch Losentscheid im Endlauf


300 m Hürden Endlauf                                            17.06.2006

 1.Vöglein, Michelle           91 TV Sinsheim 1861                 49,06 sec
 2.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  49,14 sec
 3.Roller, Ramona              91 LG Karlsruhe                     52,16 sec
 4.Vogel, Isabelle             91 LV Biet                          56,97 sec


4 x 100 m Vorläufe                                              18.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.TV Neustadt                                                     51,94 sec q       
    Teichgräber, J 92 - Braun, N 92 - Schubnell, C 91 - Guttowski, H 91
 2.SV Waldkirch                                                    53,30 sec
    Braun, L 91 - Jägle, J 92 - Schipp, J 92 - Wangnick, A 92
 3.TV Sinsheim 1861 II                                             54,37 sec
    Plivac, A 91 - Flach, E 92 - Stehle, P 93 - Hofmann, L 93
 4.SG Walldorf-Astoria 02                                          57,15 sec
    Kempf, S 91 - Maier, G 92 - Rinnert, L 92 - Hilpert, V 91
 5.TV Karsau                                                       57,45 sec
    Posselt, D 91 - Harde, S 91 - Alexa, J 92 - Schulze, A 91
 6.TSV Weiler                                                      60,64 sec
    Aulmich, V 92 - Schulz, M 92 - Wolf, G 93 - Rudy, V 92

2. Vorlauf                     

 1.LG Karlsruhe                                                    50,61 sec q       
    Ros, M 92 - Ochs, R 91 - Nagel, A 91 - Steg, A 92
 2.TV Wehr                                                         51,72 sec q       
    Hehl, M 91 - Gerdes, S 91 - Braatz, L 92 - Störr, A 92
 3.TV Sinsheim 1861 I                                              52,99 sec
    Brenneisen, C 91 - Huber, A 93 - Vöglein, M 91 - Rau, S 92
 4.LG Baar                                                         54,34 sec
    Schreiber, K 91 - Wolff, S 92 - Seng, K 91 - Götz, A 92
 5.LG Salemertal                                                   55,16 sec
    Haber, C 91 - Müller, S 91 - Albrecht, L 92 - Both, V 92
   TSV Weiler                                                      disq.
    Schneider, J 91 - Schnauder, L 93 - Wolf, M 91 - Polster, D 92

3. Vorlauf                     

 1.TSG 1862 Weinheim                                               51,14 sec q       
    Schulz, S 91 - Leip, K 92 - Berg, A 92 - Reidenbach, J 91
 2.LG Ortenau Nord                                                 52,33 sec q       
    Wolf, A 91 - Parpart, V 91 - Walther, K 91 - Huber, R 91
 3.LAZ Mosbach/Elztal                                              52,39 sec q       
    Mackmull, N 92 - Bell, S 92 - Höning, J 92 - Geier, F 93
 4.LG Hohenfels                                                    53,95 sec
    Walz, F 92 - Sengül Aizeen, A 92 - Joggerst, A 92 - Hilpert, I 91
 5.TuS Steißlingen                                                 55,10 sec
    Hauber, S 91 - Rösel, M 92 - Beer, L 92 - Dinkeldein, S 93
   LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach                                  disq.
    Bockmeier,Ja 91 - Hofmann, J 91 - Söhner, S 92 - Van Haaren, K 91

Lauf 3 TSG Weinheim verzichtet auf Endlauf
TV Sinsheim Nachrücker für den Endlauf


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.TV Wehr                                                         51,48 sec
    Hehl, M 91 - Gerdes, S 91 - Braatz, L 92 - Störr, A 92
 2.TV Neustadt                                                     52,05 sec
    Teichgräber, J 92 - Braun, N 92 - Schubnell, C 91 - Guttowski, H 91
 3.LAZ Mosbach/Elztal                                              52,12 sec
    Mackmull, N 92 - Bell, S 92 - Höning, J 92 - Geier, F 93
 4.LG Ortenau Nord                                                 52,61 sec
    Wolf, A 91 - Parpart, V 91 - Walther, K 91 - Huber, R 91
 5.TV Sinsheim 1861                                                52,68 sec
    Brenneisen, C 91 - Huber, A 93 - Vöglein, M 91 - Rau, S 92
 6.LG Karlsruhe                                                    56,25 sec
    Ros, M 92 - Ochs, R 91 - Nagel, A 91 - Steg, A 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Van Haaren, Kristina        91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    1,66 m  
 2.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                           1,63 m  
 3.Vogel, Isabelle             91 LV Biet                           1,55 m  
 4.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        1,50 m  
 4.Hegemann, Maximiliane       91 LV Biet                           1,50 m  
 6.Weber, Dorothea             91 Ettlinger SV                      1,45 m  
 7.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      1,45 m  
 8.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                      1,45 m  
 9.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        1,40 m  
10.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord                   1,40 m  
   Schmidt, Katrin             91 LV Biet                         abgem.
   Hilpert, Isabelle           91 LG Hohenfels                      n.a.
   Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                 abgem.
   Limbach, Anne               91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach  abgem.
   Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                   n.a.
   Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                      o.g.V.
   Reiling, Anke-Amei          91 LG Stein-Eisingen                 n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xx-  
 2.-    -    o    xo   o    xo   xxx       
 3.o    o    xo   xo   xxx                 
 4.-    -    xo   xxx                      
 4.o    o    xo   xxx                      
 6.o    o    xxx                           
 7.xo   xo   xxx                           
 8.xxo  xxo  xxx                           
 9.o    xxx                                
10.xo   xxx                                
   b                                       
   n                                       
   b                                       
   b                                       
   n                                       
   xxx                                     
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Schubnell, Carola           91 TV Neustadt                       1,80 m  
   Bockmeier,Jannika           91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    n.a.

   1,70 1,80 1,9o 
 1.o    xo   xxx  
   n              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          5,62 m        
            5,53   5,59   5,62   5,44   5,26    x   
 2.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           5,35 m        
            5,31   5,25   5,35   5,03    x      x   
 3.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                      5,10 m        
            4,85   4,57   4,86   4,54   5,10    x   
 4.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                 5,02 m        
            4,93   4,86   4,16   5,02   4,85    x   
 5.Vogel, Isabelle             91 LV Biet                           5,02 m        
            3,96   4,29   4,85   4,89    x     5,02 
 6.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        5,00 m        
            5,00   4,97    x     4,91    x     4,89 
 7.Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                       4,99 m        
            4,42   4,87   4,95   4,60   4,99   4,90 
 8.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                       4,84 m        
            4,57   4,84    x     4,58    x      x   
 9.Hegemann, Maximiliane       91 LV Biet                           4,83 m        
            4,83   4,60   4,57                      
10.Braun, Lena                 91 SV Waldkirch                      4,82 m        
             x     4,62   4,82                      
11.Van Haaren, Kristina        91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    4,78 m        
            4,69   4,78   4,51                      
12.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    4,76 m        
            4,76   4,38    x                        
13.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                   4,75 m        
            4,75    x      x                        
14.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                        4,72 m        
            4,60   4,72   4,70                      
15.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        4,69 m        
            4,44   4,45   4,69                      
16.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                   4,63 m        
            4,63   3,70   4,61                      
   Hehl, Miriam                91 TV Wehr                         abgem.      
          abgem.                                    
   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                   n.a.      
            n.a.                                    
   Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                     n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Braun, Lena                 91 SV Waldkirch                     10,18 m        
           10,17  10,18  10,07    -     9,78    -   
 2.Haber, Carina               91 LG Salemertal                     9,36 m        
            9,36    x     8,80   9,04   9,26   9,19 
 3.Kramm, Theresa Sophia       91 LG Salemertal                     8,36 m        
            8,36    x      x     8,27   8,18   8,12 
   Limbach, Anne               91 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       12,99 m  
             x    11,04  12,27  12,99  12,47  12,51 
 2.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             12,15 m  
           11,02    x      x    11,33    x    12,15 
 3.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               12,09 m  
           11,72  12,02   9,80  12,09  11,90  11,49 
 4.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      11,96 m  
           11,05  11,31  11,96  11,06  10,51  11,96 
 5.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  11,01 m  
             x    10,45  10,46  10,94    x    11,01 
 6.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  10,86 m  
             x     8,69  10,47  10,86   9,74  10,74 
 7.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                   9,40 m  
            9,26   8,95   9,12   9,40   8,53   9,01 
 8.Scherz da Silva, Rayanne    91 TV Schwörstadt                    9,21 m  
            8,45   9,21   8,96   8,88   9,15   8,82 
 9.Weinzierl, Miriam           91 SV Malterdingen                   9,08 m  
             x     8,55   9,08                      
10.Haber, Carina               91 LG Salemertal                     8,71 m  
            8,53   8,71   8,00                      


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,68 m  
           32,03    x      x    36,68    x      x   
 2.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       34,63 m  
           33,42  30,28  33,85  34,63    x      x   
 3.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             32,79 m  
             x    28,87  30,03  32,79  32,57  30,48 
 4.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      30,51 m   q       
           30,45    x    30,51  26,25    x    30,50 
 5.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  29,42 m  
           26,43    x    28,83  26,18  29,42  28,57 
 6.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  24,92 m  
             x    21,78  21,41  22,90  24,72  24,92 
 7.Scherz da Silva, Rayanne    91 TV Schwörstadt                   21,91 m  
             x    21,24  21,33  21,91  20,39    x   
 8.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord                  18,64 m  
           18,45  18,45  18,56  18,11  18,64  18,25 


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  24,03 m  
           20,42  21,93    x    21,08    x    24,03 
 2.Günther, Marlena            91 TSV Weiler                       20,68 m  
           18,58  15,70  20,68  20,52    x      x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       38,46 m  
           35,72  35,15  36,83  38,46    x      x   
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,84 m  
           32,25  35,27  34,12  36,84  34,06  35,42 
 3.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  36,06 m  
             x    35,44  28,59  30,41  36,06  33,41 
 4.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      33,53 m  
           31,09  29,12  33,53  32,99  32,72  32,85 
 5.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord                  33,52 m  
           30,84  33,52  29,42  30,15    x    31,32 
 6.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                33,50 m  
           33,50  30,64  27,05  30,44  30,64  26,61 
 7.D'Amore, Catrina            91 TV Wehr                          30,95 m  
           28,71  28,79  25,31  29,64  28,52  30,95 
 8.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             28,41 m  
           28,41  26,31  23,95  23,82    x    23,90 
 9.Schulze, Alida              91 TV Karsau                        23,85 m  
           23,85  21,35  21,81                      
   Glöckner, Julia             91 TSG Niefern                       n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     13,24 sec Q       
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 13,39 sec
 3.Riediger, Anja Lisa         92 Ettlinger SV                     13,58 sec
 4.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe                     13,72 sec
 5.Mack, Rebekka               92 SR Yburg Steinbach               14,15 sec
 6.Schulz, Melanie             92 TSV Weiler                       15,11 sec
 7.Wolf, Genoveva-Ulrike       93 TSV Weiler                       16,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Berg, Alina                 92 TSG 1862 Weinheim                13,42 sec Q       
 2.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach   13,42 sec
 3.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               13,69 sec
 4.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 13,74 sec
 5.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal               14,05 sec
 6.Aulmich, Vanessa            92 TSV Weiler                       15,16 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               13,30 sec Q       
 2.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                     13,36 sec q       
 3.Both, Viola Deborah         92 LG Salemertal                    13,38 sec
 4.Teichgräber, Jacqueline     92 TV Neustadt                      13,86 sec
 5.Störr, Anna                 92 TV Wehr                          14,03 sec
 6.Polster, Denise             92 TSV Weiler                       14,36 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Fröhlich, Fabienne          92 LG Stein-Eisingen                12,96 sec Q       
 2.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau Nord                  13,13 sec q       
 3.Golczyk, Bianka             92 TV Grenzach                      13,26 sec q       
 4.Leip, Katharina             92 TSG 1862 Weinheim                13,33 sec q       
 5.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                     13,83 sec
 6.Rudy, Vanessa               92 TSV Weiler                       15,60 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       17.06.2006

 1.Fröhlich, Fabienne          92 LG Stein-Eisingen                12,77 sec
 2.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau Nord                  13,03 sec
 3.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                     13,08 sec
 4.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     13,17 sec
 4.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               13,17 sec
 6.Golczyk, Bianka             92 TV Grenzach                      13,24 sec
 7.Berg, Alina                 92 TSG 1862 Weinheim                13,32 sec
 8.Leip, Katharina             92 TSG 1862 Weinheim                13,58 sec


800 m Endläufe                                                  17.06.2006

 1.Müller, Felicitas           92 Turnerschaft Ottersdorf        2:21,45 min  1./II  
 2.Müller, Esther              92 Turnerschaft Ottersdorf        2:24,70 min  2./II  
 3.Amrhein, Fabienne           92 SG Nußloch                     2:25,66 min  3./II  
 4.Schmälzle, Alica            93 LG Ortenau Nord                2:25,98 min  4./II  
 5.Eble, Christina             92 TV Biberach                    2:26,23 min  5./II  
 6.Knörr, Laura                92 LG Konstanz                    2:26,71 min  6./II  
 7.Wolff, Simone               92 LG Baar                        2:28,83 min  1./I   
 8.Iglseder, Tamara            92 TV 1847 Bühl                   2:29,94 min  7./II  
 9.Schipp, Julia               92 SV Waldkirch                   2:32,63 min  2./I   
10.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                    2:33,19 min  3./I   
11.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                   2:33,94 min  8./II  
12.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf-Astoria 02         2:34,33 min  4./I   
13.Rieger, Celina              92 LG Karlsruhe                   2:35,06 min  9./II  
14.Zehnle, Miriam              92 SV Malterdingen                2:36,71 min 10./II  
15.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                    2:38,78 min 11./II  
16.Wälde, Lisa                 93 TV Biberach                    2:38,89 min 12./II  
17.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau Nord                2:39,31 min  5./I   
18.Walton, Evelyn              92 TV 1892 Tiefenbronn            2:40,69 min  6./I   
19.Flach, Elena                92 TV Sinsheim 1861               2:41,50 min  7./I   
20.Hammann, Julia              92 SV Malterdingen                2:41,71 min  8./I   
21.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                     2:41,80 min  9./I   
22.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord                2:43,56 min 10./I   
23.Marotta, Viola              92 Turnerschaft Ottersdorf        2:44,03 min 11./I   
24.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal             2:46,31 min 12./I   
   Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                      n.a.


2000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Müller, Felicitas           92 Turnerschaft Ottersdorf        7:02,99 min
 2.Müller, Esther              92 Turnerschaft Ottersdorf        7:07,68 min
 3.Knörr, Laura                92 LG Konstanz                    7:11,10 min
 4.Wolff, Simone               92 LG Baar                        7:24,77 min
 5.Wälde, Lisa                 93 TV Biberach                    7:28,33 min
 6.Iglseder, Tamara            92 TV 1847 Bühl                   7:30,94 min
 6.Raible, Bettina             92 TuS Lörrach-Stetten            7:30,94 min
 8.Tröndle, Sarina             92 LG Hohenfels                   7:37,25 min
 9.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                    7:42,67 min
10.Golczyk, Bianka             92 TV Grenzach                    8:07,52 min
   Eble, Christina             92 TV Biberach                      aufg.
   Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                       aufg.
   Amrhein, Fabienne           92 SG Nußloch                      abgem.


80 m Hürden Vorläufe                                            18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     12,61 sec q       
 2.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      12,69 sec q       
 3.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                     13,14 sec q       
 4.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                    13,36 sec
 5.Braatz, Lisa                92 TV Wehr                          13,97 sec
 6.Eckenstein, Patzricia       92 TuS Lörrach-Stetten              15,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               12,27 sec q       
 2.Maier, Gloria               92 SG Walldorf-Astoria 02           12,85 sec q       
 3.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                  13,21 sec q       
 4.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                     13,52 sec
 5.Walz, Fiona                 92 LG Hohenfels                     13,79 sec
 6.Fröhlich, Fabienne          92 LG Stein-Eisingen                13,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 12,79 sec q       
 2.Both, Viola Deborah         92 LG Salemertal                    12,80 sec q       
 3.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                     13,29 sec
 4.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                     13,35 sec
 5.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               13,54 sec
 6.Teichgräber, Jacqueline     92 TV Neustadt                      14,31 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       18.06.2006

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               12,34 sec
 2.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     12,59 sec
 3.Maier, Gloria               92 SG Walldorf-Astoria 02           12,90 sec
 4.Both, Viola Deborah         92 LG Salemertal                    12,98 sec
 5.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                     13,03 sec
 6.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 13,13 sec
 7.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                  13,20 sec
 8.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      13,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Ros, Maren                  92 LG Karlsruhe                      1,62 m  
 2.Braun, Nadine               92 TV Neustadt                       1,59 m  
 3.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     1,53 m  
 4.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                     1,50 m  
 5.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  1,50 m  
 6.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    1,50 m  
 7.Hupfer, Julia               92 ESV Weil am Rhein                 1,45 m  
 8.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                   1,45 m  
 9.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim 1861                  1,45 m  
10.Theobald, Clara             92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    1,40 m  
11.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal                1,40 m  
11.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                      1,40 m  
11.Braun, Kerstin              92 TV Neustadt                       1,40 m  
14.Walz, Fiona                 92 LG Hohenfels                      1,40 m  
15.Störr, Anna                 92 TV Wehr                           1,40 m  
16.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                      1,35 m  
17.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal                1,35 m  
   Aulmich, Vanessa            92 TSV Weiler                      o.g.V.
   Kowaljuk, Anastsia          92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach  o.g.V.
   Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                    o.g.V.
   Scheu, Friederike           92 LAZ Mosbach/Elztal                n.a.
   Jawinski, Julia             92 TV Haslach                      abgem.
   Hahn, Romy                  92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    n.a.
   Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim               n.a.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,68 
 1.-    -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    xo   o    xxo  x-        
 3.o    o    xo   xo   xo   xxx                 
 4.o    o    o    o    xxx                      
 5.xxo  o    o    o    xxx                      
 6.o    xxo  xxo  xo   xxx                      
 7.o    o    o    xxx                           
 8.o    o    xo   xxx                           
 9.o    o    xxo  xxx                           
10.-    o    verz.                              
11.o    xo   xxx                                
11.o    xo   xxx                                
11.o    xo   xxx                                
14.xo   xo   xxx                                
15.xo   xxo  xxx                                
16.o    xxx                                     
17.xo   xxx                                     
   xxx                                          
   verz.                                        
   verz.                                        
   n                                            
   b                                            
   n                                            
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Protze, Nicole              92 TV Bad Rappenau                   2,40 m  
 2.Braun, Nadine               92 TV Neustadt                       2,30 m  
 3.Hupfer, Julia               92 ESV Weil am Rhein                 2,30 m  
 4.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                   2,30 m  
 5.Ernst, Anja                 92 TG Ötigheim                       2,20 m  
 6.Braun, Kerstin              92 TV Neustadt                       2,00 m  

   1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    xxx       
 3.-    -    -    -    xo   -    o    xxx       
 4.-    -    -    o    xo   o    xxo  xxx       
 5.-    o    -    o    xo   xo   xxx            
 6.xo   o    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                      5,17 m        
            4,53   5,06   5,17    x     4,65    x   
 2.Triendl, Lea                92 TV MA-Friedrichsfeld              5,07 m        
            4,82   4,98   4,90   4,92   5,07    x   
 3.Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim               4,96 m        
            4,81   4,96   4,92   4,72    X     4,87 
 4.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                      4,92 m        
            4,92   4,82   4,79   4,69   4,91   4,88 
 5.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                   4,85 m        
            4,28   4,41   4,75   4,72   4,74   4,85 
 6.Berg, Alina                 92 TSG 1862 Weinheim                 4,84 m        
             X      X     4,84    X     4,71   4,82 
 7.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  4,82 m        
            4,71   4,82   4,69   4,70   4,69   4,68 
 8.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                     4,73 m        
            4,73   4,33    x     4,35   4,31   4,33 
 9.Braun, Nadine               92 TV Neustadt                       4,72 m        
            4,62   4,72   4,67                      
10.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal                4,72 m        
            4,47   4,72   4,66                      
11.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    4,65 m        
            4,24   4,41   4,65                      
12.Velitselos, Selina          92 TG Söllingen                      4,60 m        
            4,60   4,47   4,50                      
13.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                4,56 m        
            4,56   4,56   4,50                      
14.Teichgräber, Jacqueline     92 TV Neustadt                       4,50 m        
            4,34   4,50   4,33                      
15.Zaiss, Sophie               92 TG Ötigheim                       4,40 m        
            4,40   4,25   4,29                      
16.Burster, Annelie            92 Turnerschaft Ottersdorf           4,39 m        
            4,22   4,39   4,35                      
17.Strate, Ina-Kim             92 TSG Niefern                       4,37 m        
            4,37   3,89   4,21                      
18.Golczyk, Bianka             92 TV Grenzach                       4,34 m        
            4,30   4,34   2,80                      
19.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     4,32 m        
            4,32   4,19   4,31                      
20.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                      4,29 m        
             X     4,29    X                        
21.Götz, Anna                  92 LG Baar                           4,21 m        
            4,21   4,09   4,12                      
22.Theobald, Clara             92 LG USC Heidelberg-TSG Rohrbach    4,01 m        
            3,21   3,29   4,01                      
   Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                    abgem.      
          abgem.                                    
   Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                    abgem.      
          abgem.                                    
   Ruf, Ines                   93 LG Ortenau Nord                   n.a.      
            n.a.                                    
   Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     17.06.2006

 1.Klein, Frauke               92 TV Schwörstadt                   10,99 m  
           10,99  10,46   9,84  10,04  10,44  10,58 
 2.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       10,72 m  
           10,53  10,72   9,98   9,72  10,50    x   
 3.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     10,63 m  
            9,79  10,63  10,55   9,80   8,92   9,25 
 4.Götz, Anna                  92 LG Baar                          10,36 m  
            9,42   9,42  10,36   9,56   9,52   9,53 
 5.Braun, Nadine               92 TV Neustadt                       9,86 m  
            9,85   9,86   9,46   8,88   9,45   9,76 
 6.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                   9,64 m  
            9,64   8,42   8,99   9,37   8,77   9,07 
 7.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                      9,26 m  
            8,34   8,56   9,26   8,29   8,20   8,24 
 8.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  9,16 m  
             x     9,16   8,61   8,24   8,57   8,48 
 9.Stephan, Stephanie          93 LG Offenburg                      9,15 m  
             x     8,74   9,15                      
10.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord                   9,14 m  
            9,14   8,48   8,16                      
11.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau              8,51 m  
            8,51   8,07   7,83                      
12.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim 1861                  8,14 m  
            8,14    x     8,13                      
13.Metzler, Valerie            93 VFB Gaggenau 2001                 7,73 m  
            7,73   7,03   7,13                      
   Both, Viola Deborah         92 LG Salemertal                     n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Klein, Frauke               92 TV Schwörstadt                   27,52 m  
             x    26,10    x      x    27,52  23,38 
 2.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 26,88 m  
             x    25,24  23,83  26,88    x    26,57 
 3.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       26,12 m  
           26,12    x      x      x      x      x   
 4.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 25,07 m  
           20,62  19,98  20,38    x    25,07  21,21 
 5.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau             24,18 m  
           21,76  24,18  22,13  23,03  20,14  19,76 
 6.Götz, Anna                  92 LG Baar                          22,36 m  
           22,36  20,60  19,59  19,70    x      x   
 7.Polster, Denise             92 TSV Weiler                       20,79 m  
           19,91  19,47  20,79    x    17,42  18,52 
 8.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord                  20,07 m  
           16,79  18,59  20,07  17,59  17,78  18,46 
 9.Stephan, Stephanie          93 LG Offenburg                     20,00 m  
             x    18,84  20,00                      
10.Leicht, Janine              92 LV Biet                          19,55 m  
           16,86  19,55  16,84                      
11.Both, Viola Deborah         92 LG Salemertal                    19,24 m  
             x    18,02  19,24                      
12.Burster, Annelie            92 Turnerschaft Ottersdorf          19,00 m  
           18,48  19,00    x                        
13.Haitz, Katrin               92 VFB Gaggenau 2001                18,82 m  
           18,71  18,73  18,82                      
14.Metzler, Valerie            93 VFB Gaggenau 2001                17,91 m  
           17,52    x    17,91                      
15.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                       14,54 m  
           14,19  14,54  13,64                      
   Braun, Nadine               92 TV Neustadt                     o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim 1861                 34,05 m  
             x    34,05  31,57    x    29,09    x   
 2.Schroll, Jella              92 LG Baar                          21,05 m  
           19,89  21,05  20,49    x      x    17,82 
 3.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 19,21 m  
           16,70  13,78  17,24  16,74  19,21  18,23 
 4.Götz, Anna                  92 LG Baar                          18,34 m  
             x      x    18,34    x      x      x   
 5.Sester, Vanessa             93 TSV Weiler                       18,22 m  
           17,83    x    18,22  17,99  15,32  14,68 
   Klein, Laura                92 TSV Weiler                        n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord                  34,15 m  
           29,92  28,82  29,31    x    34,15    x   
 2.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 30,56 m  
           30,56  28,06  22,90  27,18  28,10  27,75 
 3.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     30,37 m  
           27,52  30,37  27,51  26,95    x    24,84 
 4.Braun, Nadine               92 TV Neustadt                      30,09 m  
           28,56  30,09  28,20  27,15  28,02    x   
 5.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      29,38 m  
           29,38    x      x      x      x    28,00 
 6.Sengül Aizeen, Aileen       92 LG Hohenfels                     26,63 m  
           26,21    x    21,79  20,80  26,63    x   
 7.Zaiss, Sophie               92 TG Ötigheim                      26,46 m  
           26,46  24,58  24,83  25,10  25,16  25,85 
 8.Stephan, Stephanie          93 LG Offenburg                     26,17 m  
           26,17    x      x      x      x      x   
 9.Braatz, Lisa                92 TV Wehr                          25,60 m  
           25,60  22,06    x                        
10.Leicht, Janine              92 LV Biet                          24,79 m  
           24,79  20,85  23,35                      
11.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                     23,19 m  
             x    23,19    x                        
12.Amend, Anja                 92 LG Offenburg                     22,66 m  
           22,52  19,05  22,66                      
13.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord                  21,89 m  
           21,89    x      x                        
14.Braun, Kerstin              92 TV Neustadt                      20,16 m  
             x      x    20,16                      




Männer


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

   Höllwarth, Michael (ak)     83 VfB LG Friedrichshafen           15,13 m         aW
           14,82  15,13  14,84  14,82    x    14,76 
           +0,6   +0,7   +0,1   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.